Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любимая свекровь

Почему сыновья решили, что родители должны обеспечить их жильём?

Recommended Posts

Капризулька

Кстати, смотрю, у большинства тут схожее потребительское отношение к законным метрам в родительской квартире. Кошмар!

В смысле? А как мальчики должны относится к своим законным метрам в родительской квартире?

blink.gif

Как, если не потребительски?

Жить в подъезде и не пользоваться кватрирой?

Пошла воспитывать ребенка в духе самостоятельности ещё больше...

clap_1.gif не забудьте перечитать посты автора. Она растила-растила "настоящих пацанов", видела-видела "радость в глазах детей" (с), а потом ... На тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Кстати, смотрю, у большинства тут схожее потребительское отношение к законным метрам в родительской квартире. Кошмар!

Воистину, кошмар! Детки оказывается не у всех такие дураки, которые готовы поверить в сказочку, что возраст совершеннолетия автоматически означает для них необходимость освободить жилплощадь. Оказывается, многие детки еще и спросят: а с чего вдруг?

И я теперь с них ещё жилы тянуть должна?

Какие жилы дети тянут в случае автора? Они сами себя обеспечивают. Ах, говнюки такие, не дали себя развести на "ты уже большой, складывай чемоданчик, а я наконец одна размещусь с комфортом и посрать, что это и твой дом тоже".

А я вот сделаю все, чтобы обеспечить ребенку хотя бы номинальное жилье. Только в этом случае я буду вправе что-то требовать.

Ямана

Не заслужили? Конституция РФ считает иначе. Мне бы только мои только попробовали так вякнуть...Не, я-то уйду. Но именно что уйду и не стоит так уж преувеличивать свои силы в старости - без помощи молодых или наемных домработников или опекунов очень трудно, не стоит тут говорить гоп- а то, Господь-то услышит, а ну как черных риэлторов пошлет, а заступиться-то и некому?

Не плюйте, родители, в колодец. Почти 100% вы будете оттуда пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Но это не автор изначально отправляла сыновей, а они недовольны колхозом и обижены, что квартиру не им предоставили.

Автор недовольна, что они не делают ремонт и не убираюи помещения общего пользовпния - но это обязанность всех собственников, и сыновей в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

они не делают ремонт и не убирают помещения общего пользования - но это обязанность всех собственников, и сыновей в том числе.

А также обязаны оказывать помощь нетрудоспособному отцу. Делают огни это? Нет. И кто они?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Нет, не обязаны - за ним ухаживают, оплачивая это на деньги со сдачи квартиры.

Никто никому ничего не должен? Да! Но, извините, В ОБЕ СТОРОНЫ.

Автор недовольна, что они не делают ремонт

После того, как им ясно дали понять, что они тут никто? ФИг бы от меня какого ремонта в этом случае дождались.

По поводу уборки...Тоже возможно не так все просто. Сыновья приносят еду, мама ее тоже ест? Холодильники у родственников разные? Хотя бы полки в холодильнике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

А также обязаны оказывать помощь нетрудоспособному отцу. Делают огни это? Нет. И кто они?..

По закону, мне кажется, вряд ли. У него же пенсия. Хотя, может и смогли бы автонр с мужем добиться алиментов. Но это совсем испортить отношения.

А содержание помещения в надлежащем состоянии - это обязанность собственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Но это не автор изначально отправляла сыновей, а они недовольны колхозом и обижены, что квартиру не им предоставили.
Автор недовольна, что они не делают ремонт и не убираюи помещения общего пользовпния
Я именно это поняла по постам Автора. Автор им мать, а не домохозяйка и бесплатная няня для внучки. И это при больном-то муже.

Я бы детишкам их хотелки пообломала из принципа. Я могу сама помогать по доброй воле, но если меня будут принуждать два здоровенных трудоспособных лба... Увольте! Ремнем им по заднице. Тем, что в детстве не порола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Вы рассуждаете о взаимоотношениях между взрослыми детьми и родителями через столь злую призму, что возникает вопрос: что такого страшного творится в вашей семье. Кстати, вы понимаете, что ваши дети впитают ваше отношение к старшему поколению? Приобретут как акцент, жесты, походку, схожие с родительскими? И будут вести себя с вами также в уже вашей старости?

