Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Датини

Смешные оговорки. И по Фрейду тоже-2

Recommended Posts

С мужем на кухне готовим совместно еду. И перекидываемся комплиментами:

- У тебя такие вкусные тефтели получаются.

- Ты так здорово готовишь картошку.

- Как у тебя так  вкусно получаются кабачки?

И  после этого пинг-понга комплиментов мне приходит на ум басня: "кукушка хвалит петуха..."

Но ведь пятница - конец недели, усталость видимо даёт о себе знать...Поэтому я выдаю: петушка хвалит кукуха...Оба молчим несколько секунд :blink: и заливаемся смехом. Отныне я - петушка.:shiz:

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня был день крайне раздрыганного психического состояния. Пришла домой не в себе. Сперва напала на мужа, покусала, потом взрыднула в душе, пошла целовать мужа, потом с энтузиазмом готовила ужин и так далее.

Сижу на диване в зале, смотрю - наш чих Рамаша (Арамис трижды какойтович фон дер граф), озабоченно обнюхивает тумбу, вернее её угол, который в прошлой, докастратной жизни, он периодически метил. Я возмущена до предела, кипит мой разум возмущённый...

-Ах ты, гад, ты думаешь мы сами не справимся ( с чем, с обоссыком угла?:lol_1:, вроде мужики мои не замечены)... То есть аааа (что то есть?А!), брысь, гад...:lol:

Потом увидела хрюкающего от смеха мужа, который не преминул поинтересоваться-кому ж я бы поручила это крайне важное дело?:lol: 

Изменено пользователем Леночка В.
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще свежее:lol_1:. Вся неделя у меня выдалась насыщенно-нервной. Вечером вчера муж забирает меня с работы, по пути обсуждаем день открытых дверей в ДВФУ, куда стартанула наша дочь.

Он сокрушается, что надо было с ними ехать, и ничегошеньки они там не узнают, и вообще малюточки ( обычная песня нашего папы).

Я, раздраженно уже втолковываю ему, что я в неполные 17 работала, причем в другом городе, потом поступала, мать моя и знать не знала, что к чему, я все сама. А нашей почти 18, а все таскать ее за ручку он хочет, и учиться с ней поедет? ( а он бы и поехал, и завтраки готовил, и носки стирал).

- Ну да, конечно, надо было все бросить и нестись с ней. Автобусом едут, потом их встретят, все под контролем. И хватит. Задолбал меня уже этот день открытых ЗВЕРЕЙ...:lol_1:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С коллегой в перерыве пьем чай и болтаем. Она мне про свою сестру младшую рассказывает - отучилась в училище, сейчас работу ищет. Я спрашиваю на кого отучилась то? На что коллега, закусывая печенькой говорит - певарь - пукарь! Дожевав печенье и поняв, что сказала что то не то исправилась - покарь - певарь! :huh: Мой глоток вернулся обратно и я брызнула чаем на всю кухню от смеха, повторяя - что за странная профессия пукарь, коллега не выдержала - Ну печеньки, печеньки печет! Да ну тебя! :D

  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сват рассказал.

На прошлые выходные поехал с женой к нашим деткам, посмотреть на житье-бытье, внучку поняньчить. Подъехали к дому, из машины вышли, а сватья моя в подъезд не торопится, глазами туда-сюда вертит.

- Что ты там высматриваешь? - Поинтересовался сват.

- Сардину ищу.

- Какую сардину?!

- Какую-какую! Ту самую, на которой зять ездит.

- Не сардину, а "Субару", - заржал мужик.

Сейчас сватья и сама хохочет, не понимает, как могла название рыбы с названием машины перепутать. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не оговорка, скорее описка. 

Ищу в книжном приложении телефона Таис Афинскую, ввожу-  Таис Сияющая. Уже палец занесла на значок поиска, но вовремя спохватилась. Так и осталось невыясненным, что бы в итоге вышло.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работе. Звонит сын. С целью поторговаться - можно ли мне свалить по своим делам, а домашние забросить?

Я тоже торгуюсь. В итоге соглашаюсь, и нескромно интересуюсь:

-А что мне за это будет?

-Что, что? - отвечает сын. - Посмертная казнь:blink:

Хотел сказать, что памятник при жизни мне будет. Но так жестоко оговориться:oНе согласная я.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая девушка,много занимается животными. Сегодня пришла накрашенная. Я ей говорю - классно накрашенная пришла. Она - Да не особо, я только поводок сделала. Потом сообразила, что не то ляпнула, а как правильно и забыла название. Потом вместе вспомнили, что подводка эта. 

