Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Эльнора сказал:

Уже можно начинать, я думаю. 

Автор писала, что уже начала копить денежку. Трудно принять это....Но, выхода нет. Не сидеть же терпеть. И не стоит забывать, что он - алкаш в завязке, хоть и в завязке, но, все таки, алкаш и никуда от этого не деться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас был отличный шанс объясниться с мужем, ответив на его вопрос. И говорить нужно в ключе- мне были очень неприятны твои слова, ты сделал мне больно и даже не извинился.

Мужики- они другие. Он, может, и не считает, что сказал что-то обидное, подумаешь, сорвалось. Им нужно объяснять, как детям, проговаривать. Только не оценивая его лично, а говорить о своих чувствах.

Поговорите с ним. Не начинайте со слов- всё, я ушла, а ты казел! Есть вероятность, что он поймет и извинится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, счастье есть! сказал:

Есть вероятность, что он поймет и извинится.

И что с этим потом делать? Продолжать жить на птичьих правах в его доме и ухаживать за его матерью? Извинения, даже на коленях, ситуацию-то не изменят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Магдала сказал:

что с этим потом делать?

Жить. Можно подумать, никого из нас никогда не обижали мужья? Бывали ситуации и били, и изменяли, и унижали, а всё равно прощали и дальше жили.

31 минуту назад, Магдала сказал:

Продолжать жить на птичьих правах в его доме

Ну, 4 года она там прожила и не жалеет. 

31 минуту назад, Магдала сказал:

ухаживать за его матерью?

Можно не ухаживать. Объяснить мужу, что устала, сослаться, например, на боли в спине- и нанять помощницу.

32 минуты назад, Магдала сказал:

Извинения, даже на коленях, ситуацию-то не изменят.

Обида у автора была на то, что он "даже не извинился". Делал вид, что ничего не произошло. Любимый приём у большинства мужчин.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бог Вам 10 часов назад, Лагода сказал:

Ну да, водка. И что в этом такого страшного и криминального, если 1 раз за 2 года я очень даже душевно посидела в компании его же родни?:)) Ну а золовку я куда бы дела, она в отпуск приехала к нам:)) Лично я для себя не вижу в этому ничего сверхужасного. Спровоцировала? Ну получается, что так. И я уже поняла, что в домах мужей мы по-большому счету никто, хоть перевкладывай в него душу и силы. 

Вы неправы. И я согласен с Физендра. Дом его. Мужик в завязке, и Вы и он знаете, что он алкоголик. Он прекрасно понимает, что может сорваться, но не хочет. А Вы понимаете, что провоцируете его и тем не менее пьете в его доме и даже устраиваете попойки с золовкой. Вы категорически неправы. Ну а если бы он сорвался и запил? Вы бы сейчас здесь на форуме вопили какой он козел и как фигово быть женой алкоголика, так? Он не скрывал от Вас, что он алкоголик и в завязке, ждал понимания и поддержки. Ну а если Вам важнее выпить водки - ну хоть бы не на его глазах это делали, и да, не в его доме. И если Вам важнее пить эту пресловутую водку - значит Вам не по пути с Вашим мужем и он в таком случае, был прав - ему попойки в его доме не нужны.

Чтобы понять это как следует - поставьте себя на его место. Представьте, что это Вы - алкоголик в завязке и Ваш новый муж, пришедший на Вашу территорию вдруг начинает устраивать в Вашем доме попойки с его же родственником. Вам это понравится? И тут неважно, что это было один раз. Для алкоголика и раза достаточно. И он еще молодец, что выдержал. Это Вам надо перед мужем извиняться. Ну или честно разводиться и ехать к маме.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз человек выпил в хорошей компании и вне дома мужа, все уже попойки устраивает. Еще запойной может ее объявить. Кошмар. 

