Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Предчувствие весны сказал:

Вы пришли сюда невесту искать? Так изящно себя который пост нахваливаете, просто скрытая реклама :D

Таки ни в коем разе. Невеста уже нашлась, сейчас тянется период цветочков и предварительных договорённостей. Хотя всё ещё может измениться сто раз.
А здесь просто интересно поболтать "за жизнь" - о семье, детях, финансах и кредитах, даже о мистике и суевериях. Без всяких политических камланий.
Хотя, конечно, и тут висит тема про выборы. Можно аккуратно втиснуться туда с медвежьей грацией и устроить там слоновьи пляски. Но для срачей существуют вконтактики,  а здесь приятно просто поболтать.
И ещё. На мой взгляд, женщинам чаще всего не хватает жёсткого характера, отсюда и все их беды (просьба не путать характер со стервозностью). Мужик может позволить себе быть пофигистом, ему характер особо ни к чему, он ведь может и по морде дать. А женщине без характера никак. Не надо только истерить и вопить, нужно упереться рогом и упорно давить, покуда мужик не уступит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно так же “решал проблемы” мой папаша. 90-е же, тяжело, трудно. Семью накормить и жена сможет, на трех работах вертящаяся, а он, бедненький, ну никак не может не выпить.

Я с мужем с 16 лет. Он знает досконально мое отношение к уходу от проблем таким образом. Он знает, что мне до трясучки омерзительны пьяные излияния и воняющие перегаром поцелуи. Он знает, что я не позволю, чтоб мой сын считал подобное состояние нормой. Он знает, что я им гордилась всегда именно за способность не уходить от реальности в стакан/в нытье, а сначала все разрулить, а потом отпраздновать, если уж хочется (я не являюсь сама абсолютной трезвенницей, и могу неплохо так посидеть с тем же мужем).

Да, раз был третий. Но ждать 10го я не стану. С мужем поговорила. Посмотрим, что будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут, как говорится, каждый выбирает по себе.

У меня брат кодированный, я писала. Живут уже 15 лет скоро. Двое детей, квартира, машина. Невестка если пару месяцев работала за это время, то и хорошо. Брат полностью содержит семью.

Срывается, пьёт. Невестка с ним ( а чаще и без него) тоже выпивает. Потом начинает его доставать. Получает по лицу и идёт спать. Или вызывает скорую. Или соседи вызывают полицию. Всегда по-разному.

Интересно люди живут, насыщенно. Не то что мы- как ни праздник, так то мы в гости, то гости к нам. Посидели- выпили- закупили, песню спели или анекдоты потравили- и спать. И никаких эмоциональных плясок!

Я реально никого не оправдываю и не обвиняю. Но то,что невестка его достаёт- это точно, не раз проверено. Не трогай пьяного мужика- и всё пройдёт спокойно. Он не агрессивный, пока не достанешь.

Вот нет у человека чувства самосохранения, чтопаделать?

Зато есть плюшки. И она свой выбор сделала. Жить с пьяницей.

Так же, как и он- жизнь с идиоткой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2018 в 10:11, Ruinka сказал:

Если муж алкоголик, то тут два выхода. Кодировать или бросать. Счастья в такой семье точно не будет.

Я своего бросила после 25 лет семейной жизни. Ушла не смотря на то что 20 лет жила за его счёт, никогда нигде не работала, сидела дома, воспитывала детей. Во всех анкетах в графе место работы было написано - домохозяйка. Муж был алкоголиком, и в процессе увеличения его дохода его болезнь прогрессировала, он стал не просто много пить, он захотел куражу. Жить с ним стало невыносимо и я ушла. Меня все осуждали, не понимали, как можно уйти от таких денег и всё бросить, а я бросила. Муж мне всегда говорил, что я курица, наседка, копейку в жизни не заработала, без него не смогу. А я смогла. Развелась. Устроилась на работу санитаркой в больницу, потому что давно потеряла специальность по диплому. Работала за копейки. Но было счастлива, потому что спокойно могла жить, и моё сердце не замирало каждый вечер когда я слышала звук ключа в замке.Затем я пошла учиться на медсестру, скоро у меня диплом. Личную жизнь устроила , нашла мужчину которого очень люблю. А мой бывший муж совсем спился, уже пропил всё нажитое, и во всех своих проблемах винит только меня!!! Это я научила его пить. Это я его бросила. Это я сломала его жизнь. Как будто он телок недееспособный. Вот так и я ни о чём не жалею.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть! Это та невестка, которой муж по горлу ударил и она не хотела идти к врачу? Я может пропустила, чем та история кончилась,  вылечилась она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хитрюга сказал:

Это та невестка, которой муж по горлу ударил и она не хотела идти к врачу? Я может пропустила, чем та история кончилась,  вылечилась она?

