Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Специально прокрутила сообщения в ветке, чтобы узнать дату начала. Так вот, тот самый парень подруги два месяца ходил в АА. Всё было великолепно, потом нажрался. Подруга в культурном шоке. Везде его во всех сетях-телефонах удалила, скрёбся всё равно.

Так вот, после АА напивался пару раз, а потом ход конём - кодировка. Третья. С шоком.

Подруга поняла его серьезные намерения. Но!

 

Пошли в ход таблетки. Изолептин от умершей мамы, галоперидол от нее. Она от рака умирала.

 

И мужчина говорит, что как к  папе приходит, папа сразу ему эти таблетки и дает. Чтобы не пил сынок, а уснул и забылся. :blink: 

Ну ужас же?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2016 в 23:19, Секунда до... сказал:

Ну ужас же?

Да не дай Бог такое рассматривать для отношений!

У меня подруга есть, всего-то 31 год, симпатичная, ухоженная, с квартирой и машиной, сейчас еще и самостоятельная. Замужем 8 или 9 лет за запойным алкоголиком. Плачется иногда, но не разводится. Он, конечно, потрясающий человек, чувство юмора редкое, друг хороший, всегда в центре внимания, с ним реально очень весело, живот надорвёшь смеяться,  но если понюхал, все, уходит в запой на несколько дней. Года три назад выперли его с хорошей работы за кутежы эти, открыл себе магазинчик, который не контролирует, доходов с  него только на попойки, подруга выдергивает деньги из своего магазина ему на закупку товара, платит его кредит. Прав его недавно лишили за пьяную езду. Да много чего, всего и не вспомнишь. 

Она боится праздников, потому что будет запой, она не может оставить с ним ребёнка, ибо все равно, что без присмотра. И продолжает жить, созависимая?

*******

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем всякий алкоголик обязательно винит другого за свою потребность выпить. В моей истории это папа алкоголика. Строго воспитывал, унижал, принижал человеческое достоинство. Да и сейчас нелестного мнения о сыне. А мужчине уже за сорок и все папа виноват. Причем насильно никто ему таблетки в рот не запихивает. Вот ведь парадокс. И он считает, что если подруга станет его женой,  то все зависмости у него закончатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголик - это всё же диагноз. И  бросить,пить  почти нереально. Нет правил без исключений. И как бы хотелось, чтобы этих исключений было гораздо больше! Знаю лично всего троих мужчин, которые "завязали". И им не очень интересно в пьющих компаниях, стараются избегать вечеринок. Зато семьи сохранили. А чаще всего от мужей-алкоголиков надо удирать, чтобы не испортить свою жизнь и своих детей ( если есть куда бежать, конечно). Надежды на лучшее крайне призрачны. Проверено на собственном опыте.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2017 в 16:37, Пионерская зорька сказал:

@Мышь летучая, как Ваши дела? Вышел муж из запоя?:huh:

Здравствуйте! Да кино и немцы в одном флаконе! В начале лета прошлого года он сходил к бабке и закодировался. Сказал, что на всю жизнь. Ну я так поняла, что на работе дела пошли настолько плохо, что его бы пнули, если б продолжил бухать. Ведь утром то он приезжал на работу, а от него имеется запах. Ну- ну, думаю посмотрим на сколько тебя хватит. Ну и собстно, что и требовалось доказать. В конце декабря он снова начал бухать. И ушел в глубокий штопор.

Все началось сначала, как и было до этого, только вот поправочка - с начала января этого года у нас проживает свекровь (я писала об этом в теме "Мы пережили пожар"). Свекровь на его пьяный вид просто молчала и пожимала плечами "ачтотакого". В конце января мне подписали отпуск на работе на конец февраля, и я решила, что в отпуске буду подавать на развод - надоело. Приехала я как то вечером домой, дома все как обычно - мужинек спит бухой, свекровь своими делами занимается. Я не выдержала и брякнула ей, что в отпуске буду разводиться. Она промолчала. А еще через несколько дней оказывается они поехали с муженьком опять к этой бабке и она его перекодировала? не знаю, в общем что она делала, но он снова закодированный, не пьет. Завтра выходит из отпуска на работу.

