Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№11/2014

Recommended Posts

Травиата

Сколько раз убеждалась, что ни один несун не разбогател.

Тоже убеждалась, воруют - а все по малосемейкам наши работники живут. И не вырвутся никак, даже при такой халяве, как бесплатные продукты.

Просто не надо ни к кому лезть со своими принципами жизни. Подруга никому ничего не запрещает и никого не закладывает. Вот и работает давно.

Я так поняла, она начальницей у них на кухне была - шеф-повар, и заведующая сама очень просила ее как главную пресечь воровство. И вот что из этого вышло. Я посоветовала нашей заведующей просто на кухню всех только верующих набрать - от повара до простого работника. Тогда, наверное, и воровство прекратится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо в перьях

Замечательный рассказ. О маленькой девочке, которую не очень любила мама, и которой так не хватала внимания и тепла.

Вспомнила своё детство. Что-то похожее было и у меня. Мама у меня тоже была строгой, не помню, чтобы когда-нибудь она меня обнимала или целовала. Не то, чтобы она не говорила мне ласковых слов, но даже вообще мало со мной разговаривала. Помню, когда я приставала к ней с детскими вопросами, у неё был ответ: «Не знаю». Или: «Иди, не мешай мне».

Когда подросла и начала общаться с другими детьми, приходила к ним домой, видела, что отношения с мамой могут быть совсем другими. У меня в детстве тоже было чувство, что мама меня не любит. Было немножко обидно.

Сейчас, уже с высоты своего возраста, я понимаю, почему у неё было такое отношение. Она выросла в семье, где был суровый и даже авторитарный отец (мой дед), который к своим собственным детям относился порой жестоко. А моя бабушка, малограмотная деревенская женщина, боялась ему и слово сказать, не то, что заступиться за детей.

Так что бедную мою маму … в свое время не научили не то, что любить, а наверное, показывать свою любовь. То, что она меня любит, но по-своему, я поняла намного позже.

Когда пришлось поменять работу, и рабочий день стал ненормированный, приходила домой каждый день в разное время. Это могло быть и семь часов вечера, и в восемь, и ещё позже. Но когда нажимала вечером кнопку звонка, то дверь открывалась почти мгновенно, секунды через две. Она просто стояла всё это время возле входной двери и ждала меня.

Что же ты за мать, если тащишь у детей?

Всё верно написала автор. Так и есть. Все хотят кушать. Ребенка, конечно, нужно кормить дома, завтраком и ужином. А в обед – уж как-нибудь.

Мой соседка, русская женщина, вышла замуж за мужчину кавказской национальности, из Дагестана. Кто именно он был по национальности, не помню, в этой республике много национальностей. Ребёнок у них получился удивительно красивый и шустрый до невозможности. Назвали они его Арсеном.

Ольга (так звали соседку) отдала его в ближайший садик, который находился в шаговой доступности от нашего дома.

Как-то раз, на обеде, Арсенчик, заглянув в тарелку, потребовал у воспитательницы:

-Бл…дь, с..ка, дай мясо!

Воспитатели медленно сползли по стенке. Нет, дома у моей соседки так не выражались. Но вот Арсенчик сдружился с ребятишками из одной неблагополучной семьи. И даже порой забегал к ним домой. Эту замечательную фразу говорил глава многодетного семейства своей жене, садясь за стол.

Ну что ж, поработали с Арсенчиком, объяснили ему, что нельзя говорить такие слова. Но любовь к мясу у него не прошла. В следующий раз, ковыряясь в тарелке, он опять спросил у воспитательницы:

- А где мясо?!

-Понимаешь, Арсенчик, - деликатно объясняла воспитатель. – Это каша. А в каше мяса не бывает.

-Нет, здесь есть морковка! Это плов! Где мясо?! – потребовал ребёнок. И тут же с детской непосредственностью добавил:

-Сами съели!

Когда в детском саду была какая-то комиссия, то ли из гороно, то ли из санэпидемстанции, предусмотрительные воспитатели во время обеда наложили Арсену побольше мяса. Ну чтоб не опозорил их, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Золотая лилия

Что же ты за мать, если тащишь у детей

Я бы не сказала, что в прошлом не тащили!

Когда сама ходила в детский садик (до 1970 года), наши любимые воспитатели и нянечки всегда приходили с двумя литровыми баночками под первое и второе и брали ни от кого не таясь. Еда в те годы была для меня мукой, пыткой, я даже не подозревала тогда в этом чего-то противозаконного, думала, что так и должно быть!

