Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Разводитесь с ним. Жизни не будет, одна мука и нервотрепка, а у вас сын, который все это видит. Алкаша насильно излечить невозможно, пока он сам не захочет бросить пить - окружающие бессильны. Ваш муж бросать не хочет, ему хорошо. Проблем у него нет, это у вас проблемы, вам их и решать.

У мужа есть единоутробный брат. Его жена (бывшая) 18 лет с ним мучения претерпевала, пока не развелась. Так и пьет он, живет где попало: дачи сторожит, на работе (гостиница для дальнобойщиков) обитает. Хорошие работы находит, да не задерживпется нигде. Жилья нет, никому он не нужен, братьям в том числе. Пытались лечить (бывшая жена медик), кодировать. Да без толку все. Алкашом себя не считает! И не пьет он вовсе, а расслабляется, так как жизнь у него очень тяжелая, не чета нашей...угу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

А он с сыном вообще как-то общается? Ну там, уроки поучить, книжки почитать?

Если он вас сильно не трогает, я бы подождала кидаться разводиться. Свою личную жизнь можно устроить и с наличием дома мужа - не обязательно у вас встречаться.

Просто он может обозлиться и не давать денег со своей зарплаты. Получает то хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

А он с сыном вообще как-то общается?

Как пьяный мужик может общаться с сыном? Вот вы представьте себе такую картинку.

Брр.

Просто он может обозлиться и не давать денег со своей зарплаты.

Деньги это хорошо. Я деньги вообще люблю. Но не все можно терпеть за деньги. Ежедневно пьяную морду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

А он с сыном вообще как-то общается? Ну там, уроки поучить, книжки почитать?

Никак он с ним не общается. С работы приходит, говорит ему: -привет! На этом его отцовский долг закончен. Но я даже и рада этому в какой то степени, что не придирается к ребенку со своим перегарищем. А то новости как почитаешь, то пьяный папа зарезал ребенка, то избил до больницы. Ну на фиг, пусть лучше игнорит. Сын, кстати, тоже особо не расстраивается по этому поводу. После школы он либо со свекровью, либо с моей мамой, а скучать они ему не дают, а вечером сын со мной, и вот со мной то и начинаются и бесиловки-дурачинья, то мультик или фильм какой нибудь смотрим в обнимку, ржем как кони с ним) Ну и тайночки свои маленькие школьные конечно мне рассказывает, а не бате. blush.gif

Получает, кстати, муж неплохо. Я б прям сказала, что выше средней по региону. Надолго ли confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

Ну какие наркотики на 5000 в месяц? blink.gif

Сколько бутылка водки стоит? Вот и помножьте на 30 дней. А боярышниками он догоняется.

Получает, кстати, муж неплохо. Я б прям сказала, что выше средней по региону. Надолго ли   

Вот и я вам про то толкую. Пока он вам зарплату отдает, копите! И думайте, что с квартирой будете делать, когда эта лафа закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А боярышниками он догоняется.

Вообще читаю, странно как-то все это. Боярышником догоняется, как алкоголик на последней стадии, или денег просто не хватает confused_1.gif И на работу ходит при этом. Похоже на псевдозапой, но, что-то длинный очень, любой организм устанет, износится и уж к одному концу либо в реальный запой, тогда ни о какой работе речи быть не может, либо хоть какую-то передышку возьмет.

Или не такой уж он и пьяный по вечерам. Выпимши, возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Но не все можно терпеть за деньги. Ежедневно пьяную морду.

Понимаю, а если от морды абстрагироваться, а денюшки копить?

МнениеСвоеИмеющая

Видимо, не запой как таковой, а ежевечернее пьянство. Утром - днем трезвый, работу закончили - тут же налакался.

Но как организм выдерживает? Я давным давно как то на работу с легкого бодуна вышла после праздника - чуть не померла.

Мышь летучая

Вы деньги то копите, копите. На море с сыном слетайте.

Ну их , этих алкашей в .опу. Мой тоже пить любит. Полюбил, как бизнес развалился. Раньше зарабатывал ОЧЕНЬ прилично, пил пару пив вечером.

А теперь работы почти нет, можно расслааабиться, погоревааать. У них депрессия! А у меня все хорошо что ли?

Никак он с ним не общается

А я требую. Уроки сделай, говорю, к моему приходу с ним, погуляй, английский.

Иначе приду бошку откушу!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

Попробуйте все-таки узнать, что в этих пузырьках, и где он их берет.

У подруги очень похожая ситуация с мужем была - тот из экономии стал покупать спирт разливной через кого-то, якобы со спиртзавода. В этом спирте видимо хорошая доза димедрола была, потому что вроде бы пил он немного - рюмочку-две за обедом, но вырубался моментально. Подруга тоже жаловалась, что приходит с работы, а муженек почти сразу, часов в 7 вечера спать валился.

