Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Recommended Posts

Мимоза

И как теперь? Есть? Что делаешь?

Конечно есть, потому что я всего один раз сделала, мне такой красоты на всю жизнь хватило. biggrin.gif

Верхнюю губу нитью депилирую, очень мне нравится результат. Подумываю и с подбородком то же самое делать. Недавно знакомая, у которой ну очень обильная растительность на подбородке, попробовала нитью. Вышла в восторге, говорит, что чем только не делала, такой идеальный результат в первый раз. Вот она придет в следующий раз, узнаю, как у нее состояние и может тоже себе делать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю,фото эффективно удаляет светлые волоски и загорелся кожа не является противопоказанием. . Лазер хорош тем,что на светлой коже хорошо удаляет темные ,грубые волоски и загар-противопоказание. Элос-синтез фото и лазера. Но что-то меня не вдохновляет пока.

А по поводу гормонального лечения. То,как мне кажется ,пропишут какие нибудь ОК,регулирующие выработку андроненов. И пока пьешь-все о'кей. Как закончишь-попрет по-новой. Да еще и печень посадишь.

Электро на лице я тоже делала несколько раз и каждый раз у меня один " сценарий"-краснота-гнойнички-подсушивание-заживление))))))) и 2-3 недели сидишь тупо ,ничем не замажешь,никуда не выйдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Хадсон

Лазер хорош тем,что на светлой коже хорошо удаляет темные ,грубые волоски и загар-противопоказание.

Может Вы путаете с фотоэпиляцией? Я после отпуска, хорошо загорела ( вообще смуглая и загораю хорошо), только вчера была, ничего подобного врач мне не сказала.

Электро на лице я тоже делала несколько раз и каждый раз у меня один " сценарий"-краснота-гнойнички-подсушивание-заживление)))))))

Да-а-а... g.gif Что то не вдохновляет.

и 2-3 недели сидишь тупо ,ничем не замажешь,никуда не выйдешь.

Тогда мне это не подходит, у меня работа публичная.

Sunny_gold

Верхнюю губу нитью депилирую

А чем принципиально депиляция нитью отличается от выщипывания щипчиками? Моя вчерашняя косметолог говорила, что после выщипывания фолликулы становятся более глубокими. На мой вопрос " а как же мы тогда щипаем брови и волос становятся меньше и тоньше?", она глубокомысленно протянула:"Ну да, ну да..."

PS Свет, ты там можешь спросить у своих, а может можно щипать щипчиками бороду? Хотя больно, и волос там много. cry_1.gif Можно только после анестезии, например водкой.

PPS Почитала сейчас, в интернете все так путанно. Я поняла так, что именно щипать не рекомендуют. Если не втерпеж - лучше побрить. И вообще перед лазерной эпиляцией ( равно как и перед фото) лучше за 2-3 дня побрить, волосы отрастут на нужную длину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазер хорош тем,что на светлой коже хорошо удаляет темные ,грубые волоски и загар-противопоказание.

Мне врач в салоне объясняла так же. В свое время, уже несколько лет назад, делала лазер на верхнюю губу. Делала процедур семь, но не подряд, а в течение трех лет - как деньги появлялись smile.gif

Делала исключительно или зимой, или ранней весной, пока солнце не активное, именно по той причине, что сказали, что в период активного солнца если и делать, то пользоваться максимальным солнцезащитным кремом и загорать противопоказано.

Мне тоже объяснили, что волоски после процедуры уже мертвые и должны выпасть сами, но не тут-то было shiz.gif Тоже выдергивала, не ходила с "пеньками", они у меня еще и закручивающиеся были какие-то и торчали в разные стороны laugh.gif

Усы совсем не прошли (видимо, мне тоже надо миллион процедур...), но их стало в разы меньше, и они стали светлее. Но в последнее время снова потемнели и как-то стали толще и грубее... А подружка моя сходила в салон и удалила свои усы воском. Сказала, что мастер оставшиеся после удаления волоски пинцетом удаляла. Ну, я взяла и тоже пинцетом... Пока так и делаю теперь.