Juliy

Тараканчик

Это очень неудобные вопросы. На них неприятно отвечать. Лучше маму нагнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

А тут автор считает себя семьей со своими сыновьями в моральном плане и не считает себя семьей с ними в материальном.

Давайте с вами отделим материальное от морального в этой семье.

1. Здесь есть проживающие вместе члены семьи, где материальные стороны уже решены в том порядке, где и возникла надобность сдать наследственную квартиру.

Автор с мужем содержат себя сами. Взрослые дети содержат себя сами.

2. При этом не решена та материальная сторона проживания, где как раз взрослые дети потребительски относятся к матери - это уборка и ремонт.

Вот, здесь, есть то, что есть - жить они живут, а убирать почему-то должна мать. На ее возражения у них ответ: Ты же дома сидишь.

Что следует из этого ответа? Одно минимум - потребительское отношение. Максимум отношение как к домработнице.

3. При этом не решена и помощь по уходу за отцом. Здесь защитникам сыновей автора темы сразу скажу: Я ухаживала за своей парализованной бабушкой, как морально, так и материально. При этом морально устаешь так, что дать деньги - это малая толика, а вот помочь по уходу - это труд и труд тяжкий, ибо там нет ни дня и ни ночи, там есть круглосуточный уход.

При этом еще до сдачи квартиры взрослые сыновья матери в уходе за своим же отцом отказали, как в материальном, так и в моральном плане.

Поэтому там не с кем посоветоваться, ибо там нет изначально сочувствия от тех, к кому можно было бы обратиться за помощью. Там было желание автора темы не замечать ранее того, что уже "цвело и пахло" потребительского отношения взрослых детей.

Ямана

К тому же, открою Вам тайну, у многих по два, а то и больше детей. Зарабатывать на всех? Зарабатывалка не кончится, не?

Вот это у меня вызывает один вопрос: Если человек уже не может заработать на жилье себе, то как он тогда заработает жилье своему ребенку или двоим или более? Вот, как?

Надеяться на наследство? Так этак можно жить прожить в ожидании этого, да и наследников может быть не один и не два, а поболее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Вот Вы пишете, что сыновья

Пока живут на своих ЗАКОННЫХ метрах. Имеют право, не так ли?

А если у них по 1/4 доле в квартире, как это они занимают каждый по отдельной комнате ТРЕХкомнатной квартире? Если Вы уж так ратуете за закон, получается, что родители сейчас ущемляются в своих правах. Ведь вряд ли комната родителей в 2 раза больше по площади, чем

у сыновей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

А чтоб мама автора до 120 лет дожила и автор с мужем тоже.

Вот птичка-то обломинго прилетит детонькам! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Нет, не обязаны - за ним ухаживают, оплачивая это на деньги со сдачи квартиры.

Вы ошибаетесь. По закону обязаны помогать и вот здесь как раз родители решили и эту задачу за взрослых сыновей.

Winterborn

После того, как им ясно дали понять, что они тут никто? ФИг бы от меня какого ремонта в этом случае дождались.

По поводу уборки...Тоже возможно не так все просто. Сыновья приносят еду, мама ее тоже ест? Холодильники у родственников разные? Хотя бы полки в холодильнике?

Не обижайтесь, при этом у меня сомнения в том, что вы читали посты автора темы, ибо там есть все ответы и эти ответы четко и по закону говорят одно: претензии взрослых детей необоснованны и явно несут в себе потребительское отношение как к родителям, так и к той собственности, где они являются собственниками долей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Ну, об этом точно не вам судить.

А это уже я сама решу, что из вынесенного для обсуждения на форум мне судить.

Это потому, что вы пытаетесь в нежно-пастельных тонах рассказать стандартную историю - как долго и трудно умирала пожилая женщина вдали от единственной дочери.

А я достаточно долго живу и у меня ваше перечисление объективных факторов не вписываются в рамки няшной картинки.

Я рассказываю, как было. Если в ваше мировосприятие это не вписывается - то это ваши личные проблемы, мой рассказ от этого не меняется. И если у вас маловато опыта, чтобы видеть и такой вариант и чтобы он вписывался - то тоже не мои проблемы и это не значит, что мой рассказ должен быть вами искажен.

