Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

.Valia

Меня тоже. Зачем вы врёте. Справка из диспансера выдается в регистратуре. С печатью.

blink.gif

Справка нарколога выдается в регистратуре??? blink.gif Вы на какой планете справки берете?... А регистратор кто?... Доктор?... Как она может проводить осмотр и выдавать справку?...

blink.gif

Справка по месту требования, вдруг для сделки с недвижимостью берут, а выдавать ее будет регистратура?... А если права наркоману выдадут на основании этой справки?...blink.gif

Ну вы даете...

Я сидела в коридоре, ждала, пока доктор освободится, дверь была открыта в кабинет, разговор с предыдущим пациентом я слышала, и потом спросила. Диагноз не ставила, или "не жилец" - это теперь диагноз?... По обывательски поинтересовалась, доктор ответил, вот и все. hmm.gif Интересно, а зачем кому-то придумывать такое вранье?... g.gif

И почему доктор рассказал историю болезни дедушки?

Доктор вообще ни слова про его историю болезни не сказал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мой знакомый алкоголик, которому я не дала в долг и с которым поспорила по поводу его трезвости проиграл мне спор. Сорвался. Недолго музыка играла.

А сегодня сижу на лавочке в парке, уселся рядом дедок, чистенько одетый такой, но с портвейном в пакете. Пил прямо из горлышка, пожаловался, что дети не ходят к нему, зато бывшая жена каждый день бывает. Я удивилась, но он объяснил, что в связи с тем, что он свою очень хорошую пенсию спустить может дней за 10, то отдаёт пенсию бывшей жене. А она платит за хату, и выдаёт ему по 300 рублей в день. На мой вопрос, почему бы не бросить пить совсем, он сказал: "А зачем?" и пошёл, слегка пошатываясь. А был врачом-реаниматологом в своё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Но тут и мне, и ей неясно, ведь если всю неделю не пьет, на работу ходит, то зачем кодироваться-то?

Для того чтобы создать дополнительный психологический барьер. Если человек способен удержаться неделю до выходных а потом хлещет в слюни, то кодировка возможно послужит дополнительным препятствием и табу для того чтобы удержаться на выходные.

МнениеСвоеИмеющая

Я согласна с глупая кошка иначе картинка никак не складывается. Не будет человек, выпивающий раз в неделю кодироваться три раза.

Три раза? eek.gif Блин беру свои слова обратно. Здесь кодировка уже бессмысленна! Психологический барьер пройден.

Страждущий

Алкоголику не пить - мало, нужно научиться жить трезвым. Укол, любовь, спорт - этого не дадут, тут нужна психологическая поддержка. В противном случае воздержание только скрутит внутреннюю пружину так, что когда она выхлестнет, никому хорошо не будет, причем в первую очередь самому алкоголику.

drinks_cheers.gif Мне даже добавить тут нечего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя верить в укол? Вообще-то, это работает. Если человек сам понимает проблему и пытается бросить пить, только у него не получается самому, кодировки и уколы очень часто эффективны.

Мой отец когда-то давно, более тридцати лет назад, решил бросить пить, тоже «укололся», а через три дня снова ушел «в полет» - отметил свой день рожденья и, конечно, «развязался». Причем, отмечал с размахом, пропил более трех тысяч рублей за два дня, тогда это были очень даже приличные деньги.

Видимо, его вера в укол была совсем слабаohmy.gif , а может испугался мало - накануне кодировки отец в больнице навещал своего напарника,работали вместе много лет, ну и выпивали тоже вместе.

Напарник в реанимации умирал от цирроза печени, отец видел, в каком ужасе тот пребывает, после и решился на укольчик.

Выпить 50 грамм дело одной минуты, бутылку куда угодно можно спрятать.

Когда-то давно, я жила в общежитии семейном, был у нас сосед - тихий алкоголик, доводил свою жену до белого каления каждый выходной тем, что сидел и покуривал на общей кухне, за порог нашей секции не выходил, но умудрялся к обеду напиться до состояния «риз». Жена бесилась, обыскивала всю кухню, прихожую, искала бутылку, не нашла, конечно. А секретная бутылочка тихохонько покачивалась в сливном бачке в общем туалете.. wink.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отпишусь в теме. Хотя быть может и писала об этом уже. Но от повтора хуже не будет.