Она самая.

Не знаю, честно, я их с весны не видела. Ни на праздники, ни на дни рождения не приезжали. Мама говорит, вроде нормально. Пьёт, наверное, вылечилась.

Девчонок жалко, племяшек, растут во всём этом. Старшая спортсменка, занимается, на соревнования ездит. Младшая сидит взаперти- маме вывести ее погулять некогда. Летом приезжала за старшей, брали ее с собой на отдых- младшая в слёзы-возьми и меня!

Изменено пользователем счастье есть!
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ruinka сказал:

Если с такого ракурса на проблему смотреть, то только один вариант - бросать и начинать жизнь сначала.

Знакомая с начала 90-х как на пороховой бочке живёт. Сами посчитайте, сколько.

Начинали вроде с торпеды (или ещё чего-то - я в терминах не сильна), потом на кодировку перешли.

Заканчивается, снова кодируется и так далее. Без перерыва. Или перерыв есть какой-то, так она буквально глаз с мужа не сводит, под замком держит в прямом смысле. На работу не ходит. Или больничный, или с отпуском совпадает.

После кодировки живёт 3-5 (на сколько там кодируются?) лет спокойно. Потом стрессовый период, время панического страха перед возможным срывом и вновь тишь да гладь...

За более чем четверть века срывов не было. Благодаря её тотальному контролю. 

Он делец ("бизнесменом" как-то язык назвать не поворачивается - не нищий, но и не владелец заводов, газет, пароходов) средней руки, она ведущий бухгалтер.

Она предпочла такое вот решение проблемы. Предшествовал серьезный разрыв, она уезжала к матери на малую родину, дети тогда мелкие были, через полгода он вымолил прощение, но условие объединения семьи подразумевало полный отказ мужа от спиртного. Он согласился. Слово держит.

В компании ходит совершенно спокойно, пьёт сок или минералку, травит анекдоты, не бирюк и не зануда.

Она не выглядит замученной жизнью тёткой, с виду весьма довольна и весела. Дети взрослые, благополучные.

Я думала, что за столь длительный срок и большое число кодировок тяга к алкоголю убита напрочь. Оказалось, нет. Накрывает как раз перед окончанием - видимо, что-то психологическое. Или психосоматика - не в курсе. Отсюда и рука на пульсе у жены, не спускает глаз некоторое время.

Не знаю, как аукнется в дальнейшем это вмешательство в психику, но на данный момент ему чуть больше 60-ти - холен, импозантен, респектабелен.

К слову, у него второй брак. В первом жена бороться за него не стала, ушла. Но там и детей не было. Эта приложила усилия. Оправданы они или нет, досконально знает только она сама.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruinka сказал:

Если с такого ракурса на проблему смотреть, то только один вариант - бросать и начинать жизнь сначала.

Я никому это мнение не навязываю, но для меня- да, бросать и начинать сначала...  Спасение алеоголика в редких, к сожалению, в очень редких случаях увенчивается успехом. И жить, как моя бабушка, которой было жааалко деда (но при этом, не жалко детей, которых этот дед гонял по пьянке), или как моя тетка, которая, мало того, что алкаша спасала, она ему еще и посылки в тюрьмищу собирала при наличии троих маленьких детей и зарплаты медсестры?  Да еще имелась в анамнезе у меня мама, которая, когда хотела выпивать, клала на всех и на всё с прибором и  пила, пила...Нет, увольте, прививка на всю жизнь. Не хочу спасать тех, кто САМ СЕБЯ загнал в этот омут. Максимум,что сделаю (и сделала для бывшего)- это дам ОДИН шанс, начать спасаться САМОМУ. Не я потащу кодировать-чиститься-к психологам, а ты должен решить сам для себя, надо ли это тебе, и пойти. 

Бывший решил стандартно- он де не алкаш, и кодироваться, а тем более, к психологам не пойдет. 

Ну нет, так нет, я у себя одна, уговаривать полжизни не стала.

Еще раз, всё исключительно ИМХО И только с моей колокольни- насмотрелась в детстве-юности на спасальщиц, поэтому сама не хочу.

