Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Карамболь сказал:

Их отмывают, лечат, увещевают, надеются и любят.

ЕГО я не отмывала, если кому интересно. Отмывала комнату, потому что ждать, пока он её может быть когда-нибудь отмоет- провоняется всё. 

Насчёт " любят"- это, извините, ваши нездоровые домыслы. Я нигде такого не писала вроде.

Завтра надеюсь забрать у него деньги, вызову мастера по ремонту, будем чинить диван. Потом выгоню. Сидеть на пороховой бочке не намерена.

4 часа назад, Карамболь сказал:

созависимые от квартирантов-алкоголиков

Вы бы лично смогли выгнать пусть пьяного-ссаного, но человека в трусах на мороз? И, повторюсь,его для этого нужно привести в вертикальное положение. Вчера он мог в лучшем случае сидеть, и то недолго. Вытащить его вместе с диваном с третьего этажа я физически не в силах.

4 часа назад, Карамболь сказал:

Что же делать с диваном, вот вопрос вопросов.

Киньте мне на карту червонец, вопросов не будет- выкину и куплю новый.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, счастье есть! сказал:

ЕГО я не отмывала, если кому интересно. Отмывала комнату, потому что ждать, пока он её может быть когда-нибудь отмоет- провоняется всё. 

Насчёт " любят"- это, извините, ваши нездоровые домыслы. Я нигде такого не писала вроде.

Завтра надеюсь забрать у него деньги, вызову мастера по ремонту, будем чинить диван. Потом выгоню. Сидеть на пороховой бочке не намерена.

Вы бы лично смогли выгнать пусть пьяного-ссаного, но человека в трусах на мороз? И, повторюсь,его для этого нужно привести в вертикальное положение. Вчера он мог в лучшем случае сидеть, и то недолго. Вытащить его вместе с диваном с третьего этажа я физически не в силах.

Киньте мне на карту червонец, вопросов не будет- выкину и куплю новый.

По пунктам.

Отмывали его физические выделения. Не противно? 

Вы навскидку не видели, что товарищ мягко говоря стремный? Последняя стадия алкоголизма видна невооруженным взглядом. Он же не в новогодние праздники таким стал.

Комната выходит сразу на улицу? В коридор наверно. 

Я лично смогла бы. Вытащить. Вещи рядом бы положила. И по его мобильному вызвала бы друзей-родственников. Дверь бы заперла. Все.

Блин, пишу, и представляю смрад в комнате. 

Насчет денег-не подаю.

 Вы мало видели алконавтов, по-видимому.

У меня только от запаха застарелого перегара срабатывает рвотный рефлекс.-_-

А так в общем и целом сочувствую. Поперло с квартирантом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Карамболь сказал:

Не противно? 

Не то слово- противно. Чуть не рвало.

59 минут назад, Карамболь сказал:

не видели, что товарищ мягко говоря стремный?

Не видела. Работает, имеет много клиентов, я сама к нему два месяца ходила заниматься. Тягает железо. В отличной форме. Маникюр- даже брови подбриты аккуратно. Всегда чистый, без запаха. 

Летом был в запое,я узнала постфактум. Оччень извинялся, клялся, что больше ни- ни. Поверила. Платил всегда день в день. В комнате чисто было.

Сейчас все упирается в то, что я планирую всё же потребовать с него деньги за диван. Как-то мне не улыбается месячную оплату угрохать на чистку.

1 час назад, Карамболь сказал:

по его мобильному вызвала бы друзей-родственников.

Нет у него никого. Вообще. Вот так вот человек дожил до 43-х лет.

1 час назад, Карамболь сказал:

Насчет денег-не подаю.

И на том спасибо.

1 час назад, Карамболь сказал:

так в общем и целом сочувствую. Поперло с квартирантом.

Спасибо на добром слове.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прямо "пруха" на алкоголиков. Вот говорят - человек на жизненном пути встерчает что-то определенное. Пока не понимаю, что мне алики попадаются. Что это мне за знак такой? 

В прошлом году в кои веки раз полетела одна на отдых. В самолете такие персонажи были - всю ночь, весь перелет сидела в полном шоке. Пассажиры по соседству  и плясали, и блювали, и дрались (последовательно, через запятую) 

Теперь вот тоже - с квартирантами. 8-го числа звонок  замогильным голосом "мы с женой поругались". Я сразу по датам прикинула и догадалась, в чем проблема - новогодние праздники. Терпелка у жены закончилась. Так и оказалось. Потом они меня целый день мучили звонками - разборки, кто из них должен съехать. В конечном итоге она хитрым образом как бы съехала, у него денег нет, до кучи его где-то избили "по-праздничному" и он отбыл в больницу. 

