Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Огнёвка сказал:

Только ей? Мужу - не надо решать то же самое? Сохранять семью только женщине опять? Может ему тоже уж подумать сто раз - какими словами ругаться и надо ли, если по итогам все таки и женщина нужна и помощь ее? 

Ну конечно о сохранении семьи надо думать обеим сторонам. И обсудить эту ситуацию тоже надо друг с другом.

25 минут назад, Золотая лилия сказал:

Я  поняла  вашу  мысль, Гамлет.  До меня  дошло, наконец. Бухать  можно чужим  левым  мужикам и  сестрице, непозволительно родной жене  лежать рядом  всю  ночь и вкусно пахнуть водкой.  Ему  ведь тоже тогда хоочется.

Но извиниться-то он мог бы.  Несмотря  на  измененное  состояние  психики,  а то  на  это состояние можно любую  грубость списать.  Интересно, он  понимает, что его реакция несоизмерима  "провинности"  жены?  Если учесть, что женщина  позволила  себе  такой  ужасный   поступок первый  раз  за  все  четыре  года? Или всё-таки считает, что он прав?  

Вот для этого им надо прежде всего поговорить. И у автора был отличный шанс поговорить, когда муж спросил что ее так волнует. И сейчас поговорить не поздно, а не в молчанки играть.

25 минут назад, Золотая лилия сказал:

Я  поняла  вашу  мысль, Гамлет.  До меня  дошло, наконец. Бухать  можно чужим  левым  мужикам и  сестрице, непозволительно родной жене  лежать рядом  всю  ночь и вкусно пахнуть водкой.  Ему  ведь тоже тогда хоочется.

Но извиниться-то он мог бы.  Несмотря  на  измененное  состояние  психики,  а то  на  это состояние можно любую  грубость списать.  Интересно, он  понимает, что его реакция несоизмерима  "провинности"  жены?  Если учесть, что женщина  позволила  себе  такой  ужасный   поступок первый  раз  за  все  четыре  года? Или всё-таки считает, что он прав?  

Измененное состояние психики действительно присутствует. Я бы вообще не советовал никому связывать свою жизнь с алкоголиками. Это все равно, что связать жизнь с психически больным человеком и требовать от него потом адекватных и нормальных поступков. Ну и про то, что бывших алкоголиков не бывает - это наверное все знают. Главное продлить состояние завязки и не допустить запоя. А автор провоцировала. Ну а если б он сорвался и запил - вот оно ей надо? Я этого не понимаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лагода сказал:

Спросила, возможно ли потом, со временем переезд всё-таки ко мне на родину. Ответил, что да, там конечно же решим, как будет лучше. У него тут больше никого нет из близкой родни. А у меня там все остались. Ведь возможно же продать его дом и купить новый у нас в городке. Потому что в дом, откуда я уехала, мы вернуться оба не сможем, там уже сын с женой и ребёнком живут. И мешать я им никак не собираюсь. Сейчас он уже на этот вопрос отвечает по-другому, вижу, что переезжать ему не хочется совсем. Так конечно, при покупке нового дома, он же будет уже считаться совместной собственностью, а зачем ему это. Ему так спокойнее, и дом его и мне указать может на дверь в любой момент.

Вот потому я свой дом ни детям, ни мужьям не собираюсь предоставлять. И если что - продам дом там, на родине и куплю там, где буду жить с ним и снова буду себе и дому хозяйкой. А дети пусть свое зарабатывают. А вот наследовать да, будут мои - мое, его - его. И никаких сборных наследных масс и дележек между странными наследниками. 

Потому что вы попали в давно известный капкан - как только женщине некуда идти - из мужа вылезло все плохое, что там было и 300 граммов сверху. И теперь да, вам надо терпеть, изворачиваться, бабку помогать и рукоделие продавать... Все таки лучше бы проговорить проблему... Но это на ваше усмотрение. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Вот потому я свой дом ни детям, ни мужьям не собираюсь предоставлять. И если что - продам дом там, на родине и куплю там, где буду жить с ним и снова буду себе и дому хозяйкой. А дети пусть свое зарабатывают. А вот наследовать да, будут мои - мое, его - его. И никаких сборных наследных масс и дележек между странными наследниками. 