А там все было сделано по именно обоюдному желанию, даже больше по инициативе мамы, которая не хотела переезжать в другой город и выбрала такой вот вариант, причем сама его и осуществила.

Что вам не так, чего вы еще не видели в жизни laugh.gif

Шерочка

А тут автор считает себя семьей со своими сыновьями в моральном плане и не считает себя семьей с ними в материальном.

Нет - это сыновья так стали считать, они разделили бюджет и холодильники. И автор это приняла. Хоть и продолжала да, считать их семьей в моральном плане, хоть и колбаса врозь.

А как отцу пришла квартира - то что, опять материальное общее и даже можно родителям есть их колбасу стало, что ли? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Кстати, вы понимаете, что ваши дети впитают ваше отношение к старшему поколению? Приобретут как акцент, жесты, походку, схожие с родительскими? И будут вести себя с вами также в уже вашей старости?

Ну с чего вы взяли? При моих более чем натянутых отношениях с матерью, я довольна отношениями со своими детьми. Если мне дочь не позвонит 98 раз на дню, то день прожит зря. laugh.gif По ее мнению rolleyes.gif

А недавно у нас был природный катаклизм - штормовой ветер, снежные заносы. Сын звонит с утра - не вздумай пешком на работу идти, сейчас приеду, отвезу. Ничего, что живет на другом конце города.

Не знаю, что будет в старости, но у меня с матерью никогда не было подобного. Вроде, мелочи, а душу греют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Мне бы только мои только попробовали так вякнуть...

Все ясно о Ваших чудных отношениях с папой и мамой. Я бы про своих даже и подумать бы так не смогла, я их нежно люблю. И когда они квартиру приватизировали, отказалась от доли, там моего нет. Это их, они ишачили. smile.gif

Анел

Если человек уже не может заработать на жилье себе, то как он тогда заработает жилье своему ребенку или двоим или более? Вот, как?

Ну как - делить до тех пор, пока делить уже будет невозможно...

Не дай будда дожить до такого, что родные дети родительское гнездо по прутьям растаскивать будут, не строя свое... Искренне надеюсь, что сумею вложить в голову детям, что было вложено мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Если бы мне звонили 98 раз на дню, я бы сменила номер телефона и никому об этом не сказала. laugh.gif Не в количестве разговоров дело. От ваших сообщений в этой теме веет скорее сожалением, что так получилось с мамой. От собщений Winterborn - злобой и яростью.

Тараканчик

Вот птичка-то обломинго прилетит детонькам

Не поймут-с! Опять маму с папой обвинят-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Если бы мне звонили 98 раз на дню, я бы сменила номер телефона и никому об этом не сказала.

laugh.gif Признаюсь, иногда тоже подумываю... Но она у меня в другом городе, не всегда есть возможность встретиться, а она - мамина доча, скучает.

Не в количестве разговоров дело.

Конечно! Просто они должны быть, эти разговоры - иногда ниочем, иногда - о важном, иногда - о семейных проблемах и возможности их решений. А когда не принято разговаривать, а только качать права (причем с обеих сторон), то это - упущение старшего поколения. Это мое стойкое убеждение.

Я своим детям никогда не говорила, что они мне что-то должны. Не получу в старости должной поддержки - буду обижаться только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Не поймут-с!

Это как объяснишь.

Той истории чуть ли не четверть века. Наша соседка жила всю жизнь с мамой в трехкомнатной хрущевке. И тут на излете второй молодости она выходит замуж и приводит супруга в общую с мамой квартиру.

Зять не затруднял себя поисками средств к существованию, заделал дитя, но ко гноблению тещи отнесся ответственно. Супруги стали угрожать бабушке разделом квартиры. Следует отметить, что мы, соседи, зятя дружно ненавидели и за глаза звали "козлом".

Бабушка, теща умного зятя, пошла жаловаться моей маме. Мама посоветовала: пусть делят. Вам как участнику войны дадут отдельную квартиру. А они поедут в коммуналку.

Старушка так и сделала. "Делите! Разъехаться согласна".

