Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Парето

Он вам родной и близкий человек, который в течение десятка лет так не поступал с семьей. Должна быть какая то причина.

Мой совет - ищите! Посмотрите телефон, состояние счета, деловые бумаги и т. д.

А не слишком ли много чести, вокруг алкаша прыгать?... В этом мире каждый за себя, он, значит, расслабляться будет, а жена давай прыгать да выяснять - ах, ах, бедненький, должна же быть причина, ах-ах, куд-кудах, куд-кудах!... А у нее значит, причин нет ни одной, чтобы запить и на все забить, она на облаке живет, в противострессовом скафандре, ага-ага. Все люди взрослые - запил?... С корабля балласт долой.

Мышь летучая

На душе сейчас полный пофигизм, как он будет дальше, что с ним будет - абсолютно все равно.

Слушайте свой организм, он мудрый и не дурак. Не рвите сердце, забейте. Может, он как раз и ждет, что прыгать начнете да выяснять, внимание уделять. Занимайтесь собой, своим здоровьем, он же не буянит?... Отселитесь в другую комнату. Там война план покажет - либо протрезвеет и начнете разговаривать (тогда к нотариусу!!!!), либо начнет еще больше пить, и тогда придется ставить вопрос о продаже квартиры, решать вопрос с банком. В принципе, наверное, осенью оживление будет, возможно, квартиру удастся продать. Посмотрите цены - сильно упадете по ценнику?... Останетесь еще что-то должны банку после погашения долга?..

Я просто ну с каждой темой убеждаюсь все больше и больше - никакой недвижимости в браке!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А не слишком ли много чести, вокруг алкаша прыгать?... В этом мире каждый за себя, он, значит, расслабляться будет, а жена давай прыгать да выяснять - ах, ах, бедненький, должна же быть причина, ах-ах, куд-кудах, куд-кудах!... А у нее значит, причин нет ни одной, чтобы запить и на все забить, она на облаке живет, в противострессовом скафандре, ага-ага. Все люди взрослые - запил?... С корабля балласт долой.

Как бывшая жена алкаша - подписываюсь под каждым словом! Сама пыталась прыгать, но не долго. Пыталась входить в ситуацию... Потом плюнула. Бесполезно. Если человек болен, не видит проблемы и не хочет лечиться - на фиг с пляжа. Жизнь одна. пусть маменька его пожинает плоды своего воспитания, в котором не нашлось пункта "социальной ответственности". И сына может себе позволить бухать и срать на голову близким людям( вот это больше всего бесит). Ненуачо?

Я просто ну с каждой темой убеждаюсь все больше и больше - никакой недвижимости в браке!!!!

clap_1.gif Там даже машину нельзя брать. Вообще ничего. И следить, чтобы ОН в обход вас в браке не взял. Вообще, с алкашами жить не надо. Сколько бы они не зарабатывали. У Вас жизнь одна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Занимайтесь собой, своим здоровьем, он же не буянит?... Отселитесь в другую комнату. Там война план покажет - либо протрезвеет и начнете разговаривать (тогда к нотариусу!!!!), либо начнет еще больше пить, и тогда придется ставить вопрос о продаже квартиры, решать вопрос с банком

Да не будет он никаких квартир автору отписывать, я тебя умоляю. Он ясно сказал - сидел и сидеть будет на своих метрах.

говорит, что даже если нас разведут, все равно будет жить в этой квартире, это, как он выразился "Что б мне жизнь раем не показалась". 

       

Мышь летучая

Я бы на вашем месте не разводилась. Это ничего не поменяет все равно. Сейчас он вам зарплату отдает, а потом не будет - вот и вся разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Немосквичка

Как я с Вами согласна. Начни он пить лет 5 назад, я может быть бы и попрыгала, а сейчас другие заботы, я состоявшаяся личность, и уважаю себя что бы не скакать перед алкашом.

У нас с ним разница в возрасте 10 лет, но иногда мне кажется, что это мне почти 40, по внутреннему состоянию. У меня даже подруги не знают, что дома твориться, встречаемся мы с ними на нейтральных территориях, но мне даже просто дико стыдно, что вот так обстоят дела. sad.gif

Кстати, вот свекровь вроде бы уже знает, что у нас, но после того раза, как я ей нажаловалась, она больше не звонила. Не знаю какую позицию она заняла, может обиделась на меня, что я так ее сыночку костерила, а может решила, что у нас это само пройдет. confused_1.gif Вот хочу вечерком завтра к ней в гости напроситься, посидеть так сказать по-женски обсудить.

