Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Датини

Смешные оговорки. И по Фрейду тоже-2

Recommended Posts

Магдалина

Напомнили. Мне муж однажды принес из магазина "сырковые творожки" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе была, мне дочка позвонила:

- Что делаешь?

Я отвечаю:

- Хожу , гуляю. Весь город огуляла ( хотела сказать обходила).... laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не спрашивал гексоген в аптеке? А я вот спросила. Вместо гексорала.

И ещё при этом спорила с провизором простуженным сиплым голосом - должен у вас быть гексоген, ну как это "нету"? Серая коробочка, ещё стрелочки на ней нарисованы, я им всегда лечусь. Да вон же он стоит!

Стыдно потом как было, эх... Хоть в полицию не позвонили - и на том спасибо. laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро. Завтракаем. По телевизору идёт фильм. И или в фильме, или в рекламе несколько кадров промелькнули, без озвучки. Чашка-бокал, видимо с кофе, шоколад и на них красный квадрат с белым крестом посередине.

Сотрапезник удивился, к чему это показали, вроде бы санкции или как?. Мой ответ не заставил себя ждать

- Подлизываются, а гномы их шоколад по подземелью протащат, по тоннелям от них и прямёхонько в Россию. ещё и кофе прихватят.

- confused_1.gif

- Ну такие они. Это же шлак Ффейцарии?

Флаг Швейцарии преобразовался в шлак Ффейцарии lol.gif занавес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю сегодня утром живность. Накладываю псюхе Радке миску каши и по давно сложившейся привычке говорю:

- Угощайся, барабачка!

Она у меня собака-барабака классическая, морда моя любимая. rolleyes.gif Но, видать, задумалась не слабо, в результате чего выходит:

- Барабайся, угощачка!

Угощачка не замедлила воспользоваться предложением... laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю смотреть фильмы на дисках. Чтобы дома дисков было много, разных жанров. Вот решила еще прикупить. Захожу в магазин и с ходу:

- У вас Чебурашки ниндзя есть?!

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Потом я смеялась, а продавцы скромненько улыбались.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня знобит второй день, видимо где-то вирус хватанула.

Сейчас забежала в аптеку и спрашиваю:

"Дайте мне антивирусник какой-нибудь!"

Аптекарша глянула на меня из-под очков и, устало улыбаясь, спросила:

"Что будем брать: Касперского или Доктор веб?"

Тут я поняла, что что-то не из той оперы ляпнула... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в Детский лепет, но лучше, наверно, сюда...

Разговариваю по телефону со своей сестрой, обсуждаем ситуацию у нашей общей подруги - ребенок с синдромом Аспергера (расстройство аутистического спектра). Советуемся, как себя вести, чем можно помочь и т.д.

Мой старший сын сидит за компьютером, но краем уха что-то слышит. Потом с недоумением спрашивает у меня :

- А почему Ваня атеист? Они же все время ходят в церковь? confused_1.gif

Перепутал атеизм с аутизмом wink.gif

К слову, "атеисту" и пяти лет еще не исполнилось cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххх... lol.gif ...

Выбегаю из дома впопыхах, попутно соображая, чтО хотела бы написать на форуме. Чувствую, реально не успеваю даже с мобильного. Разряжаюсь. Ибо тема в Мэ и Жо, я пишу шариковой ручкой поперек ладони: А КАК ЖЕ СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ?!!!!!!!!!

И гоп-гоп на работу и по делам. Стала замечать, что на мои руки косятся. В офисе, в транспорте. Аж шею выворачивают. А я уже сообщение отправила и гоп-гоп дальше...и забыла ужо о нем. И о грозной записи тоже.

Придя на работу и отдышавшись, я полезла за влажными салфетками и тут ... Бааатюшки! Тут мне стали понятны и любопытные взгляды,и широченные улыбки, и сдерживаемое ржание тех, кто изловчился и ПРОЧИТАЛ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера рассказыаю дочери, что был у меня большой пакет стирального порошка Билайн, да закончился, ходила в магазин. Дочь так робко поинтересовалась: "Может все же Бимакс, мама?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученик рассказывает басню И.А.Крылова "Кукушка и Петух" :

-Петушка хвалит Кукуха за то, что хвалит он Петушку ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь с работы домой, звоню в дверь. Маман из-за двери: "Алло?" laugh.gif

Эх, кому-то надо меньше по телефону болтать. music_whistling.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях доча выходит из кухни с довольным выражением на лице, в руке - надкушенный бутерброд:

- Ты где, - спрашивает, - такой классный сырный колбас купила?

Колбасный сыр, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе санитарный день. После всех необходимых мероприятий (главным образом - борьбы с пылью) я смоталась домой пораньше. А какая для женщины главная отрада? Правильно, шопинг!

Но, поскольку женщина я, скажем так, в возрасте, то и шопинг у меня соответствующий. Пошла в магазин "Дачник", накупила семян. Огородницы меня поймут. smile.gif Потом зашла в аптеку (привет пенсионеркам) и выдала: "Дайте мне, пожалуйста, цветную капусту". Имелась в виду морская капуста, конечно.

Что самое интересное: просмеявшись со мной на пару, аптекарша сказала, что есть таблетки из цветной капусты, но стоят они - мама, не горюй! Дословно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим ужинаем, смотрим телевизор. Показывают какую-то передачу про ВОВ и в частности про Ковпака. Я не очень в этом разбираюсь, и мужу говорю:

- А я думала, Ковпак - это герой гражданской войны, а не Отечественной.

