Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serafima

Если супруг - алкоголик - 3

Recommended Posts

Только что, limonka сказал:

хочется, чтобы ребенок унаследовал его глаза и кудряшки.

А наследует склонность к алкоголизму и кучу болезней.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением

1 минуту назад, limonka сказал:

В третьих, хочется, чтобы ребенок унаследовал его глаза и кудряшки.

Угу. И его склонность к алкоголизму.

• Нравится 2

С глазами и кудряшками можно унаследовать тягу к алкоголю.

Будет два алкоголика.

• Повышение репутации 1

Только что, Жизнь продолжается сказал:

А наследует склонность к алкоголизму и кучу болезней.

У меня в роду, к сожалению, тоже склонность к алкоголизму. Отец пил и ушел на тот свет из-за этого (отца я видела -  1 раз), мать отца тоже пила. По материнской линии - в одной ветви - тоже алкоголики.

Но, конечно, я ребенка буду воспитывать в отвращении к этим напиткам.

• Понижение репутации 2

3 минуты назад, limonka сказал:

Во-первых, любовь и все такое. Надежда, что исправится. Он добрый, агрессии нет. Во-вторых, я другого (для серьезных отношений) точно не найду. В третьих, хочется, чтобы ребенок унаследовал его глаза и кудряшки.

Ужас какой. Вы же себя сами своими руками в настоящий ад заталкиваете. Себя не жалко - будущего ребёнка пожалейте. Кудряшки...От алкаша, который пьёт литрами непонятное пойло, можно вместе с кудряшками много чего другого получить.

Немыслимо, как люди собственными руками стремятся создать себе проблемы.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 5

59 минут назад, limonka сказал:

Во-первых, любовь и все такое. Надежда, что исправится. Он добрый, агрессии нет. Во-вторых, я другого (для серьезных отношений) точно не найду. В третьих, хочется, чтобы ребенок унаследовал его глаза и кудряшки.

Первое - ох, вряд ли. Только время убьете. ВАШЕ время.

Второе - с чего это не найдете? Мир не ограничивается вашим алкоголиком.

Третье - кудряшки?? Девушка, ребенок унаследует от такого папашки лишь проблемы со здоровьем и развитием.

Изменено пользователем Пани Хелена
  • Повышение репутации 1

43 минуты назад, limonka сказал:

хочется, чтобы ребенок унаследовал его глаза и кудряшки

и алкоголизм

• Нравится 1

@limonka - скорее всего, исходя из моего собственного опыта, вам покажется, что тут одни глупости говорят.

Но алкоголизм - прогрессирующий процесс. И дальше будет все хуже и хуже.

Зачем вам ребенок от зависимого человека? 

Впрочем, я понимаю, что это вопрос в пустоту. Ну, может повезет и "сделаете" ребеночка, когда муж хотя бы 2 недели будет "чистый", а не по пьяни.

Изменено пользователем Полянка
  • Нравится 1

У меня у обоих мужей ( в смысле, бывшего и настоящего) очень красивые глаза,  так ни один ребёнок ни от того, ни от другого эти глаза не унаследовал.:D . Ну это так,  к слову.  

Одумайтесь,  не загоняйте себя в еще большее болото. Не нужен оно вам.

• Повышение репутации 1

4 часа назад, limonka сказал:

Мне уже 31 год, времени осталось не так много для того, чтобы забеременеть.

Девушка, вас сам Бог бережет, чтоб вы не забеременели от алкоголика. Пройдет ваша любовь или нет к нему, но с мужем вы сможете развестись, а с ребенком - НИКОГДА. Вы себе крест потяжелее выпрашиваете.

Он добрый, агрессии нет.

Это пока. Алкоголизм прогрессирует. Да еще и с вашей стороны алкоголики есть. Вы стопроцентно хотите? 

Во-вторых, я другого (для серьезных отношений) точно не найду.

Ооо... началось. Не он ли вам это приговаривает?

• Нравится 1
  • Повышение репутации 4

5 часов назад, limonka сказал:

хочется, чтобы ребенок унаследовал его глаза и кудряшки.

Угу. Глаза, кудряшки, кучу проблем со здоровьем и хорошо если не умственную отсталость. Ибо от давно и сильно пьющего мужика нормальный здоровый ребенок родится вряд ли. Вам господь не дает родить от этого алкоголика, неужели вы этого не понимаете? Не гневите Бога, ваши молитвы могут быть услышаны. И тогда у вас начнется совсем другая жизнь. 

Во-вторых, я другого (для серьезных отношений) точно не найду.

Ну конечно, этот алкоголик самый последний мужчина на земле, больше мужчин нет вообще. Впрочем жизнь ваша, хочется остаток жизни прожить в говне - ваша воля.

А теперь трясет и слезы наворачиваются от одного вида алкогольной тары.

Погодите, это только начало, дальше хуже будет. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 8

конечно, я ребенка буду воспитывать в отвращении к этим напиткам.

