Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Пион4к сказал:

И? Это повод бросаться подобными высказываниями?

Конечно, нет. Но мы выслушали только одну сторону. И, потом, пьяные люди не в состоянии адекватно оценить своё состояние. Им кажется, что чуть-чуть выпили и хорошо себя вели. ;) Если собеседник трезв, то он может видеть совсем другую картину. 

7 минут назад, МариХуана сказал:

А то, что из дома начал гнать, так вообще звонок нехороший. Сейчас что, чуть что не по нём он будет на дверь указывать?

Для меня это вообще ужас ужасный - жить примаком в чужом доме, да ещё и за чужой бабкой в деменции ухаживать. Я на такие жертвы даже ради любви не готова.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ладога, такое поведение  говорит  об очень нестабильном эмоциональном состоянии вашего мужа и да, возможном срыве. :( Чтобы столько злобы, такие слова...  Как жене ухаживать без продыху за его матерью, так она хорошая,  а  как разок расслабилась, так всё, выметайся.

Он не пробовал как-то объяснить свое поведение? Извиниться? Или ведет себя как будто ничего и не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Паслён сказал:

Конечно, нет. Но мы выслушали только одну сторону. И, потом, пьяные люди не в состоянии адекватно оценить своё состояние. Им кажется, что чуть-чуть выпили и хорошо себя вели. ;) Если собеседник трезв, то он может видеть совсем другую картину

Мой вопрос не меняется: адекватно они себя вели-не адекватно, какую он там картинку видел- не видел, это индульгенция?

Но, собственно, и не важно. Ибо дело не в этом. Просто выпить зверски хочется и весь ребус.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Паслён сказал:

Конечно, нет. Но мы выслушали только одну сторону. И, потом, пьяные люди не в состоянии адекватно оценить своё состояние. Им кажется, что чуть-чуть выпили и хорошо себя вели. ;) Если собеседник трезв, то он может видеть совсем другую картину. 

Для меня это вообще ужас ужасный - жить примаком в чужом доме, да ещё и за чужой бабкой в деменции ухаживать. Я на такие жертвы даже ради любви не готова.

 

Когда всё хорошо в отношения, то почему бы не помогать по уходу за свекровью. Ну а примаком - так уж сложилось. Познакомились, я переехала к нему, сыну остался дом на родине, он женился, родился внук у меня. И муж никогда не упрекал меня в том, что я ничего не внесла в его имущество. Нам было просто хорошо, что мы вместе. Так и было все 4 года.

2 минуты назад, Флокси сказал:

@Ладога, такое поведение  говорит  об очень нестабильном эмоциональном состоянии вашего мужа и да, возможном срыве. :( Чтобы столько злобы, такие слова...  Как жене ухаживать без продыху за его матерью, так она хорошая,  а  как разок расслабилась, так всё, выметайся.

Он не пробовал как-то объяснить свое поведение? Извиниться? Или ведет себя как будто ничего и не было?

Сегодня он просто спрашивает, почему я молчу, на что я могла обидится. А я пока не в состоянии ему что-то объяснять, раз сам не понял.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Паслён сказал:

Я хоть и не алкоголик в завязке, но пьяных людей не переношу. Перегарная вонь, тупое выражение лица, идиотские монологи заплетающимся языком. А если ещё и руками начинают трогать или в лицо лезть, то меня аж трясёт от омерзения. А пьяная женщина - это ещё отвратительнее.  Бывший алкаш, возможно, видит в пьяных людях себя, какой свиньёй раньше был и ненавидит других за это напоминание. 

Вы очень ошибаетесь, но это говорит только о том, насколько ВЫ далеки от темы алкоголизма - с чем и поздравляю! "Бывший алкаш"  - это нормальный человек, живущий рядом с ВАми, и он не ненавидит, о  жалеет тех, кто так и не смог побороть эту болезнь...

""

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Пион4к сказал:

Шутите, да? О какой зависимости близкого человека может идти речь, когда раз в пятилетку (буквально)? Он просто бесится, что ей можно то, что ему категорически нельзя.

Да, я видимо неправильно выразила мысль.

Ну да, вот так среагировал человек, который борется с тягой к алкоголю. Или поборол. И молодец, что держится.

Я с позиции периодически бросающего курильщика могу сказать, что зависимость нервозная и несдержанная, какой бы я смиренной в стадии ремиссии не была бы, но вспышки неизбежны, даже провокаций не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лагода сказал:

На один день зимой и летом меня отпускает золовка в отпуск, когда сама приезжает к нам в свой отпуск.

