Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Serafima

Разбил окно - привлекаем соседей как свидетелей и в полицию. Не помогут там - в прокуратуру с обязательной пометочкой, что в полиции не помогли. Тем временем копии всех заявлений и в суд. Чтоб отменить регистрацию. Если побил - то все же самое, только еще и справочку из травмопункта. И привлекаем, привлекаем общественность. Жалуемся соседкам, родственникам. Чтоб в случае чего подтвердить могли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор! Мне, право слово, страшно становится, что вы ждете сына с армии, чтоб защитил вас от сожителя.

Вы в своем уме? Мальчишку под статью подведете из за пьяного дерьма! Это не сын ваш семь лет назад мужика этого в ваш дом притащил- это ваш выбор был. А теперь- сыночка, помоги! Так выходит?

Припекло? В суд! Не припекло- терпите. Позволяете ноги об себя вытирать, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему КАЖДЫЙ ДЕНЬ это объясняю. А он мне - не нравиться - вали к своей мамочке. Ляжет демонстративно, типа хозяин уже тут. А дочка его - так ему же идти не куда.... Бред. А он ещё и угрожает - сделаешь так - подожгу твою хибару и не докажут, что я. Я конечно, сомневаюсь, что да этого он дойдет, но что чего челдовек в пьяном бреду не сделает... Как вот и отвязаться не знаешь. Правильно говорят "Завести мужика просто, а вот как вывести?..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не жду я сына для этого из армии!!!! Наоборот, вот он ушел недавно, и хочу пока его нет эту проблему решить. Просто хочется спокойно, без мордобоя обойтись, но видно без этого не получится. Надо просто будет взять себя в руки, перетерпеть этот период и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Приезжает милиция, проверяет его документы - они в порядке. Возможно заберут на сутки, а потом все заново.

Это уже было или это предположение?

Если Вы действительно хотите избавиться от него, в чём я теперь тоже сомневаюсь, при очередной пьянке вызываете милицию, пишите заявление о причинении вреда здоровью, о угрозе убийством, о попытке его же.(Был бы человек, а статья найдётся smile.gif ) Снимаете побои, убедительно расписываете все свои тяготы и страдания. Только надо настоять на своём, в милиции и, правда, бытовуху не любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

А он ещё и угрожает - сделаешь так - подожгу твою хибару

Хибару застраховать немедленно. И по каждому поводу - скандалы, драки, порча имущества, вызывать милицию.

Я, конечно, не сильна в законах. Но, по-моему, если собственник жилья имеет право выписать любого прописанного в его жилье, то с регистрацией вообще должно быть проще. И что значит бомж и бывшая жена не пустит? Есть официальная прописка - вот пусть и дует. И решает свои проблемы с бывшей женой и допуском.

А вообще, хвост резать по частям нечего. Выставляйте смело на улицу, посылайте до забора и по адресу. Все равно ведь влетит Вам от супруга, что раньше, что позже. Пусть уж раньше... Зато проблема решаться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

. А дочка его - так ему же

идти не куда.... Бред.

=≠=====================

А я вам скажу. В его бывшей семье постоянно ведутся разговоры, что он туда может вернуться на законных основаниях по месту прописки. Поэтому и подсылает бывшая жена дочку, типа вразуми его там, чтоб к нам не приперся. Вот дочь и вразумляет. Боятся блин. А вам они мысленно здоровья желают, где ж они еще такую святую простоту найдут?

Вы думаете, что дочь за вас да за папашу переживает? Не обольщайтесь, они за свою шкуру трясутся, чтоб такое "счастье" в виде папаши к ним не привалило. А вы ведитесь, что уж там. Бог терпел и нам велел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор! Мне, право слово, страшно становится, что вы ждете сына с армии, чтоб защитил вас от сожителя.

Это как это девятнадцатилетний мальчишка может справиться со здоровым мужиком???