Потому что вы попали в давно известный капкан - как только женщине некуда идти - из мужа вылезло все плохое, что там было и 300 граммов сверху. И теперь да, вам надо терпеть, изворачиваться, бабку помогать и рукоделие продавать... Все таки лучше бы проговорить проблему... Но это на ваше усмотрение. 

Дом я оставила сыну. У меня ещё мама есть. У неё двухкомнатная квартира и завещание написано на меня. Она всегда меня ждёт, так что вернуться мне есть куда.

И на счет рукоделий:D Только что приезжали, забрали мои работы на выставку персональную, даже продажи посулили:)) И интервью взяли:rolleyes: Хоть что-то приятное за последнее время;)

Изменено пользователем Лагода
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лагода сказал:

 вернуться мне есть куда.

Это хорошо. Я сама с мамой жить не смогла бы, и она тоже этой мысли не держит, но раз у вас все хорошо - то и выход на крайний случай. 

Единственное в чем с Гамлетом соглашусь - алкоголиков бывших не бывает. Ваш тоже держится очень сильным усилием воли, раз такой срыв произошел резкий и жестокий. Помните это. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Это хорошо. Я сама с мамой жить не смогла бы, и она тоже этой мысли не держит, но раз у вас все хорошо - то и выход на крайний случай. 

Единственное в чем с Гамлетом соглашусь - алкоголиков бывших не бывает. Ваш тоже держится очень сильным усилием воли, раз такой срыв произошел резкий и жестокий. Помните это. 

Да, это я конечно же всё понимаюB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лагода сказал:

Да, это я конечно же всё понимаюB)

Так раз понимаете - зачем провоцируете то? Вот а если бы сорвался и в запой ушел - оно Вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лагода сказал:

на счет рукоделий:D Только что приезжали, забрали мои работы на выставку персональную, даже продажи посулили:)) И интервью взяли:rolleyes: Хоть что-то приятное за последнее время;)

Ну вот. Уже плюс, действительно, вы можете заниматься истинно своим делом. А не вкладами в чужой дом. Толку - будет гораааздо больше :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Гамлет сказал:

Вы первое сообщение автора перечитайте - они пили в гостях, а потом пришли домой и захотели дома продолжить и в момент, когда они гремели холодильником - муж и сорвался. Продолжили они дома. То есть пили дома.

Бедненький прямо. А фильм, где пьют в баре он не переключает? Проблемы психики алкаша - его личные, к жене не относящиеся. Я бы сказала даже, что автор молодец, не делает из себя созависимую, не хлопает крыльями над трезвостью мужа.

 

Только что, Гамлет сказал:

Так раз понимаете - зачем провоцируете то? Вот а если бы сорвался и в запой ушел - оно Вам надо?

Она не была бы в этом виновата все равно. Виноват только алкаш. И все.

 

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лагода сказал:

Ещё на стадии знакомства, я ему предложила переехать ко мне. Мама у него была ещё здорова и никто и подумать не мог, что такое может произойти. Ко  мне он тогда сказал, что переехать не сможет из-за матери, что всё равно она уже старенькая, и одной ей будет тяжело. Ну хорошо, я согласилась.

Потому что в дом, откуда я уехала, мы вернуться оба не сможем, там уже сын с женой и ребёнком живут. И мешать я им никак не собираюсь. Сейчас он уже на этот вопрос отвечает по-другому, вижу, что переезжать ему не хочется совсем. Так конечно, при покупке нового дома, он же будет уже считаться совместной собственностью, а зачем ему это. Ему так спокойнее, и дом его и мне указать может на дверь в любой момент.

Правильно, всем хорошо, кроме вас. Мешать вы никому не хотите, жалеете всех. Знаете если вы сами о себе не подумаете, никто не подумает, всем пофиг: и сыну с семьей, и мужу вашему. 

Жалость - очень плохое чувство, мешает полноценно жить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лагода, как Ваша обида сказывается на ваши сексуальные отношения? Как мужчину вы его по-прежнему хотите?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×