Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Recommended Posts

Возможно, в ветке уже обсуждали, но кому не лень, и кто знает, ответтьте: чем шугаринг отличается от воска? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Муля Газированная сказал:

Возможно, в ветке уже обсуждали, но кому не лень, и кто знает, ответтьте: чем шугаринг отличается от воска? 

При шугаринге волоски удаляются по направлению роста, при восковой депиляции - против роста волос. 

Может быть, еще есть различия по технике выполнения. Это надо у специалистов уточнять. 

Если брать субъективные ощущения, то лично мне воском больнее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Струна для скрипки, ого! А зачем против роста дёргать? У воска сцепление хуже, получается. Из-за этого? Сахар сильнее, получается.

Ещё у @Ornella хочу спросить. Я года три назад была готова на лазер. Позвонила, записалась. Мне говорят: приезжайте с отрощенными волосами. А вас прочитала- под корень чтобы было. Зафигом они мне так сказали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Муля Газированная сказал:

@Струна для скрипки, ого! А зачем против роста дёргать? У воска сцепление хуже, получается. Из-за этого? Сахар сильнее, получается.

Ещё у @Ornella хочу спросить. Я года три назад была готова на лазер. Позвонила, записалась. Мне говорят: приезжайте с отрощенными волосами. А вас прочитала- под корень чтобы было. Зафигом они мне так сказали? 

Я не знаю, но у меня требование именно свежевыбритое чтоб было.

Записалась я на сентябрь на профилактику, оказывается какой то новый лазер моя косметолог купила в кабинет. удаляет и светлые и пушковые волосы. Мы как постоянные клиентки будет идти первые и по скидке хорошей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух! Записалась я первый раз в жизни на шугаринг глубокое бикини. Боюсь ужасно, но желание быть красивой перевешивает! Надеюсь, я не умру там от боли:D. Девы, подскажите, кто делал - вам на живую делали или обезболивали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trelena сказал:

Ух! Записалась я первый раз в жизни на шугаринг глубокое бикини. Боюсь ужасно, но желание быть красивой перевешивает! Надеюсь, я не умру там от боли:D. Девы, подскажите, кто делал - вам на живую делали или обезболивали? 

Мне нормально без анестезии, но я много лет уж это делаю. Коньяку выпейте, если не за рулём))) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, trelena сказал:

Ух! Записалась я первый раз в жизни на шугаринг глубокое бикини. Боюсь ужасно, но желание быть красивой перевешивает! Надеюсь, я не умру там от боли:D. Девы, подскажите, кто делал - вам на живую делали или обезболивали? 

Я делала недавно, тоже первый раз. 

Спросила у мастера про обезболивающий крем, она сказала, что не советует. Потому что крем сильно размягчает кожу, и при процедуре кожа больше травмируется.

В некоторых местах очень больно, в некоторых нормально. Но с небольшими перерывами на передых нормально прошло все.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2019 в 20:46, Ornella сказал:

Выбрито начисто.

Мне врач-косметолог говорила наоборот - чтобы был виден кончик (куда бить лазером), чтобы не щелкать впустую. 3-4 дня после бритья. Не менее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2019 в 23:55, Муля Газированная сказал:

чем шугаринг отличается от воска? 

По ощущениям - ничем. Но у меня после воска начали врастать волоски. Перешла на шугаринг - все отлично.

 

19 часов назад, trelena сказал:

Записалась я первый раз в жизни на шугаринг глубокое бикини. Боюсь ужасно, но желание быть красивой перевешивает! Надеюсь, я не умру там от боли:D. Девы, подскажите, кто делал - вам на живую делали или обезболивали? 

Я делаю полное бикини уже четвёртый год. Всё наживую. Если ходить регулярно - привыкаешь. Я хожу раз в 3-3,5 недели, пару раз по независящим от меня  причинам пропускала. Вот то жесть была!

На крем для депиляции у меня оказалась аллергия... Перед срочной операцией заставили выбриться наголо, а там только-только щетинка полезла. В итоге  выросла сапожная щетка повышенной лохматости.

И да, моя косметолог говорит, что лучше прийти с переросшей "шевелюрой", чем между депиляциями побрить станком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2019 в 20:58, Ornella сказал:

Я не знаю, но у меня требование именно свежевыбритое чтоб было.

Записалась я на сентябрь на профилактику, оказывается какой то новый лазер моя косметолог купила в кабинет. удаляет и светлые и пушковые волосы. Мы как постоянные клиентки будет идти первые и по скидке хорошей.

