Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Recommended Posts

Sunny_gold

Любимая солнцем

Наверное у меня аномальное оволосение. 

Ненормальное оволосение это у меня.

+1. С месяц назад купила крем, о котором Флер де Лиз выше писала, Фитокосметик, брала на пробу один пакетик, мне его хватило только на голени, или как там правильно ноги ниже колен называются. Несколько дней была красота, потом полезла щетина. я все равно купила еще штук восемь пакетиков, и простых, и для зоны бикини и подмышек, намазалась везде, где только можно, волосы смылись начисто, а потом как после бритья - щетина полезла почти сразу sad.gif А я еще и брюнетка от природы, волосы не тонкие. Слишком дорогая депиляция получается, бритье проще и дешевле, результат-то одинаков.

Эпилятор уже несколько лет дома не видела, хотя он у меня есть. Мне нормально обрабатывать им и ноги, причем по всей длине, и подмышки, и , кхм, там, но доооолго, очень доооолго, поэтому давно его забросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета

Кармина Бурана

У меня не остаются. blush.gif У меня другая засада - пользуюсь эпилятором уже очень много лет, волоски истончились и он их просто ломает. Не все, но есть такое. Поэтому визуально кожа гладкая, а рукой проведешь - и чувствуются колючки. biggrin.gif

Остаёмся зимовать

подмышки, и , кхм, там, но доооолго, очень доооолго, п

У меня на подмышки несколько минут уходит. А вот бикини... Это просто вилы! Я приличного термина не могу подобрать. Бритва - отпадает, у меня после нее раздражение дикое и почесуха, как у шелудивой обезьяны. Эпилятор - могу только окантовку перетерпеть. Воском попробовала - кусок кожи отодрать ухитрилась. Неиспробованным остался только шугаринг. Но тут у меня таракан размером с варана. biggrin.gif Не могу себя заставить в салоне эпиляцию бикини делать. Так и мудохаюсь в попытках подобрать крем, после которого за станок браться не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Неиспробованным остался только шугаринг. Но тут у меня таракан размером с варана.  Не могу себя заставить в салоне эпиляцию бикини делать.

Мой таракан наверно поболее laugh.gif Ни за что и никогда. Поэтому купила лосьон, тальк, палочки и пасту. Нормально все прошло для дебюта. Мне советовали на ногах и руках тренироваться, но у меня там волосы практически не растут, подмышки свеже побриты, поэтому с места в карьер. Больно, но терпимо. Результат намного лучше, чем после бритвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этом году перед морем буду глубокую депиляцию делать, и мне не стыдно blush.gif Однажды делала уже но не глубокую а только зону бикини, для моря идеальный вариант, 3 недели вообще туда не заглядываешь. Ну а ноги подмышки так и буду брить, это мне не напряжно и раздражения нет.

А депиляцию ещё и коллега моя будет делать, она у нас тут им занимается shiz.gif ваще убится какая я бесстыдница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

глубокую депиляцию делать, и мне не стыдно

Я делаю глубокую депиляцию, и мне тоже не стыдно. biggrin.gif Настолько глубокую, что потом переворачиваюсь на живот и по мне проходятся сзади. brows.gif И не думайте, что я там заросла, это так делают при глубокой депиляции у нас.

Зато потом все проще и проще и меньше времени занимает.

А иногда как подумаешь, что они только не видели наверно, кошмар. biggrin.gif

Подмышки брею, а на ногах депилятором прохожусь, мне нравится, недели три не вспоминаю потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую белой завистью тем, у кого мало волос или тоненькие и растут медленно. А мне ничего кроме бритвы не подходит, пробовала всё, выкинутые деньги. Да и бриться надо каждый день. Если утром побреюсь к вечеру уже видна щетина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Производитель - Фито Косметикс, покупала в Ашане, цену не помню, но недорого совсем.

Коробка зеленая с белым? А для ног коробка фиолетовая вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

И не думайте, что я там заросла, это так делают при глубокой депиляции у нас.

Мне тоже так будут делать, срамота laugh.gif Зато буду гладкая как младенец и не буду на отдыхе корячится и выискивать удобное положение чтобы себя в порядок привести, а таки подбривать через день два уже нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Как хорошо мужикам... Волосня брутальность подчеркивает, одели труселя и норм, красавчики. Эх...

Расскажу, подруга с мужем и его сестрой (24 года) поехали на речку, а там... Я, говорит подруга, еле взгляд отводила, перло со всех сторон. из трусов. Причём подмышки побриты. Вот как это? Волосы на ноги лезут, зато одела бикини и норм. wacko.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня что -то так задрало ноги бритвой брить. Купила восковые полоски, ну не знаю, выдирают волосы через один, только намучилась.

