Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Recommended Posts

Никеша

Нин, в салон точно не пойду. Просто не хочу. Попробую сразу эпилятором...Распарю получше, не должно быть адски больно...Это я себя так успокаиваю 

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, девочки, попробовала я себе подмышки проэпилировать. Боже, я и минуты не выдержала. Это адски больно((  Я орала на всю квартиру :censored::crazy::cry_1:. Не....лучше буду и дальше брить. Не возможно терпеть. Хотя, болевой порог у меня не низкий..но....Делала не перед пмс, если что. А жаль...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит, ну, после бритвы, эпилятором... Это жесть. Сделайте так: раза 3-4, удалите сахаром или воском в салоне. Волоски значительно ослабеют, корни не будут сидеть глубоко, а дальше уже эпилятором можно. Первый раз больно будет, дальше не заметно уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит, я собираюсь пойти к мастеру на шугаринг (ага, третью неделю собираюсь, все отговорки нахожу:lol:), а боюсь. Решила начать с подмышек, но многие говорят, что они самое больное место, после глубокого бикини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз сходила на шугаринг - ноги полностью, глубокое бикини и подмышки. В восторге просто. Понравилось больше воска. Правда никак на повторную процедуру не собирусь, обстоятельства мешают. А пора уже.

Больно было только бикини, остальное терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Няню сказал:

Решила начать с подмышек, но многие говорят, что они самое больное место, после глубокого бикини.

больно, да :)

Мне очень больно икры и вообще ноги ниже колена, я прям постанываю и повизгиваю во время процедуры :fire:Выше - терпимо, я даже могу в интернетике сидеть, лежа на кушетке, пока мне выше колена эпилируют)))

Я своему мастеру говорю, что я даже когда мне татуировки наносили так не визжала :D И это правда. Когда вторую татуировку мне били, я даже пожалела, что книгу с собой не взяла, приходилось с мастером болтать и смеяться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Делла Стрит сказал:

Ну что, девочки, попробовала я себе подмышки проэпилировать. Боже, я и минуты не выдержала.

Ну вооот, я же говорила :huh: Послушайся старую мудрую черепаху, сходи на воск или сахар. Я из личного опыта говорю. Голени у меня не особо чувствительные, я их эпилятором спокойненько подчищаю. Правда, после длительного перерыва больновато бывает, но на второй-третий раз вообще практически ничего не чувствую. А вот все остальное - это просто жесть :wacko: Поэтому по старинке пользовалась станком. А тут перед чего-то решила поэкспериментировать, да и увидела салон, где очень дешево делают воск, сахар подороже, но тоже терпимо, и решила - была не была. Бедра пока делали - вообще практически безболезненно. Бикини и подмышки в первый раз было больновато, но терпимо. На второй раз уже на расслабоне лежала, воск тепленький, релакс практически, иногда немного неприятные ощущения, и все! И в промежутках между походами в салон спокойненько пользовалась на тех же бедрах эпилятором, если что отрастало внепланово. 

Сахар я не пробовала, но говорят, что он менее болезненный, чем воск, т.к. по ходу роста волос делается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь удаляет растительность с лица? Сегодня была в салоне, расхвалили мне один метод. Не знаю, как научно называется, удаляют ниткой. Усов у меня нет, только еле-еле заметный пушок на щеках. Решила попробовать. Больно было, слезы текли, хотелось встать и уйти. Но зато теперь такая кожа - ух! Никогда не думала, что лицо такое волосатое - пуху с меня налетело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белая Медведица сказал:

Не знаю, как научно называется, удаляют ниткой.

Я пыталась освоить этот метод сама - с ног еще более-менее убирались волосы, а с лица не получилось. В интернете полно видео, как это делается, но я так и не смогла научиться.

Сейчас перешла на сахарную пасту в картриджах - очень нравится. В микроволновке разогреваю секунд 15-20 и вперед с полосками - не больно, быстро и экономично. Покупала сахарную пасту в банках для мануальной техники - не моё. То паста прилипает и тает, то отдирается как попало. За один раз пол-банки израсходовала и провозилась чуть ли не пол-дня. :no_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Не знаю, как научно называется, удаляют ниткой.

Мне брови ниткой корректируют. Неприятные ощущения, но результат меня устраивает более чем - за пинцет между коррекциями даже не берусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2017 в 10:38, Няню сказал:

собираюсь пойти к мастеру на шугаринг (ага, третью неделю собираюсь, все отговорки нахожу:lol:), а боюсь. Решила начать с подмышек

Сходили таки? Я неделю назад решилась на ноги и подмышки. Терпимо вполне. А сегодня делала бикини. Не глубокое, конечно. Решила начать с малого. Потом и до полного дойду. Нууууу, что сказать? Я герой. Зубы лечить лично мне проще. Муж еще не знает, удивлю его прической.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица сходила позавчера:), хотела ноги полностью и подмышки, старательно отращивала растительность, а позавчера утром, стоя в дУше, машинально взяла станок и побрила подмышки :bangin:. Сделала только ноги. Да, терпимо вполне, я думала, что больнее будет. Но кое-где остались участки волос, мастер пропустила некоторые места, хоть и в конце смотрели. Теперь, как на ногах отрастут, отращу подмышки и пойду.

Насчет бикини, даже не глубокого-сомневаюсь пока и боюсь-боюсь:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпиляция.

