Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Королева света

13 минут назад, Королева света сказал:

может они вам мозги вправят и дадут силы вырваться из того ада, в  котором вы живете. Начните хотя бы с них. 

Посмотрю обязательно. И да, как такового ада вроде бы нету. Никто не третирует, просто прячется в своем кабинете от моего недовольства. То есть, это я сама себя накручиваю. Это правда. Как и правда то, что нужно дать сыну закончить школу. Это его дом, несмотря ни на что, он уважает и любит отца. Можно сказать, что это все мои отговорки, но вот только что говорила с сыном и он говорит, что если я еще могу чуть-чуть потерпеть, то он был бы благодарен. Реально у него большая нагрузка и испытывать всякие негативные эмоции из-за разборок в семье, ну зачем я это буду устраивать единственному ребенку?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вы сейчас пытаетесь бороться с ветряными мельницами и решить то, что не решаемо, ибо ваш муж не изменится, увы. А ваша жизнь проходит в пустую в этом дне сурка. Отсюда у вас и апатия и лень. Потому как затянуло вас уже это болото, пора выбираться из него. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

7 минут назад, Королева света сказал:

пытаетесь бороться с ветряными мельницами и решить то, что не решаемо, ибо ваш муж не изменится, увы

Это я знаю. Мы ж больше 20 лет вместе. Мне бы еще передышку небольшую и я решусь. Или уже не решусь? И просто прикрываюсь? И конечно я давно "соза". Сейчас еще научилась держать себя в руках и не особо бурно реагировать... У меня очень насыщенная жизнь. Две работы, учеба, поездки... Сын... Муж периодически "просыпается" и делает все, чтобы мне было хорошо, и от этого еще больнее, когда он пять "уходит в свое пиво"...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ksana сказал:

Мне бы еще передышку небольшую и я решусь. Или уже не решусь? И просто прикрываюсь?

Я вас очень понимаю Сама через подобное прошла. Чем больше вы откладываете, тем будет сложнее решиться. Но когда вы решитесь, вы уже не захотите вернуться обратно. Вы больше не будете считать дни между пьянками, не будете вздрагивать при его приходе и играть в угадайку "пьяный пришел или нет". Просто возьмите себе бумажки и выпишите в 2 колонки плюсы и минусы от проживания с ним. Понимаете, он сейчас живет как хочет для себя. А вы, вы о такой семье, о такой жизни  мечтали? Если нет, то пора менять коней. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ksana сказал:

Скандал что ли устроить?

И что, поможет? Или так, сделать вид, что типа что-то меняю?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

8 часов назад, Королева света сказал:

не будете вздрагивать при его приходе и играть в угадайку "пьяный пришел или нет".

Нет, такого никогда не было и нет. Пьет сам с собой, прикрыв дверь в свой кабинет, осторожно выглядывая....и мелкими перебежками до холодильника и обратно...Это грустно очень и жалко его...

Katakomba

8 часов назад, Katakomba сказал:

Или так, сделать вид, что типа что-то меняю?

Скорее это. Но и поможет тоже на короткое время. Только для меня это слишком энергозатратно.

А поводу плюсов и минусов... И того, и другого достаточно. Огромный минусище, это то, что я привыкаю к его помощи в периоды длительной трезвости, и потом мне очень тяжело справляться одной. И главный плюсище, что некоторые проблемы ом может решить за минуту, а я буду биться неделю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ksana сказал:

жалко его

Почему?

(Я тоже почти бывшая жена подобного мужа, официально не разведены, но уже полгода как разъехались.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

34 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Почему?

(Я тоже почти бывшая жена подобного мужа, официально не разведены, но уже полгода как разъехались.)

Потому что видно, как он пытается бороться с собой. ( или я это придумываю?) Потому что кроме меня и сына у него никого нет. А на самом деле, наверняка. больше жалко себя. Есть же иллюзия, что мужская спина. Это мужская спина, и что вдвоем всегда легче. И, если я начинаю все просчитывать, то получается, что при всех его "заскоках" все равно с ним легче . чем без него... Только вот личный дискомфорт вкупе с отсутствием секса как не добавляют хорошего настроения, особенно весной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ksana сказал:

видно, как он пытается бороться с собой

Бухая при этом?