12 минут назад, Алгоритм сказал:

К слову, у него второй брак. В первом жена бороться за него не стала, ушла. Но там и детей не было. Эта приложила усилия. Оправданы они или нет, досконально знает только она сама.

Вот тут тот самый случай , когда человек САМ решил сделать кодировку, семья оказалась в приоритете. Это очень важно виданном вопросе. Жена не давила, за руку не волокла, она собрала детей и ушла. Товарищ сделал выбор в пользу семьи.  Но такое встречается среди алкаголиков не часто.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

. Оказалось, нет. Накрывает как раз перед окончанием - видимо, что-то психологическое

На самом деле кодировка через несколько недель уже ни на что не влияет. Так, пугают. 

 

2 минуты назад, Алгоритм сказал:

как аукнется в дальнейшем это вмешательство в психику, н

Да если ему уже около шестидесяти, то хоть так, хоть эдак маразм приближается:P

Женщина. конечно. железная. Без нее он бы пропал. Или. наоборот, сам бросил бы пить:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Товарищ сделал выбор в пользу семьи.  Но такое встречается среди алкаголиков не часто.

Этот товарищ сделал выбор в пользу трезвости. Согласна, что семья, жена это большая поддержка в этом. Но решение принимает только сам человек, и никто не может его заставить.

Алкоголизм это очень тяжёлое, хроническое, неизлечимое заболевание. Сколько бы человек не имел срок трезвости, это ремиссия, а не выздоровление. Первая же рюмка направит его в накаут. Многие мои знакомые имеют большие сроки трезвости, некоторые больше 25 лет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ruinka сказал:

страдают от этого еще и окружающие

У окружающих тоже есть выбор- страдать или нет. Выбора нет только у детей, "ради" которых мамаши живут с пьяными, вонючими животными. На самом деле ради штанов, но прикрываются благими целями.

Даже матери часто отказываются от таких "сыночков", когда достают конкретно. 

-----------------------

 

Недавно встречались с двоюродным братом, давно не виделись. Он тоже выпивал раньше, сильно, кодировали несколько раз, тётка на этом фоне инсульт получила, жена с двумя детьми уходила от него дважды.

Не пьёт три года. Своё жильё. Он работает главным экономистом, жену тоже устроил на завод с хорошей зарплатой. Казалось бы- живи да радуйся! Жильё- работа- дети- машина- зарплата. Свекровь отдельно живёт.

Видимо, заскучала невестка... Брат говорит, живём, как соседи. Я смотрю, в сетях её фотки- очень изменилась, похорошела. На них она везде одна, без детей, без мужа. Совсем другая.

Брат думает, что у нее кто-то появился. Мы успокаиваем, говорим, что после 10 лет у всех бывают кризисы. 

Если он прав, и она загуляла- боюсь, как бы он опять не сорвался. Хотя с нами он выпил рюмки три, сказал " хватит" и пошёл спать.

НДП.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пьёт три года - но с вами выпил три рюмки.

Но, если сорвётся, виновата будет жена - посмела, мерзавка такая, фотки красивые выкладывать!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Цинизм в крови сказал:

Не пьёт три года - но с вами выпил три рюмки

Не пьёт так, как раньше. 

10 минут назад, Цинизм в крови сказал:

если сорвётся, виновата будет жена - посмела, мерзавка такая, фотки красивые выкладывать!

Ой, не надо передергивать! Она с ним тоже натерпелась. Теперь я лично не понимаю- когда и пил, и бил- жила. Когда всё наладилось- скучно стало?

Ему-то виднее изнутри, говорит, что очень сильно изменилось отношение. 

Выросла девочка. Она на 10 лет младше его, поженились ей 17 было, тут же родила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уйдёт - правильно сделает. Уже ведь дважды уходила?

Пора уж окончательно уйти.

Алкоголики не меняются.

Он даже пить не бросил, раз с вами пьёт.

Изменено пользователем Цинизм в крови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Ему-то виднее изнутри, говорит, что очень сильно изменилось отношение. 

А, видимо, все ее чувства убиты. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Цинизм в крови сказал:

Если уйдёт - правильно сделает.

Алкоголики не меняются.

Он даже пить не бросил, раз с вами пьёт.

 Если совсем не пьёт, ни рюмочки, значит боится сорваться, а если меру знает, значит вылечился от алкоголизма и теперь свободный человек.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

значит вылечился от алкоголизма

От алкоголизма не вылечиваются. Значит, он так и пьет. Просто окружающим незаметно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

если меру знает,

Я, кстати, тоже заволновалась, спросила его " какие планы на ближайший месяц"? Он смеётся- не переживай, систер, я по праздникам себе пару рюмочек позволяю, не впервой, всё нормально. 