Я воском в кассетах научилась легко. Делаю голени и подмышки. Шугаринг  для меня пока темный лес. Ноги смогла, правда с трудом. Видимо по одному и тому же месту прошлась не один раз - синяки и кровоподтеки. И шкуры сняла много. Оба раза как то неудачно.  На руках волосы удаляю только летом и только кремом. По желанию, как найдет. А вот с бикини трудности. Либо станок, либо крем. Но как обычно это место "в последний момент", поэтому чаще станок. Ох уж эта щетина :(

В ‎30‎.‎04‎.‎2017 в 19:08, Alivka сказал:

Сейчас перешла на сахарную пасту в картриджах - очень нравится. В микроволновке разогреваю секунд 15-20 и вперед с полосками

А расскажите поподробнее. У меня в картриджах воск. Есть такие же, но с сахаром?? И так же в воскоплав вставлять? А полоски те же, что и для воска? Заинтересовалась. После сахара кожа более гладкая и блестящая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ульяна Лопаткина сказал:

А вот с бикини трудности

А у меня наоборот. Область бикини делаю себе сама без проблем, сахарной пастой. Уже приловчилась, раз в три недели,  и то немного зарастает. А глубокое бикини брею раз в 3 дня, раздражения нет, поэтому смотрится отлично. Перед отпуском пойду к мастеру на полный шугаринг всего.

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Есть такие же, но с сахаром?? И так же в воскоплав вставлять? А полоски те же, что и для воска?

Да! Я сама тут в теме прочитала, а после уже в магазине нашла - рядом с восковыми картриджами и сахарные лежат. Все тоже самое в манипуляциях - но эффект мне больше нравится от шугаринга :thumbsup:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎05‎.‎2017 в 05:15, Alivka сказал:

рядом с восковыми картриджами и сахарные лежат

Супер. У меня как раз заканчивается воск. Наверное на две ноги даже не хватит. Завтра же куплю сахар, как буду в отделе профкосметики.

_____________________________________

31.05.17г

Помогите. Хелп.

После эпиляции сахаром (пастой, дома, самой) у меня жуткие вросшие волосы. Прыщи по всей голени, спереди и сзади. Что делать? Они чешутся, отвратитеьно выглядят. Некоторые волоски пробились. Я почти ежедневно скраблю, жирно кремом для смягчения. Ноги выглядят ужасающе.  Хорошо что пока в брках хожу (лето холодное). Как привести ноги в нормальный вид. Я уже в панике.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ульяна Лопаткина сказал:

После эпиляции сахаром (пастой, дома, самой) у меня жуткие вросшие волосы. Прыщи по всей голени, спереди и сзади. Что делать?

У меня такая же реакция на руках от сахара, воска, крема для депиляции. Блин, да от всего. Кожу распариваю в ванной, тру мочалкой, потом кожу увлажняю, чтоб поскорее вросшие волосы пробились. Но помогает все равно только время. Пока все не подживет. До моей следующей попытки избавиться от волос на руках) И сдались же они мне, вроде не черные, не густые.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тася сказал:

У меня такая же реакция

То же самое от любой эпиляции! Чего я только ни пробовала..И скраб, и мочалка, и спреи специальные, ничего не помогает. Кожа такая, наверное...Тооолстая! Что через неё волоски не могут пробиться. Плюнула, теперь только бритва.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миражи сказал:

Кожа такая, наверное...Тооолстая! Что через неё волоски не могут пробиться.

У меня тонкая кожа на руках, а толку тоже мало. Просто видимо чувствительная какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тася сказал:

У меня тонкая кожа

Да я пошутила, конечно). Ну тут одно из двух : или кожа такая, или волоски слабенькие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Миражи сказал:

То же самое от любой эпиляции! Чего я только ни пробовала..

У меня от воска гораздо меньше раздражения. Совсем немного. Я и за сахар то взялась, наслушавшись людей, что после шугаринга воообще проблем нет. Видимо надо к мастеру идти, а не самой корячиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Видимо надо к мастеру идти, а не самой корячиться.

Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После эпиляции воском в салоне никаких проблем не было, но почему бы самой не попробовать? У меня воск с прошлого лета купленный болтался, всё никак я не решалась. Сподобилась вчера, ага. Хорошо так вроде было, прям не ожидала с первого раза, думала, пока приловчишься сама. А утром сегодня проснулась, ногу потрогала, больно чего-то немного. Потом встала, как посмотрела - ё-маё! У меня синяк на правой ноге полосой почти через всю голень. Ну как синяк? Не такой, как от удара. Как бы синие пятнышки сливаются в полосу. На левой ноге в двух местах небольшие скопления таких пятнышек. Что я не так делала-то? От чего это бывает? И почему после салонной процедуры такого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8.6.2017 в 14:29, Charlis сказал:

Конечно, купить станки дешевле, чем тот же шугаринг сделать всех нужных зон, но ощущение, когда у тебя несколько недель кожа гладенькая и нигде нет ни одного ненужного волоска не сравнится ни с чем.

Не-а, у меня ни разу не дешевле. Это самое место брить надо максимум через день, новой бритвой (кассетой). Это 15 штук в месяц. Я ещё ноги\подмышки отдельной бритвой брила... Под конец станки уже брала одноразовые, "улетали" они только так.

Шугаринга мне хватает на 3 недели. 1500 - за все зоны. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fragoletta сказал:

Шугаринга мне хватает на 3 недели. 1500 - за все зоны. 

Мне это обходится не в пример дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×