И сама рассказывает потом, я говорит уже с племянниками гуляю и им говорю - Рядом, и по ноге хлопаю (как бы собаку подзывая).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду по комнате и обращаю внимание на фруктовницу, в ней яблоко начало портиться.. И вместо того, чтоб сказать "Яблоко порченное", говорю мужу:

- Глянь, яблочко позорное.

:blink::laugh:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители с дачи приехали, наработались. Мама просит укол диклофенака ей сделать. Приготовила ампулу, шприц и говорит мне: - А бензин сама возьми...

- Мам, может спирт?

- Ой, да. К чему это  я про бензин сказала.:smile:

 

 

Изменено пользователем Скоропаника
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера мельничку с чили острым. Давно хотела. Вчера мужу обед на работу собирала и сыпанула.

Сегодня интересуюсь: - ну как? Понравилось?

И тут же сама рассуждаю:

-Интересная штука. главное, сначала ешь, ничего не чувствуешь, а потом, бац, и послевкусие приступ!

Муж такой аж отодвинулся: - не-а, мне приступов не надо :lol:

А он ничего и не понял.. Они вчера с мужиками на работе все дружно накинулись на горчицу:DА я так старалась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое Первомай? Это демонстрация, шары и транспаранты! А у нас байдарки , весла, палатки и костры!

Но какой же поход без песни? Идем на байдарке, впереди сын сидит, я сзади рулю, он Грибублик, я- Грибиблик . Жара, вылезла из сапог, закатала штанины брюк, закинула ноги на борта, лежу, веслом лениво касаюсь воды, сын гребет за меня. И тут меня осенило: Хочу петь!

- Сын, давай споем? - сказала я, и не дожидаясь ответа затянула:

- Мы с тобой давно уже не те, мы не живем делами грешными...

-  Спим в тепле, не верим темноте,  А шпаги на стену повешены.  - подпевает мне сын.

- В нашей шхуне сделали кафе - пою я, и тут меня что-то накрыло и я спела вместо "на тумбу пушку исковеркали"

- На  тушку Пумбу исковеркали :blink:...

У сына была истерика, он ржал так, что я думала мы перевернемся. А потом выдал:

- Ну в принципе не так уж и ошиблась. Шашлык везем? Везем! Значит на шашлык пошел Пумба, имея ввиду кабана из мультика "Король лев".

 

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оговорка похожа на баян типа дядисашинойписи, но, надеюсь, что меня в ту ветку не перенесут, ибо реально было.

На форуме с некоторых пор стало модно употреблять слово "препуций" и кучу производных от него. Меня это, если честно, раздражает, но часто на эти слова натыкаюсь в разных темах. 

Приключилась со мной бяка под названием панариций. Муж сидит, смотрит телек, я  приношу мазь Вишневского, бинт, прошу замотать палец, он спрашивает, что случилось, я говорю, что у меня на пальце препуций... Он, не отрывая взгляда от телевизора, говорит: "Если бы у тебя на пальце был препуций, мы бы с тобой выступали в цирке"

П.С. Я сразу и не поняла, в чем дело, аж обиделась:laugh:

 

  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю у дочки, что приготовить завтра: - Может купить филе дори?

-Дори?- смеётся дочь- Из мультика про Немо? Да,мам?

Язва, я имела ввиду филе  дорадо.:smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в моей жизни оговорочка, позорная такая.

Гостила я как-то у старшей тётушки в деревне. Тётушка шутница еще та, с ней надо ухо востро держать. Да! Сижу я, значит, на диване в зале, читаю себе книгу, никого не трогаю. Подошла тётушка, села рядом со мной и мы перекинулись парой слов. В какой-то момент мне понадобилось куда-то отойти, только привстала с дивана, а тётушка хвать меня за филейную часть моей тушки, да пониже. Я в возмущении закричала:

- Хватит мои яйца щупать!!! :mad: Тётушка аж встрепенулась: - Как??? У тебя яйца есть? Покажи мне их.

Как говорится, из песни слов не выкинуть, стыдно мне как было потом.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый привез мне из монастыря большие свечи восковые. Они горят ровно три часа, так и называем их - трёхчасовые.

Сегодня утром захотелось зажечь свечу. Говорю другу, который вышел из кухни:

-Принеси, пожалуйста, свечку. Там, в шкафу лежат. Только не тоненькую, а трёхметровую.

