Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, счастье есть! сказал:

А вот невестка в случае развода остается с двумя детьми, без работы, ну и с плохой привычкой к пиву.

Не факт. 

С такими привычками она может вильнуть хвостом и свалить, оставив детей на мужа, свекровь и золовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Это очень тяжело, так жить, как на пороховой бочке, каждый день ожидая

Понятно, что муж/жена со временем могут отстраниться, и детей изолировать, в идеале не успев покалечить им психику, а вот родителям каково?

Сейчас я понимаю невестку, она всё равно в напряжении, потому что уже не раз кодировали. Одна надежда на то, что в этот раз он завязал сам.

Другой брат, родной, сейчас не пьёт, тоже без кодировок, но невестка не унимается- пиво каждый день. Младшую уже не пускает к маме, потому что та "болтун- находка для шпиона", с порога мать сливает.

Может ли продержаться человек с проблемой с алкоголем рядом с перманентно кривой женой?

Жена брата-та же алкашка. Пивная.

И это игры у них. Милые, супружеские игрища.:bayan: Сначала он пьет-она скандалит, он виноватый. Теперь он не пьет, зато она квасит, есть кого при случае обвинить в срыве.

Кривые они оба, неблагополучная семья. Бедные их дети...

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

Бедные их дети...

Да, мне очень жалко девчонок. Старшую, когда берём с собой на отдых, она потом маме моей говорит- Бабушка, а почему Инна с О. никогда не кричат, не ругаются? Спокойно и весело отдыхают, даже если выпивают? А наши родители только орут и дерутся?

Что видят дети в таких отношениях?

10 минут назад, Чернышка сказал:

она может вильнуть хвостом и свалить, оставив детей на мужа, свекровь и золовку.

:blink:че- то я о таком и не думала даже.

Мама как-то брату говорила- вот ты пьяный ударишь её, она упадет и убьётся. Тебя посадят. Детей куда? Я- на пенсии. У Инны нет своего жилья, чтоб их забрать. Куда? В детдом?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Может ли продержаться человек с проблемой с алкоголем рядом с перманентно кривой женой

нет конечно, начнет пить вместе с ней. У меня золовка такая, нашла мужика с квартирой и обеспеченными родителями. Перебралась на полный пансион к нему с двумя детьми. Он запойный и редко работает, но...периодически кодируется, по своему желанию, кстати. Так эта идиотка начитает ходить по подругам или к себе приглашать на праздники. А праздники у них каждый выходной и среди недели тоже. Естественно, он срывается. Была бы поумнее, вполне могла бы его держать в узде более длительный период, если уж решила с ним жить. Тем более, он домосед такой,  то есть по друзьям и блатхатам не таскается. Но восьмой год они живут как живут. У нее и самой проблемы уже в этом плане. Последний раз перед новым годом родители его предприняли попытку разогнать их совместные попойки, поставив вопрос ребром: или кодируетесь оба или дорогая,собирай вещи и пиликай до дому своего. Та прикинула,подумала и поехала с ним.  Закодировались. Он устроился на работу, ей скучно и она встречает его с суток с бутылкой.  Уже два запоя было, правда, трехдневных. Ничего там не изменится, думаю, только прогрессировать будут оба в этом плане. 

Хотя,  може, родители его таки выпрут невестку такую. Но им она тоже выгодна с какой-то стороны, он бухает с ней, под присмотром, сыт, обстиран. Думаю, им спокойнее так, чем если бы он пил у них или из квартиры сделали притон для местных алкашей. Поэтому и оплачивают свое спокойствие кормя, одевая - обувая все сесейство. Грустно. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, счастье есть! сказал:
20 минут назад, Карамболь сказал:

 

Да, мне очень жалко девчонок. Старшую, когда берём с собой на отдых, она потом маме моей говорит- Бабушка, а почему Инна с О. никогда не кричат, не ругаются? Спокойно и весело отдыхают, даже если выпивают? А наши родители только орут и дерутся?

У меня тоже там две племяшки- девочки, не нравится Мне, что все праздники и поездки проходят под бухло. Детский день рождение, поездка на речку,поход в лес или баню- обязательно будет бутылка и родичи напьется. Помню, у золовки шок был, когда я праздовала у свекрови день рождение своей младшей. Они прямо так удивленно переглядывались со своим и хихикали, что бутылки то нет... А ее специально не было))) Мы со свекровью вечером за ужином выпили по бокалу вина и будет. 