Он мне:

- Да там почти такой же был, вот ты и перепутала - Колпак. В Отечественной Ковпак, а в гражданской - Колпак.

blink.gif Не понимаю... Уточняю. Опять "Колпак". И тут до меня доходит:

- Может, КОЛЧАК???

- Ну, ты поняла короче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Тигровна

Сегодня брала хлеб в хлебном киоске. Впереди меня стояла женщина за 60, прилично одетая, она попросила: - Батон и бутылочку рижского.- Продавец ohmy.gif ей отвечает : - У нас бальзамов нет, у нас только хлеб.

Изменено пользователем Темный Лес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе. Бухгалтерия озадачила меня: нужно подать достаточно сложные расчёты, причём прямо сейчас. Я никогда подобным не занималась и, хоть теоретически понимаю весь алгоритм, немедленно сделать это никак не могу - нужно ведь проверить, перепроверить wink.gif , педанты поймут. Спрашиваю у главбуха (время - минут 15 до обеденного перерыва):

- А ничего, если я после ужина blink.gif занесу?

Она в ответ смеётся:

- Оль, мы столько на работе не просидим... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама сидит около внучки, которой полтора месяца, развлекает её. А та возится, переворачивается с боку на бок, как заведённая... Мама говорит: "Ой, она прям как жиголо!" я глаза вытаращила "Мам, ты чего, "какое" жиголо?!". Она "Ну...как его там...жиголо там, жиголо тут!" и подпевает в такт известной песенке. Я говорю:"Мам, не жиголо, а Фигаро!" laugh.gif Смеялись вдвоем долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамонка

Сегодня знакомая тоже слова перепутала.

В одной социальной сети висела ориентировка на разыскиваемого в городе преступника, показываю ей фотку. Она и выдает :

- Он похож на этого...ну как его, они еще раньше жили, на татаро- МАНГУСТА. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стирала сегодня и водой облилась хорошо так.

Выхожу из ванной и заявляю любимому:"Сергей, я обмочилась!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга, учительница начальных классов, рассказала, что, показывая недавно детям портрет Пушкина, уверенно провозгласила:

- Дети! Перед, посмотрите, это самый известный русский поэт Александр Сергеевич Путин! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нонче тоже отличилась...

Едем с мужем после работы, понятно, на дорогах напряженная ситуация, всем домой хоцца. Возмущаюсь: "Ну, надо же, в три ряда по двухполёсной..." Задумываюсь, подбирая слова, и с воодушевлением продолжаю: "Колёсе!"

Пока муж смеялся, пыталась разобраться, что именно хотела сказать-то...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в аптеку, встретила знакомую. Стоим, болтаем. Подходит наша очередь. Подруга просит:

- Простамол, пожалуйста.

Знаю точно, что мужчин у нее в доме нет. Удивляюсь:

- Это ты кому?

- Себе! - заявляет невозмутимо.

У меня округляются глаза, аптекарь застывает с упаковкой в руке, и мы - хором:

- Зачем?!

- Стоматолог посоветовала... - как-то уже неуверенно произносит знакомая.

Парадонтекс ей, оказывается, нужен был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

...усвистел муженек в командировку. Ждю с нетерпением- не едет. Скучаю и по привычке готовлю, готовлю понимаешь ли как на полк солдат... а есть некому. Бэсит. Я за те дни коллектив свой на убой откормила. А это чудо только и делает что звонит и ревнует. Жена ж ничем не занимается акромя прелюбодейства! Не поймаю с поличным, дак мозг вынесу... У тебя и там любовнички , и сям любовнички, и на скамейке запасных они у тебя тоже теснятся....

Звонит. Господи, говорю, когда ты уже приедешь! Надоело готовить и есть всем колхозом на работе! Столько вкусного дома, а ты ...

А что, говорит, у тебя время остаётся на готовку? А как же любовнички? censored.gif

А , ну хорошо! - говорю. Вот нямки все любовничкам и достанутся.

...эдакий заледеневший баритончик в трубке: КАКИЕ ЕЩЕ НЯМКИ?!

Ох... Сообразила ЧТО я ляпнула, далеко не сразу. А ведь ей- крест еду подразумевала... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преподаю математику в колледже. Массовая проблема с опознаванием многогранников и тел вращения (стереометрия). Наверное, игрушки у моих студентов были неправильные.

Когда ходила в детсад, у нас на веранде кроме кубиков, шариков были и призмы, и конусы, и пирамидки – деревянные, приятные на ощупь, почему – то покрашенные в серый цвет. В 4 года мы с сотоварищами знали названия этих штук и уверенно их различали.

На тему моих стенаний три примера:

1. «Миша, приведите пример объекта из повседневной жизни, имеющего форму конуса. Например, мороженое – рожок. Пожарное ведро имеет форму конической поверхности. Теперь – Ваш пример». Миша: «МАНДАРИН!»

2. «Влад, у какого тела вращения объём находят по формуле: произведение площади основания на высоту?.. Тела вращения – шар, конус, цилиндр. Вы же курите, я видела. На какое тело вращения похожа сигарета?». Влад: «НА КОНУС». «Влад, что-то Вы не то курите».

3. «Слава, сегодня Вы рассказали группе о пирамиде. Приведите пример объекта, имеющего форму пирамиды». Слава: «ГОЛОВА!»

Вспомнился портрет оккультиста и сатаниста Алистера Кроули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×