Достала эпилятор, смахнула с него пыль и после полосок мне уже совсем не больно показалось. laugh.gif А я им и не пользовалась потому что больно, правда силы воли хватило только на ноги, больше ничего брить не стала.

Ornella

Мне тоже так будут делать, срамота 

А я вот стесняюсь что-то. И вообще не шибко уверенна в профессионализме сотрудников салона красоты. Как потом слезет кожа чулком или еще что похуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

после полосок мне уже совсем не больно показалось.

На ногах люблю депилятор, а вот полосками не обдирала ни разу. У меня от долгого использования депилятора волоски тонкие и мало их, реально 7-10 минут обе ноги занимают. Хотя я весьма волосатая деушка.

вообще не шибко уверенна в профессионализме сотрудников салона красоты

Это конечно да... Я по рекомендации пошла. Все понравилось.

Как потом слезет кожа чулком

helpsmilie.gif в интимной зоне???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

в интимной зоне???

У моей подруги был такой страшный ожог после похода в салон, что мама дорогая. Я боюсь теперь. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Производитель - Фито Косметикс, покупала в Ашане

Именно для энтих мест? Я такие пакетики беру для тела просто, там не пробовала делать. На ноги мне хватает пакета на 2 раза. Я только голени обрабатываю. Кремом я пользуюсь, если времени на восковую нет, а выходить уже надо минут через 15. Ну бывают такие случаи blush.gif

А так сама делаю воском. Покупаю кассеты, грею в подогревателе (купила на Али Экспресс за 300 рублей, сносу ему нет) и намазываю. Полоски хорошо волосы выдирают. Но у меня очень редкий покров, и волосы не темные. Поэтому на долго хватает. Сегодня ровно 2 недели, а волос пока ещё нет на ногах. Каждые 3 дня скрабирую, против вросших волос.

А крайний раз я вообще отличилась. Сделала эпиляцию воском, и показалось мне, что на коленках волоски есть, и не всё воском с ног удалила. Так я этим кремом ещё после намазала

Фито Косметикс
. Сначала прыщики вылезли от раздражения, а потом вот 2 недели и волос нет вообще ещё. Такое у меня впервые. smile.gif

Хочу попробовать шугаринг. Но сварить толком сама не смогла, а идти за деньги меня жаба душит. Ведь дома есть и крем и воск. Посмотрим, может как нибудь раскошелюсь на этого невиданного зверя.

Доп: начиталась ветку, намазала руки кремом (от запястий до чуть выше локтя). У меня там такие смешные волосы. Тонкие, бесцветные, но они так топорщаться когда мурашки по телу, что я жутко комплексую. Сижу уже с гладкими руками. Посмотрю по факту, какие будут отрастать. Надеюсь не потемнеют. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А я в этом году перед морем буду глубокую депиляцию делать, и мне не стыдно

О-Юми

Я делаю глубокую депиляцию, и мне тоже не стыдно

Я в оммороке, ах, бесстыдницы! laugh.gif Да не, мне не стыдно. Мне, как бы это сказать... Неудобно? Не подходит. Есть такое словечко емкое - стремно. biggrin.gif И, ведь, прекрасно понимаю, что чушь это, клиент для мастера просто орудие производства, а, вот, поди ж ты...

Порта Аперта

Поэтому купила лосьон, тальк, палочки и пасту.

Это вы шугаринг дома делаете? Еще и паста продается? g.gif А я в интернете рецептуру выискиваю! biggrin.gif

Кстати, что вспомнила! Когда беременная была, в гинекологии, а потом в роддоме на сохранении запрещали категорически делать эпиляцию бикини. Любым способом. Завотделением патологии лично выясняла, кто делает и грозилась всеми карами небесными и земными, вплоть до "Рожать пойдешь в "гнойный" бокс". А перед родами побрила санитарка станком интересной формы, с полумесяцами на лезвии. И мало того, что раздражения не было вообще, так еще и щетина начала отрастать где-то через неделю. Интересно, что за станок? Я б себе купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на шугаринг интимный шла первый раз и стеснялась, а когда сначала предложили лечь на живот - чуть с кушетки не скатилась от стыда, - но в процессе ни секунды не заботилась о "моральной стороне вопроса": процедура как процедура. Смотрели с мастером что-то смешное по телевизору и смеялись.

Удивило, что на лобке больней всего было, хотя раньше там и воском эпилировалась, и стрижку интимную делала. Встала после шугаринга как после пыток, даже голова кружилась. Зато результат - красота и отсутствие во время секса беспокойства о состоянии интимных мест, и возможность в любое время оральным сексом заниматься без предварительного бритья - порадовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Это вы шугаринг дома делаете? Еще и паста продается?

