Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Полянка, Лиан, а требование быть рядом всегда было? При полном холодильнике не ел? Только сервированное на тарелочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шампурик сказал:

@Полянка, Лиан, а требование быть рядом всегда было? При полном холодильнике не ел? Только сервированное на тарелочке?

Да, всегда. Чтобы сидела и смотрела и подавала.

Сначала мне было не напряжно - любила. А поьом раз его ждешь с ужином, другой, а он ест и не понимает, где он и кто он, стало напрягать

 

Изменено пользователем Полянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полянка, дурацкий вопрос, как он добровольно в клинику лёг?

По другому же никак-- только добровольно (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его увезла в клинику в бессознательном  состоянии. Посадили на каталку и увезли. За деньги.

Через неделю договорились, что я его заберу, если он даст согласие на реабилитацию. С открытой датой. Он все подписал.

Привезла домой. Он убежал и напился. Опять вызвала интервенцию ( это у них такой термин) и все, согласие от него есть, увезли.

Только еще лежал под капельницей 2 суток.

Да пипец - это уже совсем нет головы у человека. Ну вот говорят - непреодолимая тяга.

Это еще пока есть на что "резвиться" так. А деньги закончатся - он кончит, как его папа. Прокиснет под кроватью. 

Но если не остановится - я все это наблюдаю до дочкиного поступления.

Сейчас  вообще рассматриваю вариант проживания в Тае. Сначала - обучение языку, виза на 5 лет

 А там уже и пенсионер я буду

 

Изменено пользователем Полянка
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полянка сказал:

Я его увезла в клинику в бессознательном  состоянии. Посадили на каталку и увезли. За деньги.

Через неделю договорились, что я его заберу, если он даст согласие на реабилитацию. С открытой датой. Он все подптсал.

Привезла домой. Он убежал и напился. Опять вызвала интервенцию ( это у них такой термин) и все, согласие от него есть, увезли.

Только еще лежал под капельницей 2 суток.

Да пипец - это уже совсем нет головы у человека.

Я вам очень сочувствую, Лиана. Жить с алкоголиком- врагу не пожелаю. Вы такая молодец... Скажите пожалуйста- вот сейчас они вам мужа подшаманят, выпустят... и? Дальше что? Вы будете каждый раз по сто тысяч выкидывать чтобы вам его откапали и вернули? Я искренне желаю чтобы он взял и завязал, но... не очень верится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полянка сказал:

Я его увезла в клинику в бессознательном  состоянии.

А он когда трезвый, еще может работать? Или все же придется уходить?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне осталось продержаться до лета. Дочь поступает и я свободна.

 Одумается  - разве плохо встречать золотой вощраст вдвоем? Нет - ну, буду одинокая старушка

@Жизнь продолжается  - он цепляется за работу. Но пора уходить, просто по возрасту. Человек не может быть в постоянном стрессе всю жизнь. Длч него работа стала стрессом. У него еще и псориаз появился. Ну куда  еще работать? Сдохнуть там? Год за полтора у нас не дают просто так. Все, с кем он работал, давно на пенсии. А он еще и трудоголик до кучи

Изменено пользователем Полянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полянка сказал:

Ну куда  еще работать? Сдохнуть там?

А чем он будет заниматься? Он же трезвый без работы вас замучает. Сами захотите его напоить.

Я серьезно. Думаю, варианты вы какие-то представить можете? Чтобы занять мужа.

Это, конечно, если он завяжет с алкоголем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полянка сказал:

он цепляется за работу. Но пора уходить, просто по возрасту. Человек не может быть в постоянном стрессе всю жизнь. Длч него работа стала стрессом. У него еще и псориаз появился. Ну куда  еще работать? Сдохнуть там?

Хм. Ну уйдет он. А жить на что? Даже если не пить- дорогое удовольствие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть возможность уже не работать. Не шикуя, ге пропивая и потом не тратя на лечение, на жизнь вполне хватит. 

Мы же уже фактически пенсионеры.

Изменено пользователем Полянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

А жить на что?

Так пенсия будет. И явно не маленькая. Тут дело как раз в том, что на пенсии ему будет вообще тяжко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это однозначно. Это я могу дома сидеть и дел будет полно. Да, на какую то легкую работу уйти.