Ну не особо я верю в эти кодировки. Все таки в сорок лет уже нужно самому понимать, что важнее - семья, стабильная работа, зарплата или запои. Ну короче смотрим с... Как то так.

*******

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

6 часов назад, Мышь летучая сказал:

Ну не особо я верю в эти кодировки. Все таки в сорок лет уже нужно самому понимать, что важнее - семья, стабильная работа

У меня муж кодировался когда-то, давно, через пять лет после кодировки от него буквально искры летели, так его все раздражало, потом таки в такой запой ушел, что я думала не выживет... Пил 2 недели, а потом попросил в больницу отвезти, сказал, что сам остановится не сможет...

 

С того времени прошло лет 15... По-моему последний раз он напился года три назад исключительно красным вином, но было ему так плохо, как-будто водки ведро выпил.... Прединсультное состояние было, дошло до Скорой.... С тех пор пьет только пиво по вечерам пятниц и суббот... Но, может в выходные за раз литра 3 выпить.... Я обычно занята своими делами, но когда надоедает, то рычу и это прекращается на пару месяцев... А потом опять...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2016 в 12:33, Секунда до... сказал:

он считает, что если подруга станет его женой,  то все зависмости у него закончатся.

Ну конечно же не закончатся! Просто будет назначен другой виноватый- жена, то бишь Ваша, Светлана, подруга. Она ведь это понимает?

В 12.12.2016 в 12:05, Стерва сказал:

Она боится праздников, потому что будет запой, она не может оставить с ним ребёнка, ибо все равно, что без присмотра. И продолжает жить, созависимая?

 

В 12.12.2016 в 12:05, Стерва сказал:

подруга выдергивает деньги из своего магазина ему на закупку товара, платит его кредит. 

И это- Жизнь?!?!:eek: вот уж не сказала бы...

@Стерва а Вы не спрашивали у неё- ЗАЧЕМ?! На кой ляд такой муж? Чтоб весело было?

В 24.12.2016 в 01:22, Старая мельница сказал:

Алкоголик - это всё же диагноз.

Вот смотрите- у моего мужа ЖКБ, удален желчный. Болезнь? Болезнь. Он принимает каждый день ферменты, то есть не провоцирует свою болезнь.

У мамы- тромбоз. Она пьёт варфарина каждый лень, зная, что тот уничтожает  печень при её гепатите. Но тромбоз убьет её быстрее, поэтому она пьёт препараты, чтобы жить.

У дочки кумы- рак. И она принимает химию и лучи. Ей очень плохо! Но девочка понимает, что лучше так...

Почему алкоголики, зная о своей якобы болезни- бухают?! Я просто не подберу другого слова! Выпивают? Нет. Это мы- выпиваем. После тяжёлого дня, по праздникам. Строго дозировано. Дети наши ни разу не видели нас блюющими, обоссаными. Никто никогда не прогулял работу.

Может, это и болезнь. Но ноги у неё растут из распущенности и безалаберности, потакания и задувания сами знаете, куда.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мышь летучая сказал:

не особо я верю в эти кодировки. Все таки в сорок лет уже нужно самому понимать, что важнее - семья, стабильная работа, зарплата или запои. Ну короче смотрим с... Как то так.

@Мышь летучая

Так они вас с мамо и будут мурыжить- Вы разводиться- он- к бабке и не пьёт. До следующего Вашего порыва.

У вас жильё совместное? Свекровь к вам навеки поселилась, я так понимаю?  Теперь она строго будет блюсти свои уже интересы- иначе ей свалить придётся и сыночку в нагрузку забрать. А сыночка пьяный- ссаный. Нафига?