Сходила сегодня на лазерную эпиляцию, не была 2 года, пришла стрельнуть для профилактики ну и остаточное, что прорезалось за это время, убрать. Это жесть конечно, этот новый аппарат. Не знаю, смогла бы я выдержать 6 - 8 сеансов. Косметолог сказала может через полтора месяца повторить процедуру на голени, а я теперь и не знаю. :bored: Посмотрю как будет, если повыпадают, то и ладно, там и так один пушек был.

Зато на фотоомоложение лица  записалась на субботу. :brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ornella сказал:

Это жесть конечно, этот новый аппарат

А вы как-то обезболивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вы как-то обезболивали?

Нет конечно, я прошлый курс вообще безболезненно прошла, а этим аппаратом заявляли, что вооьще не больно. :lol: Ощущения совсем другие, тем было как разряды тока, а тут жжение прям ух, плюс тоже разряды, но только в местах где волоски оставались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2019 в 18:03, Мадам Козявкина сказал:

Я делаю полное бикини уже четвёртый год. Всё наживую. Если ходить регулярно - привыкаешь.

Я уже лет 7 делаю, сама. Самое приятное - со временем волос становится видимо меньше. Если раньше пару часов могла провозиться, то сейчас полчаса и готово. И даже если пропустить несколько дней - ничего страшного на вид. Надеюсь так и будет количество уменьшаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ornella сказал:

Нет конечно, я прошлый курс вообще безболезненно прошла, а этим аппаратом заявляли, что вооьще не больно. :lol: Ощущения совсем другие, тем было как разряды тока, а тут жжение прям ух, плюс тоже разряды, но только в местах где волоски оставались. 

Да? Мне с эмлой делали и то не особо приятно было, а некоторые места даже больно.

9 минут назад, Дзен сказал:

Я уже лет 7 делаю, сама

Лазером дома? Есть домашние приборы, тоже есть, но фигня полная - мощность то небольшая. Мне после профессиональных лазеров/элоса помогает, но и то не ах. А если с нуля, то ерунда, деньги выброшенные.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Лазером дома?

Не, там про шугаринг было:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мне после профессиональных лазеров/элоса помогает, но и то не ах. А если с нуля, то ерунда, деньги выброшенные.   

А у меня ттт, прям отлично. Остаточно волоски только в зоне глубокого бикини в районе межгубных складок, штук 5 наверное. И то они долго отрастают, подбривала их раз в пол года. Ноги только пушковые оставались, ну вот посмотрю что после сегодняшней процедуры будет. Подмышками вообще нет ничего после 4 сеансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2019 в 22:56, trelena сказал:

Записалась я первый раз в жизни на шугаринг глубокое бикини. Боюсь

Ну как сходили?

Я тоже первый раз ходили вот на днях, муж очень давно просил, а тут станок после отпуска потеряла и решилась.

В 08.09.2019 в 19:03, Мадам Козявкина сказал:

Вот то жесть была

Думала рожу третий раз.:o  голова от боли закружилась даже.  Длина была хорошая, лучше перерастить говорят . Процедура была через несколько дней после окончания месячных. Хотя считала, что болевой порог у меня высокий, и  было дело наживую нервы в зубе удаляли- лечили, и татуаж бровей - биореви делала.  Не уверена, что буду делать регулярно.

В 08.09.2019 в 08:46, Бабка с рынка сказал:

Спросила у мастера про обезболивающий крем, она сказала, что не советует. Потому что крем сильно размягчает кожу, и при процедуре кожа больше травмируется.

Аналогично сказали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bychok

2 часа назад, bychok сказал:

Ну как сходили?

Сходила. Осталась живая. Было больно, местами очень. Но я терпеливая и настраивалась на ад.  Всё стойко вынесла, косметолог меня очень хвалила, что я стойкая такая. Результат меня безумно радует. Я даже не представляла, насколько кожа будет бархатная и нежная. И настолько всё идеально убрали, даже в самых недоступных для меня местах. Поэтому вся боль моментально забылась (это как после родов, берешь ребенка на грудь и моментально забываешь все свои муки). Однозначно пойду еще недельки через три и надеюсь, что эта процедура приживется у меня и станет постоянной и регулярной. 

Изменено пользователем trelena
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дзен сказал:

Я уже лет 7 делаю, сама. Самое приятное - со временем волос становится видимо меньше. 

Семь лет, говорите?.. У меня такое "очучение", что вообще ничего не уменьшается. :lol: Тоньше становятся, но не более. Мастер,  у которой делаю, тоже сказала, что уменьшилось по сравнению с первым разом, когда я к ней попала. На что я возразила, если приду через полтора месяца после депиляции, как тогда, то опять будет то же самое.