А дома сидеть - он и сам с ума сойдет и меня сведет.

Но - на трезвую голову всегда что то можно придумать.  А на пьяную   - нет

Изменено пользователем Полянка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, так обидно за такие семьи.

И заработали на все, и вот, живи себе потихоньку на старости лет, путешествуй, внуков жди.

Но не тут было-алкоголизм. Стрессовая работа-мужик не выдержал. Пристрастился стресс снимать. 

Хотя сути не меняет-алкоголики они и в Африке... Правда, Полянка, вам на порядок легче. Есть недвига, есть деньги в чулочках.

Так что надо ждать, куда вывезет. Учиться жить своим интересами, понять, что вы у себя одна.

 

Про " привезли в бессознательном состоянии" напрягло. Чел должен начинать реабилитацию, будучи хотя бы неделю трезвым перед этим. Своим ногами придти. 

Или за ваши деньги-любой каприз?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сами - никто не идут на реабилитацию добровольно. Надеются, что выкарабкаются сами. 

Я не знаю как, но мне за 3 недели на многое открыли глаза. Я хотя бы поняла, что реакции у меня - типичные для созависимого.

Может, и ему вправят? Там же сначала детокс. Уберут тягу и начнут работать с проблемами внутренними.

У приятельницы мужа увезли в психиатрию им.Ганушкина. обработали. Он вышел , нашел себе молодую жену и 3 года не пьет.

Я и на такой вариант согласна - нужно уже думать о себе, моя жизнь стала качественно другой. Я стала другой. Дпвление стала мерить. Может уже возраст, конечно. Но нет- я месяц без него прожила, мне на таможне  допрос учинили - сколько мне лет. Потому что я расслабилась и стала собой

Изменено пользователем Полянка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бесплатная увозит только по согласию пациента ( хотя абсурд же, а если у него уже белочка, а у родственнников нет денег?)

А за деньги интервенция - уговорят, давление предложат померить, а за дверью стоя два дяди под потолок. Пока суть да дело, ставят укол и вывозят в сонном состоянии

Неправильная система. Врачи сами говорят. Я же не одна такая на весь белый свет?   Таких аликов по России достаточно. Человек фактически погибает и при этом нужно его согласие. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎/‎27‎/‎2017 в 10:40, Полянка сказал:

Может, и ему вправят? Там же сначала детокс. Уберут тягу и начнут работать с проблемами внутренними.

У приятельницы мужа увезли в психиатрию им.Ганушкина. обработали. Он вышел , нашел себе молодую жену и 3 года не пьет.

Если он будет знать, что вы больше не будете мириться с его алкоголизмом и если что - поедет он на каталке обратно реабилитироваться - то может он и захочет бросить.

Я для себя сделала вывод - с ними нельзя церемониться. Разговаривать-уговаривать и так далее. Это все - бесполезно. Только действия - на каталке в дурку психиатрию или развод, к примеру. Кто хочет бросить пить, те бросают. Это возможно, я знаю такие примеры лично, из близкого окружения. Но надо захотеть бросить. Захочет ли он - вот в чем вопрос.

Берегите себя, Лианочка. И если что - бегите. Бегите, не останавливаясь. Это преступление против себя - жертвовать собой. Тем более ради того, чтобы кому-то было веселее и комфортнее пить. Очень вам сочувствую.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же наглые рожи эти алкаши! @Полянка, очень вам сочувствую.

Вчера утром сосед стучит в окно. Муж вышел, что-то ему сказал- тот ушёл. Через час опять явился, увидел меня в окно, стучит- займи сотку. Я отказываю. Тот- ну хоть полтинник!

Вынесла полтинник- на сигареты- ноет- налей сто грамм! Не могу, сдохну!

Две недели назад жену поминали, годовщина. Отличная тётка была, да не сберегла себя- рак. Вот он и сорвался опять. Морда лица вся содранна, где-то пахал уже.

Налила ему самогону домашнего, жалко, блин. Ушёл.

Через два часа опять стучит- свекровь выглянула- стоит! Чего тебе? Дай самогону! Она говорит- нету! Тоже пожалела, дала ему вино какой-то. Не знала, что я ему налила.

