Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Recommended Posts

В 21.07.2018 в 19:51, Дженни сказал:

Сейчас попробую вставить фото 

Да, отличный крем. Я его для линии бикини постоянно брала. И волос снимает и раздражения нет и кожа гладкая. Но у нас он раааз и пропал. А стоил копейки и отличный результат. Наверное поэтому больше и не завозят:(

 

12 часов назад, Скоро Рассвет сказал:

Девушки, кто подскажет хороший крем после депиляции?  Чтобы действительно приостанавливал рост волосков?

Из всего что я пробовала, приостановки роста волосков не заметила ни в одном. :( Просто одни дают раздражение на кожу, а другие нет.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2018 в 07:55, Скоро Рассвет сказал:

Девушки, кто подскажет хороший крем после депиляции?  Чтобы действительно приостанавливал рост волосков?

Мне мастер советовал Aravia. Я сама не пользовалась правда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Июлия сказал:

Вы не понимаете о чём я написала? А то, что воспаление возникает если пользоваться антиперспирантами постоянно.

Вы одна что ли пользуетесь ими постоянно? Ну не так часто возникает гидраденит в общей массе.

 

6 минут назад, Июлия сказал:

Лохматая хожу.

Очень смешно.

6 минут назад, Июлия сказал:

Эпиляцию я всю жизнь провожу одним способом, брею,

Обратите внимание на бритву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Обратите внимание на бритву.

А что может быть особенного в бритве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А что может быть особенного в бритве?

На штраф меня провоцируешь? Недостаточно острая, тупая, некачественная бритва. Микротравмы, микропорезы. Конечно особенность организма. У молодых девушек (из за гормонального фона) чаще.

При неправильном или недостаточном соблюдении правил личной гигиены, при порезе или повреждениях, причинённых бритьем, стрептококки или стафилококки проникают в кровь, что также вызывает серьезный воспалительный процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы одна что ли пользуетесь ими постоянно?

Я написала - у меня был такой случай. У вас не было - ну и замечательно.

МНЕ врач озвучил причину- не пользуйся слишком часто, иначе опять попадёшь ко мне.

Не понимаю чем  вас так зацепила эта фраза, что вы решили оспорить мнение врача. 

Он так то тоже не дурачок, мог спросить - чем ты, дорогая, волосы там удаляешь.

И, если учесть, что я подмышки брею почти 30 лет, и ничего, а воспаление возникает лишь при использовании (частом) антиперспиранта- я сделала свои выводы. Поделилась. Прислушиваться вам или нет- ваше дело. 

 

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:
2 часа назад, Июлия сказал:

Лохматая хожу.

Очень смешно.

А почему вам смешно, у меня подруга целенаправленно никогда не сбривала/не удаляла волосы подмышками. Ей- так комфортно.

 

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Недостаточно острая, тупая, некачественная бритва

Ну да, или другим концом топора что брею - ещё можно предположить....:lol:

Зато ещё есть подруга, которая тоже меня удивила, когда я ей пожаловалась, что свёкры повадились ходить к нам мыться в ванну, именно в наше отсутствие, заходили ко мне на работу - брали ключ и шли к нам домой, пока нас нет. Я была против именно, почему без нас, вот ей и пожаловалась. А она была возмущена: "Чего грязные такие что ли- так часто мыться. Одного банного дня- субботы- достаточно!" 

Подруга. Поддержала. :rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Морра сказал:

Воот. А я подмышки всю жизнь бритвой скоблила, и антиперспирантом могу не только их побрызгать, а вся политься. И ничего не будет - нет потоотделения почти. Я не скажу , что это так уж хорошо - я например, надеваю пальто и шапку, и пулей вылетаю на улицу, иначе мне делается нехорошо. На пляже постоянно окунаюсь в воду, а то глаза на лоб лезут. С температурой принимаю две или три дозы жаропонижающего, и сижу под тремя одеялами, чтоб пот прошиб. Я не хожу в сауну  - я не потею там, и мне делается плохо. 

Зато не воняю.

А я обливаюсь в жару потом, а у нас- жара! Для меня поход в душ летом, это как воды попить- облилась потом- в душ. Но я тоже не воняю, вода течёт и всё, а я не могу её не смыть, она хоть и вода, но- пот.

У меня тоже есть зато)- зато у меня под мышками волосы не растут вообще, просто гладкие подмышки и всё. :o Можно хоть сто раз в день мыть, одно удовольствие.)))