Это надо ему тогда в доме повесить распорядок дня и правила поведения, специально для жены. Нуаче, пусть знает свое место - возле бабки, судна выносить. А мужу не забыть мЯдаль на шею повесить, что от соблазна выпить удержался и жене в морду не дал. Герой, блин. Жену еще для профилактики на колени посадить, прощения просить, за то, что осмелилась "душу отвести" раз в год, расслабиться посмела.  Ужас-ужасный.

Автор, подумайте, оно вам надо, жить вот так? Зачем лишать себя радостей жизни, ради алкоголика в завязке и чужой вам женщины, ради которой вы свое здоровье гробите? 

 

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Гамлет сказал:

Вы неправы. И я согласен с Физендра. Дом его. Мужик в завязке, и Вы и он знаете, что он алкоголик. Он прекрасно понимает, что может сорваться, но не хочет. А Вы понимаете, что провоцируете его и тем не менее пьете в его доме и даже устраиваете попойки с золовкой. Вы категорически неправы. Ну а если бы он сорвался и запил? Вы бы сейчас здесь на форуме вопили какой он козел и как фигово быть женой алкоголика, так? Он не скрывал от Вас, что он алкоголик и в завязке, ждал понимания и поддержки. Ну а если Вам важнее выпить водки - ну хоть бы не на его глазах это делали, и да, не в его доме. И если Вам важнее пить эту пресловутую водку - значит Вам не по пути с Вашим мужем и он в таком случае, был прав - ему попойки в его доме не нужны.

Чтобы понять это как следует - поставьте себя на его место. Представьте, что это Вы - алкоголик в завязке и Ваш новый муж, пришедший на Вашу территорию вдруг начинает устраивать в Вашем доме попойки с его же родственником. Вам это понравится? И тут неважно, что это было один раз. Для алкоголика и раза достаточно. И он еще молодец, что выдержал. Это Вам надо перед мужем извиняться. Ну или честно разводиться и ехать к маме.

Жене извинятся за то, что муж ей сказал, в общих чертах, чтобы она проваливала из его дома? Умеют же мужики перевернуть в свою пользу ситуацию) Да, он алкоголик в завязке, это даёт право оскорблять и унижать жену? Вот уж не знала. По какому праву к нему должно быть особое отношение?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Гамлет сказал:

Дом его.

 

31 минуту назад, Гамлет сказал:

в его доме

 

31 минуту назад, Гамлет сказал:

не на его глазах это делали и да, не в его доме

 

31 минуту назад, Гамлет сказал:

пришедший на Вашу территорию

Вы так это подчёркиваете... А зачем? Что изменилось бы, будь дом общим? Или в доме мужа женщина живёт исключительно из милости и должна ходить по одной половице?

Дом его, тогда и мать его. Пусть крутится сам.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Буду Птицей сказал:

Жене извинятся за то, что муж ей сказал, в общих чертах, чтобы она проваливала из его дома? Умеют же мужики перевернуть в свою пользу ситуацию) Да, он алкоголик в завязке, это даёт право оскорблять и унижать жену? Вот уж не знала. По какому праву к нему должно быть особое отношение?

Вы не понимаете, это же целый мужиГ у женщины в наличии будет (если что сарказм). Уже на этом основании надо от счастья с ума сходить и все оскорбления/унижения в свой адрес игнорировать ,а еще лучше самой еще и извиняться постоянно, для профилактики.

2 часа назад, счастье есть! сказал:

Жить. Можно подумать, никого из нас никогда не обижали мужья? Бывали ситуации и били, и изменяли, и унижали, а всё равно прощали и дальше жили.

Да, можно подумать. Не всех обижают/унижают, не всем изменяют, и не все терпят и прощают, если такое имеет место быть.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

Ну а если Вам важнее выпить водки - ну хоть бы не на его глазах это делали, и да, не в его доме

Может и за матерью его, автору ухаживать не на его глазах и не в его доме? Или ЭТО всё же можно? Или ЭТО для вас, мужчин, не подвиг? Или ради ЭТОГО не стоит идти на уступки любящей верной жене? Нормально когда жена удобная, в ЕГО доме, согласна. 