 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

видимо, все ее чувства убиты

Может быть и так... Жалко будет, конечно, когда всё преодолели, жить и радоваться, а тут что-то не ладится.

Я вспоминаю, что у нас с мужем тоже на таком же сроке совместной жизни тоже какое-то охлаждение было. Чуть не разошлись. Потом всё устаканилось. Брату говорю- повнимательнее будь, не накаляй обстановку. Всё наладится.

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

он так и пьет. Просто окружающим незаметно.

Нет. Незаметно пить он никогда не умел. Это было очень сильно. Гены, матьих...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой родственник пил. При этом работал.

Семья была - не стало. Пил.

Вторая женщина появилась - пил поменьше, но всё-равно пил.

С возрастом пил всё сильнее, от этого и умер.

"Меру знает" - для алкоголика это вообще из области фантастики. 

Изменено пользователем Цинизм в крови
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Цинизм в крови сказал:

Меру знает" - для алкоголика это вообще из области фантастики.

Тоже всегда была уверена в этом. Да и сейчас тоже. А исключения, как известно, только подтверждают правило.

Поистине уникальный случай с одной давнишней знакомой. Начала пить в середине 90-х, у нас с ней из-за этого пути-дороги разошлись, но от общих знакомых была в курсе её проблемы.

Конкретно спивалась. Запои становились всё длиннее, периоды трезвости короче. Классика жанра.

Столько работ потеряла! Дочери мать стыдились. Сожитель предпочёл ретироваться. В общем, на самое дно опустилась.

То ли тумблер щёлкнул, то ли ещё что, но каким-то невероятным образом умудрилась взять себя в руки.

В пьяном угаре пребывала более 10-ти лет. Столько же прошло, как пересмотрела свою жизнь кардинально.

Самое удивительное, что абсолютной трезвости нет. Может себе позволить чуть-чуть на праздники. Совсем чуть-чуть. Продолжение не следует.

Работает, с внучкой тесное общение, даже на отдых с ней ездит. Дочь доверяет матери.

Выстрелит или нет, одному богу известно.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень тяжело, так жить, как на пороховой бочке, каждый день ожидая

13 часов назад, Алгоритм сказал:

Выстрелит или нет,

Понятно, что муж/жена со временем могут отстраниться, и детей изолировать, в идеале не успев покалечить им психику, а вот родителям каково?

Сейчас я понимаю невестку, она всё равно в напряжении, потому что уже не раз кодировали. Одна надежда на то, что в этот раз он завязал сам.

Другой брат, родной, сейчас не пьёт, тоже без кодировок, но невестка не унимается- пиво каждый день. Младшую уже не пускает к маме, потому что та "болтун- находка для шпиона", с порога мать сливает.

Может ли продержаться человек с проблемой с алкоголем рядом с перманентно кривой женой?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, счастье есть! сказал:

Может ли продержаться человек с проблемой с алкоголем рядом с перманентно кривой женой?

Ну уж какую заслужил. Непьющую он где прямо сейчас найдет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Может ли продержаться человек с проблемой с алкоголем рядом с перманентно кривой женой?

Либо продержится, либо нет. Независимо от жены. Она не в ответе за него.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается

@Ямана

Вы правы, девочки... Никто не за кого не в ответе...

Только вот, если у моего мужа проблемы и диета, я не готовлю то, чего ему нельзя. И мы при нём это не едим. Чтоб не провоцировать. Но это наш выбор. Хотя и польза тоже наша.

А здесь- прожили 15 лет и ей плевать. Хочу- и пью! А дети видят то обоих пьяных, то поочередно.

То, что заслужил- я ему это всегда говорила. Нормальный мужчина полгода не прожил бы с такой дурой. Этот живёт. Ну, значит, всё устраивает. Общения с семьёй нет никакого- к ним никто не ездит, и они ни к кому.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Непьющую он где прямо сейчас найдет.

Ну, молодой мужик с жильём и хорошей зарплатой, думаю, не заваляется. Из минусов- да, выпивает. И алименты в случае чего.

Окружение не последнюю роль играет. Если бы вокруг него было меньше выпивающих людей, то есть другой круг общения- есть вариант, что было бы по-другому.

А вот невестка в случае развода остается с двумя детьми, без работы, ну и с плохой привычкой к пиву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×