Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Если сразу спать ложится? Пришел с работы, выпил, лег спать. А смысл? В смысле для жены и детей? 

Зачем спать, тренированному человеку 100 грамм как слону дробина :) Выпил и делает домашние дела, как я выше писала или занимается чем-то своим. Ну, или махнул на ночь сто грамм те же и спать, отдельно, что бы запахом никому настроение не портить. Я не именно про мужей сейчас, я в общем. И сыновья такие есть и дочери и сестры, и матери.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Выпил и делает домашние дела,

Ну я же говорю.  об этом надо спрашивать тех, кто живет с таким человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну я же говорю.  об этом надо спрашивать тех, кто живет с таким человеком.

Я и так скажу, не довольны в основном. Не то, что бы считали трагедией, но и лекции читают о вреде алкоголизма и принюхиваются и приглядываются. А зачем? И себе нервы портят и алкоголику.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А чего стоит-то, если, например, кроме запаха ничего нет? И то, если специально принюхиваться. 

 Согласна, просто есть опасения о дальнейшей деградации, а так - жить можно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кастрюля сказал:

а так - жить можно.

Но не нужно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кастрюля сказал:

Согласна, просто есть опасения о дальнейшей деградации, а так - жить можно.

Да, есть опасения и неприятие ситуации. То есть выходит, родственник опасается и треплет нервы выпивающему по этому поводу, ежедневно стращает его последствиями, ищет спиртное в шкафах, специально принюхивается. И что выпивающий по мнению этого родственника пить по этому поводу перестанет что-ли. Я к тому, что родственнику просто необходимо ситуацию отпустить и признать право выпить взрослого человека, когда ему хочется, если этот взрослый никак ему не мешает, а он в созависимость впадает, никому от этого не легче.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но не нужно)

Если плюсы перевешивают, то можно.

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да, есть опасения и неприятие ситуации. То есть выходит, родственник опасается и треплет нервы выпивающему по этому поводу, ежедневно стращает его последствиями, ищет спиртное в шкафах, специально принюхивается. И что выпивающий по мнению этого родственника пить по этому поводу перестанет что-ли.

Так назло воспитателю спиться можно. :D

Изменено пользователем Кастрюля
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Так назло воспитателю спиться можно. :D

Вот именно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот именно :)

Кто мешает уйти от воспитателя и не спиваться, культурно так сказать употреблять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Огнёвка сказал:

Кто мешает уйти от воспитателя и не спиваться, культурно так сказать употреблять? 

А что б не уйти воспитателю :) Не у всех есть такая возможность, да и желание. Часто это просто семейные терки, которых в принципе можно избежать, если жить своей жизнью и заниматься своими делами. Не достало это никого из участников до такой степени, что бы разъезжаться.

Одна из моих подруг так мужа пилила, проживая в его квартире, ага :) У нее мама алкоголик, реальный, классический из тех, что под забором. Правда, закодировалась, не пьет много лет уже. Вот подруга мужу мозг и выносила за пиво по вечерам несколько раз в неделю. Он с ней развелся в итоге. Женился второй раз, вроде пока не спился, много лет уже прошло.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А что б не уйти воспитателю

Так не воспитатель с горя спивается. Назло. 

 

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот подруга мужу мозг и выносила за пиво по вечерам несколько раз в неделю. Он с ней развелся в итоге.

Вот. Кому надо - делают. Кому не надо - врут про тяжесть жизни с воспитателем, оправдывая свою распущенность и получая обслуживание нахаляву. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Так не воспитатель с горя спивается. Назло. 

Считает возможным выпить сто грамм в выходной или вечером. И не с горя, и не на зло. Просто прессинг ни к чему хорошему не приведет, ну, предложи разменяться правда что, если жилплощадь общая. Или бытовой пьяница обязан свою часть жилплощади родственнику подарить?

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Вот. Кому надо - делают. Кому не надо - врут про тяжесть жизни с воспитателем, оправдывая свою распущенность и получая обслуживание нахаляву. 

Ну, да, мужу подруги надо было он сделал, погнал воспитателя со своей территории, она потом долго переживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

мужу подруги надо было он сделал, погнал воспитателя со своей территории, она потом долго переживала.

И что?  В разводах все переживают. И не меньше,  чем проживая рядом как с пьющими,  так и воспитывающими. 

Давно обсуждали эту странность,  не нужен воспитатель,  но в супруги берется человек панически боящийся выпивающих и нудящий на эту тему. 

Воспитателями говорят - надо было смотреть за кого шли. Но и воспитуемым аналогично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот подруга мужу мозг и выносила за пиво по вечерам несколько раз в неделю.

Так смотря сколько раз в неделю и сколько пива. Пивом тоже можно упиться до поросячьего визга. Невеликое счастье выпившего или пьяного человека наблюдать несколько раз в неделю.

