Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

все будет хорошо

Я по уши? Не надо мне, прошу Вас, диагнозы ставить. Я ещё никуда не побежала и никого не рванулась спасать. Я просто рассуждаю. Я как уехала так и сижу у себя дома, никуда возвращаться не собираюсь. Мониторю состояние человека и способность ответить за свой проступок.

То, что я написала, что могу дать шагс ему, ещё не факт что дам. Если бы хотела дать. то тут бы не писала и жила бы созависимой. Так что не надо мне приписывать.

Извините за резкость, пожалуйста, но я никакая не созависимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Даже если так, то Полянке приятно это читать от вас? Как-то это некрасиво с вашей стороны
Не, а ваше прочитать, что

Еще и потому, что жена часто неосознанно мужа провоцирует на выпивку wink.gif Особенно всякими там унижениями, командами, приказами. В основном пьют мужчины затюканные женами (или жизнью) робкие, молчаливые, пьют, чтобы наконец-то показать свою смелость, стать раскованным и т.д. и т.п.
куда приятнее. wink.gif

Итсма Йлайф , есть еще одно правило - нельзя верить не только алкоголик у, но и его родственникам.

(Я о его сестре).

Они созависимые.

Они, как бы, не врут... а, как бы, недоговаривают.

blush.gif

Ее муж бросил пить? Классно, но к ее брату это какое отношение?

Или она знает "волшебное слово"? Пусть скажет!

Они созависимые и они желают ему добра. У них есть надежда - вдруг вы вытяните?

(Если не вытяните, они легко сольются. В лучшем случае - "Да мы знали...", в худшем -" ты сама виновата")

Вот сейчас она зачем вас продавливает? Что, конкретно, он через нее обещает? Кодироваться? Никогда, никогда, мамой клянусь? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Сестре там вообще шкурного интереса никакого. она давно отстранилась от него. Стали все вместе общаться когда я появилась. Там сестре можно было бы и дом себе отнять, сама сестра с мужем снимают жильё, но она не рвётся жить к брату, более того отпустила его. 30 лет ему, с одной стороны правильно, сколько можно смотреть за ним. Он слегка инфантилен, очень был к маме привязан, мамы не стало в июне 2015 года, не знал как жить.

И вроде сам же пережил, справился. Но в то же время надо ему кого-то рядом. Сам говорит, что без семьи толку с него не будет.

Не знаю что делать. Пишет - приедь поговорим. Не хочу ехать, о чём говорить? Так и написала, что вряд ли поеду. Пусть живёт как знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Сестре там вообще шкурного интереса никакого.

Итсма Йлайф , какой там шкурный интерес, что вы!..

Она на многое готова ради него. И, реально, заплатила бы, если б можно было-бы купить для него отказ от зависимости.

Но к моменту вашего появления, надежды у нее уже не было. Потому и ушла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголизм - приобретеная привычка. И может сформироваться у любого, кто начинает употреблять алкоголь на регулярной основе. Тут дело не в характере человека, а в регулярности.

А "подсесть" на алко могут и те, кто не умеет сказать "нет", и весельчаки, которые всегда "душа компании", и те, кто списывает принятие алкоголя на нервную работу, и те, кто пьют от того, что других развлечений попросут не знает.

Алкголизм - это привычка. Посеешь привычку - пожнешь характер.

Вот как раз алкоголь нивелирует людей, у них появляются одинаковые черты характера, типичные именно для алкоголиков.

И вот кстати, поговорить-уговорить, подавить на жалость или поклясться, что больше "ни-ни" этот они мастера все поголовно. Потому что сами верят в то, что говорят wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Алкоголизм - приобретеная привычка. И может сформироваться у любого, кто начинает употреблять алкоголь на регулярной основе. Тут дело не в характере человека, а в регулярности.

Я не совсем с этим согласна. Есть определенные причины (дело в психике человека, его осознанности и воспитании), которые приводят к тому, что человек предпочитает выпить алкоголь. То есть именно ПОЧЕМУ начинают употреблять алкоголь на постоянной основе - зависит от характера, психики и условий детства человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о чём хочу сказать. То, что женщины живут с алкоголиками - это, странно, конечно. Но, я думаю, есть на это причины. А если алкоголик такой, у которого запой случается не очень часто, а в остальное время он очень даже ничего, это даже понятно.

