Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Recommended Posts

Sunny_gold

Ну я не каждый день с пинцетом, а таперь уже раз в неделю, в выходной.

Уже не так больно, по крайне мере борода. Брови вообще никак. Думаю и борода тоже также скоро будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ну я не каждый день с пинцетом, а таперь уже раз в неделю, в выходной.

Вот тебе результат лазера, а ты говоришь, что эффекта ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Я на брови лазер не делала, тоже щиплю раз в неделю. Сейчас глянула в зеркало на бороду, ну да. Если захотеть, есть что найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я на брови лазер не делала

Брови я еще реже делаю, они редко нуждаются в коррекции. Мои, во всяком случае. А с бородой вот беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я давно делаю, больно - да нет, резко отрывают воск, секунда неприятных ощущений, и гладкое лицо. Я давно ходила на электро, мне показалось, что там было больше неприятных ощущений. Там же каждый волосок выжигают, а воск - сразу полоской все. А ноги - вообще не больно, а цена вопроса - 250 рублей😆, мне хватает уже сейчас на 2-3 недели, правда я дома эпилятором еще прохожу, но редко. Стали меньше расти, ура!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

добрый день!

Всегда делаю эпиляцию сама эпилятором, но всегда сначала наношу крем Эмла, на час, и после него совсем не больно.

эпилирую все biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет.На день рождения хочу купить себе эпилятор. Пока остановилась на Эпилятор Panasonic ES-ED90-P520. Есть у кого-нибудь такой? Цена смущает очень, 6 000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Почитайте отзывы в сети. Цена правда blink.gif У меня другой эпилятор, тоже со всякими прибамбасами, но ими, как правило, мало кто пользуется. Ну скорости можно переключать - быстрее/медленнее, но и то только в начале.

Я тут для себя нечаянно открыла восковую эпиляцию blush.gif . Блин, и чего я с эпилятором мучилась. Это доооолго, и потом, за 10 лет я так и не научилась пользоваться им так, что бы не было вросших волосков. А тут нечаянно, из любопытства, купила воск в картридже. Был по акции за смешные деньги, думаю, возьму, хоть поближе рассмотрю, что это такое. Ни воскоплава, ни полосок нет. Воскоплав дорогой, думаю, вдруг не понравится этот способ, не буду почти 1 тыр. тратить, погрею на водяной бане. Про то, что нужны еще и полоски, узнала уже дома, когда смотрела на ютубе как это вообще-то делается.

Итак, воск был успешно разогрет в кастрюльке с водой, вместо полосок использована старая простыня. shiz.gif Подготовка заняла 10 минут, а сама эпиляция - минут 5 (голени). Мне понравилось. Боль, конечно, сильная, но одномоментная. Рррраз - и готово. Намазала - отодрала. Неделя прошла, я довольна - ни пеньков, ни вросших волосков. И чего я раньше так не делала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Подготовка заняла 10 минут, а сама эпиляция - минут 5 (голени). Мне понравилось. Боль, конечно, сильная, но одномоментная. Рррраз - и готово. Намазала - отодрала. Неделя прошла, я довольна - ни пеньков, ни вросших волосков.

Хм, странно. Вроде как между описанным Вами способом и готовыми полосками особой разницы быть не должно. Но я вот полосками делала, все на свете прокляла. Не больно, нет, но как они начали потом врастать. Как вспомню сколько времени я провела, ковыряя их иголкой. А до этого ведь идеально ноги выглядели на предмет вросших волос, их вообще не было, пока бритвой брила.

Но прихвастну, все-таки я почти избавилась от волос на голенях с помощью эпилятора. Главное не филонить, и раз в 2-3 дня жесткой мочалкой ноги тереть, от врастания, ну и выковыривать иголкой тоже иногда приходилось. Еще стала кремом с бадягой мазать ноги каждый день, и смягчает и точки от волос менее заметны становятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне воском очень больно делать эпиляцию. Больше нравится шугаринг - даже на курсы сходила - не больно совсем делать. Но долго выходит, рука устает, а больше всего не нравится тот момент, когда волоски начинают пробиваться через кожу. Сколько бы я не скрабировалась и не увлажняла кремами - все равно волоски врастают и когда начинают расти - кожа чешется и появляются красные точки. Ну и раздражает, что надо отрастить пару мм. чтобы снова сделать эпиляцию.

Сейчас пользуюсь кремом Вельвет - быстро - мне хватает подержать минут 7-10. Нет сухости, как после бритвы, нет раздражений.

Шугаринг теперь делаю только на море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году приобрела эпилятор самый простенький.

Были опасения, что не смогу пользоваться из-за болевых ощущений.

Теперь думаю, за чем так долго тянула. Это такая вещь! thumb_yello.gif

Боли нет, только в начале чуть дискомфортно. После эпиляции смазываю кожу маслом.

Прощайте мохнатые ноги.

Очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовала разные виды эпиляций: воск, эпилятор, сахарная паста. Везде пишут, что гладкость ног сохраняется от 2 до 4 недель.

Но вот у меня, почему-то, волосы начинают появляться уже на 5-6 день. Поэтому к сожалению, смысла делать эти процедуры я не вижу. Каждый день приходится брить волосы.

Интересно, а как у других?

И может быть есть какие-нибудь крема, замедляющие рост волос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос по поводу шугаринга. Иду впервые, решила сразу делать подмышки и классическое бикини.

Бикини в трусах делают или нет blush.gif ? И оно идет просто по краю трусиков?