Так получилось, что и дед мой и отец - алкоголики. Да и в целом та среда, в которой я росла...хватало алкоголиков в окружении. Имела возможность наблюдать и со стороны и повариться в этой каше.

Про кодировку. Знаю очень много людей, которые кодировались различными способами и в разное время. Но как правило кто через день, кто через год - срывались. Или не срывались, а вот срок копировки заканчивается и пора заново код ставить, так что народ делает. Они думают так: вот сейчас кодировка закончится, я попью пару неделек и снова закодируюсь. Казалось бы так просто. На самом деле нет. Повторные кодировки случаются не через две недели, а гораздо позже и после кодировки запои очень сильные. Очень.

Так вот, чаще всего алкоголиков кодируют быстро, по факту чуть ли не в день обращения. Два дня пить не нужно перед кодировкой или около того. В итоге получается ерунда. Срыв быстрый. К кодировке надо готовиться. Я знаю двух близких мне людей, которым кодировка помогла. Один человек - это мой отец. Вторая женщина - мать моей подруги. Оба в плане кодировки были очень сложными. Многие просто отказывались ставить код, насколько были запущеными случаи. Сразу скажу, кодировал их один врач. Но в разное время.

Этот врач был психиатр-нарколог. Сначала к нему приходит на приём алкоголик. И созависимые (те люди, с кем он живёт), тоже должны присутствовать. Несколько сеансов (не знаю как правильно обозвать) врач беседует. Со всеми вместе и с каждым по отдельности. Главное, алкоголик должен сам принять решение о кодировке. Только он и никто другой. Далее, алкоголика кладут в больницу, отделение невралгии. Сейчас не помню точно сколько по времени, но мой отец там лежал долго, больше 10 дней. Что там делают в отделении невралгии - не знаю, но после выписки на третий день ставится кодировка.

Мой отец алкоголик с большим стажем и пил около 25 лет подряд. Кодировка действовала пять лет. Я не знаю что было бы дальше, он умер. Мать моей подруги не пъёт 15 лет. До этого 10 лет страшного алкоголизма. Кодировалась точно так же и у того же врача. Отец конечно совсем нормальным человеком не стал, изменения в мозгу были очевидны на фоне алкоголизма. На матери подруги не сказалось никак. Нормальная женщина во всех отношениях. Но вот что за метод кодирования и как называется я не знаю и не узнаю никогда, ибо этот врач умер от рака года три назад.

И ещё у одной моей подруги отец пил страшными запоями. Завязал сам с рождением внука. Внуку 7 лет на данный момент. Такой силы воли от этого человека никто не ожидал если честно. Но характер изменился, так что прикурить он всем и сейчас даёт. Нудит, придирается, склочничает. Вот такая плата за трезвость.

Эти случаи исключения из правил, остальное большинство к сожалению пило, пъёт и будет пить судя по всему. Я про окружение, не про людей в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Извините меня пожалуйста, не права! Погорячилась. Я брала справку в регистратуре НД (что не состою) в те ещё годы, лихие... И именно для сделки с недвижимостью. Тогда видать, всё прокатывало. Сейчас по-другому. Наблюдала сцену в регистратуре недавно, женщина пришла "за справкой, чтобы квартиру продать", так её спрашивают - какая именно справка? Она не знает, сотрудники тоже... Нет слов. В таких заведениях редко бываю, с мужем по поводу прав его наведались.

Ещё раз прошу прощения за резкий пост в Ваш адрес, обвинительный, перечитала, самой неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не супруг алкоголик? Человека знаю 12 лет, вместе сидели за одной партой пока в институте учились.

Простите, очень стыдно писать, очень сейчас непросто мне.

Он не такой уж алкаш, когда надо не пьёт. Вообще. Месяц не притрагивался. А позавчера с соседом накилдырился, при этом я уговаривала перестать. "Ну ты чё, мы ж по чуть-чуть".