А мне вот эта фраза понравилась!

Автор, а золовка приезжает в отпуск на один день? Или на месяц плюс/минус? И что она делает всё это время? Смотрит, как вы за ее мамой ухаживаете?

Слушайте, ну правда, вам 46 лет и вы два раза в год!по одному дню!имеете возможность вырваться проведать своих родных людей? Вы серьезно? Остальная жизнь на работу и уход за "свекровью" ( кстати, вы замужем официально?)

Помрет бабулька- чё делать станете?

Насчёт выпивки раз в год- даже комментировать не стану. Я бы послала. Тебе нельзя- у тебя проблемы с алкоголем, а я тут при чём? У меня проблем нет! И пила я не где-то на блатхате, а с твоей же сестрой. Вон она, такая же кривая, как и я! Её тоже завтра из дому погонишь?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:
1 час назад, Лагода сказал:

сделали в доме хороший ремонт

В его доме. 

Ага. И за мамой смотрят- за его. А случись что с мамой автора- не дай Бог- он так же впряжется и будет помогать?

Автор, а вы не рассматриваете вариант, что человек только проснулся, и отсюда такая реакция? Я не алкоголик, не кодированная, но меня будить не рекомендуется категорически. Я злая спросонок.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лагода сказал:

Ну да, в его доме и на его средства. Он помимо работы официальной ещё халтурит на строительстве и деньги вложил в ремонт. Всё в доме сделал сам реально один, ну если считать мою помощь - поднести и подержать иногда. Моя зарплата - это мои деньги, естественно тоже покупаю продукты, но его вложения в семью намного больше моих. Я говорила, что у меня просто идеальный муж. И всегда заботливый, всегда расспросит, как я себя чувствую, не замёрзла ли, не голодная ли была на работе, наш брак скорее можно было назвать супруги-друзья. И наверное его вспышка гнева - неприятие пьяной жены. Я всё это понимаю, не понимаю только одного, как он мог сказать мне такие слова....

вот-вот.. звоночек не хороший... и заставил меня задуматься о "своём идеальном муже"

Ну это нормально, что его вложения больше. Ещё бы, вы за матерью его ухаживаете - не каждая на это согласится. Далеко не каждая, с учётом того, что не так уж давно живете. Меня бы оскорбила бы та ситуация - он-то трезвый был и если уж не переносит пьяных как алкоголик в завязке, то почему агрессия только на вас распространилась? Решил показать кто дома хозяин? Хорошо, что  у вас есть своё жильё и куда вернуться. Не все алкоголики в завязке агрессивно относятся к тем, кто выпивает. Например, моя мать спокойно относится, если отец в гостях или дома изредка на праздник выпьет. Так же и в гостях, и когда гости приходят, тоже, радушно примет, стол накроет. В общем, я бы очень присмотрелась к поведению мужа. Не может ли быть такого, что вы его чем-то раздражаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лагода сказал:

этот случай что-то в моей душе перевернул..

Да потому что показал - кто вы для мужчины. 

Ну и хороший такой первый звонок. Набатик. 

Отношение мужчины к себе вы зарабатываете. А не саму как есть он любит.  Потому и идут слова про оступиться, золовка разрешает и прочее. 

Так относятся к прислуге. И планы у мужчины только на то,  какую работу еще женщине подкинуть. 

Что сам трудится - так на свое благо однако. И тягу к питью перебивает. Не плюс как по мне. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагода, я и сама не пью и с алкоголиками в семье дела не имела. Но скажу, что и не алкоголики, а иные очень даже трезвые и здоровые люди на срыве кидаются словами и похуже. Не кипишуйте, а подождите еще какое-то время, пока остынете , а потом поговорите с мужем начистоту. Расскажите ему все-все-все, что вы чувствуете и думаете по этому поводу и про свои метания, намерения и предполагаемые  дальнейшие действия, у вас же были доверительные отношения, вы пишете, что любите его. Послушайте, что скажет, посмотрите, как вести себя будет. Молчать не надо, потом уже станет совсем неохота разговаривать - проехали. А уж ждать, чтобы сам понял - ну, это для юных девушек.