Вот такая я деревня, что не знаю, всю голову за неделю сломала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Ну так это смотря что вы хотите, только бикини или глубокую эпиляцию. Но вообще не должны в трусиках делать, надо же видеть общую катрину blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

буду просто делать бикини. Понятно, что с трусами придется расстаться cry_1.gif . Спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Понятно, что с трусами придется расстаться

И чего такая паника? biggrin.gif Знаете сколько мастер писек перед собой каждый день видит, не сглазит вашу и не украдёт, не переживайте, это я вам как медик говорю. Когда укол делаю для меня все попы одинаковые и я их не рассматриваю особо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила крем для удаления волос на лице AVON, прикольно так. Написано "не для зоны вокруг рта (ага, щас, я для усов и купила), не для зоны бикини и ушей".

Намазала усы, посидела 6 минут, стерла ватным диском (вместе с усами) и умылась. Красотень!

Намазала молочком для тела, чтобы успокоить кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня плюнула, пошлаи купила себе воскоплав, два картриджа с воском, ну и все остальное - полоски, масло, гель перед депялицией. Очень довольна! Ободрала сегодня руки и ноги выше колена, голени надо отпустить немного.

Эх, еще бы бикини научится делать самой, вообще бы было здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды купила восковые полоски и очень удачно, легко и просто, повыдергала волосы на голенях. И с дуру решила прилепить эти полоски к линии бикини.

Прилепила, разгладила и дернула. blink.gif на месте каждого вырваного волоска образовался кровоподтек еще из с выступившей кровью в месте роста волосков. Потом они слились в один огромный синяк в каждом паху.

И я неделю ходила, как будто меня насиловали с особой жестокостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Ох, хорошо, что не "c мясом". Для области бикини продаются восковые полосочки существенно меньшей площади.

Но я восковые полоски после того, как попробовала теплый и горячий воск, совсем разлюбила.

Буря

Для бикини кассетный воскоплав не подойдет, эту область обычно горячим воском дерут. У меня получается, не боги горшки обжигают, но в салоне, конечно, быстрее и качественнее. Пользуюсь от случая к случаю всем - и кассетным, и горячим, и сама, и к мастеру, и электроэпилятором ещё (этим чаще всего), готовыми полосками и кремами только не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Видимо, вы рванули полоску вверх, а не параллельно коже. На бикини вообще-то полоски не используются.

Хорошо, что на слизистую не налепили, могли бы кожу порвать.

blink.gif Я сама мастер по эпиляции, себе делаю, конечно, но очень неудобно, особенно перианальное отверстие. Раскорячиваюсь, как лягушка в прыжке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на фотоэпиляцию к мастеру над верхней губой. А сама сижу, трясусь - начиталась, блин, отзывов на сайтах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила уже два раза на лазерную эпиляцию (голени, подмышки, бикини). Нахожусь в полном восторге!!! Кожа гладкая, волосы выпадают сами.

Мастер сказала, что с каждым разом будет увеличиваться импульс, будет больнее, но переживу, всё терпимо.

Еще по рассказу мастера после третьего раза начнут расти и выпадать "спящие" до этого волосы, и начиная с 4-5 процедуры о них можно забыть совсем. Ждем-с.

ПыСы. Насколько я понимаю, лазер- самая дорогаяиз имеющихся процедур, я покупала скидочные купоны в салон на специальном сайте, получается вполне доступно. Главное- потрясающий результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обречена на счастье вы процедуру как часто повторяете?

Я тоже примерно месяц назад впервые была, также потрясена результатом. Уже после первой процедуры ощутила эффект. Пока небольшую зону обработала и ее еще до ума довести надо, а это не менее 5 процедур вроде бы, но всерьез подумываю о том, чтобы на ноги решиться.

Один минус в лазере, дюже дорого. В плане боли все вообще терпимо было в первый раз, дальше обещали градус больше, но думаю выдержу, главное фифект) bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обречена на счастье

Нахожусь в полном восторге!!! Кожа гладкая, волосы выпадают сами.

Эх, у Вас наверное волос было мало и они тонкие?

Я не могу сказать, что была в восторге от лазерной эпиляции, скорее наоборот. Делала, если что, в хорошем салоне города, с хорошей репутацией. У хорошего доктора, по рекомендации.

Делала подбородок и усы. Когда вышла, испугалась, я стала дедом морозом. Вся моя борода стала белой, но никуда не исчезла. И никто и не думал выпадать. Ходить так было дальше нельзя, врач мне разрешила подстричь ножничками.

На 6-7 день, по рекомендации врача, я стала выщипывать эту белую поросль. Больно до уссачки. Приходилось пользоваться обезболивающими.

Через положенное время, как она мне назначила, сейчас уже точно не помню, кажется через 2 недели, я пришла опять. И ходила регулярно, как она мне назначала (далее кажется через 3 недели, она сразу записывала) всего раз семь. Какого то значимого результата не увидела. Ну может полегче щипались они, но сами не выпадали.

Потом я бросила по финансовым причнам, и пришла к ней же через пару месяцев в другой салон на фотоэпиляцию, она дешевле.

Врач мне сказала:"Ну что вы хотите, вы же не доходили!"

Но мне кажется, что после семи процедур был бы хоть какой то сдвиг.

После фотоэпиляции волосы не белели, как после лазерной. То тоже вроде как легче выщипывались (с обезболивающими).

Но потом и это мне надоело, ибо ездить приходилось в другой конец города. Ну и врач вроде "свой", делает по факту две зоны, а деньги берет как за одну. Но все время мне приходилось все равно выщипывать.

В конце концов и это мне уже надоело (стало жалко денег) и я стала просто выщипывать. Сейчас уже не больно, главное не запускать. Дешево и сердито.

В общем не получилось у меня с эпиляцией никак. Гормонозависимая зона, волосы жесткие и темные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×