У племяшки через неделю был тоже день рождения и она решила у бабушки делать. Так маман и не пришла даже, отмечала дома по своему. Вообще,это всегда так- если алкоголя нет она быстро сворачивается и уходит. Дома в привычном формате отмечать. И дети вот тоже говорят,  как хорошо с тобой и весело,  не то что с ними. Мы в августе уже поехали вместе на озеро, поймали последние теплые дни, накупались, нажарили шашлыков, нафоткались,  набегались в поле.  попутно старшая рассказывала, как они с мамой и маминой подругой ездили сюда летом. Взяли бутылку водки( вообще в жару пить водовку на пляже, это сильно и много здоровья надо иметь), наклюкались мамаши там. и уснули блаженно.  Из еды взяли чипсов и сухариков детям,естественно, те голодные к вечеру и не до купанья им уже. Больше они с мамой не ездили, а та еще удивлялась- с чего это бы? 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2018 в 02:46, Domino сказал:

А, алкашей ненавижу,

Я тоже. Алкоту не терплю, спасибо папе.

В 11.02.2018 в 02:46, Domino сказал:

Дома собралось несколько бутылок подаренного алкоголя, пить некому.

Та же проблема))))) Когда едем отдыхать компанией, мой непьющий всех развозит-отвозит, я потом в качестве компенсации бутылку сухого со стола беру. Мясо в нем тушим. Но, господи, как хорошо жить без перегара. Не думая о том, каким сегодня придет твой самый любимый и дорогой (все детство мне этим оспохабили).

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лагода сказал:

а стоит мне немного оступится, и всё.

Хряпнуть водки раз в год означает оступиться? Вы себя цените вообще? 

Я бы, на мой характер, воспользовалась моментом и ноги из его дома убрала. Работа черти где, родные еще дальше, из всех радостей ухаживать за бабкой и ради чего? Ради штанов?

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 13
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело! 4 года жили и никогда не было никаких ни скандалов, не ругались, спорили, конечно, но в шутку как-то всегда. И я и мои близкие все радовались, что у нас так всё складывается. Он всегда был на удивление спокойный, уравновешенный, заботливый, работящий. И тут такое. Я до сих пор в ступоре полном.

Изменено пользователем Лагода
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лагода сказал:

Я до сих пор в ступоре полном.

А раньше вы с подругой собирались за рюмкой чаю? Может быть вы хорошенько перебрали? Алкоголики в завязке испытывают крайнюю неприязнь к пьяным людям.

Многие люди, у кого в семье имеется подобный экземпляр, стараются лишний раз не провоцировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лагода сказал:

 Муж вскочил, как ошпаренный, был очень злой.. и прямо глядя мне в глаза сказал А твоей ноги чтобы завтра в моем доме не было!

:lol:Йопт! У вас был такой шикарный шанс уйти с должности бесплатной прислуги и сиделки! Но вы его бездарно профукали! ТерпИте теперь, и спрашивайте у Хозяина разрешения каждый раз, когда вам захочется расслабиться.

43 минуты назад, Лагода сказал:

Сегодня он уже пробует со мной разговаривать,

Конечно, кто бы сомневался! Иначе весь уход за дементной мамой ляжет на него одного.

Кстати, вы в курсе, что бывших алкоголиков не бывает?:wink:

И ещё вопрос. Вы с ним расписаны официально, или брак гражданский и вы вкалываете и вкладываетесь в чужое имущество, чужую маму, за возможность иметь личного Хозяина?

 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лагода сказал:

Живём с ним 4 года. Он в прошлом очень злоупотреблял, но сейчас уже не пьёт больше 10 лет. Когда я к нему переезжала, его мать была ещё нормальной старушкой, но два года назад её накрыла деменция.