Нет, ну ты уймись уже! Дело к вечеру- опять стучит! Тут я уже оторвалась- ты чего, говорю, теперь каждый час ходить будешь? Совесть есть? Давай, чеши, тебе тут не рюмочная!

Блин, пожалела, идиотка! До скандала! 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

займи сотку

 

1 час назад, счастье есть! сказал:

налей сто грамм!

 

1 час назад, счастье есть! сказал:

Дай самогону!

 

1 час назад, счастье есть! сказал:

Дело к вечеру- опять стучит

Ни стыда ни совести, прости Господи... У меня соседи напротив из таких же, летом выходила на балкон, цветы полить, а на соседнем балконе валяется ужо, пьяный, зассанный, вонючий, лыка не вяжущий. Рядом полторашка пива лежит, он отхлебывает, ссыт под себя, все это вонючесть на 1-ый этаж льется. А ежели потрезвеет чутка, ходит по соседям, дай 50 рублей, дай 100 грамм, дай парочку сигарет. Летом спалили квартиру, а у нас дом старый, перекладины, лестница деревянная, ведь сгубит всех, а я как работаю только по ночам, дочка частенько сама дома остается, страшно! Весной вот была поножовщина, до реанимации кого-то кто-то довел, с ножевым ранением, отделались на этот раз трехсотым. Ой, ну как же они достали, сил моих нет, может и грех большой, но хоть бы передохли все. ( крик души)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Kristinita сказал:

хоть бы передохли все. (

У нас на квартале уже все и померли, этот один остался. С трезвым разговаривала- говорю, блин, ну все уже там, тебя бог здесь оставил, жену в могилу свёл, у тебя лети, внуков трое маленьких, что ты творишь!? 

Глаза опускает, извиняется.

До следующего запоя.

Наору на него, ходит, от меня шарахается, свекрови сказал- строгая у тебя невестка! Трезвому вроде стыдно, пьяному- ни фига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, счастье есть! сказал:

Нет, ну ты уймись уже! Дело к вечеру- опять стучит! Тут я уже оторвалась- ты чего, говорю, теперь каждый час ходить будешь?

Ну а чо не ходить, если полтинники дают, стопочки наливают. Сначала распустят и прикормят вот такие жалостливые, а потом удивляются. Где логика?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, счастье есть! сказал:

Налила ему самогону домашнего, жалко, блин.

Взрослая вы тетя, а туда же... Приваживаете алкашей. Я сама была такою 300 лет тому назад (с). С 18 до 25 примерно.

С 18 до 21 года жила в маргинальном уголке Москвы, там 90% населения алкаши. Потомственные. Ну а я, рохля интеллигентная, могла и подкормить, и налить, если было чего налить, сами копейки считали - 2 студента с младенцем.

В 21 год переехали в относительно благополучный район, там на весь подъезд пятиэтажки был один алкаш. С мамой такой же. Года 3 или 4 я их слушала терпеливо, деньги одалживала (без возврата), сигареты давала, наливала и т.д. Пока даже мне это не осточертело. С тех пор я вместо "здрасьте" слала на три буквы. И полицию на них натравливала, пока это семейство и их дружки не стали стороной обходить меня и наш двор.

Про алкоголиков в семье. Читаю эту ветку, читаю... И всем сочувствую. Но и понимаю, что если алкоголик сам не признает свою проблему и не захочет завязать, то все эти разговоры в пользу бедных. Он утащит с собой в ад всю семью - супругу/а, детей, родителей... Все силы будут брошены на спасение того, кто не хочет спасаться. Печально, но это так.

Я уже писала, что я - алкоголик. Но какой-то странный. Понимающий свою проблему. И употребляющий не всё, что горит, а то, что нравится на вкус. И ориентируясь на состояние здоровья. Плюс вообще состояние опьянения не люблю. Меня и без алкоголя частенько штормит нещадно.

Тут спрашивали, если бы была проблема у супруга и нельзя держать алкоголь дома и самому пить - соблюдет ли такое условие другой супруг? Я бы соблюла.