Не будет он ничего отписывать, слишком ушлопопый. Я даже думала денег ему предложить за его долю в квартире, но надо хоть что то подкопить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

Не ходите! Только завиноватят Вас.

"У хорошей жены муж не пьет. Это ты сама во всем-кругом виновата. Тебе только деньги нужны, на работах пропадаешь, а нет бы встретить супруга с поклоном, полотенце подать, пирогов напечь..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

Я даже думала денег ему предложить за его долю в квартире, но надо хоть что то подкопить.

Не надо пока ему ничего предлагать, подождите.

Я бы на вашем месте просто абстрагировалась. Он не буянит, к вам не пристает, не дай будда, секса вашего не просит. Пьет себе и пьет, и зарплату отдает. Вот и пусть.

Копите пока, а к нему с душеспасительными разговорами не лезьте. Бесполезно все это. Лучше думайте как квартирный вопрос решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

нет бы встретить супруга с поклоном, полотенце подать, пирогов напечь..."

Так до недавнего времени и встречала smile.gif Холодильник всегда битком, с работы приду, в обморок буду падать - но первое, второе (все мясное), к чаю что нибудь испечь - это обязательно.

Свекровь то у меня баба адекватная, и мне кажется, что она больше на моей стороне, чем на его. У нее муж - мой свекр тоже бухал по черному, но он просто всю жизнь бухал, от чего и умер (я его не застала к сожалению живым). И вот свекровь с ним всю жизнь мучалась, а теперь тут сыночек начал фортели выписывать. А я просто хочу поддержки, может упрошу свекровь к нам в гости как нибудь придти нежданчиком, что бы сЫночку самой лицезреть, а там может и сЫночке немного стыдно станет, хотя...алкашам по моему на все по фиг unsure.gif

Мечта поэта

ТТТ, хоть не буянит и секса не просит, но мне и самой то брезгливо с ним лечь будет, где он там шарахался, по каким пивнушкам или еще где, моется от разу к разу...фу! Одним словом - соседи, просто кому то везет с соседями, а мне вот нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

Кстати, вот свекровь вроде бы уже знает, что у нас, но после того раза, как я ей нажаловалась, она больше не звонила.

Моя мне не позвонила ни разу. Как я ее сыночку выгнала. Хотя жили на соседних улицах. Зная, что на мне полумиллионный кредит, что я осталась одна на съеме, что мои близкие за 1000 км..Хотя я ее сыночку выгнала благородно, все вещи до трусов собрала, сложила в чемоданы и пакеты. А уж как дружили мы с ней, как дружили... Я не ждала ее звонка. Но отсутствие хотя бы одного для меня стало открытием. А по прошествии времени - закономерностью.

Не знаю какую позицию она заняла, может обиделась на меня, что я так ее сыночку костерила,

Да. Обиделась! не для такой как ты мама сокола растила! И вообще, он не пьет, он выпивает! А виновата во всем тяжелая работа и друзья! Это они его подстрекают.

И потом. Представьте. Теперь это ЕЁ крест. blink.gif Теперь ОНА будет разгребать проблемы алкаша, видеть его пьяным и воняющим перегаром. А в моем случае, еще и отбиваться от коллекторов.

Вот хочу вечерком завтра к ней в гости напроситься, посидеть так сказать по-женски обсудить.

Не стоит. Она в любом случае на стороне сынАчки. И к тому же - что там обсуждать? Алкаша? Ему нужна помощь наркологов. А не женские уговоры. Но так как он не считает себя алкашом - о чем говорить?

И еще. Уверена, что поведение сына для свекрови отнюдь не открытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

По телефону созванивались в течении дня, когда на работе, то он трезвый,

А, о чем вы разговаривали в течении дня?

Никак не могу сопоставить - значит, вечером

Спрашиваю его: -сколько будет так еще продолжаться? Округляет свои пьяные глаза и выдыхает:-что продолжаться? Спрашиваю: -тебя все устраивает? Что почти не разговариваем друг с другом, что секса нет с февраля, что ребенок все видит и брезгливо посматривает на отца! Молчит, потом по сценарию - либо молча удаляется спать, либо говорит: - у нас все нормально и удаляется спать...

а в течении дня - Какие новости на работе?, Как дела?.... или ЧТО?

И еще, что такое

По дому запрятаны какие пузырьки с подозрительной жидкостью,

На пузырьках этикетки отклеены?

Мечта поэта

Он не буянит, к вам не пристает, не дай будда, секса вашего не просит. Пьет себе и пьет, и зарплату отдает.

Вряд ли все так гладко.. Иначе, откуда фраза

Но вот ему нравится меня бесить

как он выразился "Что б мне жизнь раем не показалась". 

       

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла просто, за все в своей жизни надо платить: позарилась на чужого мужа по молодости

Поняла просто, за все в своей жизни надо платить: позарилась на чужого мужа по молодости

А теперь уже состарилась что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

А, о чем вы разговаривали в течении дня?

Ну о чем супруги могут созваниваться в течении дня, спросить до скольки сегодня рабочий день, что на ужин готовить, бытовые мелочи.

Договримся, к примеру в обед, что вечером он меня встретит с работы, мы пройдемся по магазинам за продуктами. Дело к вечеру, я подъезжаю к дому, звоню ему, он трубку может не взять - спит уже готовый, или берет трубку, но еле языком шевелит, куда я с ним по магазинам то? Прихожу, он сидит на кухне или лежит, я соответственно уже накрученая, задаю вопросы: сколько это будет продолжаться? А он говорит, что все нормально и идет спать.

На пузырьках есть этикетки, там что то вроде боярышника, который алкаши покупают, только другое название, не помню какое. Я такие и в жизни то в первый раз увидела, до этого только слышала, что ханурики покупают какое то пойло в аптеках.

А как он выражается бесить меня, это так подразумевается, что и в квартире он будет жить для того, что б я без него не дай Бог лучше жить не стала, а то так и снова замуж соберусь. А если в квартире будет жить пусть бывший но муж, то я врядли кого то приведу. Это его размышления такие. На что я отвечаю, что если и соберусь устраивать личную жизнь, то не в этой квартире однозначно и без разницы будет тут бывший муж или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

Договримся, к примеру в обед, что вечером он меня встретит с работы, мы пройдемся по магазинам за продуктами. Дело к вечеру, я подъезжаю к дому, звоню ему, он трубку может не взять - спит уже готовый, или берет трубку, но еле языком шевелит, куда я с ним по магазинам то?

Знакомо. Все алкаши - безответственное и лживое чмо. И не надо говорить про то, что они "действительно собирались по магазинам и не ожидали напиться. А напились потому, что больны." Они договаривались по магазинам, а планировали напиться. Это алгоритм их никчемно - лживой жизни.

На пузырьках есть этикетки, там что то вроде боярышника, который алкаши покупают, только другое название, не помню какое. Я такие и в жизни то в первый раз увидела, до этого только слышала, что ханурики покупают какое то пойло в аптеках.

Послушайте, ну это уже предпоследний край. Даже мой алкаш не скупал аптечное пойло и не прятал. blink.gif

Я одного не пойму... жили вы жили, несколько лет. И вдруг(!) он превратился в запойного алкаша на предпоследней стадии не возврата? unsure.gif

А как он выражается бесить меня, это так подразумевается, что и в квартире он будет жить для того, что б я без него не дай Бог лучше жить не стала, а то так и снова замуж соберусь

Алкаши - они такие. Мой умудряется портить мне жизнь сквозь года и расстояния, раздавая банкам мой телефон в качестве контактного и скрываясь от уплаты кредитов. biggrin.gif А еще звонит с левых телефонов дабы вылить свою злобу. Не отпускает, гада, что я живу достойно. А он ползает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Я одного не пойму... жили вы жили, несколько лет. И вдруг(!) он превратился в запойного алкаша на предпоследней стадии не возврата?

Вот вот, то ли у меня очки были настолько прибиты, что не видела, что он приходил и раньше пьяненький, но и запах не чуяла confused_1.gif , то ли действительно, вот взял за 4 месяца и спился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

Ну о чем супруги могут созваниваться в течении дня

Супруги, а не

Одним словом - соседи, просто кому то везет с соседями, а мне вот нет

Вы на меня только не обижайтесь, просто я дотошная, да..