А вот, когда болею, то да-  не принимаю ни ванну ни душ. По молодости приболела и приняла душ, как итог- пиелонефрит на два месяца. Про обязательную чистку зубов и мытьё рук во время болезни, если скажу, то буду выглядеть как кэп очевидность? Тогда не буду.)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Июлия сказал:

Ей- так комфортно.

Теплее?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, Самобранка сказал:

У меня тоже есть зато)- зато у меня под мышками волосы не растут вообще, просто гладкие подмышки и всё. :o Можно хоть сто раз в день мыть, одно удовольствие.)))

Счастливица. Я свои скребу раз в три дня. ЗАТО у меня нет необходимости брить ноги, ура! Даже пушка не осталось!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Самобранка сказал:

зато у меня под мышками волосы не растут вообще, просто гладкие подмышки и всё. :o Можно хоть сто раз в день мыть, одно удовольствие.)))

Везет...

У меня пушистый куст (если не брить), поэтому я не понимаю как это 

18 минут назад, Июлия сказал:

у меня подруга целенаправленно никогда не сбривала/не удаляла волосы подмышками. Ей- так комфортно.

 

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

ЗАТО у меня нет необходимости брить ноги, ура! Даже пушка не осталось!

Скрытый текст

Как ты этого добилась?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

14 минут назад, Полярная лиса сказал:

ЗАТО у меня нет необходимости брить ноги, ура! Даже пушка не осталось!

Не, у меня такая особенность и на руках и на ногах, волосья произрастают только в двух местах, ну и брови с ресницами.гыы. Кстати, у меня глаза слабое место, аллергия на сажу, пыль, дезодоранты. Пропишут лекарства, помогают мало, а помогает(или внушила себе) мыть глаза долго горячей водой. Хожу потом час, как кролик, но зато) зуд проходит.

 

14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я в жару хожу в мокрой одежде и с мокрыми волосами.

Ты работаешь, а я пензионЭр, у меня по двору можно голышом ходить, а вот мокрые от- именно- пота волосы меня просто бесят, в это лето хотела наголо обриться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Как ты этого добилась?

Возраст, Надя. Всю жизнь скребла ноги, а лет пять назад заметила, что бритва сухая и чистая. И оказалось, что волос на ногах больше нет вообще. Для меня это счастье, так как излишней волосатостью обладаю с детства.

На руках тоже нет шерсти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Самобранка сказал:

Ты работаешь, а я пензионЭр, у меня по двору можно голышом ходить, а вот мокрые от- именно- пота волосы меня просто бесят, в это лето хотела наголо обриться. 

 

Так обрейся, что мешает? Мне один раз пришлось обриться, ощущения - близкие к половым. Жаль, что у нас нет культуры брить голову женщинам. Иначе бы стопроцентно брилась бы.

Под лето я обычно подращиваю волосы, чтобы убирать их в хвостик. Становится не так жарко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Возраст, Надя. Всю жизнь скребла ноги, а лет пять назад заметила, что бритва сухая и чистая. И оказалось, что волос на ногах больше нет вообще. Для меня это счастье, так как излишней волосатостью обладаю с детства.

У меня на ногах осталось прям чуть-чуть. Подмышками давно нет. А маньку ничего не берет, никакой климакс, строго каждый день бритвой прохожусь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Так обрейся, что мешает?

Не поймут-с, Азия-с.:lol_1:  

 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Под лето я обычно подращиваю волосы, чтобы убирать их в хвостик. Становится не так жарко.

Вот и я так же делаю, потому что самое противное- это мокрый затылок. Пошла к парикмахеру летом, хотела выбрить хотя бы затылок, она мне отсоветовала, сказала что-то там про форму лица. В общем, следующим летом пойду и скажу: пофик форма в такую жарищу, под ноль! 

Муж дальше моего дома не выгонит.)))

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

Не поймут-с, Азия-с.

Как раз в Азии тетки бреются только в путь.

1 минуту назад, Самобранка сказал:

Пошла к парикмахеру летом, хотела выбрить хотя бы затылок, она мне отсоветовала, сказала что-то там про форму лица.

В свое время я сделала дичайшую глупость. Перед Индией сделала стрижку под льва на химию. Так тогда носили, и мне было хорошо. Но, черт побери, насколько же это было жарко! Я чуть нипадохла, пока грива не отросла, и я не смогла забрать ее сначала в хвост, а потом и в педагогический кукиш. Только тогда вздохнула свободно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Как раз в Азии тетки бреются только в путь.