12 минут назад, ksana сказал:

личный дискомфорт вкупе с отсутствием секса как не добавляют хорошего настроения

Сестра! Очень знакомо.


 

12 минут назад, ksana сказал:

Есть же иллюзия, что мужская спина.

Именно что иллюзия :( Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Бухая при этом?

Нет, именно когда "не употребляет". Я только никак не могу понять что хуже... Раньше пил водку или что-то крепкое. Пил дней 10, потом неделю отлеживался, потом полгода-год совсем не пил. Потом пил только вино, но пару лет назад умудрился перепить вина так, что оказался в шаге от инсульта. видно испугался. С тех пор только пиво... Но слишком часто. Примерно все выходные...

 

12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Именно что иллюзия :( Сочувствую.

Страшно проверять иллюзия или нет. Я, человек, склонный к депрессиям и к "невере" в себя, поэтому одной мне трудно, я могу запороть какую-нибудь хорошую идею только из-за того, что поддержать будет некому, а сама испугаюсь и брошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ksana сказал:

одной мне трудно, я могу запороть какую-нибудь хорошую идею только из-за того, что поддержать будет некому, а сама испугаюсь и брошу.

А форум? Вместе мы банда сила! И мне в личку пишите в любое время, и на ты можно, если хотите :)

3 минуты назад, ksana сказал:

Раньше пил водку или что-то крепкое. Пил дней 10, потом неделю отлеживался, потом полгода-год совсем не пил. Потом пил только вино, но пару лет назад умудрился перепить вина так, что оказался в шаге от инсульта. видно испугался.

Неее, мой просто ангел по сравнению с вашим! И то я не вынесла... Дома не пил, только после работы пивасик. Причем без алкоголя может прекрасно. Дома не пьет, в отпуске не пьет, в выходные не пьет, на праздник какой-нибудь - совершенно спокойно может не пить, либо самый минимум. Но после работы - святое. Посмотри, мол, гадюка, как мне домой идти не хочется, как у нас из-за тебя всё плохо...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Причем без алкоголя может прекрасно.

 

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

на праздник какой-нибудь - совершенно спокойно может не пить

Ну вот это по-разному. Может не пить какое-то время неделя-год, однажды было 5 лет, после моего ухода и очень давно, но к концу этих пяти лет, от него искрило током, я думала убьет кого-нибудь или сам убьется.:huh: Тогда я решила, что надо дистанцироваться, и пусть сам проходит свои "круги ада". Иногда даже получается.;) Иногда хуже. вчера было очень жалко себя. Сегодня разложила по полочкам в очередной раз. Вроде бы грех жаловаться. надо бы еще любовника вероятно завести и впихнуть в свой плотный график, и тогда все будет очень даже "правильно" для здоровья физического и психического... Наверное. А через год сын закончит школу, и посмотрим тогда... Может реально проще будет разъехаться, если сын будет учиться далеко и в его приезды просто собираться вместе.

11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А форум? Вместе мы банда сила!

Это да.... Ну тут и "погрызть" могут хорошо... И моего потенциала вы тоже не знаете, а вдруг я себя перехваливаю, и идея будет нехорошей, а просто пшиком... А я вложусь... :angry:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ksana сказал:

надо бы еще любовника вероятно завести и впихнуть в свой плотный график, и тогда все будет очень даже "правильно" для здоровья физического и психического

Сто процентов надо. Если есть такая потребность.

8 минут назад, ksana сказал:

моего потенциала вы тоже не знаете, а вдруг я себя перехваливаю, и идея будет нехорошей, а просто пшиком

А вы просто выговаривайтесь. Нельзя в собственном соку вариться, это гложет изнутри и порождает всё новый негатив. Обязательно надо проговаривать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я давно посчитала все плюсы и минусы и решила, что буду радоваться тому, что есть ))))))

но тут совсем мне надоело, просто поняла, что день сурка и общее недовольство жизнью. И пошла на работу. Так мне спокойнее - во-первых, просто вырвалась из рутины, во -вторых , какое бы завтра ни было, а с работой как-то уверенней его ждёшь. 

А вышло вон что - в доме чистота и порядок и трезвый муж. Не знаю, что там у него вдруг переключилось. Но когда я шла на работу, на такой вариант не Расчитывала.  О муже не думала вообще - просто возникла потребность что -то поменять в своей жизни. 

Может быть, у него вышло,  как в песне Высоцкого "Тут за день так накувыркаешься, пройдёшь домой - там ты сидишь. Ну и меня конечно, Зин, все время тянет в магазин"

Я это к чему - все таки надо менять что-то в своей жизни. В своей личной жизни. В соответствии со своими потребностями. Может кому-то поможет и любовника завести. Или собаку. Или заняться каким-то рукоделием. В общем - не обращать внимание на чужие "увлечения", а развлекать себя самостоятельно. 

Универсальный рецепт - никого мы не в силах изменить, только что то с собой делать. 

Сил вам, уверенности в себе и позитивного взгляда на вещи!  А там - война план покажет. 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

1 час назад, Полянка сказал:

но тут совсем мне надоело, просто поняла, что день сурка и общее недовольство жизнью. И пошла на работу. Так мне спокойнее - во-первых, просто вырвалась из рутины, во -вторых , какое бы завтра ни было, а с работой как-то уверенней его ждёшь. 

Ну.... я это поняла еще подростком, поэтому работаю всегда и даже в декрете была 3 недели.;)

1 час назад, Полянка сказал:

Я это к чему - все таки надо менять что-то в своей жизни. В своей личной жизни. В соответствии со своими потребностями.

Ну вот я сейчас еще и учусь. По факту ухожу в 9 примерно, возвращаюсь чуть позже 21.00, почти каждый день... Летом учеба закончится, но начнется активный период второй работы^_^. Тылы вроде бы прикрыты. Тьфу-тьфу. Брачный контракт тоже есть.

 

1 час назад, Полянка сказал:

Универсальный рецепт - никого мы не в силах изменить, только что то с собой делать. 

И это тоже знаю, поэтому и злюсь больше не на мужа, а на свою реакцию. И еще больше злюсь на себя потому что никак не решу, то ли кардинально что-то менять в своей жизни, то ли просто поменять свое отношение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ksana сказал:

Ну.... я это поняла еще подростком, поэтому работаю всегда и даже в декрете была 3 недели

 

2 часа назад, ksana сказал:

Ну вот я сейчас еще и учусь. По факту ухожу в 9 примерно, возвращаюсь чуть позже 21.00,

Жестяк. Что мы имеем в сухом остатке? Пахоту на двух работах+ учебу, т.е.  ноги домой не несут, и, думаю, сама себя обеспечить можете. Секса ноль (и это у женщины в самом соку!). И сплошной раздражитель рядом. Даже не знаю, какие качества/поступки способны нивелировать вот это все "счастье"? Просто ужас, если честно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крендель-Ка

2 минуты назад, Крендель-Ка сказал:

Пахоту на двух работах+ учебу

Но это мой выбор, это уж точно я делаю сама для себя. И работаю тоже только на себя.;)

 

3 минуты назад, Крендель-Ка сказал:

Секса ноль (и это у женщины в самом соку!).

