Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Recommended Posts

Бабка с рынка

У меня через неделю, в лучшем случае полторы уже начинают пробиваться, причем неровно. Есть лысенькие места, а рядом уже наклевываются волоса.

Это у всех так. Пучками растет.

А в салоне вам как мажут, по росту или против? Везде по разному пишут, как лучше, чтоб вросших меньше было.

Я сама без салонов обхожусь. Наносила и так, и эдак. Удобнее так, как Ornella написала. Но на количество вросших волос это не влияет. От них надо раза три в неделю скрабиться или натираться жесткой мочалкой

Alivka

В общем, заказала я на совместных покупках банку - за 300 рублей

Дешево. Но мне рекомендовали дешевую не покупать, типа не рвет и к рукам прилипает. У меня фирмы Аравия плотная, использую только для зоны бикини. Еще больше полбанки, с апреля пользуюсь. 500 рублей примерно за 400 граммов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь делал себе электроэпиляцию? Я вроде и хочу сделать. Но боюсь. А среди знакомых у меня нет никого, кто бы опробовал сей метод на себе. Заманчиво ведь навсегда забыть о бритве. А вдруг это вредно? Я в дилемме на данный момент времени. Колеблюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

плотная, использую только для зоны бикини

Плотность пасты подбирают с учетом температуры и потливости тела, рук мастера, температуры и влажности помещения, в котором будут шугаринг делать. Если тело горячее, волос жесткий, то нужна более плотная паста, типа средиземноморской, потому что иная будет просто стекать на кожу. И наоборот, если тело холодное, то паста высокой плотности просто не достигннет рабочей консистенции.

Аравия
, наверное, самая плотная из всех паст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магнит косметикс, 7 дней может быть?

Или хоть на сайт нормальный пошлите))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем для депиляции от Эвелин купила на пробу. Он вроде для ног, но я его для "там" приобрела. Так вот, волосы убирает все, а не островками, как это было с прошлым кремом. Но! Волосы убрались только надкожной частью, а их остатки просвечивают. Выглядит совсем не очень, как будто пеньки какие-то.

И результат как после бритья. sad.gif

И вот что мне делать с волосами в этом самом месте? Бритвой ранюсь вечно, так как не видно, эпилятор невыносимо больно, с полосками тоже не подружилась - воск остается.

Шугаринг и баночный воск, смотрю, дорого. Ох...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешево.

Ну, на то это и совместные покупки wink.gif Покупки по оптовым ценам. Если быть совсем точной - банка пасты 360 грамм стоит 400 рублей с копейками. Производитель Pranastudio. Почитала отзывы на этот продукт - только положительные. Попробую.

Вчера в Ашане сделала глупость - купила бразильский воск Флоресан (позиционируется как паста для шугаринга). Во-первых, ужасный пластиковый запах. Во-вторых, я так и не смогла это нанести на кожу. Растопишь до нужного состояния - воск горячий, жжется. Чуть остынет - уже твердеет. Что-то удалось налепить на кожу, но ничего он не отодрал. В общем, мучилась я, мучилась, ободрала почти весь лак на ногтях (воск к нему очень липнет), психанула и выкинула банку censored.gif Руки долго еще воняли пластиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арахисовое поле

И вот что мне делать с волосами в этом самом месте?

Я уже писала выше, что пользуюсь американским кремом-депилятором специально для зоны бикини - "Суржи". Покупаю в интернет магазине, стоит примерно 400 рублей. Мне его хватает на 3 месяца точно.

Есть обычный депилятор, а есть, который не надо смывать, а просто снимать влажной салфеткой и держать его всего 8 минут. Кстати волосы после него не врастают и на самом деле немного замедляется рост, как и написано в инструкции.

Случайно заглянувшая

Заманчиво ведь навсегда забыть о бритве. А вдруг это вредно?

Это все реклама. Навсегда ни одни волосы не уберешь, которые не сами выпали laugh.gif Потому, что очень много спящих луковиц волосяных. Одни током убиваются, а потом другие активизируются. Надо не один год делать эту эпиляцию, чтобы был результат. Плюс ко всем выходит безумно дорого потому, что нужен хороший мастер с твердой рукой, который не будет мимо током попадать. Нет, я на такое бы не подписалась cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Надо не один год делать эту эпиляцию, чтобы был результат.

Это я понимаю. И я готова, если действительно поможет. Я хочу область подмышек сделать. Вроде зона небольшая, по деньгам дешевле должно быть, чем ноги обезволосить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Спасибо за совет. У меня, кстати, проблемы вросших волос никогда не было. Хоть я ничего и не делаю для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, паста в картридже ведь удобнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

В картриджах удобно, но я хочу перейти на сахарную пасту, т. к. много вросших волосков от воска. Скрабиться не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина

Я и взяла сахарную пасту в картридже.

Сколько её примерно в микроволновке греть?

Суржи крем тоже пришёл, все отвалилось. Посмотрим на скорость дальнейшего роста и врастание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я делаю не так? После эпилятора на ногах все волосы вросшие. Когда начинают отрастать под кожей, зрелище еще то. Ноги в пупурышках, а погладить - тоже чувство не очень.