И потом уже будете принимать решение, исходя из разумной оценки ситуации, не на эмоциях.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы за свекровью присматриваете? Откажитесь - увидите его истинное отношение к вам. Если скажет, "ты же раньше помогала!", то можно сказать, что теперь устали, хотите здоровье поберечь. Только вот не говорите, что вам смотреть за бабкой в деменции не составляет труда. Это ад. А раз соглашаетесь на такое добровольно, значит боитесь, что ваш хитросделанный муженек вас бросит. Он алкаш, хоть и в ремиссии. Пороховая бочка. Он уже вон вызверился на вас за выпивку. Скоро рванет. И тогда забота о его маман полностью ляжет на вас. Оно вам надо? 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не кипишуйте, а подождите еще какое-то время, пока остынете , а потом поговорите с мужем начистоту. Расскажите ему все-все-все, что вы чувствуете и думаете по этому поводу и про свои метания, намерения и предполагаемые  дальнейшие действия, у вас же были доверительные отношения, вы пишете, что любите его. Послушайте, что скажет, посмотрите, как вести себя будет. Молчать не надо, потом уже станет совсем неохота разговаривать - проехали. А уж ждать, чтобы сам понял - ну, это для юных девушек

Не, мне так нравится! Женщины, сами (!!!) советуют спускать мужское хамство в свой адрес... Такая прЭлесть, слов нет...

"Сядьте, поговорите" - а-фи-геть. ОН ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛСЯ! "Не-не-не, ничего, успокойтесь, не рубите сгоряча" - действительно, а то каково ж вам это будет, без чужих мам в деменции...Ахтунг.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

Не, мне так нравится! Женщины, сами (!!!) советуют спускать мужское хамство в свой адрес... Такая прЭлесть, слов нет...

"Сядьте, поговорите" - а-фи-геть. ОН ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛСЯ! "Не-не-не, ничего, успокойтесь, не рубите сгоряча" - действительно, а то каково ж вам это будет, без чужих мам в деменции...Ахтунг.

Ну и фигейте на здоровье. Рубить с плеча можно, если ничего не держит и тебе лет 25. Да хоть сто раз. Здесь же женщина любит, и мужик заботливый, работящий, не жлоб, всё у них до этого было прекрасно, отличная семья, несмотря на маму, которая впала в деменцию уже в процессе их совместной жизни.

Попросит он прощения, пока, возможно, дурака включил якобы не понимая, что обидел, т.к. сам от своей выходки в шоке.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Рубить с плеча можно, если ничего не держит и тебе лет 25

О, да, если тебе не 25 - то усе. Сиди и не питюкай. И привыкай, что тебя за порог чуть что выставлять будут, тебя ж так много там держит.

 

13 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Попросит он прощения

Действительно, подумаешь всего-то несколько дней прошло, пусть подождет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Паслён сказал:

потом, пьяные люди не в состоянии адекватно оценить своё состояние

Если @Лагодапомнит слова и сумела ощутить обиду, то не такая пьяная она и была. 

@Лагода очень вам сочувствую. Возможно, извинись муж перед вами, загладь вину, вам было бы чуть легче. Но он делает вид, что все в порядке? Обидно.

Видимо ваш муж на грани срыва. Если не готовы уехать на все 100%, попробуйте вывести мужа на разговор. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Встречная-поперечная сказал:

Если @Лагодапомнит слова и сумела ощутить обиду, то не такая пьяная она и была. 

@Лагода очень вам сочувствую. Возможно, извинись муж перед вами, загладь вину, вам было бы чуть легче. Но он делает вид, что все в порядке? Обидно.

Видимо ваш муж на грани срыва. Если не готовы уехать на все 100%, попробуйте вывести мужа на разговор. 

Если бы он даже и извинился, это бы у меня в душе ничего не поменяло бы, и не поменяет. Просто мне пока не осознать, после 4 лет жизни душа в душу такой переворот. Всё желание отпало вообще что-то делать и как жить дальше не представляю. Мама у него хорошая женщина и когда я приехала к ним, мы всегда с ней ладили и тут никто не виноват, что с ней произошла такая беда со временем. Муж берёт на себя бОльшую часть заботы о ней, когда он не на работе, и переоденет и бельё поменяет ей, Конечно, когда он на работе, он работает сутки через трое, в этот день всё на мне. 