Супруги побежали узнавать реалии жизни... и тут щелкнула клювиком та самая псиса обломинго. Затем зять изменил жене, они развелись... но это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Правильно, почитайте хотя бы начало темы- там все ясно через две страницы. И те, кто пишет, что автору государство квартиру дало тоже почитайте начало. Народу надоело отвечать.

Тараканчик

Я живу в другой стране с автором и вами, но у нас на свою выделенную часть можно получить отдельное свидетельство и продать. Но я знаю случаи только с супругами бывшими, с детьми у нас как-то ладят- бывший супруг имеет право на одну комнату, получает на нее в Кадастрах свидетельство и продает. То есть делает коммуналку. Женщине приходится или покупать бегом, или как-то договариваться. Это случаи из жизни. Опять повторюсь- случаев про детей не знаю.

Лана

Извиняюсь, вы на мой вопрос не ответили- дали бы вы своему сыну одну квартиру просто для проживания, когда он закончит аспирантуру( вроде так) и захочет отдельно пожить? Не невестке, тьфу, тьфу, а сыну?

Кракатук

Вроде, мелочи, а душу греют...

А вся жизнь и состоит из мелочей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Сыновья добытчики для СВОИХ семей. На коммуналку они матери дают.

Ну пусть и добывают для свои семей жилплощадь. Если они добытчики для своих семей - вот пусть ИХ семьи и пользуются добытым ИМИ, а не мамой. И тогда, если они добытчики для с воих семей, то так же логически получается, что мама и отец - добытчики для своей семьи, то есть для себя, а не для семей сыночек. Чем они тоггда недовольны-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Нет, не обязаны - за ним ухаживают, оплачивая это на деньги со сдачи квартиры.

Эти деньги со сдачи квартиры отца. Он свой уход оплачивает деньгами с его собственной квартиры, собственными деньгами. А оказывать помощь нетрудоспособному отцу дети должны, причем законодательно, с их денег, а не с отцовских собственных.

После того, как им ясно дали понять, что они тут никто? ФИг бы от меня какого ремонта в этом случае дождались.

Это обязанность всех собственников - делать ремонт.Так что случае чего можно и в суд подать, предъявив чеки и взыскав с них их долю в расходах на ремонт. А если человек делать ремонт вообще не будет - вот в своей комнате, например - и там штукатурка посыплется и прочее - так за это и обязать сделать ремонт по суду могут и выселить вообще могут при отсутствии реакции на решение суда( согласно ЖК, за содержание квартиры в ненадлежащем состоянии , ведущее к антисанитарии и ее постепенному разрушению - как-то так эта статья звучит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Цитата

Ну, об этом точно не вам судить.

А это уже я сама решу, что из вынесенного для обсуждения на форум мне судить.

Ну зачем вы хамите? blush.gif

Вы высказались совершенно конкретно, что тон такой (какой?) сыновей недопустим при обращении к матери. Я это ваше высказывание процитировала полностью и предположила, что вам, женщине, которая столь грубо разговаривает, не стоит судить как именно сыновья разговаривали с матерью.

Если в ваше мировосприятие это не вписывается - то это ваши личные проблемы, мой рассказ от этого не меняется.
Абсолютно не меняется.

Меняется восприятие этого рассказа.

Но вам этого не понять.

Такие как вы легко притягивают одни и те же факты, чтоб в одной ситуации установить собственную правоту, а когда так поступают другие... обвинить их.

wink.gif

А там все было сделано по именно обоюдному желанию, даже больше по инициативе мамы, которая не хотела переезжать в другой город и выбрала такой вот вариант, причем сама его и осуществила.

Что вам не так, чего вы еще не видели в жизни laugh.gif

Ну что вы, видела, конечно такие ситуации.

Более того, я согласна, что "родители в каком-то возрасте становятся как дети малые, и это нормально, потому, что дети взрослеют и должны на каком-то этапе взять на себя ответственность..." smile.gif Вы ведь так писали в предыдущих постах?

В связи с этим, таки, да! Ваша знакомая взяла на себя ответственность wink.gif ???

Ее не только рядом с мамой не было, она даже ответственность за это решение умудрилась на нее спихнуть!

Новая Алёнка

От собщений Winterborn - злобой и яростью.
А почему вы все время подозреваете, что это - слепок с ее жизни?