Это да, это сложно.... Сейчас, правда, охоты особо нету... Но иной раз хоть на стенку.:huh:

 

7 минут назад, Крендель-Ка сказал:

Даже не знаю, какие качества/поступки способны нивелировать

Могу рассказать. Когда-то только он в меня поверил и помог начать в работе... Он же никогда не мешал заниматься тем, чем я хотела, даже если ему не нравилось. Он же был рядом когда у меня обнаружили рак и я просила его развестись... Во все тяжелые времена он был рядом и не пил. Это для меня очень ценно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksana - мне кажется, менее затратно менять своё отношение))))

вот я полностью вас понимаю даже в том числе, что у нас впереди ЕГЭ и поступление и это для нас самая важная задача на ближайшее будущее. Сдать экзамены и поступить. И детям нужна наша поддержка и вообще стабильность. 

А потом мы уже будем спокойно оценивать - надо нам "такое" или нет.

Хотя я вот хорохорюсь, что через год руки мои будут развязаны. Руки - да, но скорее всего никуда я своего алика не брошу, потому что он хороший))). Жалко его, жалко, что он гробит своё здоровье, вообще это как-то не по-людски - так бухать на досуге. Но это его выбор, такой досуг. А сам он - мой выбор. 

Так что оценивайте свою жизнь так - вас же не обижают, а просто не оправдывают  ваших ожиданий. У вас есть цель , пусть она кратковременная. А дальше - как то все будет. Делай что должно и будь что будет. 

Вот ещё, свои нервы тратить на человека, который так убого расслабляется.

В конечном итоге жизнь все равно все расставляет на свои места. Может быть через год мы тоже выйдем на форум с заклинанием ; девочки, не тратьте свою жизнь на них. Но я и не могу сказать, что трачу её. Ну живу, а партнёр не совсем так себя ведёт, как я бы хотела.  Ну, такой у меня путь. Зато это уже осознанный выбор. 

 

Я прочитала ваше последнее сообщение - про онкологию вашу. Я знаю шикарную женщину, которая живёт с конченым аликом - когда-то она подряд 3 раза рожала мертвых детей и совсем отчаялась. Он её поддерживал и дожал - они родили сына. А он запил. Куда его теперь? Как бросить? Ну, нянчится. Из благодарности. 

А про самый сок и что секс нужен регулярный  - они после 45 часто бывают и трезвенники весьма чахленькие. И ещё - я вот осматриваюсь округ и никакой достойной кандидатуры не вижу. Не достойной даже, а равноценной. А просто секс мне лично не нужен. 

 

ну или у меня засорилось сознание.... Нет, я совершенно открыта миру и всему новому, но при этом альтернатив особых не вижу. Как раз часто попадаются помешанные на здоровом образе жизни и понимаю, что как раз с таким тараканом точно бы не справилась)))))

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

2 минуты назад, Полянка сказал:

И детям нужна наша поддержка и вообще стабильность

Вот это факт! Однозначно, когда отцы обижают детей и неважно трезвые или пьяные, то надо бежать. А когда видишь сколько с сыном разговаривает и учит чему-то их мужскому ( пьяный и т него тоже прячется), то как-то это разбивать тоже не хочется... И я знаю, что сейчас кто-то скажет, что он отцом быть не престанет... Но что-то я боюсь, что он может совсем перестать "быть" без нас рядом.

 

5 минут назад, Полянка сказал:

Хотя я вот хорохорюсь, что через год руки мои будут развязаны

Я тоже об этом говорю, но скорее в том смысле, что я буду больше жить только своей личной жизнью, и может даже не все время дома...

 

6 минут назад, Полянка сказал:

Так что оценивайте свою жизнь так - вас же не обижают, а просто не оправдывают  ваших ожиданий

И это очень верно. Но ведь ни один человек полностью не оправдывает ожидания другого... Хоть какая, но найдется ложка дегтя, и хорошо если только одна ложка.

 

7 минут назад, Полянка сказал:

В конечном итоге жизнь все равно все расставляет на свои места

Это сложнее. Ммм, хочется надеяться, что до "конечного" итога еще далеко.;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и наплюйте. Тем более напряжённая  работа. А праздность вообще грех))) Вы же все делаете, что в ваших силах? Значит, куда-то кривая вывезет. Стоит ли нервничать из-за того, что мы не в силах изменить? 