А вот бабушка моя работала заведующей детскими яслями (до 1977 года), и у неё никто ничего не тащил! Не потому, что она была такая идейная, просто её подсиживала старшая медсестра и всевозможным проверкам не было конца и края, коллектив был расколот, все на всех доносили, никто никому не доверял, ну, и что в этом хорошего? Ежедневно оставалось по два ведра помоев, так как дети - те ещё едоки!

А вот более близкий пример. В лихие девяностые друг моего мужа женился на очень хорошей девушке, она работала нянечкой в д. садике. Можно сказать, тем и спасся, денег-то на заводе в те годы годами не платили, прокручивали в банках, как нам потом стало известно, питались они тем, что она с работы принесёт! Надо сказать, что в те времена это была ужасная гадость: довольно жидкое варево из перловки, картошки(почему-то не проваренной), моркови брусочками и лука кубиками. Как только дети это ели? Мы-то, когда варим суп, делаем морковно-луковую зажарку, так намного вкуснее.

Перечитала, получается, вроде как я этих несунов оправдываю, нет, конечно! Раньше из магазинов продавцы тоже массово тащили, сейчас это явление пошло на спад, и ничего, не умерли продавцы! Со временем, наверно, и в детских садиках тоже всё отрегулируется, тем более на работе ешь сколько хочешь, жить можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять не могу удержаться, чтобы не вставить свои пять копеек.

Это про статью "Папа я хочу играть" и про прозвучавшие здесь мнения.

Я до сих пор служу в Российской Армии.

Выпивающих людей здесь действительно много.

Но речь в статье велась не о них, а о наркоманах.

Ни фига я не понимаю героиновые они или ещё какие...

Я одно хочу сказать. Было дело, даже в наших войсках, два года назад.

Человек (офицер) сам не употреблял, но пытался распространять в соседней части.

Там волшебные люди на три буквы, совместно с наркоконтролем за ним установили слежку и взяли по горячим следам, прямо в машине. Чел попался и его уволили с позором.

Затем пришел приказ, по всем войскам, сдать тесты на наличие наркотиков.

Так что мы все пИсали в этот допинг-стаканчик. В том числе и я.

У нас - все чистые, кроме двух контрактников. Один - принимал кодеиносодержащее лекарство при простуде, а второй- делал ремонт и красил полы, стены. окна (нанюхался).

Через полгода тесты повторили. Никого не выявили.

И опять приказ был (дспшный), по периодичности проверок. Весь новоприбывший личный состав проверяют на наличие наркотиков.

Это встало наряду с профотбором и сдачей физо.

Так что могу заверить. Ядерный щит России в надежных руках, а не в руках нариков и пьяниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Цой потрясла своим рассказом о подаренном топоре. Да уж... такое не скоро забудешь. Хорошо, что никто заикой не остался. Я вообще удивляюсь смелости женщин-таксисток: сейчас всякие клиенты попадаются, с некоторыми и мужик не сладит. А Ростов-папа - это отдельная песня, город очень непростой.

Как я вас узнаю?

С таким плакатиком прогуляться - нажить кучу незабываемых впечатлений. Думаю, что народ немножко ошалел от столь откровенного предложения экстрима. Отличная история, посмеялась от души, спасибо!

И тогда мы узнали, что такое крик

История грустная... У меня сейчас внучка лежит в больнице. В палате 11 детей, ещё мамы толкутся, кое-кто и ночует. В отделении ремонт - запах краски, стук молотков, визг перфоратора... Дети разного возраста. Одна девчонка-подросток проколола себе язык иголкой и пугала этим жутким зрелищем детей помладше. Лечат хорошо, но условия...

А что такое крик я узнала в отделении хирургии, где в нашей палате у бабули с перитонитом после операции разошлись швы и кишки вывалились прямо на одеяло. Потом эта бабушка кричала ещё три дня очень громко и на одной ноте: "Убейте меня, убейте меня".

Чтобы лечиться, надо иметь неплохие нервы и, желательно, быть достаточно здоровым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Да пусть расслабляется (!!) Я, кстати, сам "зашитый".

Очень извиняюсь за оффтоп, но не поняла логики. Как это *сам зашитый*, то есть, понимающий, что это такое и явно не пьющий, дает отмашку на расслабление? Где там *кстати*? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике работаю. Не знаю, таскают ли наши повара. Не знаю. А вот что воспитателям то таскать? Готовую еду? Зачем? Не понимаю.