Она вернулась назад в квартиру. Там, пишет, полная разруха. Все отмыла и живет дальше. Платят вовремя, квартира была в идеалном порядке, когда я приезжала. Не стала выселять. 

А так , по нему и не скажешь, что запойный и еще и хулиган. Тихий мелкий мужиченка. Сроду бы на него не подумала. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полянка сказал:

по нему и не скажешь, что запойный

Вооот! А мне тут уже предъявили- дескать, не видела, чтоль? А и не видела. Когда человек занимается спортом каждый день, а пьет по две недели дважды в год-два-- по нему не видно!

2 часа назад, Полянка сказал:

Сроду бы на него не подумала. 

Тут поневоле вылезешь в эти проблемы. Выселить тоже как- то надо, если он не ходячий. Да и убытки покрыть.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирант мой вернулся. Десять дней в наркологии- сам пошел сдаваться.

Я за это время комнату в порядок привела, диван перетянули- нанимали человека, шмотки его сгребла в сумки.

Позвонил- я в больнице, выйду, всё оплачу. Пить не буду ( брешет, гад). 

Предупредила его, что теперь мимо ездить не буду, а буду каждый раз заезжать, проверять,что и как. И что при первом подозрении вылетит он на мороз в трусах ( или без, мне пофиг).

Всё оплатил, извинился, посмотрим, что дальше будет.

На себя не похож. Тяжело ему, видимо, этот запой дался...

Что люди с собой делают? Ни одна особь живого мира не имеет такой программы саморазрушения.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно. :( Посоветуйте, кто-нибудь книги про созависимость. Кому-нибудь они помогли?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите фильм "когда любви недостаточно". Правда, там "хэппи энд",то есть алкоголик завязал. Но он хотел, занимался этим. И таких всего 10% по статистике

Я не верю в термин "созависимость". Женщины терпят, пока есть запас терпения или есть бонусы от проживания с зависимым. Кинется с топором - про все забудете и убежите, хоть какая "созависимость". Ну не с топором - вот у соселки муж-алик перепутал день с ночью. Это же невозможно  терпеть месяц, два. Убежала и ни чьих советов уже не спрашивала. Приперло.

А умение просирать свою жизнь никак не связано с проблемой алкоголизма другого человека.

Изменено пользователем Полянка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, limonka сказал:

Грустно. :( Посоветуйте, кто-нибудь книги про созависимость. Кому-нибудь они помогли?

 

Почитайте книгу "Зависимость - семейная болезнь". Автор Москаленко.

Изменено пользователем Sauterelle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Полянка

Я не верю в термин "созависимость". 

Ну и зря не верите... Это психология, от этого никуда не уйти. У девочек с детства закладывается эта "созависимость". 

Знакомая есть, еще 20 лет назад ее муженек по пьяни гонял топором, она зимой в 30 градусный мороз бегала в ночнушке и в домашних тапках по соседям И голову он ей отрубать собирался, и бил ее смертным боем, вся синяя была. И ничего, до сих пор живут. Правда недавно ее встретила в поликлинике, у невропатолога. Лечится от каких то нервно-психических расстройств. С чего бы это???

Так вот, выросла она в семье алкоголика, и поведение мужа - для нее норма. 

Созависимость - болезнь, чтобы избавиться от нее, нужно работать над собой. Есть хороший сайт, не буду писать название, дабы не рекламировать, но могу написать в личку. Хорошие советы там дают родственникам алкоголиков, действующие. Но еще раз повторюсь - это работа над собой.

 

Изменено пользователем Осенняя соната
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Осенняя соната сказал:

У девочек с детства закладывается эта "созависимость".

Да конечно!

У меня отец алкоголик, не то что бы совсем конченый, но проблемы были и есть по сегодняшний день. И я тоже в детстве видела пьяный выступления.

В моей жизни мужчин-алкоголиков не было и нет. И вряд ли будут. Мне эти слабаки не нужны. Будучи совсем мелкой, видя своего отца, всегда думала что "не буду как мама". 

Так что не стОит чесать всех одной гребёнкой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, МариХуана сказал:

Да конечно!

У меня отец алкоголик, не то что бы совсем конченый, но проблемы были и есть по сегодняшний день. И я тоже в детстве видела пьяный выступления.

В моей жизни мужчин-алкоголиков не было и нет. И вряд ли будут. Мне эти слабаки не нужны. Будучи совсем мелкой, видя своего отца, всегда думала что "не буду как мама". 

Так что не стОит чесать всех одной гребёнкой.