Знаю. Но из песни слова не выкинешь))) Господи. я буду смешная! Этакий лысый пупсик шестидесяти годов, во ржака-то.:lol_1: 

У меня доча бреет ноги, всё время стонала : мама, ну почему я такой медведь? совсем не в тебя.)) Купила, помню эпилятор Ровента и забраковала, оставила мне, а мне он зачем, я его на авито продавала чуть-ли не год, все медведи перевелись.)))

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Самобранка сказал:

Знаю. Но из песни слова не выкинешь))) Господи. я буду смешная! Этакий лысый пупсик шестидесяти годов, во ржака-то.

И ничего не ржака. Небось куры твои ржать не станут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

У меня на ногах осталось прям чуть-чуть. Подмышками давно нет. А маньку ничего не берет, никакой климакс, строго каждый день бритвой прохожусь. 

Меня везде никакой климакс не берет. :( Бриться мне до гробовой доски.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

И ничего не ржака. Небось куры твои ржать не станут.

Кстати, шли недавно увидела на рынке женщину с очень очень короткой и одновременно стильной стрижкой, ей очень шла, я даже ей сказала об этом. Не ни с того ни с сего, конечно, а сначала поинтересовалась- где она такую красоту сделала, муж был со мной и ему тоже понравилось. Но уже осень, а на следующий год сделаю такую, шоб ото не курам на смех.))) Не, ну лысая бабуля- это из серии и "меня вылечат" )))

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня печалька. :( Из салона ушла мастер депиляции, которая мне очень нравилась. В соцсетях найти ее не могу, а в салоне, естественно, полезли в бутылку и никакие контакты не дают. Вот в чьи руки теперь самое ценное доверить? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос животрепещущий, продолжу. :laugh:

Идут активные поиски "моего" мастера. Ездить специально в центр на эпиляцию неохота, хочу где-нибудь поближе к дому или работе. На прошлой неделе мне срочно приспичило, в выходной, ага. ;) Обзвонила все салоны в округе, нашла одну свободную мадам, сходила. Дама - приятная во всех отношениях, но действовала как-то неуверенно.

В зоне бикини изъяны сразу заметила, ну думаю, ладно, первый раз с ней общаемся, может, она боялась больно сделать. На следующее утро я обратила внимание на ноги. Мама дорогая, такого я еще ни разу не видела, там вообще огромные участки пропущены. :blink: И денег жалко, и ехать туда снова неохота. Разборок на работе хватает, нет желания еще свое личное время на это тратить. Да и вообще, плохо представляю, как это будет происходить. Чулки с трусами снимать, и невыдернутую растительность демонстрировать? :lol:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда тоже отпишусь, раз тема всплыла. Почти год прошел с момента как я закончила лазерную эпиляцию, пока, ттт, ничего нигде нет. Есть пара волосин не критичных, которые сбриваю и они потом доооолго растут, осенью схожу стрельну контрольно. Очень рада что сделала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ornella сказал:

Я тогда тоже отпишусь, раз тема всплыла. Почти год прошел с момента как я закончила лазерную эпиляцию, пока, ттт, ничего нигде нет. Есть пара волосин не критичных, которые сбриваю и они потом доооолго растут, осенью схожу стрельну контрольно. Очень рада что сделала.

Вы в этой теме писали, как всё происходило? Я бы почитала. 

Что-то я боюсь лазерную эпиляцию, у меня родинок много. :huh:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Вы в этой теме писали, как всё происходило? Я бы почитала. 

Что-то я боюсь лазерную эпиляцию, у меня родинок много. :huh:

 

Да. писала тут. Начала в августе позапрошлого года. Сначала делала подмышки и бикини полное, процедура примерно раз в месяц, полтора. Сделала 4 процедуры, подмышки перестали расти примерно после второй, потом после 4 процедур подмышки делать перестала, бикини продолжила и добавила голени. В общей сложности получилось 4 сеанса подмышки, 6 или 7 бикини и по моему 5 ноги. На этом косметолог сказал хватит, так как осталось 10% практически невидимых глазу волос, это нормально. Закончила я в июне прошлого года. Дальше сказали смотреть как будет, если что то начнет расти, прийти ещё раз стрельнуть, если все нормально, то ходить раз в год на поддерживающие сеансы. Вот осенью схожу, пока не вижу смысла, да и осенью у них акции хорошие.

Процедурой очень довольно, все лысо как коленка, никакого тебе раздражения, в общем красота.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×