Ага, я через СП все купила, в тысячу примерно все вышло, а хватит на год примерно, кроме талька. Если вам надо, то сброшу сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

И вообще не шибко уверенна в профессионализме сотрудников салона красоты. Как потом слезет кожа чулком или еще что похуже.

Ну я как бы по отзывам иду, не первая я у неё, надеюсь хорошо сделает Если понравится, пристрастюсь. biggrin.gif Хотя вряд ли. Больше всего мне не нравится что надо отпускать до 5 мм. Так я щипаю и подбриваю и у меня постоянно ухожено, а тут 3 недели красота а потом опять джунгли, это не по мне, а для моря замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Больше всего мне не нравится что надо отпускать до 5 мм.
Вот и меня этот момент очень напрягает.

blush.gif

Хотя шугаринг понравился, по сравнению с восковой эпиляцией, болевые ощущения намного меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

Хотя шугаринг понравился

Вот я как раз на шугаринг иду. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала года два-три назад, как я здорово себе убрала волосы подмышками и в интимной зоне лазерной эпиляцией. Уже лет шесть точно прошло.

Так вот - все до сих пор хорошо. Не растет ничего!

В области бикини я убирала так, чтоб из купальника не выглядывало. Раньше я брила, но у меня было жуткое раздражение, когда выдирали волоски они потом врастали, короче я мучилась.

А после лазера чистая, гладкая кожа, я уже даже забыла, что там у меня что-то росло.

Вот подмышками немного не доделала, надо было еще разок сходить, несколько волосков не убились. И мне приходиться их подбривать, но очень редко, и всего по 4-5 волосков с каждой стороны.

И пошла я на этот лазер уже так хорошо за сорок лет, мне еще одна знакомая говорила, зачем это тебе, чай уже не девочка, перед кем будешь красоваться! А я сказала, зато я буду ухоженная старушка, без всякой противной волосни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Отшелушивать каждый день ноги. Щетки/скрабы/жёсткая мочалка/etc вам в помощь.

Сейчас век интернета и когда у меня возникает проблема, я ищу советы как ее решить. Перепробовано все - щетки, скрабы по отдельности; щетки и скрабы вместе. К эпилятору прилагается щетка для отшелушивания, я использовала и ее. Пробовала наносить крем, который замедляет рост волос и предотвращает врастание. Они все равно врастают. Они даже не врастают, а растут под кожей. Мне их приходится поддевать пинцетом, получаются болячки.

Не, с бритвой все гладко и идеально. Побрила и хожу гладкая хотя бы сутки. Потом еще пять минут бритвой и опять гладкая. А с эпилятором все равно до идеальной гладкости никогда не получалось, остается какой то подшерсток, который колется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Подружка мне рассказывала, давно, еще учились когда. У нее кузина жила, постарше, из деревни приехала в универ. Ну и жила у них. Так вот любимое занятие у нее было- сесть в туалете с дверью нараспашку и пинцетом "там" выщипывать.

Причём, нас в том возрасте больше всего впечатлило не то, что с раскрытой дверью. И не то, куда она волосья свои выдернутые девала. А как же это больно, "там" дергать laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Ну и жила у них. Так вот любимое занятие у нее было- сесть в туалете с дверью нараспашку и пинцетом "там" выщипывать.

Не верю.

давно, еще учились когда

Тем более давно. Давно про эпиляцию ног понятия не имели, не говоря о "там"

А потом вы себе просто визуально эту картинку представьте - не с точки зрения этики.

А чисто так изогнуться на деревенском то туалете.

Фейк какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Тем более давно. Давно про эпиляцию ног понятия не имели, не говоря о "там"

Вот посмотрела Спектакль 1982 года в профиле, так что чуть постарше подружка может быть или моих годов или даже младше, я 1973, а я щипала там во всю именно с 17 лет. И она пишет что эта подружка не в деревню приехала, а из деревни поступать в универ, так что там обычный городской туалет был, на нём вполне можно щипаться, только не знаю зачем. biggrin.gif И если щипать только зону бикини, там и изворачиваться нечего для молодой девчонки, глубокое да, туда я и не лезу пинцетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

как рассказали, так и написала laugh.gif Могу спросить точнее, если хотите, я общаюсь до сих пор с однокурсницей той smile.gif

Именно, что

И она пишет что эта подружка не в деревню приехала, а из деревни поступать в универ, так что там обычный городской туалет был, на нём вполне можно щипаться, только не знаю зачем.

Ornella

drinks_cheers.gif Просто вспомнила, когда о волосьях на унитазе прочитала. Откуда то они там бывают, особенно массово если.

С другой стороны, где еще этим заниматься то? Особенно, если народ в доме?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×