Вот и будет она его убеждать, как только ей припечет. А остальное время- это будут только Ваши, автор,  проблемы...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, счастье есть! сказал:

Вы не спрашивали у неё- ЗАЧЕМ?! На кой ляд такой муж? Чтоб весело было?

Хо-хо... Мне у большей части этой ветки хочется спросить- зачем? Да и спрашивала. Внятных ответов нет.

 Спрашивала и в реале у приятельниц- нафига это? Самый распространённый ответ- ну он же, когда трезвый, нормальный. Еще один любимый вариант- всё, еще раз сорвется, разведусь, а пока посмотрим... И "смотрят" уже лет по пятнадцать...И не только сами, а еще и детей заставляют "смотреть", и это грустно.

 

У меня дед был алкоголик. Всё по классике- вещи из дома выносил, тройной одеколон пил, семью с топорами и ножами гонял... И когда трезвый, да, душка-человек, любимец соседей и детей, золотые руки... 

И вот нафига бабушке такое счастье надо было,? Нет ответа.

З.ы.

Из-за деда до сих пор панически боюсь пьяных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2017 в 09:46, счастье есть! сказал:

У вас жильё совместное? Свекровь к вам навеки поселилась, я так понимаю?  Теперь она строго будет блюсти свои уже интересы- иначе ей свалить придётся и сыночку в нагрузку забрать

У нас жилье в ипотеке, мама к нам, слава Богу, не навеки, а до окончания ремонта в ее квартире, это еще где то на пару недель.

Почему свекровь боится взять обратно сына в квартиру к себе, я предполагаю, что она просто уже отвыкла с кем то жить, сейчас ей уже в тягость с нами, а это пусть и сын, но! Его надо будет накормить, а покушать он любит не плохо и не будет один и тот же суп есть три дня, и постирать ему и погладить и сопли-слюни пьяные утереть. Ей просто это уже не надо. Она пожилой человек, вырастила двоих сыновей, сейчас помогает с внуком и по человечески я ее прекрасно понимаю, когда на старости лет ждешь уже от своих мальчишек заботы, а тут брезжит ситуация, что придется над сыночком-алкашом трястись и всем доказывать, что он хороший, ну вот просто пьет.

У меня отец всю жизнь такие канделябры выписывал - мама не горюй. Однажды утром он проснулся и решил для себя - все, больше не пью! Уже три года прошло, к алкоголю не притрагивается, в компаниях, где есть спиртное, нормально себя чувствует, сок или чай пьет и веселится со всеми. Работает, купил машину, строит дом, есть планы на будущее. Человек кайфует от жизни без алкоголя, я его за это очень уважаю, хотя как вспомню, казалось, что отца уже ничем не исправишь.

*******

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

Цыплят по осени считают. Мой бывший муж 8 лет не пил. Восемь лет!!! Ни капли. Построили дом, купили машину, родили ребенка. Все хорошо было, а потом просто на пустом месте сорвался и вот второй год уже теряет человеческий облик, у него меньше недели еще запоев не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мышь летучая, что и требовалось доказать- модель семьи с детства. Отца пьющего вам было мало, теперь мужа такого на себе тянет. Зачем?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Зачем?

Мы поженились 12 лет назад, мне было 18 ему 28, он не бухал, работал, опять же така лубовь была, така лубовь!

Уже запоями он начал пить буквально в прошлом году, моментально скатился. Когда я выходила замуж, я тогда так и думала, что хорошо, что я из дома ухожу от пьющего папани, будет у меня своя спокойная семья, где не будет места пьянкам и запоям. Ну вот так как то.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, никто замуж за пьяниц не. Выходит. Они все "раньше не бухали". И потом десятилетиями отдаем дань тому, что было раньше. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мышь летучая сказал:

Ей просто это уже не надо.

А Вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, счастье есть! сказал:

А Вам надо?