А менять свою жизнь в данный конкретный момент- уезжать там, разводится - пустой перевод личной энергии. 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ksana сказал:

В пятницу пиво, не считала, но наверняка литра 3-4, в субботу опять, уже прям никакой был, в воскресенье устроил себе "сухой" день, в понедельник " я чуть-чуть", а сейчас прихожу - он опять с пивом сидит...  И что-то так обидно стало, прям до слез... Что ему еще надо-то???

Релаксирует он с пивом. А что у него еще хорошего в жизни есть? Ну жена-сын это понятно. А для себя, для удовольствия? Хобби есть? Развлечения какие-то? Нету? Секса нет давно... Скучно ему и пива в своем доме не попить. Вот же мУка - вроде все хорошо и все здоровы, и благополучие есть материальное, а счастья нету.

Я бы на вашем месте просто отвязалась от него. Он вам помогает, ни в чем ваши свободы не ограничивает, скандалов не устраивает, мозги не выносит. Дайте человеку жить, как он хочет, и живите сами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я Вас ждала:rolleyes:, думаю сейчас придет Стелла и настучит мне по башке:rolleyes:...

15 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я бы на вашем месте просто отвязалась от него

Да отвязалась я уже. Вчера очень как-то неожиданно для меня было.

 

15 минут назад, Мечта поэта сказал:

А что у него еще хорошего в жизни есть?

 

15 минут назад, Мечта поэта сказал:

А для себя, для удовольствия? Хобби есть? Развлечения какие-то

Для себя куплен велосипед и валяется без дела, подарила именно тот, что он хотел, строит второй дом, именно потому что так захотелось, потому как места нам и так хватает... Хотел пойти на курсы вождения яхт, но передумал.... Рабочего дня нормированного нету, сам себе хозяин... и я всегда подстрахую, если что... Рыбалку-охоту-шахматы он не любит.... Я ему еще хобби должна придумать?

 

15 минут назад, Мечта поэта сказал:

Секса нет давно

Так это только его выбор.

 

16 минут назад, Мечта поэта сказал:

Дайте человеку жить, как он хочет, и живите сами

Пытаюсь изо всех сил. Вот вчера тут пар выпустила... Дома мир, правда и пива сегодня нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana- вот такое ощущение, как будто про моего. У меня тоже иногда возникает вопрос "Я ещё и хобби должна выдумать?" 

Но пар выпускать - я решила, сильно жирно ему. Я и "пар" экономлю. Тем более что это бестолку. Сама понервничаешь, а ему хоть бы хны. Я начинаю орать, он спрашивает"я кому-то мешаю?" - по факту ; сидит тихо, побухивает, не мешает. В критические моменты жарит  себе яичницу. 

Тут я вспоминаю притчу из Интернета, как мужик играл в какую-то компьютерную игру, жена от него ушла, через месяц они встретились - а он даже не в курсе, что она пережила развод))))

 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему сдуру выдумала хобби. Рыбалку :)

Как в анекдоте: хорошее хобби рыбалка. Сидишь на рассвете, солнце только встаёт, птички запели, люди ещё спят... А ты уже пьёшь! 

Рыбу он по большей части ловит пока по интернету да телевизору, удочек накупил штук восемь...

А пьёт по-прежнему. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывший муж выпивал крепко. Каждый день по 2-3 литра пива, мог догнаться водочкой. Я уже сто лет состою в другом браке но иногда снится что я по прежнему живу с бывшим и меня охватывает такой ужас, девочки, во сне я кричу что не хочу с ним жить и такое отчаянье, пипец.

Ничего хорошего в том браке у меня не было, вечный перегар, вечно красные глаза, помятый вид, а уж как пропадал на 2-3 суток, я по первости, дурища молодая, искала по больницам, моргам, а он с дружками в свое удовольствие  выпивал. Развелась быстро я, по моему даже полтора года не выдержала в браке, уже забылось многое, как страшный сон.

Изменено пользователем Kristinita
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×