Но вот у меня бывает проблема. Серьезная! wink.gif Только не надо смеяться! Все очень серьезно laugh.gif

У нас ужин около 18 часов. К этому времени остается 5 - 6 детей. А на ужин иногда дают кефир или ряженку. На всех! На 25! Когда в первый раз я обнаружила, что у меня 5(!) литровых пакета кефира и 5 детей, которым его нужно скормить, я была в ужасе: "Куда его девать?" Звоню няне: "Мне что, торговать этим кефиром?????" Она: "Ничего не знаю. Сколько выдали, столько оставила. Делай с ним, что хочешь." А я не хочу! Мне такое счастье даром не нать. А дети..., хорошо, если треть из группы его пьет...

В общем, я отдаю лишний кефир и ряженку маме одного нашего мальчика. У них многодетная семья. Только тсссс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

О, дамы!! Объясняю на пЯльцах. Командир был не "явно не пьющий", а "ТОЛЬКО ЧТО подшитый". А "только что подшитый" это человек который еще не успел отойти от этого состояния.

И муж мой был кодирован - перекодирован. Но это позже...Там СТРАШНО пили.

Так понятно??

Как еще объяснить - я не знаю.

Я, млин, жалею, что я вообще от этом написала. А теперь вынуждена оправдываться.

Ну смешно же, в самом деле.

Меня взволновал пост Ирины Бельканто.

Вспомнила этот разговор.

ВСЕМ желаю мужей НЕ АЛКОГОЛИКОВ. Это большое счастье!!

А теперь я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт...Травма на всю жизнь...

Всего доброго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких называют дамами

Рассказ прочитала и разволновалась нешуточно. Узнала себя в Нинель Васильевне - ужаснулась. Вот, значит,как это выглядит со стороны...Чего греха таить, я, несмотря на вполне феминную внешность, "мужик в юбке". На сайте газеты прошла тест на наличие мужских и женских качеств лмчности, оказалась "джентльменом".

И сын у меня есть. Всё держу на контроле, стараюсь. А после прочтения рассказа наряду с искренним сочувствием героине, испытала страх. Что, если и со мной так? Мой мальчик, солнце мое вдруг возьмёт и спихнёт на обочину жизни. В общем, плющило меня полдня. Сын пришёл , и я изложила ему всю историю. Слава Богу, то, что он сказал, позволяет надеяться: всё будет хорошо. В обозримом будущем. А далее - пусть минет чаша сия всех безмерно любящих матерей.

Придумал план мести

В рубрике "Людям доброй воли" есть просьба о помощи от женщины, не имеющей полового партнёра. Она хотела бы избавиться от неудовлетворённости медикаментозным способом (в общем, любым доступным). Большинству же приходит в голову только одно - связаться хоть с каким либо носителем первичных признаков мужика. Хорошо, что у автора письма назревает вопрос:"А зачем мне этот пустой и злобный человек?" Задумалась, потому как достал уже. Хотя видно и понятно было сразу - не стоит время тратить.

Женщинам тяжело одиночество в молодости, а мужчинам в старости. Жалко девчонок, с природой бороться тяжко. Но, ей-ей, лучше известный товар из "Секс-шопа", чем союз с ничтожеством. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наряду с искренним сочувствием героине, испытала страх. Что, если и со мной так?

Мне показалась эта история абсолютно выдуманной. Не бывает так в жизни. Вернее, бывает, но не так.

У нас свекровь на брата мужа давила сильно всегда. В 26 лет ему запрещалось домой приходить позже 9 вечера. Когда мы с мужем и братом сходили в кино (сеанс начался в 19, 2,5 часа шел фильм + 1 час на дорогу), то я огребла от нее по полной. Мне было высказано, что Юра так поздно не должен приходить домой, и чтобы это был последний раз. Я тогда не поняла, что в последний раз. В кино сходили на не самый поздний сеанс?

Юру эта забота чрезмерная доставала сильно, конечно. И в один прекрасный день он не вернулся домой просто. Позвонил, что с ним в порядке все и могут его не ждать. И месяца 3 скрывался. Что со свекровью было, не передать просто. Постоянно нам звонила с требованием выяснить у Юриных друзей его местонахождение. А мы и сами не знали, но догадывались, что у него все хорошо.