А все остальные матери воспитывают ну просто в неземной любви к алкоголю... 

Автор, вам точно 31? Глазки-кудряшки... 

• Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Муж выпивает каждый день - 1,5 литра пивного напитка (джоли джокер или аналог). Состав - куча химии. Пьет по вечерам в будни. По выходным - уже этот напиток, или пиво (по 5 штук). Последний год (были материальные проблемы) - была и водка (и за нее ругались).

И я не могу забеременеть уже больше 5 лет.

И вы хотите от него ребёнка? :blink:  Вы понимаете риски? Он же алкоголик. 

Без комментариев. Если это не развод, то это не лечится.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Во-первых, любовь и все такое. Надежда, что исправится.

Это так можно всю жизнь свою, извините, прокакать в пустых надеждах. У меня отец такой (нас с братом, когда зачинали, не пил так ещё) и мама, вечно пытающаяся его вытягивать. Вот я смотрю на всё это и говорю вслух, оно мне надо? Я не участвую. На что мне мама: какая бессердечная дочка, да, нет во мне сострадания бесполезного и жизнь у меня одна. Как вспоминаешь всё это зло алкогольное, так и умирает всё внутри, эмоций нет. 

А для рождения детей с кудряшками есть и  нормальные мужики. Если что, я обычной внешности и деть у меня с кудряшками, унаследованными от папы, не алкоголика. И с алкоголем у меня плохие отношения, сама пью очень редко, даже по праздникам, мне и так весело.

@limonka, вот почитала я вас, почитала... Хороший слог, здравые мысли, грамотность. Вы же сами всё превосходно понимаете.

31 год, конечно, не вся жизнь, но и немало. Чтобы сделать выводы. Кудряшки кудряшками, но время вы теряете. Драгоценное время для женщины.

В 04.01.2018 в 17:38, limonka сказал:

Муж выпивает каждый день - 1,5 литра пивного напитка (джоли джокер или аналог). Состав - куча химии. Пьет по вечерам в будни. По выходным - уже этот напиток, или пиво (по 5 штук). Последний год (были материальные проблемы) - была и водка (и за нее ругались).

И я не могу забеременеть уже больше 5 лет.

Вы это серьезно? Какое забеременеть от алкаша? Бегите от него!!!  

В 04.01.2018 в 17:38, limonka сказал:

Мне уже 31 год, времени осталось не так много для того, чтобы забеременеть.

О, Господи... ну не родите вы, ну и что?... Гораздо лучше вообще не родить, чем родить от алкаша потомственного алкаша, и еще ладно, если просто алкаша. А если будет больной ребенок????

Сколько же соломы у людей в голове...

• Нравится 1

2 минуты назад, Шеда сказал:

О, Господи... ну не родите вы, ну и что?... Гораздо лучше вообще не родить, чем родить от алкаша потомственного алкаша, и еще ладно, если просто алкаша. А если будет больной ребенок????

Сколько же соломы у людей в голове...

Ну как это что... Я о своем ребенке с 5 лет мечтаю.

И причем тут солома... Для меня ребенок важнее замужества. Конечно, если не перестанет пить, то уйду. Другого, естественно, не найду. У меня же тоже проблемы - спайки, скорее, всего непроходимость. Придется копить на эко с донорской (по омс не получишь).

Ну или думаю, другой вариант. Не будет лечиться, то накоплю денег и сделаю эко с донорской спермой или даже эко по омс дадут, ведь в браке (за донорскую сперму отдельно доплачу), но останусь с ним. При его заболевании может так и придется.

Но и свои плюсы есть (если про любовь не думать)... Он работает, в 2 раза больше меня получает. Хозяйка я никакущая, и здесь ко мне с его стороны претензий нет (другой начнет из-за этого ругаться). У нас нет криков, ссор и ругани (только на счет лечения и сейчас ему "мозги клюю", чтобы пить бросил), а в родительской семье постоянно крики были по любому поводу.

17 минут назад, limonka сказал:

Ну или думаю, другой вариант. Не будет лечиться, то накоплю денег и сделаю эко с донорской спермой или даже эко по омс дадут, ведь в браке (за донорскую сперму отдельно доплачу), но останусь с ним. При его заболевании может так и придется.

Вы учтите, что ребенок, рожденный даже от донорской спермы, постоянно находясь рядом с алкоголиком, вполне может перенять его страсть к алкоголизму. Вы ребенка-то пожалейте, нужно ли это ему - рождаться и жить рядом с алкоголиком, чтобы удовлетворить ваш материнский инстинкт?... А если вырастет и вдвоем начнут квасить?... 

Какой-то треш. Вы троллите, сознайтесь?... Неужели на полном серьезе так рассуждаете???

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

7 минут назад, limonka сказал:

Другого, естественно, не найду.

Откуда такие мысли вообще? 