А у меня вообще интересно, я частенько в глухой завязке по состоянию здоровья, подозреваю, что когда-нибудь завязка станет пожизненной. В периоды моего отказа от алкоголя меня уже не волнует, что мой супруг может себе позволить выпить что-то алкогольное при мне. Раньше волновало, но раньше вопрос так не стоял: алкоголь или жизнь. А как встал, я хмыкнула и выбрала жизнь. Стану я помирать в муках из-за какой-то жидкости. На свете есть масса вкусных напитков без алкоголя.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Katakomba сказал:

а чо не ходить, если полтинники дают, стопочки наливают. Сначала распустят и прикормят вот такие жалостливые, а потом удивляются. Где логика?

Да какая уж тут логика! Логика у мужа была, который послал сразу, без разговоров. Я глянула- трясется весь, пальцы опухшие. Ну, жалко, думаю, выпьет, отпустит его, угомонится.

Ага.

И главное, я ж вот так билась с одним хмырем- мужа одноклассник вышел из тюрьмы, каким ветром его в наш двор занесло- не знаю. Муж пожалел, занял сотку- и понеслось! Утром на работу встаем- он уже у окошка, займи сотку! То на свекровь нарвется, та даст. 

В общем, на третий день орала я так, что другие соседи повыскакивали. Да сколько ж можно!

Свалил. Не появляется давно уже, может, опять сидит.

4 часа назад, Лысьва сказал:

уже писала, что я - алкоголик. Но какой-то странный. Понимающий свою проблему. И употребляющий не всё, что горит, а то, что нравится на вкус.

Ну, тогда я с вами. Летом подсела на пиво, у нас открыли пивоварню- свежее, вкусное. Делаю что-то по дому, в течении дня литрушечку уговорю. Вечером с мужем можем ещё по кружечке пропустить.

Потом да, задумалась... Летом, например, за четыре дня в Анапе я выпила две поллитровки пива и пару бокалов вина.

Сейчас по вечерам за ужином бывает по рюмочке собственной наливки- я сама делаю то на вишне, но на смородине, то вот на орехах поставила к праздникам, там крепость градусов тридцать, пьётся приятно, как компотик. Мне вкусно.

Водку не пью. Люблю белое вино, коньяк. За последние десять лет так, чтобы чувствовать себя пьяной- было может пару раз. И обычно я в этом состоянии уже сплю.

Проблема есть, да, ещё и наследственность отягощена по отцовской линии. Папа и дед были выпить не дураки. Но пока я могу контролировать себя. Не смогу я- будет контролировать муж ( шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, счастье есть! сказал:

Летом, например, за четыре дня в Анапе я выпила две поллитровки пива и пару бокалов вина

Не, не мои дозы. Я пива (повторюсь, не всё подряд, а определённые сорта) могу выпить очень много. И часто. Я вообще по натуре водохлёб, всё время бодрствования пью - воду, чай или вот пиво-коктейли-вино-шампанское. И не лежу-пью, а отдыхаю или работаю и прихлёбываю. Ну вот вкусно мне. А на деле - алкоголизм. Но счастье в том, что я понимаю, когда нужно остановиться. Между бутылкой и здоровьем, а так же спокойствием моих близких я несомненно выберу себя и любимых. В общем, неправильный я алкоголик.

2 часа назад, счастье есть! сказал:

Не смогу я- будет контролировать муж

Ооо, это главный зануда в моей жизни... Хотя все наши свидания проходили с алкоголем - мы гуляли, ходили в кино, и я неизменно была с пивом или коктейлем. Он и сам отхлёбывал порой из моего кубка. А со временем стал мнительным, что алкоголя я употребляю много, хоть и не становлюсь агрессивной, чушь не несу, язык не заплетается и т.д., но всё же... Я ему так сказала: скажут мне врачи совсем завязать - завяжу. Не скажут - будем смотреть на моё здоровье и исходя из этого жить. И пить. Или не пить. Сейчас вот уже длительное время не пью - и абсолютно не страдаю от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Лысьва сказал:

скажут мне врачи совсем завязать - завяжу. Не скажут - будем смотреть на моё здоровье и исходя из этого жить. И пить. Или не пить

Несколько лет назад у меня были какие-то высыпания на лице, что только не проверяли, лечили- толку нет. Врач посоветовала совсем исключить алкоголь. Без проблем, исключила на пару лет точно.

Сейчас очень чувствую в алкоголе всякую химию. Чуть какой краситель- и ц меня морда лица красная. Поэтому делаю сейчас своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×