Она тоже долго не могла поймать момент, чтобы переговорить. Потом все таки выловила мужа трезвым, поставила ультиматум - или спирт, или развод. Муж выбрал семью. Сейчас вроде бы получше у них.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь тоже. Мой пил почти год, с небольшими очень периодами просушки, которые случались вынужденно, просто когда у него деньги заканчивались. Принципиально никогда бутылки не покупала, не похмеляла и проч. Деньги мои на карточке, пин-код даже при пытках не скажу. Помогли контр.меры - поменяла замки и уехала к родителям. Приполз сам, сам побежал кодироваться. Не строю радужных планов, но пока не пьет. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая по граблям

Не строю радужных планов, но пока не пьет. Посмотрим.

А долго уже не пьет? Любите мужа? В любом случае, удачи вам smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А долго уже не пьет? Любите мужа? В любом случае, удачи вам 

Не пьет всего месяц, закодировался на три года. Люблю заразу. Вам - спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая по граблям

Не пьет всего месяц, закодировался на три года.

А как закодировался? Зашился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как закодировался? Зашился?

Два укола. Его кодировать гипнозом нельзя - у него две контузии, он участник боевых действий, участвовал во всех чеченских компаниях. Я почему не обольщаюсь, потому что всех немногих, кого я лично знаю и кто не пьет по 10 лет и более, завязали сами, без всяких кодировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая по граблям

Два укола.

Я к чему вас спросила - вся кодировка - фуфло и профанация на самом деле. У меня знакомый заведующий наркологическим отделением. Гипноз действует ровно месяц. Все. Дальше если человек хочет пить - он будет пить.

Эспераль ( она же "торпеда") действует скорее на психологическом уровне. Все байки о том, что в случае выпивки человек окочурится - психологическая уловка для тех, кто зашивается. На некоторых она действует и они действительно панически боятся выпить, оттого и бросают.

А уж уколы не панацея. Мы кодировали маму подруги. Уколом. На год. Год она действительно не пила. Потом как-то перепутала на столе бокалы и выпила пиво. И потихоньку опять стала выпивать.

Я почему не обольщаюсь, потому что всех немногих, кого я лично знаю и кто не пьет по 10 лет и более, завязали сами, без всяких кодировок.

Тут только мощная мотивация. Если она есть - человек бросит пить. Сам.

у него две контузии, он участник боевых действий, участвовал во всех чеченских компаниях.

Я от всей души сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только мощная мотивация. Если она есть - человек бросит пить. Сам.

Вот полностью согласна. Я по работе бывшей тоже часто общалась с наркологами, поэтому тоже знаю, что все кодировки фуфло полное.

Я от всей души сочувствую.

Я его по этому и не бросаю. Но если сорвется, брошу, он это кажется все таки понял. Не смотря на все его заслуги, у меня одна жизнь и я эту войну не развязывала и наших мужчин туда не отправляла.

А запои у него в последнее время стали просто "глухими", "черными", чел пил, пил и пил, не ел, не мылся, ничего. Одна забота у него была, пока я сплю сгонять в магазин, где продают, несмотря на ночное время и затариться на день бухлом. Конечно не работал, у него доход - пенсия, по нынешним меркам неплохая - 23 000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая по граблям

Я его по этому и не бросаю.

Вы с ним из жалости?

Но если сорвется, брошу, он это кажется все таки понял.

Немного не так. Если бросите - сорвется. Замкнутый круг, не находите? Вы не уходите только потому, что боитесь взять на себя ответственность за его поведение? Так я Вас уверяю - он может сорваться независимо от Вашего решения.

А запои у него в последнее время стали просто "глухими", "черными", чел пил, пил и пил, не ел, не мылся, ничего. Одна забота у него была, пока я сплю сгонять в магазин, где продают, несмотря на ночное время и затариться на день бухлом.

blink.gif сурово. А Вы это долго терпели? Я так поняла , почти год. Мой бывший бухал по выходным. Потом дня по три - неделя в завязке. И работал худо- бедно. Но я все равно ушла.

А почему Вы себя так не любите?

Конечно не работал, у него доход - пенсия, по нынешним меркам неплохая - 23 000.

То есть он ничего не делает, получает пенсию и сам же ее пропивает?

Не смотря на все его заслуги, у меня одна жизнь и я эту войну не развязывала и наших мужчин туда не отправляла.

Именно. Вы у себя одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с ним из жалости?

Нет, я его очень уважаю.

Немного не так. Если бросите - сорвется. Замкнутый круг, не находите? Вы не уходите только потому, что боитесь взять на себя ответственность за его поведение? Так я Вас уверяю - он может сорваться независимо от Вашего решения.

Сорваться - его право, я на это повлиять никак не могу. Озвучено одно - ты хочешь пить, пей, ты взрослый человек, мешать не буду, но и меня рядом не будет тоже.

То есть он ничего не делает, получает пенсию и сам же ее пропивает?

С каждой пенсии отдает половину почти на продукты и коммунальные услуги (свою половину), как ни странно. Еще не всю совесть пропил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая по граблям

Нет, я его очень уважаю.

И? Уважать можно на расстоянии.

Зачем мучиться с алкашом ( а он именно алкаш) свою золотую молодость да еще и из уважения? blink.gif Была бы любовь - еще как-то поняла бы. Хотя нет. Не поняла.