Надеюсь, что будет так же, как и с бровями: я их дергаю пинцетом с 20 лет, а брови у меня были "брежневские", сросшиеся. Сначала приходилось дергать кучу "пеньков" по несколько раз в неделю, но с годами они растут все тоньше и В РАЗЫ реже, именно где удаляю. И у мамы моей так же - говорит, дергала, дергала брови, а теперь рисую rolleyes.gif

Надеюсь, и с усами у меня так же получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя сказка

Почитала сейчас и поняла, что удалять пинцетом ( выдергивать) в промежутках между сеансами лазера НЕЛЬЗЯ! Блин, а мне предыдущий косметолог советовала именно это. ranting.gif

Тоже выдергивала, не ходила с "пеньками", они у меня еще и закручивающиеся были какие-то и торчали в разные стороны

Можно подстригать, на крайний случай сбривать, я так поняла. Сижу, читаю.

Ё-моё! Я тоже не хочу до следующей коррекции с пеньками ходить! cry_1.gif

Делала исключительно или зимой, или ранней весной, пока солнце не активное,

А летом что делать? Брить? Или начинать лечение лучше сразу осенью?

Sunny_gold

Света, жду тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

только вчера была, ничего подобного врач мне не сказала.

Надюш, действительно загар является противопоказанием для лазера.

А чем принципиально депиляция нитью отличается от выщипывания щипчиками

А от не знаю, чем в плане технологии, но вот в плане результата отличия существенные. У моей приятельницы волос совсем немного, так она теперь свои три волосины раз в два-три месяца нитью дергает. Я вдохновилась ее результатом, ждала то же самое, но только раза с третьего заметила, что расти стали меньше, тоньше и светлее.

а может можно щипать щипчиками бороду?

А чего нельзя то, я именно так и делаю пока. Почти каждый день, но только щипчиками. потому что боюсь что воском, что всякими другими способами после электро. Да и нельзя пока, ну ты в курсе. поэтому каждое утро беру пинцет и дергаю, а что делать то?

Осенняя сказка

А подружка моя сходила в салон и удалила свои усы воском. Сказала, что мастер оставшиеся после удаления волоски пинцетом удаляла.

Вот, а когда нитью депилируют, то кожа потом гладкая-гладкая, как у младенца. И не растут сразу, как после бритвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Или начинать лечение лучше сразу осенью?

Как объясняли мне - да, лучше осенью. Или зимой, смотря, сколько процедур планируется.

Почитала сейчас и поняла, что удалять пинцетом ( выдергивать) в промежутках между сеансами лазера НЕЛЬЗЯ! Блин, а мне предыдущий косметолог советовала именно это.

Мне видимо тоже (давно это было, точно уже не помню, но не сама же я придумала их после этого выдергивать cool.gif )

Вот, а когда нитью депилируют, то кожа потом гладкая-гладкая, как у младенца. И не растут сразу, как после бритвы.

У меня после пинцета тоже вроде гладкая кожа (языком проверяюlaugh.gif), хоть я и не удаляю все, а только самые заметные. А бритвой на лице я ни разу не решалась удалять, все лучшие молодые годы с усами так и проходила, осветлять пробовала - фигня, на электро не решилась. А вот как лазер появился, я сразу на него понеслась. Наивная, думала 2-3 процедуры - и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

По времени минут 15, делала 2 раза, усы ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

То есть щипчиками бороду нельзя? А как можно?

Как ты научилась ниткой? Меня научишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

То есть щипчиками бороду нельзя? А как можно?

Наоборот - я только щипчиками и дергаю.

Как ты научилась ниткой? Меня научишь?

Пока не научилась, у нас девочка делает, армянка. У них в Армении это широко распространенный способ, а к нам только пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/////Мимоза/////

Летом лазер можно на бикини ,например ,или подмышки,живот, т .е. На закрытые части тела. Осенью и до весны можно заняться уже лицом. Я тоже не рискую делать лазер на лицо летом, т.к. Боюсь пигментации. Хотя соседка спокойно делает и ничего. Кремом солнцезащитным намажется в 2слоя и все. Но я побаиваюсь, у нас солнце очень активное,палящее, юг все-таки.