 

1 час назад, Гамлет сказал:

Представьте, что это Вы - алкоголик в завязке и Ваш новый муж, пришедший на Вашу территорию вдруг начинает устраивать в Вашем доме попойки с его же родственником. Вам это понравится?

Да пусть ОН представит, как в свои выходные чужой женщине памперсы меняет, а не ОНА печётся о тонкой душевной организации алкаша в завязке.

 

1 час назад, Гамлет сказал:

тут неважно, что это было один раз

Вообще неважно. Не рвите жилы, защищая его. Мужик то хитрец оказался и жену на улицу не выгнал,  алкашку эту , водку пьющую в ЕГО доме, разрешил еще за мамой поухаживать. 

 

1 час назад, Гамлет сказал:

Для алкоголика и раза достаточно. И он еще молодец, что выдержал. Это Вам надо перед мужем извиняться.

Ой молодец! Посоветуйте теперь автору, после того, как она сотрет колени, вымаливая прощение, еще лучше за его мамой ухаживать и кредит взять, чтоб дом ЕГО благоустроить. И конуру рядом с домом построить, чтоб в случае следующего косяка,  было куда уйти. Но недалеко, чтоб сиделку все же не нанимать.  

 

1 час назад, Гамлет сказал:

Ну или честно разводиться и ехать к маме.

Своё то не нажила. В ЕГО ж доме сейчас автор живет. Да вот только не отпустит гордый алкаш эту чудесную женщину. Не выгодно, понимаете. Такую найти ещё надо. Заново все с ней строить... Ну маму как то ненавязчиво навязать.  

А вы такую ахинею пишете... но с таким серьезным текстом. Выпила женщина, не зависимая от алкоголя, поболтала,  песни попела... расслабилась... Да он ей каждый день наливать должен и массаж пяток делать,  чтоб не слиняла.

А весь ваш пост- история о том, как весь мир, должен крутиться вокруг алкаша в завязке. И ни слова о ее каких то слабостях и желаниях.  Только обязанности: не пить, не курить, ухаживать за его мамой, следить за его тонкой душевной организацией.  

Она хорошая- это пригодится...другим. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, Гамлет сказал:

Дом его. Мужик в завязке, и Вы и он знаете, что он алкоголик. Он прекрасно понимает, что может сорваться, но не хочет.

Мужик в  завязке.  У  алкоголиков имеются   определенные  изменения в  психике, Елена К  верно  пишет. Поступки  могут быть странные  и неадекватные, и сама кодировка  тоже  влияет  на  психику. 

10 часов назад, Гамлет сказал:

А Вы понимаете, что провоцируете его и тем не менее пьете в его доме и даже устраиваете попойки с золовкой.

 Нет, она  не  понимает, насколько всё это серьезно, в  том-то и  дело.  Неалкоголику  трудно понять  алкоголика, как сильно  он  может  слюни пускать, от одного только запаха  спиртного.  И я  так  поняла, они  не  пили в  его доме.  Посмели придти  с  золовкой, из  гостей, как  говорится, с  запахом, он и взбеленился, унюхав знакомый  запах. Раз  он  не  пьет, то и  другие  не  должны  пить.  Но почему-то  он  на  сестрицу  свою  не  посмел оторваться  и потребовать валить из его  дома.  Сестру  обижать  нельзя, и  наверное, она  может  дать адекватный  отпор. А на  жену, значит, можно позволить себе  оторваться?  Никуда  не  денется? :g: И да, он похоже, считает себя в  своем  праве,  что ему не  за  что извиняться. 