К родным раньше ездила чаще, конечно, когда бабушка была в себе и могла сама себя обслуживать. Каждые 2 месяца получалось съездить. А сейчас вот зимой на день съездила и недавно летом, на 3 недели, когда золовка приехала. Она тоже живёт в другом городе, далеко от нас, может приехать не чаще раза в год. 

Разговора, естественно, мне с мужем не избежать. Это пока я хожу ещё в шоке от произошедшего и перевариваю всё это. Вернуться домой мне никогда не поздно. Он пытался до меня достучаться вчера весь вечер, но во мне словно что-то оборвалось безвозвратно. Возможно и он на грани срыва, ему тоже не просто со своей матерью, и он очень устаёт, а ему не расслабиться, а я вот могу, вот его это  взорвало. Конечно, он мне и раньше говорил, что мою маму примет и будем досматривать оба её у нас тут. Но мама моя никуда не поедет просто, там сестра есть моя. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лагода сказал:

Мои родные, мать, сын с семьёй, подруги, сестра остались в другом городе. Ездить к ним у меня получается очень редко. На один день зимой и летом меня отпускает золовка в отпуск, когда сама приезжает к нам в свой отпуск. Вот совсем недавно я смогла навестить своих родных, повидать внука:)

Ужас  какой.  На  один день  летом  и  на  один день  зимой  отпускают.  Рабство  какое-то. Вы  в  древнем  Египте  живете  что ли? Как   вас  занесло  на  эту  галеру? :eek:

16 часов назад, Лагода сказал:

Ну да, в его доме и на его средства. Он помимо работы официальной ещё халтурит на строительстве и деньги вложил в ремонт. Всё в доме сделал сам реально один, ну если считать мою помощь - поднести и подержать иногда. Моя зарплата - это мои деньги, естественно тоже покупаю продукты, но его вложения в семью намного больше моих.

Вы с  ума  сошли  или как? Какие  могут  быть вложения в чужую недвижимость?  :eek: Дом-то  не  ваш. И  даже  не  совместный.  С  какого  перепугу  вы  туда  должны  вкладываться? :blink: Да  вы  и  так  вкладываетесь, трудом  своим. Уж  сколько в  деревенском  доме  работы  для  хозяйки, не  надо  рассказывать, и  так  ясно, что  надо пахать.  Да и  не живете  вы  за  его счет, зарплату  свою  также  тратите  на  продукты.  В  данный  момент  мужичок  активно улучшает  свою  недвижимость, имея  под боком покорную и  заботливую  рабсилу в  виде  вас. Ну, улучшит он свой  дом, дальше  что? В  чем  цимес  для  вас  лично?:eek:  Надеетесь  пережить его и вступить в  наследство  штоле?  А  если он вас  переживет? И  будет  наследником  вашей  квартиры?  Ну  не  будем о  грустном, это я  так, к  слову, зачем вам  вообще  это надо. Если мамы  его  в  живых не  будет, нужда  в  вас  отпадет, рявкнет  пару  раз  и  пойдете вы, солнцем  палимы.

Мне  ваши  посты  напомнили две  форумские  истории. 

1 История.  Как  хозяйственный  мужичок  изо всех  сил  строил  дачу, превратил её  практически  в  благоустроенный  коттедж, при этом  вовсю вовлекая в  трудовой  процесс жену. И  когда  у  них  что-то  не  заладилось, и  она  попросила  часть дачи переписать  на  неё (дача в  ветхом состоянии  была  приобретена  до брака), мужик  ей  четко сказал - Твоего тут только две  грядки помидоров. Забирай  свои помидоры. А  тетка-дура  даже  доски  на  себе  таскала, помогая  мужу  благоустраивать дачу, искренне  считая, что её  вклад  есть и  немалый.

Ну  и 2  История. Как  молодая  женщина  вышла  замуж за бохатого жениха  с  большим  коттеджем. Коттедж и  правда  был  большой, немало времени и сил уходило у  неё  на  уборку, при всем  при том  она  тоже  работала.  А  еще  он  поселил туда  своего сына-подростка, мальчика с  непростым  характером, о нем  также  надо было  заботится.  И  мальчик  тоже  у  девушки  немало крови  попил. Как  сейчас  помню,  многие  форумчане  советовали  девушке  "сглаживать углы", стараться находить общий  язык.  И  Автор  исчезла  из  ветки.  А  через  год подняла  ветку  и написала - что бросила, и мужика, и коттедж, и  чужого мальчика. И  очень счастлива сейчас. :smile:

16 часов назад, Лагода сказал:

И муж никогда не упрекал меня в том, что я ничего не внесла в его имущество.