В итоге он заехал к ним в гости со своей девушкой, у которой жил. Сейчас вроде все хорошо, жениться собираются. А свекровь срочно ремонтирует дачу, чтобы там можно было постоянно жить. А квартиру собирается отдать Юре. Надо ли говорить, что дача находится в 1 автобусной остановке от квартиры? И что ее старания бесполезны, туда он не вернется.

НДП, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

В садике работаю. Не знаю, таскают ли наши повара. Не знаю. А вот что воспитателям то таскать? Готовую еду? Зачем? Не понимаю.

Я лично знакома с одним воспитателем и несколькими нянечками, все уже бывшие, воспитатель сейчас завуч в школе, а нянечки кто где. Что бы воспитатель таскал не слышала. А вот няни таскали готовую еду точно все до одной и даже не особо скрывались. Насчет поваров ничего сказать не могу, не знаю потому что.

Для младших воспитателей, которых я знала и целью работы в детском саду была именно возможность брать еду домой, зарплата была вторична, наверное потому что мизерна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Мне показалась эта история абсолютно выдуманной.

Так и есть! И придумано, кстати, наивно до глупости!

От такой-то маман возможно что-то скрыть лишь на сутки, от силы - на двое, будь ты хоть самым лучшим учеником Штирлица! А тут годами, годами...

Андрей Подшивалкин снова дал о себе знать и правильно пишет в этот раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Не знаю, таскают ли наши повара

Лично знаю. Невестка работала помощницей повара в садике. Домой носила - это уж с ней повара делились (представляю, сколько себе оставляли) - бутылку масла растительного, приличный кусок фарша, масло сливочное - 2 пачки. И было плевать, что зарплата маленькая.

Правда с работы ушла, несмотря на "доппаек" - картошку надоело чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубрика "Сердцеедам". Пишут люди, ищут друзей, любимых, родственников, всех тех, о ком давно ничего не знают, кого не видели по многу лет. Интересно было бы узнать, кто-нибудь кого-нибудь нашёл через нашу газету?

Особенно удивляюсь, когда пожилые люди ищут любимых из своей юности. Не страшно разочароваться? Вместо девушки увидеть бабулю или деда? Ведь мнят их другими.

У меня есть одноклассник Гриша. Как же он мне нравился, когда я училась в школе tongue.gif Он потом в военное училище поступил и уехал. Я недавно его в интернете разыскала, просто из любопытства, посмотреть какой он стал. Гриша стал вылитый Новосельцев из " Служебного романа", а был такой другой.

Что же ты за мать, если тащишь у детей?

Прямо пособие по воровству из детских учреждений. Автор подчёркивает, что она на фоне других вообще почти не брала. Так, слегка приписывала да переписывала.

Хотелось бы, чтобы на письмо обратили внимания те, кому положено. wink.gif Почему за воровство из магазинов наказывают, а за воровство из детских садов - нет?

Прочитала это письмо вслух своей матери, она много лет работала воспитателем. Она разу сказала, что у них в саду такого не было никогда. Да и я не помню, чтобы мать с работы приносила банки с едой или половинки котлет unsure.gif

Воровать вообще плохое занятие, а воровать у детей - стыдно вдвойне.

Не верить не могу, скорее, верю каждому слову, оттого ещё печальнее. Особенно убили "утопленные" в кашу половинки котлет, имитирующие целые. Вот уж воистину люди хитры на выдумку. А всё от безнаказанности и отсутствия страха потерять работу. Честно говоря, возмущена этим фактом и масштабами воровства.

* *****

Скрытый текст

Газету только сегодня принесли. Третий раз в "Мою семью" подсовывают рекламку со статьёй " Новые возможности в лечении заболеваний простаты." Так и хочется ответить: да нет у меня простаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквоедиха

В рубрике "Людям доброй воли" есть просьба о помощи от женщины, не имеющей полового партнёра. Она хотела бы избавиться от неудовлетворённости медикаментозным способом (в общем, любым доступным).

Она не от неудовлетворенности пытается избавиться, а от самого влечения, от либидо. Стать фригидной хочет, а не удовлетворенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала это письмо вслух своей  матери, она много лет работала воспитателем. Она разу сказала, что у них в саду такого не было никогда. Да и я не помню, чтобы мать с работы приносила банки с едой или половинки котлет

У меня мама тоже несколько лет проработала в садике, с конца 80-х до середины 90-х. И тоже говорит, что воспитательницы ничего у детей не воровали никогда. А вот заведующая, медсестра и повара уходили с огромными сумками домой. Воспитателям не положены были обеды. И они обедали только тогда, если ребенок вчера был, а сегодня заболел, а на него уже приготовили порции. И это было не каждый день, как вы понимаете.