@Физендра

 Пример, приведенный  вами   убедителен.  Но, к сожалению, нет гарантии, что и без  описанных  вами  обстоятельств, у  мужчины  не  перемкнет что-то в  голове и  ему  не захочется поменять жену.  А  такое  желание у  мужчин иногда  возникает, даже  при самой, казалось бы,   идеальной   супруге.  Одно дело - когда начинали вместе с  нуля, совместная  собственность, общие  дети. Навряд ли  одному  из  супругов  захочется всё  это рушить. А  если  захочется  разрушить, то, по  крайней  мере, второй  супруг  не  уйдет с  голой задницей.

В  ситуации, когда  женщина  пришла в  чужой  дом  ни с  чем, она  и уйдет, ни с  чем, случись  что. А  значит, женщина  должна иметь собственные  опоры, базис. Иметь подушку  безопасности,  еще  лучше - свою  недвижимость. Чтобы  если что -  у  неё  было  куда  уйти.  Мужчина, когда, знает, что женщина  не  будет  терпеть к  себе  плохое  отношение, и  ведет  себя  по-другому. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гамлет сказал:

Представьте, что это Вы - алкоголик в завязке и

Ах, какая забота об алкашах. Сейчас расплачусь. Вы написали так, будто автор назло мужу забухала не пойми с кем да в его доме. Вот уж передергивание на лицо, да еще какое. Устыдили пьяницу автора. Ай яй яй. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гамлет сказал:

Вы неправы.

 И он еще молодец, что выдержал. Это Вам надо перед мужем извиняться. 

Ну вот уж нет, уважаемый Гамлет, я своей вины не вижу в той ситуации, от слова совсем. И извиняться мне совершенно не за что. Ни к каким страшным последствиям мои посиделки  не привели. Знаете, как классно посидеть в хорошей компании, за рюмочкой холодной водочки да под деревенские разносольчики да под свежевыкопанную печеную картошечку, на природе, где сам воздух опьяняет:P. И забыть на один вечер о памперсах и маразмах свекрови. Ну побыл он один вечер наедине со своей мамой, ну уложил её спать. Ну расслабились его девчонки один вечер в гостях. Какая в этом вообще трагедия? Я всё понимаю, что он в завязке, то-сё, ему не просто держать себя в руках. И я бы поняла и не обиделась просто на обычное ворчание, хотя и это было бы слишком, если честно. 

А обиделась я именно на его единственную фразу. И его извинения мне вообще ни к чему, потому что они  не изменят уже ничего. Пелена с глаз упала и обратно уже не нацепишь.

И уезжать мне ПОКА не выгодно. Здесь хорошая работа, есть возможность хоть что-то отложить на первое время. Кроме этого, городок туристический, я рукодельничаю по-немного, есть небольшой сбыт. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Золотая лилия сказал:

 

Мужик в  завязке.  У  алкоголиков имеются   определенные  изменения в  психике, Елена К  верно  пишет. Поступки  могут быть странные  и неадекватные, и сама кодировка  тоже  влияет  на  психику. 

 Нет, она  не  понимает, насколько всё это серьезно, в  том-то и  дело.  Неалкоголику  трудно понять  алкоголика, как сильно  он  может  слюни пускать, от одного только запаха  спиртного.  И я  так  поняла, они  не  пили в  его доме.  Посмели придти  с  золовкой, из  гостей, как  говорится, с  запахом, он и взбеленился, унюхав знакомый  запах. Раз  он  не  пьет, то и  другие  не  должны  пить.  Но почему-то  он  на  сестрицу  свою  не  посмел оторваться  и потребовать валить из его  дома.  Сестру  обижать  нельзя, и  наверное, она  может  дать адекватный  отпор. А на  жену, значит, можно позволить себе  оторваться?  Никуда  не  денется? :g: И да, он похоже, считает себя в  своем  праве,  что ему не  за  что извиняться.

 

В том-то и дело, что у алкоголиков измененное сознание даже в процессе завязки. И Вы похоже правы, что автор этого совсем не понимает.

Автор в первом своем сообщении пишет о том, что выпили в гостях, пришли домой и продолжили.