Это по чуть-чуть вылилось в посиделки до трёх ночи. Ладно, ну посидели, с утра на работу другу. Еле встал, когда я уже начала его поднимать. Вроде одуплился и ушел. Вечером зпявился конкретно подшофе, пил крепкое пиво пока не уснул.

Сегодня с утра принёс цветы, куся-зая, прости-прости, виноват... Через полчаса смотрю ныряят в сарай, выходит и запивает водой из ковшика. Пошла глянула, ну точно в сарае бутыль водки 0,7, уже ополовиненная.

При этом в дом глаз не кажет, ходит малину режет и траву в саду полет, работает по дому в свой выходной.

Часов в 12 зашел пообедать, я обслужить отказалась, сам себе налил и разлил на пол, вступил в это всё, насвинячил. Я психанула.

Вышла с комнаты и говорю: "С хера ли ты квасишь? Не можешь без этого? Если нет, то я умываю руки, я с пьяницей жить не буду". Молча вынул мне купюру, типа на проезд.

Я пакеты собрала и уехала.

После уже написал смс, чтобы я нашла себе мужика и о нём забыла.

Ужасно всё это неприятно. Ведь знаю, что завтра протрезвеет и назад позовёт. А я не могу, не хочу. Я с алкоголиками дел иметь не буду.

И опять же, я за три месяца привязалась к нему. Вот человек золотой пока не пьёт.

Что делать - не знаю. Поняла, что бестолку уговаривать. 30 лет мужику, ни родителей, ни кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Вы его всего три месяца знаете? Это вовсе не срок. Это был период между запоями, только и всего. Подумайте хорошо, нужно ли оно Вам?

Вот человек золотой пока не пьёт.

Угу, знакомо дело.

Что делать - не знаю.

Знаете, только очень не хочется знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф - самый нехороший момент - это припрятаная в сарае бутылка, которую он ковшиком запивает.

Вы много людей знаете, которые так делают? Вы сама так можете сделать?

Мой алкоголик буквально пару лет назад только стал бутылки припрятывать.

Оцените ситуацию трезво. Настолько уж он хороший мужик, чтобы терпеть такие вот "эпизоды", как вы описали, потом всю жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

Я его знаю 12 лет. Просто так получилось, что мы прожили с ним с января 2016 года по сей день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф - вас же что-то напрягло в том, что вы увидели?

А повторяться это будет. И напрягать вас будет уже совсем не так, а гораздо сильнее.

Тем более он вон какой характерный - и купюру вынул, и СМС написал, стоило вам только свое "фи" высказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Нет, я уж точно не буду ковшики прятать и бухать по-тихому. Я вообще сейчас не могу даже запах слышать спиртного. Он об этом знал и поэтому втихаря всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф - только вы его не оправдывайте, что он вас берег, поэтому в

прятал. Он прятал потому, что хотел выпить. Пил - один. Это очень нехорошие признаки.

Это алкоголизм.

Ну хорошо, подождите до еще одного подобного случая. Давайте пари - в ближайшее время он будет. В течение месяца.

К тому же бывают женщины, которых пьющий муж не очень нервирует, вообше не обращают внимания. Но у вас вот такая реакция, вы готовы постоянно нервничать по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не оправдываю, я всё признаЮ - да, это алкоголизм. Но я и сама могла лет 8 назад укушаться после работы. Но ведь я остановилась, перестала отмечать пятницы, выходные и прочие "праздники".

А тут что ни день, то повод выпить. Не у меня, а у него. И видеть его пьяные глаза выше моих сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть бывший, Мишаня. Расстались в 2008 году. Тоже начал бухать. И по сей день пьёт. Уже женат, ребёнок родился, а он выпивает. Жена с ним из-за денег, я так думаю, Мишаня зарабатывает очень хорошо. Но если ему в рот попало, то грех не проглотить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф - тогда нужно собрать всю свою волю в кулак и решить вопрос радикально.

Потому что потом мало ли, дети общие, то, се, а пробоема эта останется и даже будет год от года хуже.

