Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Датини

Смешные оговорки. И по Фрейду тоже-2

Recommended Posts

Пошли с знакомой прогуляться, заодно и симкарту ей новую подключить. Подходим, она достает деньги и говорит:

- Ой, а я паспорт не взяла!

Видимо прочитала в моих глазах немой вопрос , и тут же добавила:

- Да это меня дома сестра С ПАНТАЛОНА сбила. shiz.gif

Перепутала чуть-чуть, а ржала я не чуть- чуть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка звала меня обедать в суши. Ресторан незнакомый, а я в итоге и не попала- задержали на полпути с работы. Пишу в сетях- как ресторация, Натали? При ходит ответ полный восторгов, как там все вкусно, как там шикарно обслуживают, как уютно... И концовка дифирамбов такая: я заказала на двоих, ждала ждала тебя, так вкусно было, что я обделалась eek.gif

Я отвечаю: eek.gif ?????

Приходит ответ: Оооой, я ОБЪЕЛАСЬ!!!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят как-то из банка, спрашивают, ну, допустим, Проню Прокоповну Серко... Мама им отвечает: "Это гражданская жена моего мужа, она здесь не проживает." Всё бы ничего, только Проня Прокоповна- гражданская жена маминого сына, а не мужа. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луноликая

мужчина просил капли ОтрАвин (на самом деле Отривин").

Очень давно я работала в аптеке.

Как-то зашла бабулька и спросила, сколько стоит ЭСЕКСУАЛЕ.

Оказалось-"ЭССЕНЦИАЛЕ".laugh.gif

Оговорочка по Фрейду, однако.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,мой муж в аптеке просил пиздатрон (апизартрон) поняли сразу, что требуется, может быть, потому что, он не русский - скидка 50%

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях носил в том числе официальную бумажку в заведение вроде кафе/ресторана, у которого образ - колорит крестьянского двора: плетёный забор, подсолнухи, гружёные декоративными муляжами телеги... Всё это на открытом воздухе.

Увидел в их "дворе" телегу, опирающуюся спереди на подпорки, а сзади - на колёса. Подумал о ерундовой по сути бумажке и прошептал: "Этот документ им нужен, как телеге пятая нога! То есть как собаке пятое колесо." hehe.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги юбилей. Мы ее поздравляем, вручаем подарки, в том числе и лимонное дерево. Сотрудница радостно щебечет поздравление: "Пусть оно растет у вас большим-пребольшим, чтобы всем соседям дало". lol.gif

У кого о чем болит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила давнюю историю. Было это в конце 80-х годов, автобусы тогда ездили вечно битком набитыми. Я стояла в середине салона, рядом со мной сидела дама, как будто только что из шестидесятых годов выскочившая. Худая и желчная, накрашенные помадой морковно цвета губы в ниточку сжаты. На коленях держит такую сумку-корзинку, из пластмассы штампованную, как кружевную. У мамы тоже такая была, модными были тогда. В корзинке яйца.

А кондукторов тогда не было, в автобусах на стене были прикреплены компостерные устройства. Люди заранее покупали в киосках талоны, и такой талон нужно было прокомпостировать за поездку. Их передавали тем, кто стоял ближе к компостеру. Возле меня стоял невысокий стеснительный мужчина, его народ толкал и прижимал к этой желчной особе. Та в ответ толкала его острым локтем и шипела от злобы, как змеища.

А ему еще и талоны передавали для компостирования. Многие были измяты и не лезли в компостер. Мужчина изо всех сил старался не задеть злющую дамочку, но не получалось. А та терпела, терпела, да и выдала на весь салон: "Мужчина, что вы на меня навалились, суете, и суете, все измятое, даже этого сделать толком не можете!"

Стало мгновенно тихо, а потом салон грохнул от хохота. Все сразу помирились, никто не сердился из-за толкучки, все предупредительно давали друг другу дорогу к выходу.

Вот надо же, столько лет прошло, а история эта не забылась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера прилетел с Камчатки, где был больше двух месяцев, там относительно нашего времени +2 часа. Сегодня в восемь вечера трет глаза, клюет носом, говорит, что очень хочет спать. И добавляет: "Я еще не освоился. У меня этот... как его... климакс" shiz.gif Увидев выражение моего лица, снисходительно пояснил "Ну когда люди привыкают к другому часовому поясу, погоде и прочему". Акклиматизацию имел ввиду.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляжу один глазом на газовый счётчик, прикрываю пальцем цифры после запятой, что-то прикидываю в уме и шепчу:

- Теперь в месяц где-то один мегабайт газа всего расходуется?.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как бы не оговорка. Но близко к этому. Вспомнилось.