5 минут назад, Делла Стрит сказал:

Ах, какая забота об алкашах. Сейчас расплачусь. Вы написали так, будто автор назло мужу забухала не пойми с кем да в его доме. Вот уж передергивание на лицо, да еще какое. Устыдили пьяницу автора. Ай яй яй. 

 

Вы мне одно скажите - зачем провоцировать? Автор хочет познать всю сущность мужа-алкоголика? Она ж на это его провоцирует. Одного не понимаю - зачем выходить замуж за алкоголика и потом его провоцировать? Держится мужик - хорошо. Хочет автор пить - да ради Бога - на фига мужа провоцировать? Пусть бы пила в заведениях, у мамы своей, где угодно, но его провоцировать не над, он против попоек на своей территории, о чем и сказал. Не имел право это сказать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гамлет сказал:

он против попоек на своей территории, о чем и сказал.

Они пили  не  на  его территории.  Были в  гостях у  родственников, их пригласили в гости. До посинения  не  напились. Обычные  деревенские  посиделки. Но пришли домой с запахом спиртного.  Муж  унюхал и ему  тоже захотелось. 

6 минут назад, Гамлет сказал:

Вы мне одно скажите - зачем провоцировать?

То есть, домой  приходить  не  надо было. Где  пили, там  и   надо  было заночевать?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Они пили  не  на  его территории.  Были в  гостях у  родственников, их пригласили в гости. До посинения  не  напились. Обычные  деревенские  посиделки. Но пришли домой с запахом спиртного.  Муж  унюхал и ему  тоже захотелось. 

То есть, домой  приходить  не  надо было. Где  пили, там  и   надо  было заночевать?

Вы первое сообщение автора перечитайте - они пили в гостях, а потом пришли домой и захотели дома продолжить и в момент, когда они гремели холодильником - муж и сорвался. Продолжили они дома. То есть пили дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гамлет сказал:

Вы первое сообщение автора перечитайте - они пили в гостях, а потом пришли домой и захотели дома продолжить и в момент, когда они гремели холодильником - муж и сорвался. Продолжили они дома. То есть пили дома.

Ну да, но там  как бы не в самом доме, а есть комната для гостей, на верхнем этаже, там золовка спит, когда приезжает в отпуск, там вход даже на неё с веранды. Мы бы вообще никому не помешали, если бы не зашли взять кое-что в холодильнике. И на самом деле не шумели, не до такой степени были и пьяные. Просто спать ещё не хотелось:))) 

И ещё, почему-то он с мужиками деревенскими сидит по 2 часа, когда они пьянствуют, разговоры разговаривают, они его не провоцируют значит, а я значит спровоцировала единственный раз. 

Когда мы ещё вместе не жили, мы говорили на тему выпивки. Он меня спрашивал, я ему ответила, что не пью почти, ну если только раз в год:P. Он ещё удивился, что приедешь - тут надо пить иногда, все выпивают. :D И правда, приехала когда знакомится, стол накрыли, все немного выпили и мама его, тогда ещё была нормальная, и сестра тоже тогда как раз в отпуске была и тётя его. И праздники отмечают тут как и везде, но нам последнее время не до праздников правда.

 

Изменено пользователем Лагода
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лагода сказал:

ещё, почему-то он с мужиками деревенскими сидит по 2 часа, когда они пьянствуют, разговоры разговаривают, они его не провоцируют значит, а я значит спровоцировала единственный раз. 

Ну, так мужики ж не оставляют его один на один с мамой, за которой глаз да глаз. А вы оставили. 