Вообще мама вспоминает те годы с горечью. У них заведующая была еще та. Постоянно с каждой новой группы собирала деньги на ремонт, но ремонта все не было и не было. Когда, видимо, ее прижали, она наняла в рабочие своего мужа и сына, и они несколько лет (!!!), очень плохо, непрофессионально, этот ремонт делали.

А претензии к кому были у родителей? Не к ней, а к воспитателям. Почему опять они деньги требуют, почему ремонт делается так плохо.

Мне кажется, сейчас с этим ситуация много лучше, такого наглого воровства и обмана родителей уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "раскрашивания" котлеток. В младших группах положено их именно измельчать, ибо двухлетки сами это сделать в большинстве случаев не могут. Поедят гарнирчик и отставляют тарелку. А недобросовестные сотрудники этим пользуются - собирают целые котлетки и уносят.

Поэтому рейды проверочные "раскрошили-не раскрошили" администрация садика обычно проводила регулярно. И беда няне и воспитателям, если котлетки в тарелках малышей целые. К старшим группам это, конечно, не относится.

Так что мамочкам малышей 2-3 лет советую не беспокоиться, если увидят в тарелке ребенка не целую, а измельченную котлетку.

P.S. В детском саду работала с 92 по 95 год, время голодное, зарплату задерживали по несколько месяцев, но заведующая боролась как могла, хотя за 100 процентую честность всех сотрудников ручаться сложно, но внаглую уж точно никто ничего не брал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщинам тяжело одиночество в молодости, а мужчинам в старости. Жалко девчонок, с природой бороться тяжко. Но, ей-ей, лучше известный товар из "Секс-шопа", чем союз с ничтожеством. hmm.gif

Я тоже прочитала это письмо. Да уж...И вспомнила рассказ моей коллеги С.И.

С.И. была уникальной рассказчицей. (Это ей принадлежит гениальная фраза:

"Девчонки-и-и-и-и, не парьтесь. По жизни нужно быть слегка слабоумным: "Нормально, Григорий? Отлично, Константин!")

Мы очень часто с ней беседовали обо всём. И, хотя она была старше меня лет на 20, понимали друг друга с полуслова.

И рассказала мне С.И. вот что:

Работала она в начале 90-х с одной молодой женщиной. Женщина (назовём Зоя), 35 лет, воспитывала двух детей одна (муж её погиб совсем молодым насильственной смертью)

Зарплата в разваливающемся НИИ была очень маленькой. С.И. сказала, что Зоя даже сама подстригалась, чтобы не тратиться на парикмахерскую.

Маленького роста, худенькая, бедно одетая "двухдетная" вдовушка не могла никак найти себе мужчину. А потребность в интимных отношениях у неё была повышенная.

Со слов С.И. Зоя только об этом и говорила "как невыносимо не иметь рядом полового партнера (даже не мужа. Об этом Зоя и не мечтала) но хотя просто мужика". Зоя реально от этого страдала.

И часто травила анекдоты со скабрезными словами.

Но вдруг, неожиданно для всех, Зоя расцвела. Похорошела. Ожила. И даже сходила в парикмахерскую...

Женщины никак не могли понять причину такого превращения: на работу никто не подвозит, не звонит. Рядом с мужчиной её никто не видел. А Зоя продолжала хорошеть.

Но С.И. была бы не С.И., если бы её не раскрутила на откровенность laugh.gif И втихаря узнала от Зои вот что.

Зоя жила на первом этаже в доме старой постройки. А напротив дома находилась пивнушка.

И вот Зоя стала поглядывать в окно на мужичков, приходящих в пивную.

(Для этих целей она даже приобрела бинокль (!!) )

Стала высматривать более-менее приличных. Дефилировала время от времени у окна. Как только мужичок выходил, пошатываясь, Зоя выскакивала на улицу и приволакивала мужика к себе домой.

"Отмачивала" в ванне, ставила на стол какую-то еду и...

Где были в это время дети, история умалчивает.

Я спросила у С.И. :

- Что можно делать с пьяным в ж...у мужиком? Да еще незнакомым? И как не боялась-то!

На что С.И. задумчиво мне ответила:

- Не знаю, Вер...Охота пуще неволи. Но расцвела-а-а-а-а-а-а laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Охота пуще неволи. Но расцвела-а-а-а-а-а-а

В том-то и дело что автор, кажется, не хочет идти подобным путём.

Одна знакомая бабушка говорила так, прошу прощения: " Передок в любом возрасте распустить можно".

Правда, говорила она несколько грубее. 38 лет - самый расцвет женственности, быть не может, чтобы никому не нравилась. Как раз в таком возрасте мужского внимания хоть отбавляй. Или не совпадают, или автор загнала себя в какие-то совсем уж строгие моральные рамки. Жаль, если это так, бабий век короткий.

Многим женщинам для секса чувства нужны, ну хотя бы симпатия. Иначе ничего не получится.

Гусёк

заведующая, медсестра и повара уходили с огромными сумками домой. Воспитателям не положены были обеды

Молчали все, вот и тянули. Я не осуждаю, констатирую. Просто не нашлось человека, который осмелился бы пойти против. Беспредел, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что автор не хочет идти подобным путём.

Да. Она хочет любви. Но её нет. И где её встретить??

Моя-то "героиня", скорее всего, больная на голову (ну и на передок shiz.gif )

Ведь не боялась в дом незнакомого мужика тащить!

А автор письма, скорее всего, жаждет истинных чувств, а так :"под первым кустом", а потом "прощевайте и не держите зла, ежели что" , не хочет.

Мне её искренне жаль. Вот что посоветовать? Вязать?? Шить?? Хобби???

А она хочет любви...

Помните, как в "Вам и не снилось" Катя спрашивает учительницу:

- А как вы живёте без любви?

И такое лицо у Соловей (забыла имя её героини) при этом растерянное.

Вообще, как там всё передано, каждый нюанс...Гениальный фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же ты за мать, если тащишь у детей?

Как в наших садиках питают ребятишек, все знают. Подруга - логопед в коррекционном садике рассказывает и о молочном супчике на белой воде, и о запеканке из мойвы, и про то, что борщ теперь варят не на бульоне, а на воде. Якобы костный бульон вредит дитяти. Ребятишки от таких деликатесов нос воротят, а поварам, чем хуже еда, тем лучше настроение. Отходы превращают в доходы, откармливают домашних свинок.

И несут, конечно, и сырым и вареным.

Сейчас поговорим и забудем до следующего письма на эту тему. Однако, на государственном уровне давно придуманы меры борьбы с мздоимством разного рода. К примеру, зарплаты у работников судебной системы или законодателей взлетели так, как няньке и не снилось. Воспитатели со всеми надбавками получают деньги, на которые может прожить, балансируя у черты бедности, ОДИН человек. А ведь у них и дети, и старики с маленькой пенсией за многолетний труд. Воровство остаётся одним из смертных грехов, только спасти бессмертную душу одним помогает государство, а другие что ж? Противно, слаб человек, но камни бросать что-то не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас узнаю?

Брату рассказал холостой коллега. Как-то жарким летом он познакомился в соцсети с девушкой. Решили встретится в реале. Он спрашивает:

- Как я вас узнаю?

- Я буду в очках.

Встреча не состоялась, а присказка у брата осталась.

Что же ты за мать, если тащишь у детей?

За внуком хожу часто, воспитатель и помощник уходят домой с пустыми руками. У нашей няни такая шуба, что никакая банка с супом к ней не подойдет!

Спасибо за Дубль два Оксаны Колотовой, так хотелось узнать, кого же ей ученики подарили. Приятно её читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Помните, как в "Вам и не снилось" Катя спрашивает учительницу:

- А как вы живёте без любви?

И такое лицо у Соловей (забыла имя её героини) при этом растерянное.

А что делать этой учительнице, которую играет Соловей? Не встретился ей её единственный. И врач в исполнении Филатова довольно цинично с ней обращается. Вроде и это он ей и то, а она- никак. И он (от горя конечно ) smile.gif уходит к милой шлюшке- медсестре, которой минутка и нужна- халат снять. А мужчина вроде и разлюбил, вроде ему всё равно, с кем. Главное- сейчас?

Меня сначала раздражала учительница, казалась мороженой рыбой. А она иначе не умеет, ей нужен мужчина на её волне. Чтобы в театре не спал. И она раскроется. Или останется одна.

Веруся

- Не знаю, Вер...Охота пуще неволи. Но расцвела-а-а-а-а-а-а laugh.gif

Но ду-у-у-ура... laugh.gif Потом заявы пишут: она- жертва невинная, а он ворвался, чтобы обесчестить, избил и деньги украл. В лучшем случае.

На одной из моих работ со мной трудилась моя ровесница, разведённая с двумя детьми. Тогда ей было 32 года и у неё не было мужчины года 2 или 3. В силу строгого воспитания и жизни в тесной квартире с родителями, детьми и младшим братом.

Так ей реально было плохо, до обморока и дрожи. Ей несколько раз вызывали домой скорую, думали сердце. Лечили от чего- то, пока не встретился умный врач. Он и объяснил женщине и её маме, что ей необходим мужчина в больших дозах, три раза в день до еды или после. smile.gif

Потом она вышла замуж за огромного гориллоподобного зека, родители умерли, он переселился к ней. Она стала одновременно счастливой и слегка потрёпанной. На мужика этого страшно было смотреть, но он дико её любил. Бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И врач в исполнении Филатова довольно цинично с ней обращается.

Да, Кирочка. Очень важно быть на одной волне...А как он ей звонит и говорит:

- Ну скажи что я тебе нужен, и я брошу всё и приеду.

- Ты где?

- На вокзале.

- Ты с ней?

- Она...сторожит вещи...Ну это неважно.

Ох, Филатов! Какой же был актер блистательный.

А растерянное лицо было, думаю, потому что не знала что ответить Кате. У меня сложилось мнение, что героиня Соловей и так неплохо жила. И замороженной она мне не казалась. Просто не встретила ещё своего человека. "Зимняя вишня", вот уж кому подходит это определение.

Хотя я человек суперэмоциональный. Она по темпераменту мой полный антипод.

Но мне с моим шилом в одном месте даже легче общаться с такими умиротворенными.

Потом она вышла замуж за огромного гориллоподобного зека

В нашем доме живёт такая. Хорошего мужика ( и отца уже взрослого сына) практически прогнала, и живет уже 8 лет с бычарой. Скандалы, крики, звон разбитого стекла. Периодически вылетает в чем мать родила на улицу.

А потом идет под ручку. Счастья полные штаны!

Но я не в осуждение, избавь бог, каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Читала пример в учебнике сексопатологии: женщина просто с ума сходила на почве секса, мужа довела до полного истощения сил, мужик еле ноги волочил. Обратились к врачу, прошла женщина обследование и оказалась гормональная опухоль на надпочечниках. Удалили и прошло дикое желание, нормально всё стало. Так что сверхсексуальность может быть просто следствием патологии и всё.

Думала - бить будут

Мне кажется, что самыми просторными, самыми шикарными и удобными зданиями в городе должны быть детские поликлиники и больницы. Но это я так думаю, а взрослые дяди и тёти при портфелях думают иначе - самые-самые в городах и весях - это здания банков. Деньги - это серьёзно, это нельзя кое-как. Дети - мелочь в прямом и переносном смыслах. Их можно в длиннющую очередь в тесном коридоре, их можно в школах в две-три смены, им можно одежду и обувь по цене взрослой. Им можно портфели с пятью-шестью килограммами учебников за плечи. А с деньгами надо осторожно, особенно если при деньгах серьёзные люди рядом.

Анастасия Вертинская - воплощённая изысканность, женственность, изящество. У неё настолько неординарное лицо, что забыть его невозможно. Лучшей Ассоль трудно было подобрать на роль, Офелия её - просто чудо невинности. Сейчас нет таких лиц на экране.

К огромному сожалению актрисы взяли за образец слащавую куклу - пухлые губки, ровнюсенький носик ( из-под ножа хирурга), гладенький лобик без единой мысли. Лица - под копирку, их трудно отличить друг от друга. А изюминки-то и нет! Анастасия Вертинская - событие, эпоха, воплощённая мечта романтика. Очень понравилось интервью.

В рубрике "Порадовали" увидела похвалу нашему президенту Лукашенко. В последнее время те из моих знакомых, кому президент не нравился, говорят, что по сравнению с властью на Украине у нас очень даже приличный глава. Несколько раз были высказывания типа: " Никогда за Лукашенко не голосовал, но теперь проголосую. Чем таких оппозиционеров поддерживать, лучше уж пусть будет всё как есть."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×