Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Recommended Posts

Мимоза у меня зона гормонозависимая тоже, и тоже подбородок. Но волоски не светлые совсем были изначально, а грубый толстый темный волос.

На процедуру шла предварительно побрив обрабатываемую зону.

Между процедурами запрещено выщипывать волоски, только сбривать. Причем брить мне разрешили по мере эстетической необходимости. Первое время это шокировало конечно, вместе привычного ежедневного выщипывания - сбривать волосы. Деморализовало, я бы даже сказала. biggrin.gif

Но после обещанных 10 дней волосы выпали. ТО есть по мере их роста я их сбривала,а новые на их месте не выросли. Я прям поражена, ибо мне было с чем сравнить.

Спустя почти месяц новые волосья вылезли (как мне объяснили, проснулись спящие волосяные фолликулы), но они такие тоненькие, что по сравнении с теми, что были, для меня это и не волоски вовсе. Но на их истребление я пойду обязательно. Потеряв половину волос я чувствую себя уже почти счастливой женщиной)

Резюмируя, делаю вывод что сама процедура разная. Может аппарат другой у вас, коли вы не удаляли волосы перед процедурой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазер лазеру рознь.

Ходила на александритовый. Ноги реально за 2-3 процедуры облысели начисто.

А вот лицо не сдается. Самая гормональнозависимая зона. Думаю, бросить это дело (именно лицо). Руки, бикини , подмышки, где волос жестче и темнее - вне всяческих похвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между процедурами запрещено выщипывать волоски, только сбривать. Причем брить мне разрешили по мере эстетической необходимости.

Странно, мне на фотоэпиляции наоборот строго запретили брить. Я по схеме: фотоэпиляция - 10 дней не трогать - восковая - 10 дней не трогать - фотоэпиляция и т.д. Результат виден сразу - волос меньше раз в 5, выпадают постоянно, воск безболезненно. Так как начиталась отзывов, то решила начать с малого, с подмышечной впадины, буду смотреть результат.

В итоге всех экспериментов купила себе воскоплав и взялась за ноги, потихоньку добралась до бикини. Супер! Ноги вообще не больно было, а вот бикини... Чуток поумирала. Сейчас (четвертая процедура) не больно почти. Кстати, хитрость в инете подглядела, обычная присыпка детская значительно облегчает процедуру. Испитый кофе отлично скрабит кожу и нет вросших волос (или просто я не подвержена)

Потеряв половину волос я чувствую себя уже почти счастливой женщиной)

и я такая же rolleyes.gif Жду лета и радуюсь, что теперь лишь раз в две недели заниматься нежелательной растительностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Хадсон

Ходила на александритовый. Ноги реально за 2-3 процедуры облысели начисто.

А вот лицо не сдается. Самая гормональнозависимая зона. Думаю, бросить это дело (именно лицо). Руки, бикини , подмышки, где волос жестче и темнее - вне всяческих похвал.

Я на диодный ходила и планирую еще походить. А вообще слышала мнение, что лучше всего темный волос на светлой коже поддается истреблению. Якобы самый печальный результат на тонких светлых волосах. У вас на лице не такие?

Странно, мне на фотоэпиляции наоборот строго запретили брить.

Я о лазерной эпиляции говорю. По моему в каждой избушке свои погремушки каждый метод со своими особенностями. Мне еще строго настрого наказано не выходить из дома, не смазав обрабатываемую зону солнцезащитным кремом, даже в пасмурную погоду. g.gif

и я такая же  Жду лета и радуюсь, что теперь лишь раз в две недели заниматься нежелательной растительностью

Вы наверное не отсутствию волос на подбородке все же радуетесь, как я. laugh.gif Мне их ежедневно выдирать приходилось.