В перерывах между лазером (не всегда бывают деньги на процедуры) на лице вышипываю пинцетом. А на руки крем депиляционный. Так и пережидаю.

И ,кстати, от лазера эффект ощутимее,если дня за два просто побрить нужную зону. Волос должен быть в стадии роста. Это очень важно.

Пишу с телефона, если есть помарки, не судите строго))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец то нашла ответ на мучающий меня вопрос: "Что делать с отрастающими волосами между процедурами лазерной эпиляции."

Можно подстригать триммером, выщипывать нельзя. Интервал сокращать (между процедурами) нежелательно, так как потом трудно синхронизировать рост волос, будете ходить на процедуры бесконечно.

Вот прям про меня. Торчит неприятная щетина, хоть прям опять иди, а делала всего несколько дней назад.

Вот тут женщина спрашивает, почему нельзя выщипывать. Отвечают ей.

Выщипывать нельзя, потому что лазерный луч идет по хромофору, который находится в стержне волоса и в волосяном фолликуле, и доходит до стволовых клеток волосяного фолликула. «Грубо говоря и образно выражаясь» для луча есть «тропинка». Выщипывая волос, Вы удаляете стержень, и луч не видит конечную мишень. Поэтому рекомендуется в течение нескольких месяцев до начала курса лазерной эпиляции и в процессе ее не выщипывать волосы, а брить, либо подстригать триммером.

Взято отсюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто заинтересовался электро, будьте осторожны с обезболивающими кремами. У меня в пятницу был приступ аллергии на обезболивающий крем профессиональный, покупала в салоне не первый раз. И вот. Упала прямо в метро, кошмар, думала помру пока скорая приедет. Аккуратнее. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элос-эпиляцию

Я отходила на Элос примерно 12 процедур. Не в восторге. Стоит дорого, называется нехорошо /с/ дороговато, а обещанного эффекта (что после шестой, максимум седьмой процедуры волосы перестанут расти, а те, которые уже выросли - отвалятся) нет. Ничего не отваливалось. Может быть, рост стал чуть менее интенсивным, однако как росли, так и растут (делала ноги). В общей сложности выбросила 120 000 и никакого толку.

А вот бикини (глубокое) делаю сахаром, очень мне нравится. И посчастливилось найти хорошего мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все боюсь эпиляцию бикини в салоне делать, но ту прочитала, что некоторые там кремом депилируют. Это как? О_О раздражения нет?

не могу уже бритвой брить, раздражение ЖУТКОЕ. На следующий день уже чувствуешь себя ежом, а повторить нельзя - потому что все воспаляется и прыщами идет cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

некоторые там кремом депилируют. Это как? О_О раздражения нет?

Я пользуюсь копеечным кремом "Вельвет" wink.gif Причем помогает лучше всех один, на котором написано - "для волос, трудно поддающихся депиляции". Просто наношу его аккуратно, чтобы на слизистую не попал. Никакого раздражения! А от бритья был ужас, даже если потом смазывать специальными средствами.

Меня моя косметолог уже несколько лет пытается развести на воск, но я не соглашаюсь. Просто мне неприятно, чтобы там кто-то делал какие-то манипуляции. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Спасибо, поищу, попробую.

У меня кремами почему-то не особо получалось всегда.

А по поводу воска - сколько раз покупала полоски Veet, делала все по инструкции, но почему-то не вырываются волоски. И половина воска на ноге остается. Я мож неправильно что делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

Этот крем всегда есть в "Ашане". А Veet, Опилка и почти все остальные мне как мертвому припарки. Воском сама тоже пыталась, но бросила это дело. Если к косметологу на воск не попадаю, тогда этим же "Вельветом" сама депилирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Меня моя косметолог уже несколько лет пытается развести на воск, но я не соглашаюсь. Просто мне неприятно

Если к косметологу на воск не попадаю, тогда этим же "Вельветом" сама депилирую.