У меня родственник есть такой. Он пиво ежевечерне пьет, не по стаканчику. При должности и при зарплате человек. С одной женой развелся. Теперь у него другая, лет 5 уже, но у них симбиоз, она ему компанию составляет. Откровенными алкоголиками не назовешь, только что в квартире ремонт был лет 20 назад. Удручающее зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Давно обсуждали эту странность,  не нужен воспитатель,  но в супруги берется человек панически боящийся выпивающих и нудящий на эту тему. 

Воспитателями говорят - надо было смотреть за кого шли. Но и воспитуемым аналогично. 

Да, людям с разным отношением к алкоголю тяжело вместе. Подруга, кстати, сама выпить не дура, здесь у нее страха не было почему-то :), так что вначале мог и не заметить. Но, я в общем-то говорила не только о семейных парах, пить может мать, дочь, отец. Разъехаться не всегда есть возможность, да и как не странно воспитатель будет сильно против скорее всего, он же не сможет тогда наблюдать за воспитанником. Разменять квартиру без согласия родственников невозможно, остается подарить свою долю и снять жилье, и почему пьяница должен это делать.

Знакомая моя, например, с мамой и дочкой живет. Мама воспитывает, менять квартиру не хочет, да там и выйдет две коммуналки. Ну, да, наверное, знакомая должна была давно на квартиру себе заработать, все же зарабатывают :)

7 минут назад, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

У меня родственник есть такой. Он пиво ежевечерне пьет, не по стаканчику. При должности и при зарплате человек. С одной женой развелся. Теперь у него другая, лет 5 уже, но у них симбиоз, она ему компанию составляет. Откровенными алкоголиками не назовешь, только что в квартире ремонт был лет 20 назад. Удручающее зрелище.

Ну, вот, нашли друг друга, живут как хотят. :)

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Подруга, кстати, сама выпить не дура,

Я тоже, положа руку на сердце, выпить не дура) Но не несколько раз в неделю. И выпить для меня приоритетом на данный момент не является. И терпеть возле себя выпившего мужа несколько раз в неделю я не хочу, как и составлять ему постоянную компанию(одна из причин нашего развода)

@МнениеСвоеИмеющая

Еще не развелись. Завтра заседание суда.

Изменено пользователем Осторожно_я_кусаюсь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

Я тоже, положа руку на сердце, выпить не дура) Но не несколько раз в неделю. И выпить для меня приоритетом на данный момент не является. И терпеть возле себя выпившего мужа несколько раз в неделю я не хочу, как и составлять ему постоянную компанию(одна из причин нашего развода)

Ну, развелись и правильно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда-то очень давно говорила моя подруга, что  моя проблема не в том, что муж пьёт много, а в том, что я болезненно реагирую. С тех пор мой муж в этом деле ушёл очень "далеко вперёд". А её совсем завязал - возраст, у него печень слабая, бережётся. 

Я думаю, тут все таки предрасположенность. Вот у меня есть знакомый. Когда они учились в институте , они пили водку с пивом и по ночам играли в преферанс. Так вот кто-то уже тогда напивался до свинского состояния , а потом совсем спился. А он может купить бутылку, держать ее в баре, при желании - выпьет  рюмку-две. 

Ну вот специалисты говорят, что в том и проблема, что все алкоголики мечтают контролировать ситуацию и пить как все. Мне это чем-то напоминает полку в магазине с лакомствами для диабетиков. Им ведь тоже хочется сладкого. Но нельзя.  Не потому что они плохие, не умеющие себя контролировать, что там ещё - такой обмен веществ, что нельзя. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, кого считать алкоголиком? Ко мне в магазин солидные дядьки на джипах приезжают за пивом почти каждый день. Вежливые, культурные, опрятные.

А есть такие, которые редко заходят, но после них надо проветривать и мозг вынести, ибо поклевали.

И вот кто алкоголик?

ПС: Кстати, заметила, все больше молодежи спивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как считается алкоголизм , это когда утром хочется похмелиться. У меня было в жизни пару эпизодов, когда я перепила. Не то что похмелиться, я просто блювала до обеда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морской бриз сказал:

А мне вот интересно, кого считать алкоголиком? Ко мне в магазин солидные дядьки на джипах приезжают за пивом почти каждый день. Вежливые, культурные, опрятные.

А есть такие, которые редко заходят, но после них надо проветривать и мозг вынести, ибо поклевали.

И вот кто алкоголик?

Первые, которые за пивом каждый день заходят. Стадия вторая А с медицинской точки зрения. Хотя, не знаю, может, пивной алкоголизм отдельно. На продвинутой стадии многие алкоголики ведут себя вполне прилично "свою меру знают", до пьяна могут напиваться очень редко, при этом пить каждый день.

А вторые просто напиваются пару раз в год до поросячьего визга, вести по пьянке не умеют себя, такой резистентности к алкоголю, как у реальных выпивох нет еще.