Чтоб выпустить эти подкожные волоса, я распариваюсь в бане, а потом тру ноги от пяток до колен пемзой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня делала второй раз шугаринг зоны бикини, сама. Уже лучше, не все вырвались, длины наверно не хватило, дощипала пинцетом, теперь красота, гладенько. Если для бикини только делать, мне этой баночки на год хватит. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно неожиданно сегодня стала мастером по шугарингу laugh.gif

Делаю массаж живота подруге, ну и она мне посетовала на то что скоро на море, надо что то делать с волосами, вот отпускаю, а как решится не знаю. Ну я ей возьми и предложи, давай говорю я тебе подмышки попробую. А она возьми и согласись, ну и вот blush.gif

Это я третий раз в жизни это делаю, сегодня как раз себе третий раз зону бикини после неё почистила. Красота какая. Может правда на курсы сходить, да в дополнение к массажу заняться. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я продолжить на своих ошибках учиться ( даже по третьему кругу жизнь меня ничему не учит ) и подмышки восковыми полосками продепилировать. Сперва брала полоски для чувствительной кожи для зоны бикини, потом уже обычные большие. Да, и те, и другие выдирают отлично, но выборочно, и сколько полосок надо использовать, и сколько раз и так израненную кожу надо ободрать, чтобы ВСЕ волосы удалить? unsure.gif Короче, как могла, так и удалила, местами, естественно, до сих пор интересно, кем надо быть, чтобы терпеть все это до полного удаления волос?

Я все это перед зеркалом делала, потом уже у меня рука в прямом смысле не поднималась отдирать очередную полоску, глядя на отражение ... Есть те, кто делает это регулярно? КАК вы это делаете? Я , если что, раньше эпилятором ВЕЗДЕ волосы удаляла, я рожала сама, но ЭТО не могу терпеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я , если что, раньше эпилятором ВЕЗДЕ волосы удаляла,

А почему сейчас не удаляете эпилятором?

Я кстати эпилятором очень довольна именно для подмышек. Раз в десять дней делаю, минуты три это дело занимает. Тут главное не запускать. После 10 дней мало отрастает, и они тонкие, поэтому не больно.

Но я помню первую депиляцию, когда ещё волосы сплошняком росли. Вот где ужас был! shiz.gif

Кровавые подмышки! Тогда волосы две недели не росли, с испугу. 1eye.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

При многократном применении болевой порог резко снижается,становится гораздо легче.

Вот первые эпиляции -как раз для проведения шоу для своего мужчины под девизом"Осознай, как сложно быть красивой женщиной! И это ты еще не познал родовые муки!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Крем есть для обезболивания. Дорогой, правда , но эффективный.

Единственное, его нужно заранее накладывать, что создает определенные неудобства.

Кстати, я тут недавно вспоминала Ваши перепетии с восковыми полосками. smile.gif

Обычно на шугаринг хожу, а тут что-то на меня нашло, решила "сэкономить".

Разогрела, наклеила, дергаю потихонечку. laugh.gif Полоска в руке, волоски на месте. biggrin.gif

Обратно прилепила, дернула! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Сижу с кровоподтеками, вся в липкая от воска, который ничем не отмывается, кроме их салфетки, и думаю: "Ну почему я поленилась в салон пойти!!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

А почему сейчас не удаляете эпилятором?

А он мне уже несколько лет на глаза не попадался, подозреваю, что муж его выбросил, он давно об этом мечтал почему-то.

Парето

При многократном применении болевой порог резко снижается,становится гораздо легче.

С эпилятором так было, но эти многократные процедуры еще перетерпеть надо laugh.gif

Струна для скрипки

Не поверите - я сама который день вспоминаю те кровоподтеки, но думаю о том, чтобы снова попробовать в зоне бикини, но как-то поаккуратней что ли. Они, кстати, быстро проходят, у меня синяки всегда очень долго держатся, думала, что с кроподтеками также будет.

вся в липкая от воска, который ничем не отмывается, кроме их салфетки

Маслом, я и обычным растительным оттирала легко, и косметическим, типа чайного дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Есть мазь - Эмла, я ее наносила для лазерной или элос-эпиляции. Немного помогает.

Но ее надо наложить и сверху закрыть пленкой (для исключения доступа воздуха) и так походить какое-то время. Пленкой накрывать обязательно - иначе эффекта обезбаливающего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Но ее надо наложить и сверху закрыть пленкой (для исключения доступа воздуха) и так походить какое-то время

До или после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

До или после?

Конечно же ДО - для местной анестезии эта мазь же наносится. И уже потом не будет так больно рвать волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Глупый вопрос, но меня смутило

наложить и сверху закрыть пленкой (для исключения доступа воздуха) и так походить какое-то время

Посмотрела сейчас его стоимость и пищу от "восторга": на московском сайте 459 рублей, на наших овите и монастыреве под 2000, причем в монастыреве это уже с 20% скидкой по карте и предзаказу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я ею пользовалась - я с ней делала лазер-эпиляцию, потом элос, на подбородок наносила, когда электро пытали biggrin.gif

Именно надо мазью помазать и закрыть пленкой - обезбаливающий эффект будет выше. Пробовала без - не помогало, либо совсем плохо.

Я вообще наносила мазь, накладывала пленку, одевала колготки и ехала в косметологию.

Но это было уже довольно давно - я мазь покупала в аптеке. Тогда наверное руб. 200 стоил тюбик (не помню совершенно, может 500, но то что не две тысячи это точно!).

Но он очень маленький. Для зоны биники (и что рядом находится) - один тюбик с экономным использованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×