Ничего не понятно. biggrin.gif

А вы кремом каждый день мажетесь что ли? или у вас не растут по месяцу волосы? Мне кажется коже трындец прийти может от этого крема когда ни будь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Ничего не понятно.  А вы кремом каждый день мажетесь что ли? или у вас не растут по месяцу волосы? Мне кажется коже трындец прийти может от этого крема когда ни будь. 

Я имела ввиду, что она разводит меня на эпиляцию бикини! А я делаю у нее только ноги.

Кстати, после "Вельвета" у меня 2 недели волос на ногах не видно. Если 1-2 штуки чахлых вылезут, то пинцетом их убираю. Пользуюсь хорошим средством после депиляции и с состоянием кожи все в порядке smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

Я все боюсь эпиляцию бикини в салоне делать

Не бойтесь, ничего страшного в этом нет. Самое сложное - найти хорошего мастера. Первый раз жутковато, конечно, зато потом поддерживать - супер. Волосы редкие и тонкие.

Меня единственное, что не устраивает, что до следующей процедуры надо волосья отрастить. С ногами вообще не прокатывает летом особенно, а бикини забросила, когда в бассейн ходить стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Мне кажется коже трындец прийти может от этого крема когда ни будь.

Я вот и боюсь, что сожгу себе чего-нить не того. Но бритвой уже просто невозможно пользоваться. Один вечер гладко, а потом - страх и ненависть в лас-вегасе.

Ноги уже привыкла бритвой вших-вших. Каждый раз, как душ принимаю. Недостаток только один - черненькие точечки видно все равно, особенно на белых ногах.

Кстати, женская бритва мне больше понрасилась. Она как-то меньше ноги царапает и насадка у нее более "площадная". Но тупится быстро sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на руках и ногах волосы тонкие и незаметные почти.

Брови выщипываю пинцетом, подмышки тоже, раз в неделю беру пинцет и все разом удаляю.

"Бикини" - кремом-депилятором, обычный Эвелин. Самый простой способ - во время купания намазать, несколько минут подержать, пока голову моешь, а потом лопаточкой снять. Мне даже одной процедуры хватает на две недели. Заодно тут же в полезных советах прочитала, что депилятор помогает размягчить ножки для педикюра, так что малая толика крема и ступням перепадает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

Я вот и боюсь, что сожгу себе чего-нить не того.

Сжечь не сожгёте скорее всего, у меня от крема нет никакой реакции отрицательной, а вот если часто пользоваться думаю это не на пользу. Тем более волосы вырастают так же быстро как и после бритвы. В любом случае сначала аллергический тест сделайте.

Кстати, женская бритва мне больше понрасилась.

Я от Venus отказалась в пользу мужских жилетт турбо. Мне как раз наоборот женские царапали и да, тупятся быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была всегда проблема - зона бикини - причем волосы черные, прилично разрастилась на ноги и главное после бриться жуткое раздраженье появлялось censored.gif

Начала делать электроэпиляцию - сделала наверное штук 8, причем вначале как положено - с необходимыми интервалами. Денег извела..... В итоге результат - волосы продолжают расти, но кустами, тонкие, черные. От лета до следующего лета отрастало довольно прилично. Одним словом лазер надо делать весной каждый год на лето.

Потом решила попробовать электро - сделать смогла только один раз! Очень больно даже с уколами, результат нулевой.

Затем попробовала элос. А вот тут и произошло чудо! Правда я попала в один салон, где делали на довольно большой мощности - больно было просто ужас. Даже со льдом делали, но эффект превзошел все ожидания - за 3 раза у меня смогли извести ВСЕ волосы и сейчас если и отрастают, то реально единичные, которые можно подбрить станком и проблем никаких и так уже три года rolleyes.gif

Так же были проблемы с усиками на лице и волосинками на бороде. Лазер не помог тоже, но там делала электро. Ходила опять же очень долго - полгода, насколько хватило сил. Результат - усики не растут, а вот волосинки на бороде... опять пошли в рост, но я просто дергаю щипчиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×