Надеюсь на теле поменьше станет со временем, поскольку на антиандрогенной терапии с недавних пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

///iceblink//

Да , на лице именно такие - тонкие и вроде как есть пигмент, а вроде и нет. Процедур 20 уже сделала . Толку ноль. Хотя у меня уже 50 - проц скидка на все , но все же недешево. Надоело воевать с ветряными мельницами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iceblink

Я о лазерной эпиляции говорю

Извините, чет пропустила. А вообще не особо эту разницу понимаю, честно говоря. Хотя согласна

в каждой избушке свои погремушки

Интересно, что лучше: лазер или фото g.gif

Мне их ежедневно выдирать приходилось

ой нет, я как-то ногам рада. При моей жуткой растительности на ногах (после станка через 2 дня я уже "шерстяная", что обогреваться можно) повезло с лицом. Хотя прическа - 3 волосины тоже не айс sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iceblink

Не знаю. Мне врач говорила, что брить перед процедурой можно, но дня за 2-3, не позже. Иначе не будет видно по чем бить лазером, должен кончик хоть милимитровый торчать, по нему должен лазер идти.

Я везде читала в интернете, что выщипывать нельзя ни в коем случае. Уточняла это у врача, не ошиблась ли. Она настаивала на том, что права.

Я пробовала и не выщипывать, просто брить. Результат был еще хуже. И она:"Ну вот я же говорю! В противном случае Вы будете ходить ко мне бесконечно, это просто выемка денег."

Она хорошая подружка моей хорошей приятельницы. Не знаю.

Гормонозависимая зона, етить её. sad.gif Ну и много летнее бритье. sad.gif

Сейчас щиплю. В выходные капитально себе уделяю время, среди недели иногда просматирваю, иногда что то отрастате или пропустившее вижу.

Мне кажется, что после выщипываания они все тоньше и тоньше. Или мне кажется.

А воск - это принцип выщипывания же, да? Только одномоментно и сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Хадсон

Да , на лице именно такие - тонкие и вроде как есть пигмент, а вроде и нет. Процедур 20 уже сделала . Толку ноль. Хотя у меня уже 50 - проц скидка на все , но все же недешево. Надоело воевать с ветряными мельницами.

Вот только только посмотрела в интернете ролик насчет того, что для темной кожи (в том числе афроамериканцев) и тонких светлых волос существует неодимовый лазер, якобы последние технологии и при нем исключены ожоги. Насчет правдивости сказать не могу, за что купила, за то и продаю.

Капля вина

Извините, чет пропустила. А вообще не особо эту разницу понимаю, честно говоря. Хотя согласна

Да не стоит извинений. smile.gif Разница есть и в способах воздействия и способах подготовки, и дальнейшего поведения.

Даже в самих лазерных аппаратах есть разница. Лазер бывает александритовый (на него лучше приходить с 2-3 дневной щетиной) и диодный (тут важно сбрить волос прямо перед процедурой или накануне, потому что лазер сам распознает местонахождение волоса под кожей и волосы над поверхностью кожи ни к чему).

Что хуже или лучше сложно говорить. Надо наверное пробовать, но лазер считается более современным что ли. Я ходила на такой, который аж уровень меланина в коже при помощи датчика определяет, чтобы избежать ожога. НЕ знаю, может это и бессмысленный наворот, но в первый раз впечатлилась.

Мимоза, вот вы похоже на александритовый ходили. Я на нем не была.

Воск - это то же выщипывание, да. Только разом.

Я пробовала и просто эпиляцию, и воск. Но я не могу это выдержать, потому что местами с одной дырочки по три волоса растет сразу,к тому же в силу воздействия гормонов эффект от экзекуции недолгий. У меня уже к вечеру второго дня все колется. sad.gif

Dreamer

Интересно, а как у других?

И может быть есть какие-нибудь крема, замедляющие рост волос?

Такие крема есть. В частности, на основе эфлорнитина (VANIQA например) но они, по-моему, применяются только на лице, не знаю как насчет больших площадей. Я изучала этот вопрос как-то, но на себе не применяла и об эффективности сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем не получилось у меня с эпиляцией никак.