Какая  прелесть. :smile: А  вы  что-то должны  еще  вносить?  На  свои  деньги построить какую-нибудь  пристройку к  дому?  Или надстроить  второй  этаж?  Я  серьезно, если  что.  Вы  рассуждаете  как  девушка в  дореволюционной  России, которой, чтобы  выйти замуж, нужно принести приданое:  перину  там, шифоньер, сундук с  постельным бельём. А  иначе не  возьмут  замуж. Так  вы  бесприданница значит?  Никакого имущества  мужику  в  дом  не  принесли?  Плохо, очень плохо. 

16 часов назад, Лагода сказал:

Я говорила, что у меня просто идеальный муж. И всегда заботливый, всегда расспросит, как я себя чувствую, не замёрзла ли, не голодная ли была на работе, наш брак скорее можно было назвать супруги-друзья.

Ну так  о  рабочей  лошади  надо заботится.  А  то быстро сдохнет. Или сбежит.  И  где  он еще  такую  дуру  найдет, которая  и по  хозяйству  шуршит, и за  чужой  бабкой  ухаживает, еще  и  на  работу ходит  помимо  всего прочего.  В  ветке  о виртуальных  знакомствах  писал  кто-то о  мужчине, который  имел  дом в  деревне  и больную  маму. И  очень  хотел  жениться. Сиделку  нанимать ему  было дорого.  К внешности  и возрасту  будущей  избранницы  особых пожеланий  не  было, на  любую  был  согласен. Но  никто не  хотел почему-то.

8 часов назад, Ксюн сказал:

А зачем вы за свекровью присматриваете? Откажитесь - увидите его истинное отношение к вам. Если скажет, "ты же раньше помогала!", то можно сказать, что теперь устали, хотите здоровье поберечь. Только вот не говорите, что вам смотреть за бабкой в деменции не составляет труда. Это ад. А раз соглашаетесь на такое добровольно, значит боитесь, что ваш хитросделанный муженек вас бросит. Он алкаш, хоть и в ремиссии. Пороховая бочка. Он уже вон вызверился на вас за выпивку. Скоро рванет. И тогда забота о его маман полностью ляжет на вас. Оно вам надо? 

Соглашусь. Но Автор совестливый  человек, она  не  сможет, живя  в  одном  доме, отказаться  от ухода  за  чужой  матерью.

17 часов назад, Балтика сказал:

Он просто не приемлет алкоголь и боится зависимости у близкого человека. Видимо, сам через это прошёл. 

Он  просто слюни пускает от запаха  алкоголя и  не  может  сдержаться, так  хочется. Вот и  рявкнул.  Мужик  прекрасно  знает что  никакой  зависимости у Автора  нет.

10 часов назад, Огнёвка сказал:

Отношение мужчины к себе вы зарабатываете. А не саму как есть он любит.  Потому и идут слова про оступиться, золовка разрешает и прочее. 

Так относятся к прислуге.

++++

Автор, я  бы  вам  посоветовала  сменить обстановку.  Сказать  мужу, что вам  нужно хорошо подумать.  Я  бы  взяла  на  работе  отпуск  и уехала  куда-нибудь  на  месяц отдыхать, не  контантируя с  мужем вообще и  отдыхая  от этого дурдома.  Полностью  поменять обстановку  и посмотреть  на  ситуацию со  стороны незамыленным  взглядом.   Возможно,   вам  самой  понравится  и  не  захотите  возвращаться.  

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лагода сказал:

Он пытался до меня достучаться вчера весь вечер, но во мне словно что-то оборвалось безвозвратно.

Возможно, он надеется, что вы были пьяны и ничего толком не помните (ну или можно будет сказать в случае прямого разговора, что вам спьяну всё послышалось и вы не так поняли). Хитрит, короче.

