Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Recommended Posts

Гость Люнечка - гость форума

А я пользуюсь Фаберликом кремом после депиляции. Очень классный. Раньше ходила на депиляцию воском при поликлинике, часто волосы врастали, ужас просто. А сейчас растут меньше, мягче, удаляю электроэпилятором Филипс уже 3 года. Девченки, а у кого насколько большую область охватывают нежеланные эти волосы и какой жесткости? Я просто раз была на депиляции в поликлинике и мне та которая обдирала, сказала: Ой, тяжело тебе девочка будет забеременеть!

Вот и правда. Я к тому, насколько это все проблематично с эндокринной стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто раз была на депиляции в поликлинике и мне та которая обдирала, сказала: Ой, тяжело тебе девочка будет забеременеть!

У меня подруга - супер волосатик, забеременела без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люнечка - гость форума

я тоже так понимаю, что не все с волосами имеют проблемы. Спасибо, вы еще немножко вселили в меня веру, что не в этом дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня волосы это ужасная проблема: они ( чёрные cry_1.gif жёсткие) растут на грудях и между ними. Пробовала всё: полное мед. обследование, фотоэпиляцию, электродепиляцию, воск, крема против роста за 500долларов - упаковка . Теперь пью Диане -35 и ОНИ ВЫПАДАЮТ!!!!! Тьфу - тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутки уже прошли, даже чуть больше... подымышки все еще болят. =( но не уже так, и то хлеб. Aica, спасибо за вчерашний совет, хоть уснуть смогла с грехом пополам... Не знаю, решусь ли я повторить эту экзекуцию. unsure.gif А эпилятор у меня фирмы Ровента...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, что вы думаете о чуде человечества- эпиляторе, "плюсы" и "минусы" продукта?..

Это не для меня- подруга очень срочно попросила, пока нет возможности спросить консультанта. Надеюсь на вашу помощь. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тонкие волоски, поэтому они не удаляются с корнем, а просто рвутся. Больно, а итог такой же, как у бритья. И то - не под корень, а пеньки остаются.

У меня Браун. Хороший эпилятор.

Я сначала взялась обрабатывать ноги, подмышки, бикини. Но со временем оставила только для зоны бикини.

Сначала больно было везде. С перерывами, с передышками обрабатывала первый раз. Позже привыкла, боль притупилась. Если делать регулярно и не давать сильно отрастать волоскам.

Вобщем, до смешного доходит - даже пожалела, что у меня не толстые, прочные волоски laugh.giflaugh.gif Потому что мой пух эпилятору не поддается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

подмышки, бикини

shiz.gifshiz.gifshiz.gif больно же!Ё

У меня на глазах слезы были, когда я ноги эпилировала))

Странная такая

Ну зачем ей эта китайская пытка, есть же более гуманные средства, Вит там какой-нибудь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е-е-е-е!!!!!

Я брови дёргаю - плачу. А об этом даже подумать без боли не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра, так и я говорю - БОООООЛЬНО!!!! shiz.gif

Слёзы из глаз, как у клоуна.

Я раньше в области бикини(где ноги) вообще пинцетом выщипывала. Не люблю летом раздражения и пеньки в этих местах. Так сидела часами, удаляла щипчиками для бровей (подруга, кстати, надоумила wink.gif).

И всегда мечтала об эпиляторе. Муж /тогда жоних еще/ приехал ко мне как-то, а у меня нога повыше щиколотки пластырем вся заклеена - он аж злякавси eek.gif - а это я так брилась к его приезду biggrin.gif

И он мне клятвенно пообещал, что нужно эпилятор масику подарить.

И чО? Когда подарил, пришлось мне его юзать до потери пульса и изображать истинную радость и неоценимое удовольствие.

Слезы - говорю ж - как у клоуна поначалу. В два ручья горизонтально cry_1.giflol.gif

Ноги ничо еще....бикини - тож терпимо. (ну, не в самом низу конечно - там - ТОЛЬКО бритье rolleyes.gif).. Но подмыыыышки.... shiz.gif Боже, я только с 10 подхода все закончила. Брала передышку, успокаивалась и снова начинала.