Вами руководит обида. У вас есть на нее все причины. Но попробуйте отстраниться от нее. Может имеет смысл поговорить с мужем. Донести до него весь смысл ваших переживаний. Может он найдет в себе силы извиниться так, что ваше сердце оттает. Ведь хорошее тоже было. Понимаю, что потом назад пути не будет, если муж не извинится. Но так есть и шанс вернуть чуточку того хорошего, что было. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лагода сказал:

Ну да, но там  как бы не в самом доме, а есть комната для гостей, на верхнем этаже, там золовка спит, когда приезжает в отпуск, там вход даже на неё с веранды. Мы бы вообще никому не помешали, если бы не зашли взять кое-что в холодильнике. И на самом деле не шумели, не до такой степени были и пьяные. Просто спать ещё не хотелось:))) 

И ещё, почему-то он с мужиками деревенскими сидит по 2 часа, когда они пьянствуют, разговоры разговаривают, они его не провоцируют значит, а я значит спровоцировала единственный раз. 

Когда мы ещё вместе не жили, мы говорили на тему выпивки. Он меня спрашивал, я ему ответила, что не пью почти, ну если только раз в год:P. Он ещё удивился, что приедешь - тут надо пить иногда, все выпивают. :D И правда, приехала когда знакомится, стол накрыли, все немного выпили и мама его, тогда ещё была нормальная, и сестра тоже тогда как раз в отпуске была и тётя его. И праздники отмечают тут как и везде, но нам последнее время не до праздников правда.

 

 

18 минут назад, Лагода сказал:

Ну да, но там  как бы не в самом доме, а есть комната для гостей, на верхнем этаже, там золовка спит, когда приезжает в отпуск, там вход даже на неё с веранды. Мы бы вообще никому не помешали, если бы не зашли взять кое-что в холодильнике. И на самом деле не шумели, не до такой степени были и пьяные. Просто спать ещё не хотелось:))) 

И ещё, почему-то он с мужиками деревенскими сидит по 2 часа, когда они пьянствуют, разговоры разговаривают, они его не провоцируют значит, а я значит спровоцировала единственный раз. 

Когда мы ещё вместе не жили, мы говорили на тему выпивки. Он меня спрашивал, я ему ответила, что не пью почти, ну если только раз в год:P. Он ещё удивился, что приедешь - тут надо пить иногда, все выпивают. :D И правда, приехала когда знакомится, стол накрыли, все немного выпили и мама его, тогда ещё была нормальная, и сестра тоже тогда как раз в отпуске была и тётя его. И праздники отмечают тут как и везде, но нам последнее время не до праздников правда.

 

Ну так поговорите с мужем - скажите ему это всё, что это был Ваш тот самый день в году.

Мне то как раз по барабану - пьете Вы или нет. А вот мужу Вашему не понравилось настолько, что на дверь показал.

А Вам решать - сохранять семью или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Ну, так мужики ж не оставляют его один на один с мамой, за которой глаз да глаз. А вы оставили. 

ЕГО мамой, заметьте. С которой он точно так же не гнушается оставлять автора, уезжая на работу. И за два года ухода за дементной старушкой параллельной с работой и домом, автор не заслужила право ОДИН вечер провести расслабленно? Ну да, тогда и впрямь АВТОРУ надо извиняться за то, что ее на ночь глядя из дома барин выставлять изволит... 

Перевернула ситуацию. Жена на диете, кушает пол-зернышка в день, муж с другом сходил в ресторан, жена от него учуяла запах шашлыка и рррраз на порог с чУмаданом. А не фиг ибо. Ну и что, что он тестя больного обихаживает, памперсы меняет да по пятам ходит, чтоб не учудил чего. Ишь удумал - жрать, когда жене нельзя!!!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Гамлет сказал:

А Вам решать - сохранять семью или нет.

Только ей? Мужу - не надо решать то же самое? Сохранять семью только женщине опять? Может ему тоже уж подумать сто раз - какими словами ругаться и надо ли, если по итогам все таки и женщина нужна и помощь ее? 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

В том-то и дело, что у алкоголиков измененное сознание даже в процессе завязки. И Вы похоже правы, что автор этого совсем не понимает.

Я  поняла  вашу  мысль, Гамлет.  До меня  дошло, наконец. Бухать  можно чужим  левым  мужикам и  сестрице, непозволительно родной жене  лежать рядом  всю  ночь и вкусно пахнуть водкой.  Ему  ведь тоже тогда хоочется.