Хм, а у вышедших из семьи с алкоголиком два варианта-или повторить на бис. Или броситься в противоположную сторону. Частенько излишне противоположную.

Но отпечаток на всю жизнь. С вариациями. Ну по крайней мере психологи так говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МариХуана- а у меня совершенно непьющий папа. И первый муж был непьющий. Так что замучилась объяснять - не вижу никакой связи между родителями-алкголиками и жизнью взрослого человека. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Карамболь сказал:

психологи так говорят.

Не слушайте этих ваших психологов. Они вам врут. Мы с Полянкой этому подтверждение.

16 часов назад, Карамболь сказал:

Или броситься в противоположную сторону. Частенько излишне противоположную.

Опять неправда. Я сама нормально к алкоголю отношусь, и оба моих мужа так же. Не злоупотребляем, нет зависимости и тяги к этому делу. Так что алкоголь в моей жизни присутствует так же, как и у всех людей, в определённом количестве и по определённым поводам.

16 часов назад, Карамболь сказал:

Но отпечаток на всю жизнь.

А можете подробнее описАть, какой такой отпечаток? В чём и как он выражается? А то я большую часть жизни прожила, и даже не в курсе что у меня, оказывается, по мнению каких-то там психологов, отпечаток должен быть. А я-то ни сном, ни духом.

2 часа назад, Полянка сказал:

замучилась объяснять - не вижу никакой связи между родителями-алкголиками и жизнью взрослого человека. 

И я тоже связи никакой близко не вижу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, МариХуана сказал:

Не слушайте этих ваших психологов. Они вам врут. Мы с Полянкой этому подтверждение.

Опять неправда. Я сама нормально к алкоголю отношусь, и оба моих мужа так же. Не злоупотребляем, нет зависимости и тяги к этому делу. Так что алкоголь в моей жизни присутствует так же, как и у всех людей, в определённом количестве и по определённым поводам.

А можете подробнее описАть, какой такой отпечаток? В чём и как он выражается? А то я большую часть жизни прожила, и даже не в курсе что у меня, оказывается, по мнению каких-то там психологов, отпечаток должен быть. А я-то ни сном, ни духом.

И я тоже связи никакой близко не вижу.

Я все-таки верю дипломированным специалистам больше. Потому что то, что они говорят, как будто с меня, моих ощущений списано.

Невозможно выйти из дисфунциональной семьи и не иметь последствий для психики, отношения к некоторым аспектам жизни.

Про отношение к родственникам -это отдельная тема.

Это вообще обширная тема.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Карамболь сказал:

Невозможно выйти из дисфунциональной семьи

А у нас в стране процентов 80 семей дисфункциональные, по логике тех же психологов. 

Все люди разные, у каждого своя история.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Изолента сказал:

А у нас в стране процентов 80 семей дисфункциональные, по логике тех же психологов. 

Все люди разные, у каждого своя история.

Так оно и есть, практически все покалечены в той или иной степени. И повторяют родительские сценарии в том или ином варианте в своих детях. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2018 в 23:49, МариХуана сказал:

Будучи совсем мелкой, видя своего отца, всегда думала что "не буду как мама". 

У меня не получилось. Но я хотя бы развелась. 

В 08.02.2018 в 00:31, Карамболь сказал:

Или броситься в противоположную сторону.

Я пью совсем немножко. На праздниках с возлияниями один бокал за весь вечер посасываю. Или не пью совсем. Брат непьющий абсолютно.

Согласна, из семьи с алкоголиком - без последствий выбраться тяжело. Тех - у кого получается - считаю большими молодцами. 

В 08.02.2018 в 14:37, Полянка сказал:

а у меня совершенно непьющий папа.

У моей подруги родители - тоже такие. Папа вообще очень заботится о своем здоровье, в свои 65 выглядит прекрасно. Мама хорошая. А муж оказался пьющим. Она и не поняла, как в это вляпалась. Потихоньку-полегоньку выпивал, а сейчас каждый день. Первый раз, когда она решилась уйти - пошла к маме за советом, а та , видимо, просто не понимала, что люди могут ТАК пить и сказала - потерпи, не выдумывай. Ну и. А потом на время ремонта переехали к дочери и тут они оценили масштаб. Как ты это терпишь - ей сказали. (А в остальном - все так же , как у меня было. Они почему такие все одинаковые и одними словами разговаривают?)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

 

У моей подруги родители - тоже такие. Папа вообще очень заботится о своем здоровье, в свои 65 выглядит прекрасно. Мама хорошая. А муж оказался пьющим. Она и не поняла, как в это вляпалась. 