Да и мне, собственно, уже ничего не надо. Но пока он не пил пол года, я в свою очередь, по советам наших форумчанок, откладывала деньги, на случай, если все же сорвется, если его выкинут с работы или развод, что б хоть по выплатам ипотечным себе голову не засорять. Сейчас вот пока не пьет, пусть работает, живет, мне уже все равно. Начнет пить, о разводе больше предупреждать не буду, подам и все. И буду дальше думать, как жить.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полянка сказал:

 

В этой теме умиляет вопрос  "зачем вы это терпите?" НИЗАЧЕМ!!!!- у вас, кто задает этот вопрос, нет никаких проблем в жизни?  Вообще все шоколад? Вы ничего не терпите, все вопросы решаете на раз два? 

 

А тем, у кого была подобная проблема, позволено сказать? Я ушла от пьющего мужа и считаю, что приняла абсолютно правильное решение. А когда он после первого своего запоя допился до белой горячки с галлюцинациями, то вызвала психиатрическую скорую помощь. И тоже считаю, что поступила правильно. Потому что они когда пьют, не думают о своих близких, которые страдают от них. А потом в ответ о них должны заботиться? Те, на кого они же плевали? Если Вы выбрали такой путь - быть до конца с алкоголиком, это Ваш выбор, но уж позвольте остальным также выбирать. И задавать этот вопрос будут. Хотя бы для того, чтобы женщина задумалась, а для чего она это терпит. По инерции, ради прошлых заслуг, ради того, чтобы у детей был отец, чтобы не делить имущество? Или потому что считают это приемлемым? В любом случае те, кто заходит в эту ветку, уже задались этим вопросом и нужно им помочь, подсказать, поддержать. Что здесь и делают.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Свободная женщина сказал:

чтобы не делить имущество

А почему бы и нет? Увы, тут рокфеллеров как-то нет. Разделить обычную двушку на две комнаты в коммуналке и дальше что?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого запоя белая горячка с галлюцинациями?! 

И что, забрали? 

Как раз меня в данный момент больше всего интересует вопрос - каким образом можно сдать в медучереждение . Сердце пока не прихватило. Галлюцинаций нет . Вернее, никто не знает, есть или нет- но в туалет ходит по адресу, то есть в пространстве ориентируется. 

В платной наркологии откапали, он через 5 дней опять начал пить. 

То есть да, позиция и у медиков в том числе такая - это его выбор и приедем, когда совсем будет помирать. 

Ну и мне теперь сталось плюнуть и свалить.... Кстати, моя свекровь в свое время так и сделала. Приехала через 4 дня, достала из под кровати, похоронила. Сейчас как раз рыдает, чтобы я делала хоть что-то. Что? 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свободная женщина сказал:

А когда он после первого своего запоя допился до белой горячки с галлюцинациями, т

После первого запоя не бывает белой горячки с глюками. Ну если только запой длился не менее 3 месяцев, то возможно, да.

Причём качественный запой, когда уже только пьют и не закусывают, а не так что выпил, закусил и спать завалился.

1 час назад, Свободная женщина сказал:

чтобы не делить имущество?

Ну отчасти, да, ту же квартиру не разделишь так просто. И не заработает женщина с ребёнком на новую квартиру. Уходить в никуда только в фильмах хорошо, а в реальной жизни всё гораздо хуже.

Выгнать мужа из квартиры тоже не получится, если квартира в совместной собственности. Вот и приходится жить и терпеть, и ждать может одумается или загнётся, наконец.

Бывает, что начинает пить муж спустя десяток лет спокойной жизни, когда он уже достиг определённого положения, зарплата очень даже хорошая. Опять же дети подрастают, их надо одевать, кормить, дать образование. Квартиры детям хочется прикупить. Всё это может обеспечить только муж. 

Да, он пьёт и приходится его вытаскивать из запоев, прокапывать, покупать больничные, терпеть его пьяные выходки. Но уйти в нищету и забрать с собой детей не каждая решиться. 

Вот потому и живут женщины с пьющими мужьями. У каждой есть на то свои причины.  