Поняла, что сказала что-то не так, поправляю инструкцию.

-Ой, не трёхметровую, а трёхлитровую.

Друг вошел в кухню, молча погладил меня по голове, установил свечу и зажег.

Главное, что он меня понял.

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я тут. Долго гуляли с другом по лесу, по холмам и скалистым берегам реки. Устали. Пришли домой, друг прямиком в душ, усталость да пыль смыть.

Выходит, обмотанный в полотенце, что-то ищет.

Спрашиваю, что он потерял.

Отвечает:

-Тут где-то лежали мои жидкие трусы.

Подхожу, тихонько трогаю лоб рукой. Нет, всё в порядке, не горячий. Потом дошло, что милому потребовались обычные семейные трусы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2017 в 13:22, Дефектолог сказал:

И снова я тут. Долго гуляли с другом по лесу, по холмам и скалистым берегам реки. Устали. Пришли домой, друг прямиком в душ, усталость да пыль смыть.

И я.

Я сначала психовала, раздражалась, потом махнула рукой, ну шоподелать если у мужа (мое любимое) бриджи превращаются в стринги и много всяких перлов. Сегодня отчебучил.

Надо сказать, что в черте нашего города есть маленькие такие деревушки  - Малый Карак и Большой Карак (это чтоб понятно было :) ).

Приходит муж с работы, рассказывает новости и сообщает, что коллега его поедет на собеседование, его берут на работу, аж заграницу.

-И куда это? - хмыкаю я.

-Куда, куда. В Некарака.

-Чтоооо? - переспрашиваю я.

-Некарака, - спокойно отвечает муж.

:D Не, я понимаю, что Некарака, это все, что не Карак, но Нигарагуа Некараком обозвать - это сильно :)

Изменено пользователем Каста Дива
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с большим уважением отношусь к людям. Очень важно называть человека так, как он представился, и нельзя ничего путать. Мне, например, очень неприятно, когда меня вместо Ульяна Марковна называют Ульяна Макаровна. Не знаю никакого Макара.

Несколько лет назад я писала, как маммолога Лалу Джаваншировну я ( к счастью, в регистратуре, а не лично), назвала Джавахарлал Неру, осеклась вовремя, не успела договорить;)

Сегодня пришла к дантисту. Вымотанная после работы так, что себя не помнила, как звать.

Опять (к счастью, в регистратуре), сказала, что записалась к Еве Адамовне:lol:

Еще мелькнула мысль - что за абсурдное сочетание?! Но меня поправили (стыдоба), и врача я уже правильно назвала - Ева Абрамовна (это я сейчас уже от усталости хотела написать) ОМАРОВНА!

Ева Омаровна! Прекрасная, милая врач :)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме рассказала, как мне болела голова, куча таблеток не помогала. А потом секретарша дала мне "Спайс" и "Но-шпу". Всё! Голова прошла.

Засмеялись мои дети. Мама внимала классный рецепт. 

"Найс" с "Но-шпой" мне помог.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Села к ноутбуку, листаю форум. Дочка пришла, прилегла на кровать, смотрит телевизор. Смотрю краем глаза - натянула на себя подушку-думочку, видно, зябко стало, у нас прохладно. Говорю ей, не отрываясь от монитора:

- Возьми ветку, накройся, - и рукой так помахала в район кресла, на котором пледы лежат. 

- Какую ветку? :blink:

Тут до меня дошло, что сказанула чего-то не то. Подразумевала-то плед, конечно, но в этот момент как раз смотрела пост в "пляжных фото" про форумчанку Ветту, видимо, произошёл сбой в системе. :shiz:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю творог. Прошу "вон тот, пять градусов!" Ой! Но меня поняли!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплела Снежанку. Получились такие две неровные косички, одна ровная, вторая озорно задралась вверх.

Муж полюбовался и изрек:

-Ну вылитая Свинка Пеппа:lol_1:

Нормально, да? С ПеппиДлинныйчулок перепутал.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что оговорка от ведущего "Сегодня" на НТВ:

- "Броня крепка и танки наши быстры!" - сегодня в войсках празднуют День ТАКСИСТА!

Я чуть с дивана не упала от хохота, как представила танЧИк с шашечками и диалог с диспетчером: "Выходите, автомобиль цвета хаки подъехал!" - "А номер какой?" - "Да вы его сразу увидите, он с пушечкой!" :laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×