Мне косметолог честно сказала, что на ее памяти только у одной женщины пропали волосы полностью после лазерной эпиляции. Так что делаем выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ног купила фотоэпилятор Филипс. Пользуюсь полтора года раз в месяц. Эффект есть. Волосы почти пропали. Ноги гладкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне косметолог честно сказала, что на ее памяти только у одной женщины пропали волосы полностью после лазерной эпиляции.

Мне косметолог сказала более туманно - некоторые ходят очень долго, даже годами...

Я наверное не права, но мне ноги проще и дешевле брить.

К тому же я не совсем уверенна, что фотоэпиляция так уж безвредна. Все таки ультрафиолет очень сильный, пусть даже локальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга ходит на эту электроэпиляцию. Года полтора назад с восторгом рассказала, как нашла косметолога, который ей всю лишнюю растительность уберет по очень хорошей цене, потому что на дому работает.

И вот полтора года она к ней и ездит "убрать последний слой" -каждый месяц у нее этот "последний слой" вырастает blush.gif

Тут я увидела ее ноги сразу после процедуры - все покрыты красными пупырышками, как будто мухи обкакали - "это через пару дней пройдет".

Столько времени она к ней ездит, каждый месяц!!! Ну и смысл? Я обрабатывала ноги воском, эпилятором и всё равно пришла к выводу, что проще всего брить их в душе и не заморачиваться.

Линию бикини конечно, хотелось бы совершенно идеальную, но видя пример подружки - это мне до конца жизни что ли ходить на эту электроэпиляцию? - тоже по старинке брею. Зато то полосочкой, то кружочком, то треугольничком - вношу посильное разнообразие в "имидж" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала лазерную эпиляцию бикини и подмышек. Но последний раз делала года два назад. Поднаросли за это время, надо бы опять походить.

Пробовала на двух лазерах. Первый раз пошла на более дешёвый трайпл. Специально, когда записывалась, спросила у девушки стоит ли обезболивающим кремом пользоваться или терпимо будет. Меня заверили, что и без крема это не очень болезненно.

Ага блин, терпимо. Больно было безумно, настоящая пытка ohmy.gif. Просила мастера прекратить эту процедуру, но она меня убеждала, что всё нормально и уговаривала потерпеть. Лучше бы ушла, но это был первый раз и я решила, что наверно так и должно быть. После процедуры мне сидеть больно было, а потом ещё и ожоги были. А волоски даже не все выпали.

То ли аппарат плохой был, то ли мастер рукожопая попалась, но больше я ни в эту клинику, ни на этот лазер не ходила.

Все последующие эпиляции я ходила делать только лазером канделла. Тоже на некоторых участках больновато, но с тем разом не сравнить и ожогов больше никогда не было. Хотя оба лазера александритовые, но разница между ними есть.

Даже сейчас, спустя почти два года эффект вижу. В области бикини волоски растут, но мало. Я ещё в процессе во вкус вошла. Начинала просто с глубокого бикини, а потом стала тотальное делать blush.gif, поэтому на той зоне, которую не сразу обрабатывать стала, волосков больше, а на той, которой все процедуры достались, только единичные волоски.

Всё, что отрастает, сбриваю бритвой, раздражения нет, а раньше появлялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи женщины, меня посетило женское счастье в виде безупречной эпиляции девичьей чести. Наконец-то нашелся крем-депилятор. удаляющий всё идеально, без покраснений и раздражений. После которого не надо дошкрябывать бритвой и мазать килошку крема.

Производитель - Фито Косметикс, покупала в Ашане, цену не помню, но недорого совсем. Охота прямо целую партию скупить и антресоль забить. С другими кремами было, см. выше - и покраснения, и раздражения, и прыщи даже вылезали. С этим - даже по мере отрастания практически не колется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вот вопрос назрел... Надоело, короче, ноги брить. Задумалась об эпиляторе, но страшно. Начиталась, как это капецки больно sad.gif Решила попробовать пинцетом на ногах повыщипывать- не больно! Вот вообще не больно!