Я не могу понять тех женщин, которые пытаются "не дать мужу выпить любыми средствами". Вот матерей - понимаю. А жён - нет. Для матери ребёнок в любом возрасте - ребёнок. И его жизнь, конечно, будет волновать её всегда. И с сыном или дочкой нельзя развестись и найти себе другого ребёнка. Но вот жёны, которые отбирают бутылки, не выпускают из дома, делают ещё много разных вещей, чтобы только муж не напился - их я понять не могу. Ведь, если взрослый человек захочет выпить, тем более, если у него есть физическая этого необходимость, он всё равно это сделает, рано или поздно. Сегодня она его удержала, он вышел завтра и всё равно напился. Так стоит ли один трезвый день мужа нервов, здоровья, а, иногда, и жизни жены?

Я к чему это. Вот, например, мои знакомые пенсионеры. Он, хоть и работал всю жизнь в сфере образования, но пил так же всю жизнь. И тем не менее она прожила с ним всю жизнь. Сейчас им где-то по 75-76. И недавно он выпил вина. Ему захотелось ещё. После ругани он всё-таки решил взять бутылку (дома ещё была одна), она побежала за ним, запнулась, упала. Результат - перелом шейки бедра. Её увезли в больницу, а он преспокойненько почесал в магазин. И бегал туда ещё несколько дней.

Сейчас она лежит дома, ждёт очередь на операцию. И плачет. Говорит, что сейчас-то, конечно, поняла, что пусть бы он пил тогда, сколько влезет.

Подруга вчера. Её муж с травмой руки (которую, кстати, по пьяни получил) выписывался вчера из больницы. Лежал в городской, это около 100 км от нас. И утром ей командует: я до соседнего города доеду, а туда ты за мной приезжай на машине. Это означает, что она должна бросить все дела, схватить ребёнка 6 месяцев, ещё одного 9 лет и чесать за 70 км. Я спрашиваю: а какой смысл? Денег ты на машине потратишь столько же, сколько он на автобусе, если не больше. На автовокзал ему всё равно добираться от больницы. В общем, пусть садится на прямой до нас автобус, и всё. Она и говорит: "Мне ехать-то не хочется, но вдруг он по дороге напьётся?" Я ответила, что да и фиг с ним. Отправишь по месту прописки, всё равно с этим уже надо что-то делать, если хочешь уже начать нормально жить. Согласилась, слава Богу.

Вот сегодня с утра повезла мужа на перевязку. Дети дома одни. Зато он не маршрутке и не напьётся - под присмотром. ranting.gif

Пожалуйста, не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский Кактус

Это стиль жизни такой - быть женой алкоголика! Не обращайте внимания!

На самом деле про страх остаться одной - это бред, навязанный нам обществом, чтобы такие пиявки и нелюди комфортно жили за счет нервов порядочных и жалостливых женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Можно поскулить? Никогда не думала, что буду писать когда то в этой теме. Благоверный запил. Женаты уже почти 11 лет, сыну 8 лет. Нет, он конечно и раньше выпивал, но как это все раньше выглядело, так, что ему стыдно. Утром проснется, глазки побитой собаки, прости, с мужиками засиделись, день рожденье, ну и т.д. И как это я близко к сердцу не принимала.

И вот уже с марта месяца трезвым я его еще не видела. На мой день рождения (4 марта) напился, 8 марта я утром проснулась, а он уже спит готовый и вот такая дребедень.

И да, он зарабатывает, хорошо зарабатывает. Я собственно почти так же как и он зарабатываю, чуть меньше. У нас ипотека, это пока основной мотив который держит меня от развода. Сейчас вообще опустился ниже некуда, шел по улице пьянющий, на встречу ему его бабушка, она его начала ругать, говорит - одумайся, ты что делаешь! У тебя ж ребенок, жена молодая, ипотека, ты ж все со своей пьянкой потеряешь. А он ей отвечает: мне нравится так жить, с работы приеду, накиряюсь и спать!

По дому запрятаны какие пузырьки с подозрительной жидкостью, которые я задолбалась выкидывать. Спим в раздельных комнатах уже давно. Но и развод не дает, говорит, что его все устраивает.

Вчера получил зарплату, я взяла выписку, там минус 5 тыс. рублей с карточки. Спрашиваю на что тебе такая сумма, молчит, глаза мутные, даже не понимает кто с ним разговаривает.

Собралась подавать на развод, мама моя звонит, в трубку дышит, шепчет чтобы не ломала дров. А какие дрова? confused_1.gif Все уже сломано. Безысходность какая то. Разводиться? Лечить его? А оно надо?

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

Но и развод не дает, говорит, что его все устраивает.

Меня всегда это "развод не дает" убивает. Мы разве при крепостном праве живем? Пошли в суд и развелись, что и кому он там не хочет давать - никогда волновать не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Разведусь, он упер куда то свидетельство о браке, это еще морока. Вот в отпуск уйду, пойду восстановлю свидетельство. А в плане не дает развода, говорит, что даже если нас разведут, все равно будет жить в этой квартире, это, как он выразился "Что б мне жизнь раем не показалась".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

Разводиться? Лечить его? А оно надо?

Ну вы разводится-то погодите. Подловите момент, пока не похмелился, и под обещание опохмела тащите его к нотариусу, подписывайте брачный контракт, по которому квартира в случае развода вам отходит. Платежи потянете одна?... А там - развод, подача на алименты. Пусть едет к мамо, там бухает и платит алименты. Вы в квартире и с алиментами.

А в плане не дает развода, говорит, что даже если нас разведут, все равно будет жить в этой квартире, это, как он выразился "Что б мне жизнь раем не показалась".

У сцуко продуманное какое. Так раз минус 5000 на карточке, значит, денег нет?... У него похмелье бывает или он вечно молодой, вечно пьяный?... Если подпишет брачный договор, то выкатиться из хаты как колобок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Такую же позицию мне моя мама разъясняет, но она говорит, вот выплатите вместе ипотеку и подавай на развод, и на алименты. Легко сказать подожди, пока выплатите, нам еще почти 15 лет платить.

Свекрови никогда за все время брака не звонила, не жалилась, а тут что то на прошлой неделе такая тоска меня взяла, и она как раз звонит что то там спрашивает, ну я и выдала все что думаю, все что на душе. Она молча слушала мой монолог, после завершения только и сказала: разводись!

А к маме не хочет, хотя в отличие от меня ему есть куда идти. У мамы хорошая трешка, в которой она одна. Но вот ему нравится меня бесить, вести себя так ему мама конечно не позволит, а тут руки развязаны. Мужику почти 40 лет.

Похмелье может и бывает, но у нас с ним разные графики выходных - почти не совпадают. Поэтому я могу лицезреть либо шатающееся по квартире тело вечером, либо спящее. Утром он уходит на работу, пока я еще сплю и снова до вечера.

Минус пять тысяч от зарплаты, т.е. чеке было написано к примеру: поступление заработной платы 20000, снятие наличных - 5000 руб. На мой вопрос куда нужна такая сумма, просто молчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Подловите момент, пока не похмелился, и под обещание опохмела тащите его к нотариусу, подписывайте брачный контракт, по которому квартира в случае развода вам отходит.

Не пройдёт. От него будет "переть" перегаром, а брачный договор не копия. Квартиру в ипотеке, просто так не "отпишешь" в брачном контракте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный привод

Квартиру в ипотеке, просто так не "отпишешь" в брачном контракте.

Легко и просто это делается. На собственном опыте говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

Утром он уходит на работу, пока я еще сплю и снова до вечера.

Не понимаю. То есть, с марта месяца вы не "пересекались" ни разу с (более-менее) трезвым мужем? eek.gif

Поменять свой график работы совсем невозможно? Поговорить с мужем НА его работе тоже нельзя? Проснуться, в конце концов, рано и "застать" его пусть "с бодуна", но не пьянюЩим.. blink.gif

шел по улице пьянющий, на встречу ему его бабушка, она его начала ругать, говорит - одумайся, ты что делаешь! У тебя ж ребенок, жена молодая, ипотека, ты ж все со своей пьянкой потеряешь. А он ей отвечает: мне нравится так жить, с работы приеду, накиряюсь и спать!

Говорить пьяному - Одумайся!, то же самое, что просить пенек подвинуться. Ну, бабушка, понятно, что ей еще сказать.. Но Вы то тоже, получается, с ним с пьяным "разговариваете" про развод, про дальнейшую жизнь....

А как ребенок себя чувствует в такой семейной обстановке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Легко и просто это делается. На собственном опыте говорю.

А реализовывать как подобный брачный договор? То, что после составления этого договора нужно уведомить кредиторов, а даст ли банк согласие на изменения в кредитном договоре? В брачном договоре, если уж по закону, пишется, что квартира остается в собственности такого-то супруга и все платежи по кредитному договору оплачивает этот супруг. Подходит этот вариант Мышь летучая? Дальше - перед подписанием договора нотариус зачитывает содержание документа. Согласится ли вторая сторона на это? Если он сейчас кочевряжется - "чтоб-жизнь-малиной-не-казалась"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный привод

реализовывать как подобный брачный договор

У меня реализован. Но это уже не в эту тему.

Но если автору поможет, пишу - квартира была в ипотеке. Муж заёмщик, я созаемщик. Общая долевая собственность.

В октябре 2014 заключили брачный договор, о том, что в случае развода квартира переходит в мою собственность, при этом все издержки по ипотеке мои.

В декабре 2014 развод.

В мае 2015 мною получено свидетельство об единоличной собственности. При этом бывший муж оставался заемщиком.

В сентябре 2015 ипотека мною погашена. Получено новое свидетельство без обременений.

Сбербанк, кстати. И по законодательству, кредитор при наличии брачного договора не имел права мне отказывать. И выдавал мне справку о том, что они не возражают смене собственника.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

Какой кошмар! Я бы не смогла так жить, да и не смогла. Разведена уже как три недели именно по этой причине. Ничего Вас советовать не буду, слишком близко к сердцу принимаю подобные ситуации и не могу быть объективна. А у Вас еще и ипотека. И он посчитал, что может делать все, что хочет, а Вы никуда не денетесь. Не будет он ничего подписывать, из него же прет сейчас агрессия и желание испортить Вам жизнь, он такой шанс не упустит. Водка вообще высвобождает те чувства в человеке, что спрятаны глубоко. Сейчас Вы видите его истинное отношение к Вам.

А свекровь у Вас хорошая. Моя во время запоев ее сыночка стыдила мою маму(!), а почему это она даже не звонит, не интересуется и не едет не забирает зятя из пьяной компании, а вдруг с ним там что-то случится во время запоя? blink.gif Вопрос о том, а вдруг случится что-то со мной или с нашим сыном, которых оставили без копейки (все было пропито) никого не интересовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Не понимаю. То есть, с марта месяца вы не "пересекались" ни разу с (более-менее) трезвым мужем?

Мне уже даже не смешно, нет не пересекалась. По телефону созванивались в течении дня, когда на работе, то он трезвый, работает в сфере строительства, там с пьянками жестко. Сама удивляюсь, как его начальство до сих пор не углядело, что он бухает.

По ипотеке я заемщик, дядя мой созаемщик без права на данную собственность, супруг просто идет вторым собственником в свидетельстве о собственности.

Сынуля все видит, вечером я с работы прихожу, он как может в силу своего возраста меня утешает, но я лишний раз сама стараюсь не показывать ему что у нас с его папой такие отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

А есть где жить, кроме этой квартиры?

Подайте заявление на развод, переедьте к родителям, оборвите все контакты. Может, испугается и отдуплиться. И как назад попросится, тут к нотариусу тащите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А есть где жить, кроме этой квартиры?

К сожалению уже нет sad.gif У моих родителей частный дом, в нем было две больших комнаты и маленькая кухня, а когда я замуж вышла, родители объединили мою комнату и кухню. Теперь у них большая комната и большая кухня, ни мне ни ребенку места там нет к сожалению. Сын когда приходит к бабушке с ночевой спит на кресле-кровати, но мне то там не лечь, тем более в одной комнате с родителями. unsure.gif

Я сейчас заняла позицию молчания. Просто не отвечаю на его пьяные вопросы, не готовлю (ребенок в деревне, колбаса, сыр, яйца, молоко, овощи в холодильнике есть, а вот что б как раньше первое, второе, салатик и компот теперь нет). Полностью игнорирую, тем более на работе сейчас очень сложный период, прихожу домой поздно вечером, сил хватает только на то, что бы принять душ и упасть. На душе сейчас полный пофигизм, как он будет дальше, что с ним будет - абсолютно все равно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

Вы задавали своему супругу вопрос - в честь чего такой срыв в трехмесячный запой?

Представила вашу ситуацию. Нормальная семья, 11 лет брака, все как у всех. Ну выпивал иной раз лишнего, но никогда ранее не уходил в беспробудное пьянство.

Почему так? Что за причина? Не посещал ли он врачей, есть ли денежный долг, или вторая семья?

Может быть всякое в жизни, возможно, у него есть веский довод не говорить об истинной причине запоя.

Постарайтесь разобраться, а развестись всегда успеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Понимете, он в принципе отрицает, что он в запое. Конечно я его спрашивала, что с ним происходит. Он говорит, ничего, я не бухарик, я просто немного расслабляюсь после рабочего дня, у нас все мужики вечером пивко домой покупают. Блин! Но мужиков то жены трезвыми видят вечером, а не в хлам спящими на постели!

Спрашиваю его: -сколько будет так еще продолжаться? Округляет свои пьяные глаза и выдыхает:-что продолжаться? Спрашиваю: -тебя все устраивает? Что почти не разговариваем друг с другом, что секса нет с февраля, что ребенок все видит и брезгливо посматривает на отца! Молчит, потом по сценарию - либо молча удаляется спать, либо говорит: - у нас все нормально и удаляется спать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

Истинную причину твердо решил не говорить. Секса нет с февраля? Не ЗППП ли тут?

Он вам родной и близкий человек, который в течение десятка лет так не поступал с семьей. Должна быть какая то причина.

Мой совет - ищите! Посмотрите телефон, состояние счета, деловые бумаги и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×