Ну правда, в 30 лет мужик похмеляется крепким пивом, потом еще водку втихаря пьет, это не вариант для семейной жизни.

Когда я познакомилась со своим нынешним мужем, он в кафе заказывал 100 граммов водки. Меня это так удивляло - зашли поесть, никакой не праздник g.gif А теперь те 100 граммов можно вспоминать с умилением blush.gif, если сравнивать, как он пьет теперь.

я вам так скажу - мой алкоголик только последние пару лет приноровился бутылочки прятать.

Это к тому, что будет только хуже год от года.

Если бы я тогда знала, во что эти лафитнички через 20 лет выльются!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

А как Ваш пьёт?

У меня и папа выпивал пока я не родилась. Для меня теперь выпил с устатку рюмку и укушался перед выходным - ну очень разница большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

- мой пьет так, что мне уже на протяжении 10 последних лет кажется, что он не сегодня-завтра погибнет от водки. Тем не менее он все круче и круче вниз забирает, а все жив и на плаву.

Я на определенном этапе уже даже нервничать перестала, муж хорошо зарабатывает и это позволяет мне комфортно "абстрагироваться". Но все равно ничего хорошего в этом нет, вот уж поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valia

Ещё раз прошу прощения за резкий пост в Ваш адрес, обвинительный, перечитала, самой неприятно.

Да ничего страшного, бывает. Мне самой до сих пор интересно, это у доктора из профессиональной выгоды позиция, чтобы человек лечиться приходил бесконечно, или это реально помогает, выдавать авансом, так сказать, алкоголику или наркоману уважение и внимание. g.gif

Ко мне гинеколог с таким пиетитом не относится, как данный нарколог к своим пациентам. А я тоже хочу, чтобы ко мне всем почтением и как дела... laugh.gif А меня минуту посмотрят, три минуты в карточке черканут и следующий... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

К тому же бывают женщины, которых пьющий муж не очень нервирует, вообше не обращают внимания

Реально такие есть? Такое возможно? Этому можно научиться?

Мой два дня подряд приходит с работы пьяный и ложится спать. У них расформировывают службу и они все там в раздрае, вот и понеслось. И всё, я уже не могу, ненавижу его, считаю алкашом последним, ушла спать к сыну в комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Мой два дня подряд приходит с работы пьяный и ложится спать.

Подождите, подождите.

А раньше как часто муж выпивал?

Когда резко меняется образ жизни, многие так реагируют. И далеко не все продолжают пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А раньше как часто муж выпивал?

На работе часто, почти каждую неделю, чаще всего в понедельник, как встретятся после выходных, видимо встречу обмывают. Но не сильно. А в этот раз сильно и два дня подряд ranting.gif

Хочу научится на это спокойно реагировать, но не получается. Сразу хочется развестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Хочу научится на это спокойно реагировать, но не получается.

Так и не получится. Частенько муж попивает.

Вы с ним эту тему обсуждали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А раньше как часто муж выпивал?

Когда резко меняется образ жизни, многие так реагируют. И далеко не все продолжают пить.

Только, в основном, почему-то мужчины часто начинают пить excl.gif . Когда женщины теряют работу, то не идут пропивать последние копейки, а думают о том, как прожить на них максимально долго, пока не найдут другую работу и хватаются за всевозможные подработки. Когда я резко потеряла работу, на которой проработала 8 лет ( со своих 17ти), мне и в голову не приходила мысль "забухать". Наоборот, все силы сосредоточила на поиске работы, которую можно было бы совмещать с учебой и с наличием у меня ребенка. И в течении месяца нашла такую. Теперь,когда на все нужное хватает и есть лишняя денежка, могу выпить с подружкой шампанского на выходных, выпить сухого вина под шашлык или купить на праздник хороший алкоголь. А в то время, когда ребенку фруктов не за что было купить, было не до этого. Тут ведь еще играет роль вопрос приоритетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вы с ним эту тему обсуждали?

Канешна! Он прекрасно знает всё про себя, старается держать себя в руках, всегда извиняется, если выпил лишнего, но... на работе как закрутится карусель. Самому потом тошно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×