А вы когда решили с ним жить, как-то обговаривали этот вопрос его завязки и условий для вас - пить-не пить, навещать родных своих и ходить в гости к подругам? Или вы договорились, что сидите рядом с ним, не пьете, и тут вдруг вас понесло внезапно? Уж в возрасте за 40 надо понимать, что жить с завязавшим алкоголиком тоже очень непросто, у них такие тараканы вылезают, да и плюс каждый раз переживать, что не так сказала, не так сделала, и он сорвался из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пока золовка здесь - на ней уход за их мамой. Я пока отдыхаю. Пока я ещё ничего не профукала. Я могу в любой день позвонить сыну и он мне поможет с переездом .У меня в голове пока полная каша. Два разных человека вдруг возникли в образе мужа. Да, мы, с золовкой, конечно перебрали. Но не до такой степень, что были не в себе. И всё равно - то, что он сказал, показатель того, как на самом деле меня ценит этот человек. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лагода сказал:

Так в том-то и дело! 4 года жили и никогда не было никаких ни скандалов, не ругались, спорили, конечно, но в шутку как-то всегда. И я и мои близкие все радовались, что у нас так всё складывается. Он всегда был на удивление спокойный, уравновешенный, заботливый, работящий. И тут такое. Я до сих пор в ступоре полном.

Он просто не приемлет алкоголь и боится зависимости у близкого человека. Видимо, сам через это прошёл. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, разговоры были на счет алкоголя. Он не против 1-2 бокалов вина, если я выпью. И в гости ходили и гостей принимали. Но не так уж и часто, ну раз-два в году. Всё было нормально. Ни слова упрёка. Никогда ничего не скажет. А в этот раз - я его просто не узнала. Да, перебрали мы в этот раз, но ведь это же не преступление, с кем не бывает. Хорошая компания, деревенский воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Балтика сказал:

Он просто не приемлет алкоголь и боится зависимости у близкого человека. Видимо, сам через это прошёл

Шутите, да? О какой зависимости близкого человека может идти речь, когда раз в пятилетку (буквально)? Он просто бесится, что ей можно то, что ему категорически нельзя.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Балтика, Вы правы. Он очень этого боится. Но мы же не первый год женаты, если бы у меня была зависимость, это было бы ясно уже давно. 

И да, мы женаты, в официальном браке. Он очень трудолюбивый человек, когда мы поженились, сказал, что у него теперь есть стимул, сделали в доме хороший ремонт, на жизнь хватает. У нас много планов на будущее. Но этот случай что-то в моей душе перевернул... Вот мой стимул пропал куда-то после его слов...

 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Балтика сказал:

Он просто не приемлет алкоголь и боится зависимости у близкого человека. Видимо, сам через это прошёл. 

Я как алкоголик в завязке категорично утверждаю, что равнодушна к алкоголю, только пьяных не люблю и держусь подальше, но бешенства они у меня не вызывают. И не боюсь зависимости у близких людей настолько, чтобы гнать их матом из дома. 

 

4 минуты назад, Лагода сказал:

сделали в доме хороший ремонт

В его доме. :idiot:

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лагода сказал:

Да, перебрали мы в этот раз, но ведь это же не преступление, с кем не бывает. Хорошая компания, деревенский воздух.

Я хоть и не алкоголик в завязке, но пьяных людей не переношу. Перегарная вонь, тупое выражение лица, идиотские монологи заплетающимся языком. А если ещё и руками начинают трогать или в лицо лезть, то меня аж трясёт от омерзения. А пьяная женщина - это ещё отвратительнее.  Бывший алкаш, возможно, видит в пьяных людях себя, какой свиньёй раньше был и ненавидит других за это напоминание. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Паслён сказал:

Бывший алкаш, возможно, видит в пьяных людях себя, какой свиньёй раньше был и ненавидит других за это напоминание. 

И? Это повод бросаться подобными высказываниями?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лагода сказал:

А дело вот в чём. Но сначала предистории. Я живу с мужем и престарелой свекровью, в деревне, на работу муж возить в районный центр, он недалеко от нас. Живём с ним 4 года. Он в прошлом очень злоупотреблял, но сейчас уже не пьёт больше 10 лет. 