Но извиниться-то он мог бы.  Несмотря  на  измененное  состояние  психики,  а то  на  это состояние можно любую  грубость списать.  Интересно, он  понимает, что его реакция несоизмерима  "провинности"  жены?  Если учесть, что женщина  позволила  себе  такой  "ужасный"   проступок первый  раз  за  все  четыре  года? Или всё-таки считает, что он прав?  

Скрытый текст

Если б  мне пришлось   ухаживать за  дементной  старушкой (не  приведи Господь, ТТТ), я  бы  напивалась гораздо чаще.  :g:

 

7 минут назад, Огнёвка сказал:

Им - можно все. Женщине - даже небольшую ошибку сделать нельзя.

Получается, что так.   Хочешь сохранять семью - терпи. Мужчина  ничего терпеть не  будет. И вообще, помни, в  чьем доме  ты  живешь. :g:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

извиниться-то он мог бы.  Несмотря  на  измененное  состояние  психики,  а то  на  это состояние можно любую  грубость списать.  Интересно, он  понимает, что его реакция несоизмерима  "провинности"  жены?  Если учесть, что женщина  позволила  себе  такой  ужасный   поступок первый  раз  за  все  четыре  года? Или всё-таки считает, что он прав?

А я давно эту тенденцию вижу у мужчин. Им - можно все. Женщине - даже небольшую ошибку сделать нельзя. 

Я говорю, надо прекращать эти вкладывания сил, души и прочего в чужие дома и чужих мам. Жить как в хорошем отеле со всеми удобствами и любовником. И не дай бог он что-то там сказал не так - сразу уходить. А еще лучше - как советовала Лана - принимать его к себе. И вот тогда вообще красота. Она ведь тогда хозяйка и ей все можно? Чуть что не так - пошел вон. И неважно, что было до этого. От ложечки омна вся баночка варенья портится. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

он против попоек на своей территории, о чем и сказал. Не имел право это сказать?

А кто на этой территории жена? Приживалка? Бесплатная сиделка для его матери? Или территория его, а заботы о маме общие? С чего бы? Может, и жена имеет право сказать, мол, крутись, как хочешь, к твоей матери на твоей территории я больше не подойду?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

А я давно эту тенденцию вижу у мужчин. Им - можно все. Женщине - даже небольшую ошибку сделать нельзя. 

Я говорю, надо прекращать эти вкладывания сил, души и прочего в чужие дома и чужих мам. Жить как в хорошем отеле со всеми удобствами и любовником. И не дай бог он что-то там сказал не так - сразу уходить. А еще лучше - как советовала Лана - принимать его к себе. И вот тогда вообще красота. Она ведь тогда хозяйка и ей все можно? Чуть что не так - пошел вон. И неважно, что было до этого. От ложечки омна вся баночка варенья портится. 

Ещё на стадии знакомства, я ему предложила переехать ко мне. Мама у него была ещё здорова и никто и подумать не мог, что такое может произойти. Ко  мне он тогда сказал, что переехать не сможет из-за матери, что всё равно она уже старенькая, и одной ей будет тяжело. Ну хорошо, я согласилась, что на самом деле это аргумент. Спросила, возможно ли потом, со временем переезд всё-таки ко мне на родину. Ответил, что да, там конечно же решим, как будет лучше. У него тут больше никого нет из близкой родни. А у меня там все остались. Ведь возможно же продать его дом и купить новый у нас в городке. Потому что в дом, откуда я уехала, мы вернуться оба не сможем, там уже сын с женой и ребёнком живут. И мешать я им никак не собираюсь. Сейчас он уже на этот вопрос отвечает по-другому, вижу, что переезжать ему не хочется совсем. Так конечно, при покупке нового дома, он же будет уже считаться совместной собственностью, а зачем ему это. Ему так спокойнее, и дом его и мне указать может на дверь в любой момент.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×