Это первый раз так. А потом уже привыкаешь и уже практически не больно , как только несколько волосин отросло - взяла, снова обработала ...И так постоянно. Пару раз в неделю по-любому приходится делать. А не как в рекламе :" Хайди, ШО ЭТО? - А! Мой эпилятор biggrin.gif Ну на фиг, не возьму, мы же едем всего на 2 недели"

Ни фига! Надо чаще. По крайней мере, у меня было так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года юзала эпилятор, на третий кожа стала раздрожаться. Сначала просто чесалась, потом стала пупырышками покрываться и чесаться ещё сильнее. Никакие крема не помогают. Перешла на бритву, но это не удобно... как впрочем и чесаться весь день напролёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз в неделю по-любому приходится делать. А не как в рекламе :"

А у меня было как-то раз на раз. Однажды так прополола, что на третью неделю только новые ростки пробились, а бывало что и к концу первой пушком покрвалась (но всёж пушком, а не щетиной). Мож это от фаз луны зависит или какого биологического ритма g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже подумываю купить эпилятор g.gif

но вдруг я не смогу пользоватся из-за боли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муж подарил на день рожденья. уже 1,5 года пользуюсь. волосы стали реже расти, привыкла уже совсем. Только вот за зону бикини все не решаюсь взяться. Но после слов [bГроздьи радости ]все таки попробую rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муж подарил на день рожденья.

smile.gif И мне тоже. Волосы у меня растут очень быстро, а брить через день напрягает. Так что для меня выход один. Эпилятор. И кстати, к боли со временем привыкаешь.

Хотя в перый раз меня муж эпилировал, а я рот себе рукой держала, чтоб детей не напугать laugh.gif Предварительного пришлось принять на грудь анестезию. Так что все прошло без сучка. Только муж возбудился. Маньяк. lol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Так что для меня выход один. Эпилятор

И как долго потом кожа гладкая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привыкла к эпилятору (ну и к боли) с первого раза,

раз в две недели, зимой реже.. только ноги, насадка для области бикини есть (по сути - бритва), но мне не понравилось..

нравится, что лезет не щетина, а волосики..

ноги - эпилятором, подмышки - бритвой, оставшееся - Veetом..

причём на икрах волос уже практически нет, растут, гады, спереди..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

///Предварительного пришлось принять на грудь анестезию//

Мне как-то в магазине, когда еще только изучала рынок эпиляторов, девушка-консультант тоже посоветовала, что перед использованием эпилятора хорошо бы на душу принять для храбрости и обезбаливания laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif Ну...

1) Подруга уже вроде как собралась идти к консультанту, но что-нибудь её останавливает.

2) Как часто надо брить?

3) Везде ли можно?

4) Нужны ли специальные крема во время использования?

5) Сколько лет работает...( eek.gif )

6) Эффективность.

7) Результат.

Вот, пока мне такой список вопросов предоставили... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,а я самая счастливая!

Ну не растут у меня волосы на ногах и все тут!

Не поверите,ни разу в жизни не брила!

Где положено,растут,а на ногах- гладкая кожа!

Сама себе завидую... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бикини(где ноги) вообще пинцетом выщипывала

Да,надо быть героиней!! clap_1.gif

Я бы наверное таким образом скопытилась и заколебалась их щипать!!Проще брить!А ещё лучше косить электро пилой!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как долго потом кожа гладкая?

Ну пару- тройку недель.

хорошо бы на душу принять для храбрости и обезбаливания

А мне предлагали купить на тышшу дороже с прибомахами типа охложденной "варежки ". Я отказалась. Анестезия приятнемшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем комплекте есть охлаждающая варежка, но я ею почему-то ни разу не пользовалась... С гелем каким-то. Его сначала заморозить надо..потом перед депиляцией приморозить в нужных местах.

А по мне - так муторно это! Целый день заниматься сначала подготовкой, потом процессом.

Взял сразу всё скосил - и вся недолога biggrin.gif

((. Хотя, интутивно я догадываюсь, что применять заморозку можно только на ногах, т.к. ни в паху, ни в подмышченых впадинах охлаждать нельзя. Там находятся лимфатические узлы, их переохлаждение может вызвать мнООООго всяких неприятностей.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ой,девочки,а я самая счастливая!

Ну не растут у меня волосы на ногах и все тут!

Не поверите,ни разу в жизни не брила!

Где положено,растут,а на ногах- гладкая кожа!

Сама себе завидую... "

Мне тоже повезло, радуюсь безмерно shiz.gif

Хочу спросить, а че вы себя мучаете эпиляторами, больно ж ведь! Я например обхожусь более гуманными способами, пользуюсь депилятором, где положено. Гладкости хватает недели на две, а потом появляется щетинка, и чем чаще пользоваться им, тем тоньше волосики становятся, и дольше растут. Проверено на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня крема не берут. Только варварский подход приемлем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×