Два дня назад мы с золовкой поехали в гости к родне в соседнюю деревню, ну и там нас так душевно приняли,  очень хорошо посидели, приехали поздно... Муж уже спал. Ну нам с золовкой захотелось продолжить посиделки у неё в комнате, она на втором этаже в доме. Просто зашли кое-что взять из холодильника. Муж вскочил, как ошпаренный, был очень злой.. и прямо глядя мне в глаза сказал "А твоей ноги чтобы завтра в моем доме не было!" Я конечно впала просто в ступор от неожиданности. Нет, я конечно, понимаю, мы может в чем-то и не правы, но мог бы просто обратить всё в шутку, ну или просто смолчать, ну пожурить как-то девчонок. Но столько злобы я не ожидала встретить.Не знаю, что теперь и делать. Главное до этого мы с ним за 4 года ни разу не поругались, душа в душу жили. Ездила к маме недавно - нахвалиться на мужа не могла... А сейчас такое чувство, что чужое мне тут всё стало. 

Мне Вас очень жаль, но, к сожалению, утешить нечем... Алкоголик в стойкой ремиссии на пьющих рядом, как правило, не реагирует, ему обычно даже в кайф, что другие пьют, а он трезвый... А вот в стадии предсрыва - атас! Выпить хочется - а нельзя... Значит что? Значит надо всех, кому можно, с ...овном смешать и в алкоголизме обвинить... 

Вы не знаете, Он сам завязал или кодировался? Если сам - есть шанс, что переборет тягу. А если кодировался, да еще не сам по себе, о например, по просьбе матери - увы... 10 лет трезвости ничего не значат, всем известно, что алкоголизм неизлечим (как и рак, как бы кощунственно такое сравнение не звучало)...

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Паслён сказал:

Я хоть и не алкоголик в завязке, но пьяных людей не переношу. Перегарная вонь, тупое выражение лица, идиотские монологи заплетающимся языком.

Аналогично.

Но автор со своей родственницей вроде тихо себя вели, не буянили, не провоцировали. Если она до этого не давала мужу  никаких поводов, то какое может быть беспокойство?

Думаю, если бы он немного снисходительнее отнёсся к ней в тот вечер, то конфликта бы не было. А то, что из дома начал гнать, так вообще звонок нехороший. Сейчас что, чуть что не по нём он будет на дверь указывать?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Katakomba сказал:

Я как алкоголик в завязке категорично утверждаю, что равнодушна к алкоголю, только пьяных не люблю и держусь подальше, но бешенства они у меня не вызывают. И не боюсь зависимости у близких людей настолько, чтобы гнать их матом из дома. 

 

В его доме. :idiot:

Ну да, в его доме и на его средства. Он помимо работы официальной ещё халтурит на строительстве и деньги вложил в ремонт. Всё в доме сделал сам реально один, ну если считать мою помощь - поднести и подержать иногда. Моя зарплата - это мои деньги, естественно тоже покупаю продукты, но его вложения в семью намного больше моих. Я говорила, что у меня просто идеальный муж. И всегда заботливый, всегда расспросит, как я себя чувствую, не замёрзла ли, не голодная ли была на работе, наш брак скорее можно было назвать супруги-друзья. И наверное его вспышка гнева - неприятие пьяной жены. Я всё это понимаю, не понимаю только одного, как он мог сказать мне такие слова....

5 минут назад, МариХуана сказал:

Аналогично.

Но автор со своей родственницей вроде тихо себя вели, не буянили, не провоцировали. Если она до этого не давала мужу  никаких поводов, то какое может быть беспокойство?

Думаю, если бы он немного снисходительнее отнёсся к ней в тот вечер, то конфликта бы не было. А то, что из дома начал гнать, так вообще звонок нехороший. Сейчас что, чуть что не по нём он будет на дверь указывать?

вот-вот.. звоночек не хороший... и заставил меня задуматься о "своём идеальном муже"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Паслён сказал:

Я хоть и не алкоголик в завязке, но пьяных людей не переношу. Перегарная вонь, тупое выражение лица, идиотские монологи заплетающимся языком. А если ещё и руками начинают трогать или в лицо лезть, то меня аж трясёт от омерзения. А пьяная женщина - это ещё отвратительнее.  Бывший алкаш, возможно, видит в пьяных людях себя, какой свиньёй раньше был и ненавидит других за это напоминание. 

я тоже не переношу пьяных людей. Но это не повод указывать на дверь жене, если до последнего дня было всё замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×