Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Овощные и прочие рагу, тушеные овощи

Recommended Posts

Добрый день!

За советом я. Подскажите, пожалуйста, как запечь в духовке свеклу.

Нужно ли ее в фольгу заворачивать? При какой температуре и сколько по времени?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik_odim

Это смотря для чего свекла нужна. Если запекать без фольги, она получится сморщенная, но более прожареная, что ли. Я в микроволновке запекаю для борща. Заворачиваю в бумагу для выпечки или в газеты. Но так она точно сморщивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik_odim

А если не секрет:вам для чего? Просто если для салата или борща, я ее сразу тру на терке, в фольгу заворачиваю, и она и цвет сохраняет и сочность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik_odim

Подскажите, пожалуйста, как запечь в духовке свеклу.

Я кладу свеклу в кастрюлю, накрываю крышко, ставлю в духовку на час на жар выше среднего.

Плюс - свекла не теряет ни капли сока, только под крышкой кастрюли собирается немного конденсата. Еще плюс - цвет и вкус очень насыщенные и яркие.

Минус - кастрюлю мыть... обгорает слегка. Поэтому только нержавейка!

И еще минус - если свекла не очень, если чернота внутри есть или подпорченная, то в воде это еще более-менее скорректируется, а в печеной только усилится. Так что, печь рекомендую только отборные корнеплоды.

Чуть не забыла - чистить не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Secret

А если не секрет:вам для чего?

Не секрет конечно- же! smile.gif

В салат. Прониклась я тем, что в духовке свекла получается вкуснее и полезнее.

Спасибо всем за совет.

Духовка только недавно была приобретена, поэтому в делах "духовных" я пока не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik_odim

Тогда заверните свеклу в фольгу и пеките на 180 градусах. Если свекла крупная, то можно её пополам разрезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

А по времени сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Я не знаю, сколько по времени, это от размера свеклы и от духовки зависит, но долго. Просто проткните ножом её через некоторое время (полчаса точно будет печься), как проткнется - так готова blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подруга позвонила, сказала забежит скоро. Глянула в холодильник: одна помидорка, два баклажана и картошка. Ну и придумалось так.

Порезала картофель и баклажаны брусочками как на фри. Перемешала сметану с чесноком, залила овощи, хорошо размешала, чтоб каждый кусочек в сметанке был.

Сверху кубиками помидорку.

В духовку 200 градусов на 20 минут. Достала, засыпала сыром тертым сверху и опять в духовку минут на десять.

Получилось ну ооооочень вкусненько. И поджарилось хорошо, и не сухо из-за сметанки, и остренько в меру. Под пивко очень хорошо пошло drinks_cheers.gif

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я овощи не любила, ни тушеные, ни жареные. На заре моего первого замужества одна покупательница дала мне рецепт, очень простой и вкусный. С тех пор с нетерпением жду лета, чтобы приготовить это овощное блюдо.

Овощи в собственном соку

В кастрюлю с толстыми стенками, в идеале казан, укладываем слоями: мясо (можно брать любое, чаще всего я беру курицу); капусту; картошку; лук; морковь; баклажаны; перец; помидоры. Все режем крупно. Сверху солим, добавляем немного маргарина, пару размельченных долек чеснока. Ставим на медленный огонь. Примерно через 45 - 50 минут овощи готовы.

Очень просто и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуиндийское блюдо(на индийское не тянет из-за отсутствия некоторых специй).

Картофель режу кубиками, в разогретое масло, в котором - зира, куркума, лавр, укладываю и хорошо, до золотистого цвета обжариваю. Добавляю лук. Жарю.

Баклажан, кабачок, цукини- тоже кубиками, обжариваю там же. Перец разного цвета, кубиками- туда же. Потом, зеленную фасоль, порезанную не мелко.

Солю, перчу, стараюсь перемешивать аккуратнее, сохраняя целостность овощей.

Прекрасный гарнир, и отличное самостоятельное блюдо, с лёгким запахом Востока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушила сегодня морковь со стручковой фасолью.

Вот что вышло

user posted image

Все очень просто. Морковь очищенную нашинковать овощечисткой на полоски, фасоль помыть, удалить плодоножки и волокна. В сковороду положить грамм 50 сливочного масла, растопится, положить морковь и фасоль. Плотно закрыть крышкой и на медленном огне тушить примерно 1 час. В конце посолить.

Блюдо диетическое, как успели заметить. А пропорции по количеству едоков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что я придерживаюсь диеты wink.gif , принципы которой я определила для себя сама, я готовлю вот такое рагу:

Лук репчатый - 4 шт, почистить, порезать полукольцами, обжарить на раст. масле до хорошего золотистого цвета.

Кабачки - 3-4 шт, небольшие, почистить, разрезаем вдоль пополам, а потом - ещё раз пополам, далее - на полукружья толщиной 4-6 мм, добавляем к луку, тушим под закрытой крышкой, пока кабачки не дадут сок.

Потом добавляем перец болгарский 3-4 шт, очищаем от семян и режем на кусочки 2 на 2 см. Но нужен не тот импортный разноцветный, который продаётся в супермаркетах, а тот, который на наших полях вызревает.

Когда добавляется перец, пермешиваем, крышку снимаем, чтобы выпаривалась вода.

После добавления перца я тушу минут 20.

Получается вкусно и...сладко! wink.gif

П.С. Я не ем помидоров, картошки и баклажанов, поэтому такой выбор продуктов. wink.gif Можно ещё добавлять морковь, тогда я режу её полукольцами.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так делаю: кабачки нарезаю небольшими кубиками, помидорки полукольцами, лук кольцами, тру на круппной терке морковь. Морковь обжариваю вместе с луком, кабачки чуть припускаю на медленном огне. Потом в форму выкладываю лук с морковью, потом слой кабачков и слой свежих помидор, каждый слой просаливаю, сверху посыпаю сыром натертым на мелкой терке и в духовку на 30-40 минут. Такая вкусняшка получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится рецептом тушеных овощей под названием "Рататуй". Каюсь, рецепт из Инета, выкопала года два назад и слегка модернизировала под свой вкус. Мне очень нравится

На 4 порции:

4 помидора, 3 молодых кабачка, 2 картофелины, 1 сладкий перец,

1 луковица,1 яблоко (лучше кисло-сладкое), по 1 грозди белого и розового винограда (я беру кишмиш и дамские пальчики), один баклажан и немного цветной капусты (в рецепте баклажана и капусты нет, но я кладу)

4 ст. л. оливкового масла, по 1 веточке сельдерея, петрушки, майорана, розмарина (если нет свежих за милую душу идут сушеные травы или готовый набор прованская смесь)

Картофель и лук очистить, с помидоров снять кожицу, удалить семенную коробку. Удалить семена у перца. Баклажан я чищу, потому что горчинка которую он дает здесь совсем не подходит. Порезать овощи кубиками. Кабачки и баклажаны нарезать кружками. Капусту разобрать на соцветия. Яблоко очистить от кожуры, удалить сердцевину, разрезать на пластинки толщиной 2 см. Ягоды винограда оборвать с гроздьев, промыть. Зелень промыть, порубить и смешать.

Все слоями выложить в форму для запекания, посыпать зеленью. Влить оливковое масло и полстакана воды или овощного бульона Посолить, поперчить, накрыть крышкой а еще лучше укрыть фольгой в 2 слоя. Выпекать в духовке при 200 С минут пятьдесят, а то и больше. В процессе запекания не перемешивать, но по необходимости доливать горячей воды. За час выпечки доливать приходится раза 2. Попробуйте, очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду помидоры, фаршированные мясом? Вот никогда не понимала этого блюда. Мне не просто невкусно, а очень невкусно.

Не знаю, не знаю, по мне так это очень вкусно eat.gif

Фаршированные помидоры.

Помидоры отбираем кругленькие, пузатенькие, примерно одного размера, моем, срезаем крышечку и ложкой вынимаем внутренность. Фарш обжариваем с луком, баклажаном, добавляем внутренности laugh.gif помидоров, и тушим до готовности. Конечно же нужно посолить, поперчить, и подсахарить, я во все блюда, даже в борщ, хоть чайную ложку, но положу.

Остывшим фаршем начиняем помидоры, укладываем не плотно на протвинь и заливаем сметаной, которую нужно подсолить, подперчить, травками душистыми обсыпать. Ставим в духовку, минут за пять до готовности, посыпаем натертым сыром и даем ему расплавится.

Готовые помидорки посыпаем зеленью.

Приятного аппетита!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

Спасибо большое за рецепт "Кабачковый торт". Сегодня уже 2 раз делаю, семья объедается. И хочу сегодня поделиться своим рецептом приготовления кабачков.

Нужен 1 кабачок (средний или большой - у кого какая семья)

2-3 баклажана (в зависимости от размера)

3 сладких перца

грибы, если любите.

Нарезаю все это пластиками на большую сковородку, подсолнечное масло и тушу. На отдельной сковородке поджариваю лук с морковкой, потом соединяю. (можно все сразу на 1 сковородку, но мне так больше нравится)

Почти перед полной готовностью кабачков, добавляю нарезанные помидоры 2-3 штуки, зелень и самое главное КОПЧЕНАЯ КУРИЦА (разрезаю на кусочки). Я, как правило, беру копченые ножки, они вкуснее и жирнее. В процессе готовки конечно все посолить по вкусу.

Ну и и в свою тарелку добавляю майонез. Тоже кому как нравится.

Приятного аппетита!!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксированного рецепта овощного рагу в нашей семье как-то никогда не было, овощи сочетались в зависимости от их наличия в доме smile.gif Недавно я опытным путём выяснила оптимальное лично для меня сочетание и порядок закладки:

Лук (парочку средних луковиц) мелко порубить (чем мельче, тем вкуснее получится) и обжарить в кастрюле с толстым дном до золотистого цвета.

Морковь - одна большая, мелко натёртая.

Кабачок (один средний) - крупными кубиками.

Баклажаны (парочка средних) - тоже крупными кубиками.

Картошка - 3-4 средних - кубиками.

Можно добавить томат-пасту, но я её просто не люблю.

Всё перемешать, посолить и добавить приправы (я брала готовый набор "Прованские травы" - очень вкусно) и тушить до готовности, время от времени перемешивая. В самом конце добавить пару раздавленных зубчиков чеснока и порубленный кусочками плавленный сырок. Когда сырок разойдётся, можно выключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера готовила овощное рагу, которое свекровь почему-то называла " Бигус". Мы семья мясоедов, поэтому настрогала нежирную свининку брусочками и обжарила на растительном масле.

Туда же нашинковала лук, морковь, помидоры, болгарский перец. Положила для цвета ложку томатной пасты. Посолила, поперчила. Тушила в собственном соку. Потом долила воды.

Тушилось всё это хозяйство, распространяя обалденный аромат, примерно полчаса. Добавила свежую капусту. В морозильнике болталась " Мексиканская смесь". Она тоже разделила участь капусты.

Ну, а вот картошку нарезала покрупнее. Тушится ещё минут 20. Добавляю чеснок.

Вещь вкуснейшая! Мои со сметаной лопают. Я с майонезом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю овощное рагу! Готовлю его из кабачков, помидоров, баклажанов, лука, моркови, чеснока и перчика. Просто все это перетушиваю и добавляю соль и перец по вкусу, иногда еще томатную пасту. Подруга еще картофель добавляет, но я ни разу не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж научил замечательному блюду из капусты и картошки.

Необходимо порезать картофель на дольки (не очень тонко, но и не толсто), пошинковать капусту, потереть на терке морковку и порезать мелко лучок.

Сначала на сильном огне слегка до золотистой корочки обжарить картошку. Затем положить сверху капусту, когда она чуток утушится, добавить морковь и лук, а также заправить все томатной пастой со специями по вкусу.

Далее сделать маленький огонь и обжаривать и тушить все это до готовности, периодически перемешивая. Когда блюдо будет готово, можно сверху посыпать зелень. Получается очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, мне тут пакетик с репой отвалился, а что с ней делать - не знаю. Подскажите рецептик, чтобы не слишком сложно и вкусно было? Пожалуйста, а то хожу вокруг нее и смотрю eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера готовила слоёнку, сейчас покушала и сижу довольная.

Баклажаны, 3 шт нарезала кружочками, обжарила на сковородке.

Далее укладывала слоями: баклажаны, лук кольцами, картошка кругляшками, мясо, перец полукольцами, помидоры дольками, баклажаны, мясо, лук, помидоры, перец.

Залила заливкой из сметаны, чеснока (через чеснокодавку), соли и воды.

Сверху засыпала тёртым сыром.

На 20-30 минут в духовку и готово!

Вкуснотища получилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Репа чудесный овощ, жаль у нас почти не выращивают его, в оснавном только брюкву, а я репу больше люблю.

Репу можно тушить с мясом, использовать в рагу и супах. Маленькие репки получаются вкусно, если их просто завернуть в фольгу и целиком запечь, а потом есть с маслом и солью. Сырая репа подходит для лёгкого салатика. Потереть на тёрке, присолить мемного и заправить сметаной.

Как вариант, можно нарезать репку кубиками, забросить в кастрюльку с разогретым маслом, подрумянирь чуток, залить небольчим количеством кипятка и тучить на мелком огне до готовности. Затем насыпать к готовоы репе муки, хорошенько перемешать и полить молоком, постоянно помешивая, чтоб комков не было. Молока надо не много, соус должен быть густым. Как только соус забулькает, убираем огонь. Пробуем, если хочется добавляем соли, перца и муската.

Едят такую репу с картошкой и котлетами. Мои едят и ещё просят. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тушу морковь (на крупной тёрке) с изюмом в большом количестве сливочного масла, без сахара и соли. Морковка в масле приобретает чуть-чуть солоноватый вкус, а изюм даёт сладость. Очень люблю, но много не съешь, потому что жирное получается блюдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×