Вот поэтому большой плюс, если это можно назвать плюсом))), вычисляешь склонных к злоупотреблению на раз-два. Они поведением, шуточками, мимикой, привычками похожи.

В друзьях, кумовьях, коллегах такие люди вполне могут быть, опустившихся маргиналов я не имею в виду, а вот вступить с близкие отношения-взамуж-детей от такого...ответ очевиден.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Katakomba сказал:

Так оно и есть, практически все покалечены в той или иной степени. И повторяют родительские сценарии в том или ином варианте в своих детях. 

Как страшно жить (интонацией Ренаты Литвиновой).

Кто хочет, то строит свою семью и свою модель. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изолента сказал:

Кто хочет, то строит свою семью и свою модель. 

Вы правы. Я очень хотела хорошую семью. Очень. Я ориентирована была уйти от того кошмара, в котором жила. И я видела мамины ошибки, что она делает неправильно, и думала - так делать я не буду. И только спустя время я поняла, какая я дура. Я ДУРА! Не мама виновата, не ее поведение. А папа. А я считала его неизбежным злом. Вот. 

Ну и не буду долго писать, как я старалась. Мой начал пить - а я меняла свое поведение. Подстраивалась. И ругала себя. 

А потом - вы знаете, я себя простила, потому что у меня, убегай-не убегай, и обманывать я себя не хочу - анамнез. Тяжелый. Я не очень нормальная, думаю. Как я могла построить нормальную семью. Да никак. За дочь боюсь. Ну у нее - значительно полегче. Все идет к лучшему. Стараюсь.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

А я считала его неизбежным злом. Вот. 

Так было раньше, это было нормой - привыкать, подстраиваться, менять своё поведение и прочая. Да и не жили вместе перед свадьбой, не смотрели на друг друга в быту. Не принято было, осуждали такое.

А сейчас можно пожить, просто попробовать, без детей и брака. Пожили - не понравилось, разбежались. Посмотрели в быту друг на друга, устраивает, пожили, поняли что подходит и поженились. И разводятся сейчас чаще, не тянут постылую лямку. 

Главное потом не выбрать то же самое, по накатанной колее.

У меня куча знакомых, которые вообще не так как родители живут, строят свою жизнь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изолента сказал:

. И разводятся сейчас чаще, не тянут постылую лямку. 

Угу. Я всегда говорила, что жить с алкоголиком или наркоманом можно только в одном случае, если он срет стодолларовыми  купюрами. Тогда ему слабительное, а себе отдельную квартиру, миль пардон.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Согласна, из семьи с алкоголиком - без последствий выбраться тяжело.

Да объясните уже, наконец, какие такие последствия? Спрашиваю, спрашиваю, но почитатели дипломированных психологов всё твердят об этом, но объяснить не могут.

18 часов назад, Katakomba сказал:

Так оно и есть, практически все покалечены в той или иной степени. И повторяют родительские сценарии в том или ином варианте в своих детях. 

Может быть раньше, лет 30-40 назад подобное и было. Сейчас общество другое, женщины стали более свободными и независимыми. И у всех всегда есть выбор:  жить с таким "щастем", рожать от него потомство, или найти вариант получше. Так что не родительские сценарии тут рулят, а свои собственные, просто если вляпываются, то легче ведь ответственность за это переложить на родителей и их модель семьи, а не признать, что допустила сама серьёзную ошибку.

С единственным, чем может быть соглашусь, это с генетической предрасположенностью к алкоголизму. Мне всю жизнь было интересно, "вылезет" ли в нас, детях алкоголика, его пагубное пристрастие. Во мне пока не вылезло точно, зарекаться конечно не буду, но к алкоголю, повторю, отношусь ровно и спокойно. Для меня это как продукт питания, без которого вполне себе можно обойтись. Ведь все любят кушать за красиво сервированным столом, что бы еда была приготовлена из качественных продуктов и вкусно, и не обжираемся до, пардон, рыганий и сваливаний под этот стол. Вот с алкоголем так же, ну для меня по крайней мере. В общем повторю свой любимый девиз: всё хорошо в меру! Алкоголь в том числе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, МариХуана сказал:

Сейчас общество другое, женщины стали более свободными и независимыми.

Не все. И сейчас есть мнение, что разведенки - ущербные, одной неприлично и нужно терпеть всегда.А если еще и муж 

18 часов назад, сестра Карамазова сказал:

срет стодолларовыми  купюрами.

то родственники не поймут и выклюют мозг.

Не каждая женщина сможет противостоять. Там переезжать надо в другой город и разрывать общение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×