И, все-таки, больше 3(!) месяцев Вы не видели мужа трезвым, есть только возможность трезвым его услышать по телефону, причем договоренности (встретить Вас, по магазинам походить..) не исполняются и, все равно, Вы (будто сегодня первый день такого поведения) созваниваетесь, договариваетесь, а вечером удивляетесь и срываетесь... unsure.gif

А, знаете что, позвоните и скажите мужу - Слушай, Вась, ты все равно каждый вечер в зюзю, я сегодня, пожалуй, погуляю с подругами, так что вечером ложись, меня не жди.. Во, у нас семейка хорошая! Да, Васенька? Особенно сынок радуется, когда ты пьяный. Во пример ты сыну показываешь, зашибись! rolleyes.gif

И повторюсь, разговаривать с пьяным совершенно бессмысленно.

Хоть, что-то скажите ему трезвому, а..

там что то вроде боярышника, который алкаши покупают,

Алкаши их покупают, потому что стоят дешево.. Почему они у Вашего мужа появились? g.gif Он, ведь, может себе позволить, пусть не элитный, но, хотя бы, обычный алкоголь.

Все очень странно.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Почему они у Вашего мужа появились?

Меня эта мысль не покидает тоже. То есть, он снимает деньги с карточки, ну к примеру вот в этом месяце он снял 5000 руб. то можно и водочку какую нибудь, но не это же!

У меня подозрения, может играет confused_1.gif ну там в карты, или во что то еще, проигрывает, и деньги приходится отдавать семейные?

А по поводу созвонов, ведь здесь не раз уже писалось, что до этого то жили хорошо. С марта началось, до марта то жили как нормальная советская семья! smile.gif Потом раз трубку не взял - пьяный, два, три...Как то я привыкла думать о хорошем, поэтому первый месяц думала, что вот сегодня он выпил, но уже ежу понятно, что завтра то надо быть трезвым. На завтра снова нет и так вот полетело все.

И к подружке уходила, думала вот не приду домой в положенный срок, хоть волноваться начнет, звонить, может совесть хоть где то зашевелиться. Ага! Разбежалась! Знаете что? Ему по фиг! Я прихожу - он спит и возможно даже и не знал, что жена пришла намного позже обычного домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

озможность трезвым его услышать

Тоже не понимаю, если товарищ на работе трезвый, то какие к чертям телефонные разговоры о магазинчиках вечерком?

Мышь летучая

Когда Вы днем с ним беседуете о насущных делах, Вы об алкоголе вопрос поднимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

Вот вот, то ли у меня очки были настолько прибиты, что не видела, что он приходил и раньше пьяненький, но и запах не чуяла  , то ли действительно, вот взял за 4 месяца и спился.

Оооочень странно. А наркотиков там не может быть? g.gif

Понимаете, не бывает такого. Бац, и запой. Бац, и боярышник. До запоя и боярышника еще скатиться надо. Это неумолимый наклонный процесс, но он постепенный.

Единственный вариант - он был запойным ДО Вас. А все это время как-то держался. Или он был зашитый ДО Вас. Просто Вы об этом не знаете. А свекровь знает.

У меня алкаш как оказалось бухал запойно лет с 17-ти. Свекровь это преподносила как - любил гулять с ребятами, а ребят алкаши. Вот и они его спаивали ( естественно!). Как оказалось и кодировали его. Свекровь об этом умалчивала. А когда я пыталась спросить - отмахивалась :"Кого ты слушаешь? Сказочник!"

Когда мы поженились, он прибухивал по выходным. потом раз в неделю и по выходным. А через 3 года кранник сорвало, ушел в запой. Сейчас он ползает там, где и ползал до нашего брака. Все вернулось на круги своя. Как оказалось, это он еще держался. А я , дрянь такая, взяла и выгнала. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

не бывает такого. Бац, и запой.

Опять же, странный запой. Ведь, на работе он трезвый.. Может, и на работе "поправляется"? g.gif Просто, не вдрызг напивается, а так, потихоньку накачивается. Вот, к вечеру и "готов". confused_1.gif

Или он был зашитый ДО Вас. Просто Вы об этом не знаете.

Тоже может быть.

Мышь летучая

У меня подозрения, может играет 

Он, вообще, когда вечером дома пьяный (кстати, он дома пьет или уже приходит пьяным), чем занимается (телевизор, комп)? А то, складывается впечатление, что он сидит-качается до Вашего прихода и сразу спать кидается, Вас завидя..