8 минут назад, limonka сказал:

в родительской семье постоянно крики были по любому поводу.

Вы замуж сбежали из родительской семьи? 

Кем же он работает, если много получает, но при этом пьет каждый день? 

Вы должны подумать не только о себе и СВОЁМ желании родить малыша. Подумайте и о малыше. Каково ему будет расти с пьющим папочкой? 

У меня по линии матери тоже наследственность не особо хорошая по этому вопросу, двое братьев матери спились, один молодой совсем погиб из-за пьянки. А второй с нами в одном дворе жил, после того как из семьи ушел, променяв всё на стакан. Он меня не обижал, но фу, как же это противно, вот это нечеловеческое пьяное состояние... Подростком насмотрелась. А вы малыша хотите обречь на это с рождения. 

Пожалуйста, подумайте.

Ну я реально надеюсь, что пить перестанет. Свою проблему, он сам осознает, но справиться не может. Мы даже были у платного нарколога в 2016 г. Сам туда захотел пойти, т.к. надоело пить. Там его очистили от алкоголя (капельница), после этого он не пил 4 месяца. Я хотела кодировку на 1 год. Но нарколог тогда сказал, что он (муж) молодой и сам справится. И еще какую-то чушь про то, что главное "дозу алкоголя держать": не увеличивать, и не уменьшать. И у супруга сейчас это в голове сидит.

А я хочу кодировку на 1 год, а потом, если силы воли не будет, на 3 года и каждый год продлевать. Но этого я хочу.

Работает физически, официально (руки золотые). Но хобби нет. Было бы чем заняться... В тренажерку не пойдет (тело и так хорошее, физически и так устает). Комп не любит. Авто не любит. Такое ощущение, что ему просто скучно, вот и выпивает.

Кстати, когда не пил. Был не агрессивный (этого обычно все боятся), только более стеснительный и менее общительный.

• Понижение репутации 2

Только что, limonka сказал:

Ну я реально надеюсь, что пить перестанет. Свою проблему, он сам осознает, но справиться не может. Мы даже были у платного нарколога в 2016 г. Сам туда захотел пойти, т.к. надоело пить. Там его очистили от алкоголя (капельница), после этого он не пил 4 месяца. Я хотела кодировку на 1 год. Но нарколог тогда сказал, что он (муж) молодой и сам справится. И еще какую-то чушь про то, что главное "дозу алкоголя держать": не увеличивать, и не уменьшать. И у супруга сейчас это в голове сидит.

А я хочу кодировку на 1 год, а потом, если силы воли не будет, на 3 года и каждый год продлевать. Но этого я хочу.

Работает физически, официально (руки золотые). Но хобби нет. Было бы чем заняться... В тренажерку не пойдет (тело и так хорошее, физически и так устает). Комп не любит. Авто не любит. Такое ощущение, что ему просто скучно, вот и выпивает.

Кстати, когда не пил. Был не агрессивный (этого обычно все боятся), только более стеснительный и менее общительный.

Я вот не верю автору, при даже средних женских мозгах - хотеть родить ребёнка от алкоголика - это мозгов совсем не иметь в голове.

А про дозу алкоголя, которую, по словам нарколога, не уменьшать и не увеличивать - вообще вне моего понимания.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 4

28 минут назад, limonka сказал:

про то, что главное "дозу алкоголя держать": не увеличивать, и не уменьшать. И у супруга сейчас это в голове сидит.

Капец какой то. Что за врач такой, что сказал главное дозу не уменьшать? Ты дружок пей, мол, и обязательно не меньше чем сейчас.

А мужику то как хорошо. Это не он алкоголик, это ему доктор ему ежедневную выпивку прописал.

Вы чушь то не говорите. Или это Вам муженек навешал лапши, что доктор не велел дозу уменьшать?

• Нравится 3

50 минут назад, Изморозь сказал:

Я вот не верю автору, при даже средних женских мозгах - хотеть родить ребёнка от алкоголика

Причем целенаправленно... Нет, понятно про хотеть ребенка. Но хотеть именно от алкаша - это да, сильно. И главное - других нет. Ни здоровых, ни просто непьющих, нету. В пустыне...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2

Вот именно. Этого вы хотите, вы спросите, чего он хочет. Это у вас детей нет, в любой момент встала и ушла - и он уже пьет. А ребенок появиться, будете связаны по рукам и ногам, он не только пить начнет, но и руки распускать - все равно вы никуда не денетесь.

Потом вы так интересно относитесь, будто алкоголизм - это хобби такое. А это не хобби, это болезнь, человек деградирует с каждым годом. Это он сейчас по 1,5 литра пьет, дальше запои пойдут, и работу он потеряет, и вас будет мучить - ни помощи, ни толку.

Зря вы собираетесь рожать от него или с ним. Уходите и стройте свою жизнь отдельно от него, подкопите жирок - и родите для себя. С алкашом жить - только свою жизнь просирать....

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти