Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пани Беата

Свёкор сделал предложение

Recommended Posts

Женьшень

А что, если сын Наташи узнает потом, что Стас на деле ему родной дедушка

А он разве не знает? Ведь дедушка-то к нему приезжал. Ребёнок привыкнет, да уже привык, скорее всего, и ничего страшного с этой стороны не должно быть. На "общественное мнение" - наплевать, сколько людей из-за этого самого "А что люди скажут?" себе жизнь поломало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа нажилась для других, не так ли? Сейчас ей надо жить уже для себя. Разница в возрасте легко преодолима, если женщина влюблена. Здесь этого вроде как нет.

Все зависит от ее отношения к свекру. Мне кажется, такая милая женщина еще встретит свое счастье и не будет нуждаться в браке с человеком много старше ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

А он разве не знает? Ведь дедушка-то к нему приезжал.

Ну если ребенок маленький, то вполне вероятно может забыть, что Стас ему родным дедушкой приходится. Но кто может сказать, как он отреагирует на это, будучи уже взрослым человеком, подростком например? Кто даст гарантию, что эта правда никогда не всплывет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Опять же, как воспитают мальчика. Все зависит от родителей, как он будет воспринимать ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано красиво и гладко, на самом деле, будто проба пера... Но очень хочется верить в эту сказку и в её счастливый конец...

Если есть любовь, забить на пересуды и замуж однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Если б не ребенок
Дети очень гибкие и не склонны драматизировать окружающий мир так, как это делаем мы, взрослые. Если ребенок с раннего детства живет в определенных условиях, он воспринимает их как норму.

Старшая дочь

За усыновителей даже замуж можно
Нельзя!

Пани Беата

Страшно, когда тебя не любят, но гораздо страшнее, когда не любишь ты... Очень крепко все осмыслить надо, очень. g.gif

И ни в коем случае не руководствоваться призывами "отомстить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не торопиться замуж? Если Наташа считае возможным отношения со свекром в будущем, почему бы не повстречаться просто, развестись с мужем и на свободе, под маминым крылом присмотреться. Пожар, что ли? Куда спешить.

А что люди скажут... люди поговорят и забудут, а жить ей. И никакой это не отец Наташе, а такой же мужчина как и другие. Было бы у неё 5 мужей, все свекры отцами были бы? Многовато будет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я считаю. что неважно, кто и что скажет. Вопрос на самом то деле в том, воспринимает ли Наташа свекра как мужчину. Только это.

drinks_cheers.gif

Я не очень верю в то, что женщина его полюбит как равного партнёра. Только при условии её желания близости с этим мужчиной.

А если выйти замуж из "чувства благодарности", то не будет она счастлива.

Будет опять "батрачить" только уже на нового smile.gif мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на днях по первому канала передача "Понять. Простить" именно по такому сюжету была. Свёкор-невестка. Только там муж у женщины погиб и свёкор был вдовцом.

Хэппи-энд был. Все стали счастливы.

Наташе сейчас тяжело преодолеть зависимость от "что люди скажут". Если есть какие-нибудь чувства, есть возможность переехать в другой город надо воспользоваться. Любой человек имеет право на счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Если ребенок с раннего детства живет в определенных условиях, он воспринимает их как норму.

Вы полагаете возможной ситуацию, когда ребенок знает, что отчим на самом деле родной ему дедушка, и растет себе спокойно в новой семье? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата

Вот уже несколько месяцев от Наташиного мужа и не слуху, и не духу..

А она бедная ждет.. Ждет когда он приедет за ней, за сыном и скажет самые главные слова в жизни, а пока от ее мужа даже нет звонка.

А ждёт по привычке или потому что муж смысл её жизни?

Вот, скорее всего её мама и боится, что "муж" вернётся обратно, а дочь примет его и всё начнётся по старому, да ещё наверняка сынок маленький расскажет папе про деда и его подарки.

Женьшень

Вы полагаете возможной ситуацию, когда ребенок знает, что отчим на самом деле родной ему дедушка, и растет себе спокойно в новой семье?

А я не вижу принципиальной разницы кто растит ребёнка, родной папа, родной дед, или отчим, который искренне любит ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата

Есть один момент, который меня смущает в этой истории со свекром.

Все знают выражение "пользоваться случаем". Вот мне кажется, что добрый, благородный, щедрый свекор в данной истории, пользуясь случаем, ухаживает - с самыми серьезными намерениями - за молодой женщиной, которая не пришла еще в себя от крайне тяжелой обстановки в семье мужа.

Вот чтобы сгоряча не наломать дров, героине истории следует хорошо подумать, выдержать время и оценить не чужие, а СВОИ чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Разница есть, кто в каком качестве ребенка растит. Для меня по крайней мере smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Я по службе столько самых невероятных ситуаций и семейных условий видела, что меня мало что может удивить.

Напишу для примера пару дел, как до ноутбука доберусь (очень с телефона неудобно писать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Бывает и покруче Санта-Барбара. Не думаю, что с этой стороны большие проблемы возникнут. Вопрос, захочет ли она, привлечёт ли её свёкр, как мужчина. А разница в возрасте по нынешним временам не такое уж и препятствие.

А вообще, мне почему-то кажется, что в рассказе кое-что преувеличено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата

Ну и ну. Наташе если нравится Стас, то не надо думать кто что скажет. Бывает же, что жена с одним братом развелась, а за другого вышла. А свекор чем хуже? Да и вообще, с той минуты как она с мужем разведётся, никакой он ей не свекор, а такой же мужик как и другие.

Ребёнку хуже чем с папашей точно не будет! Наташе пора уже научиться плюнуть на мнение досужих кумушек и больше думать о себе. Как ей лучше, так пусть и делает ни на кого не оглядываясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОльшая половина дружно советует идти девушке взамуж, а я солидарна с теми, кто советует хорошенько подумать.

Тараканчик

Вот чтобы сгоряча не наломать дров, героине истории следует хорошо подумать, выдержать время и оценить не чужие, а СВОИ чувства.

Вот полностью согласна. drinks_cheers.gif О любви ведь даже и намёка там нет, так как жить-то она будет с ним? Да и разница в возрасте всё же... Это сейчас он отец-молодец, а через 10-15 лет что будет? Героиня войдёт в самый цветущий возраст, а рядом с ней будет старичок.

ЕТИТЬ! Ну неужели кроме пожилого свёкра вокруг мужчин нет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Вы полагаете возможной ситуацию, когда ребенок знает, что отчим на самом деле родной ему дедушка, и растет себе спокойно в новой семье?

А вы полагаете, что чужой дядя с улицы в качестве отчима, будет для ребёнка лучшим воспитателем чем родной дедушка? Женщина молодая, наверняка выйдет замуж опять, и как там сложаться отношения у ребенка и отчима... Сколько на эту тему историй с плохим концом. Зато всё как у людёв.

По мне, то что новый муж ребенку не чужой - большой плюс. Он будет сына искренне любить, а тот в свою очередь его. А всё остальное - ерунда. Предрассудки. Если в семье все друг друга любят, то и ребёнку будет хорошо. А что там скажет баба Маня на лавочке, дело стодвадцатьпятое.

Только, мне кажется, не пойдет Наташа за свёкра. Есть такая порода женщин - прирожденные жертвы. Из одной задницы вылезут и тут же угодят в другую. Не умеют они быть счастливыми. Не ценят себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумаешь, разница в возрасте... У меня знакомых с такой разницей — пруд пруди. Начиная с первого моего мужа, у которого третья жена моложе его на 19 лет. У друзей моих муж старше своей любимой половины на 34 года. И ничего, все нормально...

А что свекр.... это тоже не имеет значения при наличии с ее стороны чувств к нему. Нужно просто ей сесть перед зеркалом в тишине и одиночестве, и задать себе вопрос про эти самые чувства. И честно на него ответить, отбросив в сторону условности и надуманный стыд.

Есть мужчина и женщина, не кровные родственники, оба взрослые люди. И если у них есть возможность сделать друг друга счастливыми, эту возможность нельзя упускать из-за оставленных в прошлом отношений с бывшими.

ИМХО такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Разница есть, кто в каком качестве ребенка растит. Для меня по крайней мере

С нами работает мужчина (54г.), который вырастил внучку (от приёмной дочери, дочь жива здорова и даже не алкоголичка, просто "устраивала свою жизнь" по сей день всё устраивает)).

Та, (внучка) пока была маленькая, называла его папой, а он и не одёргивал.

Сейчас она взрослая девица, деда зовёт дедом, но любит его сильно.

А родной папаша не знаю на руках то хоть раз подержал её или нет.

Сейчас папаши и нет вообще в живых, а дед всегда рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удивлена, что мое сообщение, которое написала в ТНБ в веточке "Разные истории обо всем" перенесли сюда.

Большое спасибо всем за советы. Очень благодарна.

Но, вот сама обсуждать и писать в теме не буду, так как нечего. Нет новостей. Времени тоже, чтобы следить за веточкой тоже нет. Одно дело выйти на форум минут на 40 за сутки для души, и совсем другое чувствовать ответственность за веточку. Понимаете?

Потом на развитие отношений нужно время, а это и не день, и не два, а может и год уйти.

И нет там пока никакого счастливого конца, а одна пока головная боль и сплошные проблемы. Просто я как представила, вот мне 38 лет, еще молодая, а мужу уже 60.. И не надо говорить, что в 60 мужчина ягодка, все таки пенсию не зря дают в таком возрасте.

Еще раз прошу меня извинить, никого не хотела обидеть.

Советы скопирую и отправлю, а там сами разберутся, не маленькие.

Но поверьте, для Наташи данная ситуация - это горе. Горе еще потому, что человек она не решительный, зависит от чужого мнения, но при этом очень порядочный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Только, мне кажется, не пойдет Наташа за свёкра. Есть такая порода женщин - прирожденные жертвы. Из одной задницы вылезут и тут же угодят в другую. Не умеют они быть счастливыми.

Ну так то да, пазлы хорошо сложились бы если она бы сошлась со свёкром. Но представьте когда каждую ночь- ложишься в постель к нелюбимому.

МариХуана

ЕТИТЬ! Ну неужели кроме пожилого свёкра вокруг мужчин нет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

У друзей моих муж старше своей любимой половины на 34 года. И ничего, все нормально...

Ну а я мужчин в возрасте своего свёкра воспринимаю исключительно как дедушек. hmm.gif Для меня не может он стать сексуально привлекательным. Но с оговорочкой- я не встречала. no_1.gif

Видела разных и "хорошо сохранившихся", и тех, кто "ещё в хорошей физической форме", но

Просто я как представила, вот мне 38 лет, еще молодая, а мужу уже 60.. И не надо говорить, что в 60 мужчина ягодка, все таки пенсию не зря дают в таком возрасте.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

а я солидарна с теми, кто советует хорошенько подумать.

Марин, так никто не говорит, что надо вот прям сейчас, бегом в омут головой. Подумать, конечно надо, и хорошенько подумать. Да и "чуйства" никто не отменял. Вопрос в другом. Наташу сдерживает прежде всего тот факт, что это отец её бывшего мужа, и очень волнует "А что люди скажут?". И вот эту ерунду ей и советуют отбросить прочь и подумать не о свёкре, а о влюблённом мужчине, и потом уже принимать решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Если нет любви с первого взгляда, это не значит что её не будет. Женщина может полюбить мужчину за его отношение к ней, за личные качества. Как по мне, так не обязательно пылать страстями. Достаточно чтобы мужчина не был неприятен физически и был достойным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×