Ставьте вопрос о сиделке, за сиделкой вы, так и быть, присмотрите. Он не может доверить маму чужим рукам? А какая же вы тут своя, если он дом только своим называет? Обещает, что после его смерти всё будет вашим? Не ведитесь. Может получиться так, что мать умрёт, он сорвётся в загул, а вы сами сбежите.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно срыва - возможен еще и такой вариант. Автор с золовкой выпивали громко. Не в смысле - орали матюгами и голосили песни, но в пьяном виде процессы торможения в мозгу снимаются, человек невольно говорит громче обычного. Иногда гораздо громче. Плюс некоторое ухудшение координации (опять же, не до падения под стол, а просто - что-то нечаянно задевается, падает, звякает-брякает). А муж лежит наверху и не может уснуть (неважно даже по какой причине). И ему, допустим, завтра на работу и обязательно нужно выспаться. И тогда (знаю по себе), за каждый возглас, бряк и звяк хочется шумящего просто убить. Но вставать и утихомиривать не хочется, чтобы не потерять остатки сонливости. Но уж если источник шума сам пришел, да еще и за "добавкой", то можно сгоряча и на британский флаг порвать...

Опять же - сужу по себе, я человек довольно вспыльчивый.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Въедливая сказал:

Опять же - сужу по себе, я человек довольно вспыльчивый.

Я тоже, однако за языком слежу.

1 час назад, Золотая лилия сказал:

Автор, я  бы  вам  посоветовала  сменить обстановку.  Сказать  мужу, что вам  нужно хорошо подумать.  Я  бы  взяла  на  работе  отпуск  и уехала  куда-нибудь  на  месяц отдыхать, не  контантируя с  мужем вообще и  отдыхая  от этого дурдома

Причем, за счет мужа, в качестве извинений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Автор, я  бы  вам  посоветовала  сменить обстановку.  Сказать  мужу, что вам  нужно хорошо подумать.  Я  бы  взяла  на  работе  отпуск  и уехала  куда-нибудь  на  месяц отдыхать, не  контантируя с  мужем вообще и  отдыхая  от этого дурдома

Причем, за счет мужа, в качестве извинений.

Да  кто её  отпустит. Муж  никогда в  жизни не  согласится, это ж всё  на  него свалится. Сказано  же - дают отдыхать ей один  день летом  и один день зимой. И хватит. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна увидела несостыковки?

Тут про два раза в год по одному дню:

14 часов назад, Лагода сказал:

Мои родные, мать, сын с семьёй, подруги, сестра остались в другом городе. Ездить к ним у меня получается очень редко. На один день зимой и летом меня отпускает золовка в отпуск, когда сама приезжает к нам в свой отпуск. Вот совсем недавно я смогла навестить своих родных, повидать внука:)

Тут уже оказывается всё не так страшно:

 

2 часа назад, Лагода сказал:

А сейчас вот зимой на день съездила и недавно летом, на 3 недели, когда золовка приехала.

Автор, лично я вас не пойму. Вам совет нужен, или просто поныть?

2 часа назад, Лагода сказал:

Если бы он даже и извинился, это бы у меня в душе ничего не поменяло бы, и не поменяет. Просто мне пока не осознать, после 4 лет жизни душа в душу такой переворот. Всё желание отпало вообще что-то делать и как жить дальше не представляю. Он пытался до меня достучаться вчера весь вечер, но во мне словно что-то оборвалось безвозвратно.

Специально процитировала эти ваши две фразы. Не можете и оборвалось? Так в чём проблема? Манатки в руки и дахаты! Вы в каждом посте про четыре года толдычите, может для вас будет открытием, но люди живут не только 4, а по 24 года и потом РАЗ! и расходятся. А ваши эти 4 вообще ни о чём, если вы даже не узнали человека от и до. А вы таки не узнали.:wink: И я не удивлюсь, если это не последнее ваше открытие.:wink:

Ну а если вашему сердцу так дороги эти аж 4! года, тогда нечего ныть, терпИте дальше, ваша жизнь, решать только вам. Тренируйте цырлы, вам на них много придётся ходить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Въедливая сказал:

. И тогда (знаю по себе), за каждый возглас, бряк и звяк хочется шумящего просто убить. Но вставать и утихомиривать не хочется, чтобы не потерять остатки сонливости. Но уж если источник шума сам пришел, да еще и за "добавкой", то можно сгоряча и на британский флаг порвать...

Опять же - сужу по себе, я человек довольно вспыльчивый.

Ну в горячих можно сказать, но потом же можно и извиниться? Или характер может служить оправданием хамству?

Он то пьяный не был и точно понял, на что обиделась жена, но почему то делает вид, что не знает 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Да  кто её  отпустит. Муж  никогда в  жизни не  согласится, это ж всё  на  него свалится.

Зато все точки и над "ё", и над "i" сразу расставятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×