Спагетти

Вот. Сама пытаюсь понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Опять же, странный запой. Ведь, на работе он трезвый.. Может, и на работе "поправляется"?  Просто, не вдрызг напивается, а так, потихоньку накачивается. Вот, к вечеру и "готов". 

Да, возможны варианты. Можно и на работе прибухивать в течение дня.

Тут вопрос в следующем - почему человек резко ушел в штопор? confused_1.gif Я думаю, зашитый он был. Или держался. Ответы на вопросы можно получить только покопавшись в его прошлом. Возможно, пообщавшись с кем-то из его знакомых.

Меня эта мысль не покидает тоже. То есть, он снимает деньги с карточки, ну к примеру вот в этом месяце он снял 5000 руб. то можно и водочку какую нибудь, но не это же!

Да ну... 5000 - пыль для игрока. Эту сумму можно спустить в кафе после работы ( к примеру). Мой сливал на танчики ( я серьезно).

Потом раз трубку не взял - пьяный, два, три...Как то я привыкла думать о хорошем, поэтому первый месяц думала, что вот сегодня он выпил, но уже ежу понятно, что завтра то надо быть трезвым. На завтра снова нет и так вот полетело все.

Попробуйте поставить ультиматум - либо он зашивается, либо сами знаете что. Хотя... бывших алконавтов не бывает. Даже зашитых. Ох, не приведи Господь такую напасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

У меня тоже первый муж, как оказалось, был закодированный. Только кто ж об этом скажет двадцатилетней дурочке? Полтора года была идеальная семья, а потом херакс... запой и с кулаками на меня blink.gif. Я у свекрови спрашиваю:

- Мамо, как же так?

- Ну, он и меня до кодировки поколачивал.

notworthy.gif Спасибо, что сказали, называется.

Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Ну понимаете, каждый день у меня теплилась надежда, что будет трезвый. Пыталась его стимулировать что ли, да даже теми же магазинами, что б он знал, что на вечер есть дела, нужна будет его помощь. Сейчас уже конечно не звоню и рассчитываю только на себя.

По поводу наркотиков думаю, врядли, даже не курил никогда обычные сигареты, ну может в совсем в молодости баловался.

Опять же, странный запой. Ведь, на работе он трезвый.. Может, и на работе "поправляется"?

Может и поправляется, хотя с пьянками у них очень строго, он сам говорил.

Он, вообще, когда вечером дома пьяный (кстати, он дома пьет или уже приходит пьяным), чем занимается (телевизор, комп)? А

Ну вот, к примеру, я выходная дома, занимаюсь делами, заявляется это чудо домой, датый. Я молчу, делаю дела, он может походить какое то время по квартире, заглянет сто раз в холодильник, уходит смотреть телек. Но так как мы в разных с ним комнатах, мне и не видно что там, да и не интересно, если честно. Потом может выплыть через какое то время на кухню, я смотрю -ба! вроде лежал в комнате, а стал пьянее в несколько раз. Походит-походит, снова в комнату уходит, телек смотрит, засыпает. Отличный вечерок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

По поводу наркотиков думаю, врядли, даже не курил никогда обычные сигареты, ну может в совсем в молодости баловался.

Вы знаете, у моего было несколько моментов, когда он приходил пьяный. Но не совсем пьяный. Там было что-то еще. Он врал - а алкоголики народ очень лживый - что это такой бурбон. Мол, такая у него реакция. Потом когда разошлись, он звонил пьяный и рассказывал, что бухает и употребляет спайс. А еще мне перепал его телефон. В смысле аппарат. И вот, когда в Т9 набираешь текст, пишешь первые две буквы "СП...", а он выдает СПАЙС вместе с другими вариантами. blink.gif Тут-то у меня и сошлось, что он не только пил. А еще и употреблял. Иначе, откуда телефон знал бы это слово и почему после развода он стал принимать именно это вещество?

Может и поправляется, хотя с пьянками у них очень строго, он сам говорил.

Кстати, а Вы уверены, что он до сих пор работает? g.gif Уходит утром, приходит пьяный, говорите? music_whistling.gif

Походит-походит, снова в комнату уходит, телек смотрит, засыпает. Отличный вечерок!