8 минут назад, Полянка сказал:

Ну вроде как считается алкоголизм , это когда утром хочется похмелиться. У меня было в жизни пару эпизодов, когда я перепила. Не то что похмелиться, я просто блювала до обеда. 

Гораздо раньше. Но, если отвращение с утра к алкоголю, это не больше начальной стадии. С медицинской точки зрения алкоголиком человек становится, когда у него пропадает рвотный рефлекс. То есть перепил, а его не вырвало. Но, это самое начало, у нас таких взрослых процентов 80, если не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но, если отвращение с утра к алкоголю, это не больше начальной стадии.

Я в 16 лет на Новый год случайно оказалась в компании одноклассников, первый раз попробовала алкоголь, причем разный, я до 2-го января не ела и все время беее. У меня уже стадия была?

Модераторы, сори за офф:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морской бриз сказал:

Я в 16 лет на Новый год случайно оказалась в компании одноклассников, первый раз попробовала алкоголь, причем разный, я до 2-го января не ела и все время беее. У меня уже стадия была?

Наоборот, если все время беее :), значит не было. Да откуда стадия возьмется, если вы в первый раз пили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

12 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

А близкому пьяному вы прямо готовы стирать одежду, в которой он лежал в грязи, платить наркологам за выезд и капельницы, убирать фекалии, которые алкоголик не донес до туалета, а также рвотные массы? Лишь бы близкий алкоголик был счастлив в своем алкоголизме.

Я не призываю обслуживать кого-либо. А принять выбор человека и не рвать себе душу. 

Если алкоголик (да и любой другой человек) в быту непереносим, понятное дело - необходимо стремиться к отдельному проживанию. 

12 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если честно, мне кажется странной формулировка процитированного мной автора - человек решил именно так прожить жизнь (запои, я так поняла), дайте ему жить так, как он хоче

А другого выхода нет, если от обратного, то Вы значит предлагаете  не давать жить другому человеку как хочется? :)

С телефона, не могу как надо дописать))  (к цитате ниже):

я даже больше про себя писала))

Можно даже на моём примере :) (частенько выпиваю, какая-то стадия алкоголизма точно есть).

Я, например, выпиваю, потому что по-другому расслабиться просто не могу. Вот, напрмер, некоторые могут вечер пролежать  на диване, фильм посмотреть, некоторые вообще сериалы сезонами смотрят. Я не могу - я себя грызу, что зря время трачу. Мне надо или работать, или учиться. Любую свободную минуту. Даже готовлю я то, что не занимает много времени, потому что траты времени на это я считаю неразумным и непозволительным.

Но, если я выпью, то тогда себя не грызу (мол, все равно выпившая я ничего учить/читать не смогу) и спокойно отдыхаю: могу посмотреть фильм, приготовить ужин, пообщаться с друзьями. Такой вот выверт у психики. 

А если близкие начнут за это меня пилить, навешивать чувство вины и прочее, то это вызовет только злость и агрессию, а не желание трезвости)) 

12 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Алкоголизм не обязательно запои, он в разных формах проявляется, я, например, подумала, что @Клевер имела ввиду не пропащих алкоголиков.

Изменено пользователем Клевер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот про детей алкоголиков, тут писали, что нужно запрещать употреблять, пугать последствиями. Не совсем согласна, по опыту. Это как повезет. Дети уже видят по своим родителям, что пьяный угар как то меняет им сознание, приносит в жизнь что-то, чего в трезвом виде не получишь. И у кого-то отвращение просыпается не столько к алкоголю, сколько к сильному опьянению, а у другого - стойкий интерес. Я как ребёнок алкоголика по большей части равнодушна к алкоголю, но именно пьяные вызывают омерзение. Со временем стала терпимо относиться к тем, кто употребляет, но держит себя в рамках. С таким же отношением как у меня - можно выпить иногда, но редко и не до невменяемости, а если нет алкоголя на празднике например, то и ничего такого. А вот в семье - у меня с обеих сторон алкоголики есть - соотношение сложилось примерно 50/50. Кто-то из двоюродных серьезно пьёт и запоями тоже, у кого-то состояние близкое к отвращению. Нейтралитета нет. Да и откуда взяться, если с детства видишь пьяные посиделки родственников, пьяных родителей. Не понимаю и не пойму, честно, супругов, которые живут с пьющими супругами, имея детей. Дети тоже в созе. Кто-то в лёгкой форме, кто-то нет. Это на всю жизнь отпечаток. Я не осуждаю, например, своего отца не осуждаю. Но он делал выбор за себя, и получается, за нас детей тоже. А мы бы хотели жить с алкоголиком родителем? Не знаю, честно. Болезненное отношение к такому родителю. Вроде и человек он в моменты когда не пьёт, а когда пьёт - животное. Хотя нет, хуже животного. А будучи ребёнком воспринимаешь это за норму, пьянство. Потому что это есть в твоей семье. И созависимый супруг трагедии не видит - зато семья полная, не хуже других живем и т.д. Только любой запойный деградирует. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×