20 часов назад, Дзен сказал:

 И даже если пропустить несколько дней - ничего страшного на вид. 

Вот этот момент непонятен. За пару дней так сильно отрастает? 

3 часа назад, bychok сказал:

 голова от боли закружилась даже.  

Ничего себе. Мне в этом плане повезло. Один раз лежу, в телефоне ковыряюсь, у меня там оживленная переписка идет, девочка-мастер с удивлением говорит: "Вам что совсем не больно?" :lol:

И, наконец, после долгих поисков нашла себе более-менее подходящего мастера. Единственное, что не нравится, она на дому принимает. Я не очень люблю домой ходить. Но делает хорошо и  рядом с работой, иногда даже во время рабочего дня минут на сорок могу отлучиться. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ornella сказал:

А у меня ттт, прям отлично. Остаточно волоски только в зоне глубокого бикини в районе межгубных складок, штук 5 наверное. И то они долго отрастают, подбривала их раз в пол года. Ноги только пушковые оставались, ну вот посмотрю что после сегодняшней процедуры будет. Подмышками вообще нет ничего после 4 сеансов.

Моя мечта сделать подмышки, но не могу отрастить длину - каждое утро в душЕ сбриваю, хоть там и нет особо ничего.

А глубокое бикини делаю шугаринг третий  год, всегда у одного косметолога (у нее и маникюр-педикюр, короче ВСЕ процедуры, включая губы - она как на что отучится - сразу меня тащит):D - я без этого себя вообще не представляю. От бритвы (любой, в том числе от пены-гелей для бритья) раздражение моментально, плюс щетинки все равно на следующий день на ощупь, я это не переношу. А после шугаринга все ровненько - гладенько первые две недели вообще идеально, потом немного прорастает, делаю раз в 3-4 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мирный атом сказал:

Моя мечта сделать подмышки, но не могу отрастить длину - каждое утро в душЕ сбриваю, хоть там и нет особо ничего.

Сколько делала лазерную эпиляцию, всегда просили чтобы было свежевыбрито, ни разу на длинные не делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Струна для скрипки сказал:

Семь лет, говорите?.. У меня такое "очучение", что вообще ничего не уменьшается.

Года три я тоже ничего не замечала да, а сейчас очевидно, что намнооого меньше.

12 часов назад, Струна для скрипки сказал:

Вот этот момент непонятен. За пару дней так сильно отрастает? 

Ну не то чтобы сильно, но если нужно оголиться, на пляж например сходить, то ничего страшного, ничего ниоткуда не торчит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для всех, кто интересуется разницей между шугарингом и ваксингом... 

Шугаринг это депиляция сахарной пастой. Паста наносится против роста волос, и снимается по росту. 

Ваксинг это депиляция воском. Воски сейчас есть горячим и теплые. Теплые это те, которые наносится из картриджа или шпателем и снимаются бандажными полосками. Это самый адгезивный материал, и подходит не всем. Нельзя на сухую,чувствительную, тонкую, возрастную кожу. Предназначен для больших зон. Ни в коем случае нельзя на бикини и подмышки.

Горячие воски работают в разных техниках. Наносить можно как по, так и против роста. Наносится шпателем, застывает и снимается аппликацией. Идеален для бикини и подмышек, особенно с гипергидрозом. 

Врастают волосы не от материала, а от рук мастера, неправильно подобранного материала(опять же косяк мастера), и от несоблюдения рекомендаций по домашнему уходу. 

Болевые ощущения тоже во многом зависят от техники работы. 

Если у кого то возникнут вопросы, которые неудобно спросить здесь, милости прошу в личку. 

И да, я мастер депиляции. :rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ornella сказал:

Сколько делала лазерную эпиляцию, всегда просили чтобы было свежевыбрито, ни разу на длинные не делали.

Я подмышки хочу шугаринг сделать у своего мастера, а для этого надо отрастить, чего я никак не могу сделать:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мирный атом сказал:

Я подмышки хочу шугаринг сделать у своего мастера, а для этого надо отрастить, чего я никак не могу сделать:mellow:

Аааа, понятно, просто вы писали в ответ на мой пост о лазерке, поэтому я подумала что вы ее и хотите сделать. 

Я шугаринг ранее всего дважды делала и еще потом несколько раз уже сама себе, вспомню - вздрогну. Мало того что больно, так еще и красоты на неделю, а потом начинает расти и еще и ходить заросшей две недели, чтобы к следующему сеансу подготовится, да ну на...:fear:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×