Не, отличный вечерок когда в ночи по обледенелой улице бежишь и алкаша ищешь. А потом тело на себе прешь. Упирающееся. А дома еще концерт предстоит по заявкам. С запахом перегара.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Кстати, а Вы уверены, что он до сих пор работает?

Вроде работает, зарплата то исправно приходит на карточку. В апреле вот мне нужна была его справка о доходах за 2015 год (я перед налоговой должна отчитываться о доходах своих и своей семьи), заказал, привез.

Да ну... 5000 - пыль для игрока.

Ну а на что тогда еще можно тратиться? На любовницу confused_1.gif Врядли. Обычно мужики, когда любовниц заводят, наоборот начинают за собой следить, что б павлином ходить. А мой может в одних и тех же трусах по несколько дней ходить фу...

На счет наркотиков, если честно, даже и не задумывалась. Вроде наркотики - это как то не для взрослого 40-летнего мужика, хотя...кто его знает.

Иногда кажется, что если узнаю про него что нибудь совсем совсем гадкое, даже особо не удивлюсь. Уже просто перестала ждать от этого человека хорошее, и автоматически настроена только на негатив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

Вот, например, завтра муж работает? Позвоните ему на работу. Скажите, что так продолжаться не может. Поясните, что не хотите для сына судьбы алкоголика (а то, что сын видит папу постоянно пьяным ( а мама, пытаясь оградить ребенка от лицезрения "разборок", делает вид, что ничего страшного не происходит) ненормально и вряд ли пойдет ребенку во благо).

Все, заговаривайте о разводе и разъезде. Вам некуда идти, а муж не хочет уходить? Подавайте на алименты, сдавайте половину ипотечной квартиры, себе с ребенком снимайте. Хотя бы, попытайтесь донести до мужа, что не пропадете и "деваться" Вам есть куда.

Тут был совет оставить все, как есть и деньги копить. Если можете продержаться, может, так и надо. Только, сыну, тогда уж, честно объяснить, что папа своим пьянством просрал (извините) семью, поэтому, сынок, пока нам придется потерпеть, а потом мы отделимся.

Р.С. А я бы со свекровью поговорила. Не рассчитывая на поддержку, а ставила акцент на внука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Тут был совет оставить все, как есть и деньги копить. Если можете продержаться, может, так и надо. Только, сыну, тогда уж, честно объяснить, что папа своим пьянством просрал (извините) семью, поэтому, сынок, пока нам придется потерпеть, а потом мы отделимся.

Да что ж это за жизнь такая? С воняющим алко-чмом? Без любви, понимания, общения? Мой совет - найдите грамотного юриста. И обрисуйте ситуацию с ипотекой и мужем, не желающим разводиться. Пусть он Вам расскажет, как с наименьшими потерями освободиться.

Или Вы думаете, что муж всегда будет тихо-пьяно отсвечивать дома? Не угадали! Когда кажется, что отвратительнее некуда, алкаш всегда докажет обратное. Для начала выгоняют с работы( это к вопросу о "терпеть ради оплаты ипотеки"), потом алкаш начинает стремительно деградировать. Самое милое - писаться под себя. Дальше продолжать?

Р.С. А я бы со свекровью поговорила. Не рассчитывая на поддержку, а ставила акцент на внука.

Свекровь в курсе милых причуд сыночки. Она пальцы крестиком столько лет держала, чтобы другая женщина везла на себе пробелы ее воспитания. И сама жила в трехкомнатной квартире одна. Да она сделает ВСЕ, чтобы вернуть чудо-сыночку дурехе жене, приговаривая про сына без отца, про "мужики на дороге не валяются и их в России почти нет", и тому подобную ахинею. Она автору молочные реки с кисельными берегами организует на время только чтобы никто ни с кем не разводился и все были по местам.

Все, заговаривайте о разводе и разъезде.

С алкашом о чем-либо разговаривать бесполезно. Не равняйте сознание адекватного человека и сознание алкаша.

Хотя бы, попытайтесь донести до мужа, что не пропадете и "деваться" Вам есть куда.

тут если решиться - надо кардинально. Ушел на работу - поменять замки и отвезти чемоданы к маме. Уведомить звонком. Будет пьяным ломиться - вызывать полицию.

Поймите, ни одна ипотека, ни все деньги мира, ни пятеро детей не стоят того, чтобы существовать всю свою единственную жизнь и золотую молодость с алкашом!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×