Вопрос: а удаление эпилятором по ощущениям похоже на пинцет? Мне не будет больно? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

Вопрос: а удаление эпилятором по ощущениям похоже на пинцет? Мне не будет больно

Первые полгода будет больно, а потом привыкните laugh.gif

А если без шуток, мне больно только подмышками и в зоне бикини, поэтому в таких нежных местах, только бритва, а ноги, особенно лодыжки - не больно ни капельки, но повторюсь, привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже представить страшно, как можно подмышки выщипывать shiz.gif !

Эпилятор хочу, но не хочу деньки впустую потратить. Вот с пинцетом и балуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

Мне даже представить страшно, как можно подмышки выщипывать

Я купила эпилятор когда купила - подмышки запросто выдергивала, больно реально первые 2-3 раза, дальше гораздо меньше. А потом забеременела сыном - сначала болевой порог прыгнул очень, не могла терпеть, а потом вообще кровоподтеки стали оставаться, именно в подмышках. Ноги нормально. И, скажем так - рядом-с-бикини laugh.gif немного могу тоже эпилятором, но не глубоко. Остальное брею по старинке blush.gif

Мимоза

К тому же я не совсем уверенна, что фотоэпиляция так уж безвредна. Все таки ультрафиолет очень сильный, пусть даже локальный.

Вот я всё брежу фотоэпилятором и сЦу unsure.gif Мало ли... Но какой был бы кайф, а?.. У меня как раз "правильные" данные - волосы тёмные, а кожа в конце зимы достаточно светлая, должно сработать на ура. Эх, чую, выйду из декрета - таки куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

Ну эпилятором удалять - это как 10-15 пинцетами СРАЗУ. Сначала больно, потом привыкаешь. Но к подмышкам и бикини я до сих пор не могу подступиться с эпилятором - руки начинают дрожать, в глазах темнеет smile.gif .

А ноги - нормально, боли не чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне себе терпимо эпилятором, даже бикини со временем не так больно. Но вот у меня после эпилятора жутко врастают волосы, ноги все потом в болячках. Полгода я пыталась привыкнуть, надеялась, что перестанут врастать. Фиг там. Вернулась к бритве, после нее ни одного врастания, гладкие ноги.

Теперь только усы дергаю эпилятором, вот тут я довольна безмерно. Эффект тот же, что и нитью мне усы дергали. Так что не совсем он ненужным оказался. Ну и муж с сыном эпилятором бреются, там насадка есть специальная.

А моя мечта ходить с гладкими ногами по три недели не осуществилась, дергать эпилятором приходилось каждые пять дней. Наверное у меня аномальное оволосение. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а насколько чисто после эпилятора? У меня есть опыт применения только одной модели. И я совершенно разочарована. Много волосков остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Ненормальное оволосение это у меня.

Если я вечером побрею ноги станком, то утром уже будет щетина. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета

И я совершенно разочарована. Много волосков остается.

У меня тоже остаются. Наверно, у всех моделей так.

Но вот у меня после эпилятора жутко врастают волосы, ноги все потом в болячках

У меня не врастают совсем, не знаю от чего это зависит, может от направления выдергивания?

Тыблочко

А ноги - нормально, боли не чувствую.

Я- тоже, так, немного подергивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

Эпилятор хочу, но не хочу деньки впустую потратить.

Вот жаль что вы далеко, я бы вам свой отдала. Поюзала его пару раз и уже лежит лет 5, Ровента. Не могу я им. Бикини давно пинцетом привыкла, ноги отлично бритвой справляюсь, раздражения нет, растут долго. Подмышками больно до ужаса, аж ожог случился, тоже брею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

У меня не врастают совсем, не знаю от чего это зависит, может от направления выдергивания?

Искренне завидую. У меня врастают, особенно сильно - если эпиляцию в воде сделаешь, я зимой этим грешу, иначе холодно и больно laugh.gif

Sunny_gold

после эпилятора жутко врастают волосы, ноги все потом в болячках

Отшелушивать каждый день ноги. Щетки/скрабы/жёсткая мочалка/etc вам в помощь. А ещё я нет-нет да пройдусь обычным станком, тоже помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×