Моему сыну 19, мужу, его отчиму, 50, и он его, извините, на одну ладошку посадит, другой прихлопнет. Муж почти два метра ростом, а сын 1,70 примерно, и весу от силы 60 кг. В 19 лет редко кто отличается отменной силой, мужественность приходит все таки позже, годам к тридцати, если конечно юноша не спортсмен. Так что вряд ли сын вас защитит, в физическом плане.

. А он ещё и угрожает - сделаешь так - подожгу твою хибару и не докажут, что я

Просто хочется спокойно, без мордобоя обойтись, но видно без этого не получится.

Все эти деяния уголовно наказуемы, это я вам исходя из собственного опыта говорю. Просто вы ни разу не пробовали его припугнуть, были в роли жертвы.

Найдите своего участкового, поговорите с ним по человечески, объясните ситуацию. И обязательно напишите заявление об угрозе поджечь дом, копию принятого и подписанного заявления мужу в под нос, чтоб видел. В травмопункте фиксируйте каждый синяк, даже просто покраснение от удара, я вас уверяю, это остановит вашего мужа.

При желании вы ему можете такого пинка под зад дать, лететь будет без оглядки. И временная регистрация не спасет. найдите грамотного адвоката, не пожалейте денег на консультацию, это не дорого, он вам все по полочкам разложит, объяснит как действовать.

Но сына не вмешивайте, не должен он из-за ваших мужиков страдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Ох... Во-первых, мы не знаем, какой у автора сын. Мой двоюродный брат в 19 лет имел вес 90 кг и рост 189 см, так что отчим старался его не злить.

Во-вторых. Моя мама решилась уйти, а вернее, сбежать от моего папашки-алкаша в тот момент, когда я, восьмилетняя в ту пору девочка, замазывая ей очередные папашкины побои зеленкой, сказала ей, давясь слезами: "Вот папка заснет, я его молотком со всей силы по башке ударю! Чтоб знал, как драться..."

Натерпелись мы, короче. Потом уехали от него, и у меня началось ДЕТСТВО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Так может закодировать его? Чего уж так сразу выгонять? Может и правда толк с этого будет. Раз вы с ним живете, значит не таким уж он и плохим был всю жизнь.

Да и кроме того пьющие люди неадекватные, вот выгоните его, а он вам дом сожжет в отместку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

В милиции мне сказали, что пока регистрация не закончитсяЮ они ничего сделать не смогут.

Б-р-е-д!!!! Полнейший. Регистрация не позволяет хулиганить, не делает вас крепостной. Зачем вы нам врете тут - непонятно.

Он приходит, разбивает мне окна и возможно еще и побьёт, пока я успеваю вызвать милицию. Приезжает милиция, проверяет его документы - они в порядке.

Милиция обязана принять от вас заявление, побои снимаются в ближайшем травмпункте, заводится дело... Какие документы у него в порядке? Регистрация не индульгенция, не дает право лупить вас или посуду бить.

Раньше закон не такой был. Временную регистрацию можно было расторгнуть хозяйке, а теперь - терпи, раз самадура.

Просто выгнать - не имеете права. А расторгнуть договор в законном порядке - имеете! Идете в суд, пишите заявление, милицию и соседей - в свидетели. Никто не имеет право принудить вас жить на одной площади с чужим человеком, который не соблюдает элементарные правила общежития.

Ждать сына из армии - глупость. Парень разберется с мужиком "по-свойски" и вы будете сыну передачки в тюрьму носить. Вас это устраивает? Сами накосячили, а парень будет расхлебывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред ревности такой

Да не бред ревности, а это его конёк.

Типа, вот пью, потому что веры тебе нет, жена - то кровать смята, то следы возле дома....

И будет всю жизнь всем рассказывать - она, гадюка, довела - крутила хвостом перед каждым мужиком.

Как говорится - была бы водка, а повод мы всегда найдём.

Вот и у него повод - срочно нужно снять стесс, вызванный ревностью.

Любимиха

Вы думаете, что дочь за вас да за папашу переживает? Не обольщайтесь, они за свою шкуру трясутся, чтоб такое "счастье" в виде папаши к ним не привалило. А вы ведитесь, что уж там

И правильно делают, что трясутся. Увела, хотела быть с ним, не смотря ни на что - ешьте, не обляпайтесь.