Когда пошли еще только иностранные рабочие, мне казалось, что они называются гастробайтеры. От слова гастро. А поскольку я девушка грамотная, с латинским языком на " ты", так мне и казалось, что эти самые гастробайтеры приезжают сюда , сидят и много- много кушают! laugh.gif

( по латински гастро- желудок, если кто не в курсе) laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце рабочей недели, с задуренными от новых образцов рабочих программ, зашла за молочкой. Ну, и попросила:

-Дайте мне макет полока...

wacko.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

В конце рабочей недели
,

то бишь в пятницу, зашла в обед в магазинчик за пирожком. И прошу у продавца "пирожок с зелёным яйцом и луком". Продавец рекомендовала мне более разборчиво относиться к тому, что я ем и "зелёные яйца" не употреблять в пищу, ибо чревато. Смеялись мы с ней на пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сережки с камушками. Люблю я всякие разноцветные украшения. Зеленых у меня не было, а тут скидки - не смогла удержаться. Нарядилась на работу. Коллега заметила обновку и спрашивает:

- Муж подарил?

- Ага.

Потом я немного подумала и добавила:

- Выбираю я сама, а муж плачет. Ой, не плачет, а платит.

Потом вспомнила, что не так давно покупали мне колечко, и говорю:

- А может и плачет уже...

Решила пока больше не ходить в ювелирный. Что-то совестно стало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не переносите в дядисашинуписю. Это случилось 20 минут назад.

Заходим с подружкой в овощной ларек. Там куча народу, и мужчины были, и хозяин-азербайджанец тоже стоит. Катька мне-"Гляди, ну и морковка". А морковка хороша-большая, толстая, грязная. Я возьми, да и ляпни-"Мой любимый размер...".

Очередь заулыбалась. Хозяин закрутил ус и подмигнул мне.

А мне стыдно. Ляпнула не подумав.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чё то детство вспомнила. Анкеты были почти у всех. У девочек- у каждой, у нас даже у мальчиков были, не у всех, конечно...

Ну вот. Один из самых главных вопросов:

-Какие у тебя волосы?

-Кобрявые!

Сначала отвечает хозяйка(ин) анкеты. Я так и ответила на свой же вопрос.

Самое главное, что я соврала, я соврала, что волосы у меня кобрявые- да прямые они у меня были! Прям, как палки прямые!

Это есть поговорка народная- Бог соврать не дал.

А сейчас в 40 лет не знаю, каук распрямить их. Накаркала, КАбрявится стали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьяный мужик разбушевался. В наручниках. И все кричит:

- Покажи мне демонстратив, покажи демонстратив!

Я понять не могу, что он хочет- то от меня. Вроде на стриптиз не похоже, чтобы требовал. Не в том состоянии.

laugh.gif

Потом , когда протрезвился, я все- же утолила свое любопытство. Ему хотелось административа... clap_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось.. Знакомая моя посылает мужа в магазин купить то, сё и кубики Галина Бланка, не знаю как правильно написать, пусть будет так.

Я их сейчас что то не вижу в магазинах, вижу только Магги.

Ну вот. Строго настрого приказала, что куриные, ну со вкусом курицы. Так строго наказала, что бедняга всю дорогу долдонил "куриные- куриные", Галина Бланка- Галина Бланка...

Купил и то, и сё, дошло дело до кубиков:

- Дайте мне куриные бланки!

А про Галину ни слова!

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пятнадцать назад было.

Зашли со знакомой в магазин косметики и парфюмерии. Консультант рассказала о новом аромате с нотой гибискуса, побрызгала на запястье. Тогда только стали это практиковать. Духи знакомой понравились.

Через некоторое время пришла покупать их, а название забыла.

Рассказывает: "Дайте мне, ну как же... как же... те, которые с ебантусом!"

(Я очень извиняюсь, но из песни слов не выкинуть.))))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя купила рыбу зятю, чтобы я на 23 приготовила (он рыбу обожает во всех видах). А я все ж ломаю голову, чего из нее приготовить. Советуюсь с мамой. Она мне говорит: ну приготовь в скляре. Я сгибаюсь пополам и надолго выпадаю, представляя... (Выпотрошить Скляра, напихать рыбу...уууу!))) Говорю маме сквозь слезы и икоту: Скляр - это актер, певец. Кляр, мама, кляр! laugh.gifcry_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла покупательница, что нужно купила. Стоим беседуем, как праздник отметила:

-Дети приезжали, Сережка с Ирой, Саша с Машей и еще их друг с мужем.

-Друг с мужем?

-Ой, с женой!

lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что разговаривала по телефону с подругой. А так же, одновременно, еще просматривала главную страницу нашего форума и читала книгу по технике плетения из газетных трубочек.

На вопрос подруги, не хочу ли я завести себе хобби от скуки, я, поймав глазами тему в ПсП "Ходячие мертвецы", отвечаю подруге: " Да, конечно, собираюсь заняться плетением из ходячих трубочек."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то на уроке моя подруга рассказывала басню Крылова и вместо строчки "От радости в зобу дыханье спёрло" произнесла:"От радости в заду дыханье спёрло". Потом от истеричного смеха дыханье спёрло у всех, в том числе, и у преподавателя.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня: "Побришки немытые". Имелись в виду как раз мытые, но не побритые. Подмышки, если кто не понял.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на работе в нашу "чайхану". Девчонки чай пьют, телевизор фоном работает, на экране крупным планом очаровательная девушка-невеста.

Я говорю: "Смотрите какое красивое сватье пладебное!".

И не сразу сообразила, чего они ржут как кони. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×