Сорваться - его право, я на это повлиять никак не могу. Озвучено одно - ты хочешь пить, пей, ты взрослый человек, мешать не буду, но и меня рядом не будет тоже.

Я вас поняла. У меня вопрос - а чем он теперь будет заниматься, если в свободное время привык пить? У него какие-то планы есть?

С каждой пенсии отдает половину почти на продукты и коммунальные услуги (свою половину), как ни странно. Еще не всю совесть пропил.

Сильно. Вы только вдумайтесь в свою ситуацию - у Вас мужчина. Отдает ажно 11500 на продукты. Остальное время пьет. У вас с ним нет совместного досуга, вылазок куда-либо, путешествий, романтических вечеров, простите, нормального секса. То есть все радости нормальной супружеской жизни у Вас отсутствуют. Вам дают 11500 и бухают. eek.gif

Не обижайтесь. Я сама развелась с алкоголиком. Посему знаю, о чем говорю. Хотя я своего мотивировала - и в ЕвропЫ по три раза в год ездили, и в институт он поступил, и на права выучился, и машину купили. Ан нет, все равно свинья грязь находит.

Я поэтому и спрашиваю планы Вашего мужа на его безработный досуг с учетом кодировки от пьянства. Мой-то и при таком ритме жизни успевал бухать только в путь. music_whistling.gif

Кстати, спился по ходу дела он. Просрал все что было. Выбрал жизнь, которая ему нравится - ради Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас поняла. У меня вопрос - а чем он теперь будет заниматься, если в свободное время привык пить? У него какие-то планы есть? Цитата

Этот месяц восстанавливал машину - восстановил, руки у него на месте. Планы у него есть. Я же грю - посмотрим.

Сильно. Вы только вдумайтесь в свою ситуацию - у Вас мужчина. Отдает ажно 11500 на продукты. Остальное время пьет. У вас с ним нет совместного досуга, вылазок куда-либо, путешествий, романтических вечеров, простите, нормального секса. То есть все радости нормальной супружеской жизни у Вас отсутствуют. Вам дают 11500 и бухают. 

Это было и даже последний его пьющий год. Он пьяный в ноль узнав, что в наш город приезжает "Ласковый май", по которому я старая лошадь тащусь, сходил и купил мне билет во 2-й ряд. Ласковый май без Шатунова. Там Разин пел и Серков.

Не обижайтесь

На что обижаться то, на правду не обижаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая по граблям

Я же грю - посмотрим.

Ох, смотрите конечно, но исходные данные у Вас не очень хорошие. Я так понимаю, возраст за 40, контузия, неоднократное участие в боевых действиях, продолжительные запои.

Он пьяный в ноль узнав, что в наш город приезжает "Ласковый май", по которому я старая лошадь тащусь, сходил и купил мне билет во 2-й ряд. Ласковый май без Шатунова.

blink.gif для Вас это ПОСТУПОК? Или семейный досуг? Пьяным в ноль расчувствоваться и купить билет ( один!) - это не показатель нормального микроклимата в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, смотрите конечно, но исходные данные у Вас не очень хорошие. Я так понимаю, возраст за 40, контузия, неоднократное  участие в боевых действиях, продолжительные запои.

Смотрю. Данные - швах и тихий ужас. Я там тоже была и могу понять, но я, однако, не пью.

для Вас это ПОСТУПОК? Или семейный досуг? Пьяным в ноль расчувствоваться и купить билет ( один!) - это не показатель нормального микроклимата в семье.     

Это, как пример, вспомнилось. Было и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая по граблям

Смотрю. Данные - швах и тихий ужас. Я там тоже была и могу понять, но я, однако, не пью.

У меня был жених. Служил офицером в Чечне, в танке горел, контузию поимел. Но не бухал. То есть он выпивал, умеренно, как большинство людей. Но с алкоголем проблем у него не было. И про войну он особо не рассказывал. Я к тому, что многие оправдывают свой алкоголизм неприятием мирной жизни. На мой взгляд, это лишь оправдание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про войну он особо не рассказывал.

Из него про войну у трезвого и слова не вытащишь, сильно пьяный только может словцо уронить. Это мои догадки - что ноги оттуда растут. Вернее не так, скорее наследственное, отец его пил, тоже военный. А война усугубила. Я, если честно, в причинах не очень хочу копаться. Прошлое мне не изменить, от нас зависит будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая по граблям

Я, если честно, в причинах не очень хочу копаться.

Напрасно. Если Вы заинтересованны в том, чтобы человек не пил, стОит проанализировать природу его алкоголизма. Может, в этом будет ключ к его излечению. Мой пил от распущенности и вседозволенности с детства. Наследственных алкоголиков там до седьмого колена не было и нет. Да и запоев по году никогда не было. Мог бы бросить.

У вашего скорее всего наследственность, если

отец его пил

Скажите, сколько лет он злоупотребляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, сколько лет он злоупотребляет?

Как вышел на пенсию, это было почти 3 года назад. Не был трезвенником и до этого, но не так критично, без запоев. Черная полоса, почти без просветов - год назад, после потери водительских прав.

Я также считаю, что его заболевание наследственное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×