А то как был более-менее нормальным мужиком, никто не переживал, что у него жена и дети.

А как скатился в бездну алкоголизма и дебоша - нате, дамы, вам вашего отца и мужа, забирайте взад.

А вот вам-dulya.gif Теперь это ваша семья, и ваши проблемы.

Почему теперь женщина, которую он однажды предал изменой и уходом к красивой и наглой, должна перевернуть свой мир, чтоб блудному мужу было где доживать свой пьяный век?

Не жирно ли ни ему, ни его любовнице?

Или, может, его к дочке поселить, в однокомнатную квартиру, где есть ещё муж и ребёнок? Да щаз...

Хотели быть вместе и в радости, и в горестях - будьте.

А там уже другая жизнь, другой мир, где нет места этому дядьке.

Так что, как ни крути, а теперь это "головняк" молодухи.

Дама живёт одним днём, не продумывая ничего дальше, чем назавтра.

Про вмешательство сына уже писали - а ну как посодють, вы об этом думали? Сколько трагедий случается по пьяной лавочке?

По поводу регистрации - вообще бред. Не муж, просто квартирант, можно сказать, и прям нельзя нажать на рычаги, чтоб выставить его?

И дядьку мне не жаль нисколько.

Пришло время собирать камни - и для той семьи он уже никто, и в новой не захотел жить по-человечески.

Так что - каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве можно регистрироваться пусть даже временно, имея постоянную прописку по другому адресу?

Serafima

А зачем Вы его зарегистрировали у себя? Почему он считает, что будет бомжом? У него вообще есть своя собственность?

Обращайтесь в суд! В полицию бесполезно, они там принимают меры, когда до побоев доходит. Зачем дожидаться этого, может все закончится очень печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабель

а разве можно регистрироваться пусть даже временно, имея постоянную прописку по другому адресу?

Что-то мне тоже не понятно. Прописан у жены, дочь тоже тут же, рядом. Дак зачем нужна какая-то временная прописка?

Может, он гастарбайтер и приехал из далёка? music_whistling.gif Там, где осталась жена, которой он на фиг не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Может, он гастарбайтер и приехал из далёка? music_whistling.gif Там, где осталась жена, которой он на фиг не нужен.

smile.gif Это на вряд ли, они своих жен не бросают.

Прописка может быть нужна для работы?

Автор, он у вас работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Уходить из собственного дома? Вы в своем уме?

Начинает дебош устраивать - звонок в ментовку. Пусть приедут (для пущей страсти сказать, что у него белая горячка и бросается на вас). На следующий день - в суд с заявлением о расторжении договора. Вы - хозяйка своего жилья! Он - никто. По сути - временно проживающий на вашей территории. И тем более у него есть постоянная прописка. А где будет жить после того, как выпнете его - так это не ваша забота.

И нечего переживать за алкашей. Им в глотку водку никто не заливает. Рюмку ко рту не подносите. Сами путь себе выбирают, а все вокруг у них виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, насчет прописки, ах, пардон, временной регистрации, какая-то муть.

Временную регистрацию делают либо родственникам (коим "муж" автора не является), либо так называемую гостевую - в этом случае на полгода. Или законы, принятые в Москве, отличаются от законов, действующих за МКАДом?

Я совершенно в предмете, потому что сама неоднократно делала гостевую своим близким на полгода, и ни днем больше. Какие три, пять лет, вы что? eek.gif

Карабель

Девочки, а разве можно регистрироваться пусть даже временно, имея постоянную прописку по другому адресу?

Можно, но для этого надо быть из другого города.

Простой пример:

Мой муж (москвич) прописан у себя, в своей квартире. Чтобы поставить его на учет в нашей районной поликлинике, нужна регистрация. Пришла в ЕИРЦ, а мне говорят: "У него есть постоянная прописка в другом районе Москвы, поэтому тут мы ему регистрацию не сделаем". На учет в поликлинике я поставила его без регистрации.