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять скажут, что я только негатив вижу. Но вот, факт. У знакомой муж капитан дальнего плавания. В рейсах не пьет вообще, ни капли, даже пиво нельзя. А дома за день две бутылки коньяка. Шатается по квартире, пристает к детям, что-то там говорит, руки дрожат и все прочее.

Зарплата в рейсе 15 тысяч долларов в месяц...  Две квартиры, дом достраивают, младший еще школьник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2017 в 00:19, Чернышка сказал:

опять скажут, что я только негатив вижу. Но вот, факт. У знакомой муж капитан дальнего плавания. В рейсах не пьет вообще, ни капли, даже пиво нельзя. А дома за день две бутылки коньяка. Шатается по квартире, пристает к детям, что-то там говорит, руки дрожат и все прочее.

Зарплата в рейсе 15 тысяч долларов в месяц...  Две квартиры, дом достраивают, младший еще школьник...

И- ? Что вы хотели сказать? Что все капитаны - алкоголики? Или что?

Если знакомая с ним живёт, значит, ей так удобнее. Держит квартира, финансовые возможности. Значит, не настолько достала пьянка. Или "человек хороший", так тоже бывает. Тихий алкоголик, не агрессивный, ну, побухивает неделями, но не до свинячьего состояния, а так, "для разговора", женщины с такими живут, потому что привычка, или любит его, несмотря на алкоголизм.

Что значит "пристаёт к детям"? "Руки дрожат" - и что? В унитаз, извините, не попадает? Или ходит-бродит-никому не мешает?

У подруги отец, работа всю жизнь "командировочная", 2 недели через 2. Работает электриком высококлассным, на рабочей вахте - сухой закон, пока дома - пьёт. Не сильно, но почти ежедневно, пару рюмок за обедом, потом пива между делом бутылку-другую, к ужину опять же рюмка-другая. Готовит, стирает, гладит, дача полностью на нём. Сидит с внуками, когда ребёнок с ним - категорически не пьёт. Отличный отец и дед, гуляет с детьми часами в парке, читает, рассказывает сказки и интересные истории. Мать подруги уже 45 лет за ним замужем, последние 40 лет он так вот пьёт. Она его ругает, "алкаш ты был, алкашом и помрёшь!". Но человек хороший, зарабатывает прилично, квартиру сначала старшей дочери купили, потом младшей, теперь вот старшей внучке 400 тысяч добавили на квартиру, младшей внучке копят, тоже "подрастёт, надо хоть какое жильё своё чтобы было".

Мы приезжали к подруге на дачу, она так между прочим потихоньку говорит: "Не обращай внимания, папан квасит третий день, так что..." А я бы и не поняла, что он под градусом, ходит дядька, грядки поливает, яблок притащил, малины детям насобирал, дрова для шашлыка нащепил, баню натопил...

Я не оправдываю бытовых алкоголиков, но не всегда "пьёт" - это страшное опустившееся существо, иногда бывает вполне себе нормальный человек, от которого жена, дети и близкие не бегут, а принимают его недостаток.

*******

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Чернышка сказал:

Но вот, факт. У знакомой муж капитан дальнего плавания.

Ну у меня в вашем городе муж хорошей знакомой - капитан дальнего плавания. Это равнозначно тому, что они все на берегу белок ловят? 

Обоим чуть за 50, приходит из рейса, жена его встречает, как Пенелопа. Едут в загородный дом и... о, ужас,на двоих могут три - четыре бутылки шампанского приговорить. Как говорит ее муж - стереть матрицу. И все. РомантИк закончился и ему бухать некогда - много дел по дому, плюс дочь с внучкой надо в другой стране навестить. Жена не клуша - известный журналист, работает в глянце, муж умница - на пенсию не выпроваживают, наоборот боятся, что уйдет. И?
 

25 минут назад, Чернышка сказал:

Блин, опять скажут, что я только негатив вижу.

А что еще вы видите?

Лось Анджелес, одновременно сказали.

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
Дополнение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×