Зато когда приезжала родственница из Питера, я легко сделала ей регистрацию на полгода в своей квартире, при этом питерскую прописку она не потеряла. Но, коль скоро родственница была не кровная (доказать близкое родство не удалось), то ей и была оформлена гостевая, сроком на полгода. Была бы кровной доказанной родственницей - можно было бы зарегистрировать на год. Но не больше.

Но пять лет? Туфта, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Можно, но для этого надо быть из другого города.

Это я знаю, так же слышала, что регистрация временная полгода может быть действительна.

Просто странно, даже, если этот "муж" из другого города, то дочь тоже получается от туда, но живет рядом с автором почему-то.

Автор, вы бы пояснили что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот!

А еще, автор, почему у вас регистрация, а не у дочуры? Ведь рядом живет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

А еще, автор, почему у вас регистрация, а не у дочуры? Ведь рядом живет.

Ну он же не с дочурой живет, а с автором.

Зачем дочуре делать ему регистрацию, если её ничуть не волнует выпнет автор её папика когда-нибудь и куда папик покатит в таком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мы все живем в одном городе. Но его и меня один раз уже милиция штрафовала. Меня за то, что с моего ведома живет в моем доме человек без регистрации по месту пребывания. А его за то, что у него такой регистрации нет. Как то милиция проводила какие-то там планомые проверки этих самых регистраций. Пришли, спращшивают кто проживает в доме постоянно, ну и влетело обоим. Вот такие у нас порядки. Пришлось делать регистрацию. И зачем мне тут врать. Я что пишу просто чтобы время убить что ли. И на сына я свои проблемы сваливать не собираюсь, помилуйте. И к жене не отправляю, и к дочери тоже, тем более она за наши поступки не обязана отвечать. Я просто не могу понять, как можно быть таким человеком, жить в чужом доме и качать права. Что если бы бросил пить и выкинул бы из головы эти дурацкие подозрения, жили бы хорошо. Сам себе всю жизнь испортил. И жену обманывал, гулял пока жили и в новой семье все своими же руками губит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Нет, мы все живем в одном городе.

То есть, у вашего козлины прописка одновременно в двух местах? Ничего себе бомж, однако laugh.gif

Как то милиция проводила какие-то там планомые проверки этих самых регистраций. Пришли, спращшивают кто проживает в доме постоянно, ну и влетело обоим.

А кто вас за язык-то тянул? Ну, есть регистрация, а тут я в гостях, нельзя? Регистрация-то в том же городе, только по другому адресу.

Я просто не могу понять, как можно быть таким человеком, жить в чужом доме и качать права.

Сами разрешили, никто не виноват.

Что если бы бросил пить и выкинул бы из головы эти дурацкие подозрения, жили бы хорошо.

Размечтались. Ему и так не фигово.

Сам себе всю жизнь испортил. И жену обманывал, гулял пока жили и в новой семье все своими же руками губит.

Вы за свою жизнь говорите, за чужую не надо, не ваше это дело.

Так работает урод или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Зачем дочуре делать ему регистрацию, если её ничуть не волнует выпнет автор её папика когда-нибудь и куда папик покатит в таком случае.

Все-таки ее папашка, даже поближе к его гражданской жене переехала, но регистрировать отказалась временно. А автор, значит, на все согласная была, да еще на 5 лет.

Многое чего не сходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Временную регистрацию делают либо родственникам

Мы делали временную регистрацию не родственнику, а сказали, что это наша племянница. Так никто даже не проверял, зарегистрировали и все. И с регистрации мы ее потом безо всякого ее согласия сняли! Может в разных городах свои нюансы?

Автора конечно жаль, только вот не верится, что она хоть что-то предпримет. Некоторым людям жаловаться на жизнь гораздо легче, чем что-то изменить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет же! Мы живем в одном городе. Жена его остала в их квартире, там у него постоянная прописка, жевет он сейчас по другому адресу, со мной, значит нужет еще в паспорт листочек с временной регистрацией по месту пребывания. А дочь вообще в другой квартире, своей семьёй живет. Никуда она не переезжала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×