Я вас уверяю, нужно быть единственной такой (как автор), чтоб жить в колхозе и быть уверенной, что всех все устраивает. И искренне удивиться, когда сыновья не приняли ее новую модель семьи: когда деньги-финансы-планы отдельно, а помощь-забота-взаимопонимание вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я!!! Я знаю великую тайну, которая ответит на вопрос, как сподвигнуть детей самим заработать на квартиру! Нужно просто создать такие условия, от которых дети после 18-23-х лет сами помчатся из родительского дома к своей самостоятельности! laugh.gif

Серьезно, я без стёба. У меня так и получилось. Ломилась буквально. Даже не задумываясь, что там какие-то мои метры-миллиметры и не ждала, когда освободиться. Свое хотелось. Очень тягостные воспоминания были о жизни с родителями. И продала я ее преспокойно эту квартиру через 15 лет, когда она стала моей по праву наследования.

И еще немного по поводу "если государство дало, то значит не заработано". Не согласная я. Вот я - новодел. Квартиру получила в прошлом году от армии. Я не заработала? Пардон. Я честно служила, выполняла все условия структуры, старалась, получала ордена и звания. А потом Табуреткин вдруг решил, что прослойка здоровых, молодых, квалифицированных людей в возрасте от 27 и дальше, армии не нужна и просто решил всех попросить вон. Жаль только до Табуреткина закон был принят по таким как мы, и без квартир нас уволить не могли. Вот такая вот затычка в рот. И тут началось: это вам не положено, а допметры тоже и вообще езжайте в Зажопинск. Что? По последнему месту службы хотите? А вот это dulya.gif не хотите? И великие битвы были у людей за то, что им действительно положено. И обманывали многих, и вынуждали, и кидали... И меня тоже пытались кинуть всеми силами: в двушку запихнуть как раз, вместо в два раза больше, как положено. И все же дали квартиру там, где мне надо, столько, сколько по закону положено. Но - без света. Больше года лбы об чиновников разбивали с соседями, пока нам рубильник включили. И примеров таких - океан.

Я не заработала? Или как? А за что тогда меня сразу с мужем пинком из армии после получения бумаг на квартиру?

Так вот. Эта квартира дана мне на семью. Правильно тут многие пишут. Это я, муж и 2 дитятка. Однако если мои дитяти создадут свою семью, то извините! Сами-сами-сами. Вполне возможно, что я буду помогать материально, морально, физически и прочее, но разменивать? Или жить всем кагалом? Нет. И детям своим я уже эту мысль внушаю, что б заранее ноги на мою шею не примеряли.

А что касается темы автора, то маму ее я бы вообще не трогала. Перемена места жительства, даже района города, может усугубить ситуацию вплоть до скорейшего получения еще одной квартиры по наследству. Были такие примеры, что перевозя стариков, дети их и хоронили через полгода. Дайте старенькой маме пожить в своих стенах.

Сыночки меня не удивили. Младший - нисколько. Это возрастной максимализм у него. А вот старший типичный приспособленец. Удобно ему так жить: в тесноте, с интимом кое-как и впопыхах, лишь бы не менять ничего и не стараться свои жилищные условия улучшить. Да и что их улучшать то? Подождать чуток и само свалится. А вот невестка та - да, заинтересовала. Автор, скажите, пожалуйста, невестка у вас приезжая? И не пыталась ли она уговорить своего мужа отделиться до сегодняшней ситуации? Может вовсе сын и не сам надулся music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

дали бы вы своему сыну одну квартиру просто для проживания, когда он закончит аспирантуру( вроде так) и захочет отдельно пожить? Не невестке, тьфу, тьфу, а сыну?

Кракатук

Нет конечно (а заканчивает пока магистратуру).

Это существенно ухудшит мой уровень жизни (да и его тоже) - а на такое можно пойти только ради чего-то серьезного, например (ттт) ради здоровья, или получения образования - я только за это согласна платить.

А совсем не за капризы сына жить отдельно, мы и так друг друга иногда ищем, особенно на даче blush.gif

Гы, как-то приехала я на дачу с работы (мы практически живем там летом), покушала и звоню сыну - ты когда освободишься? Скоро ли на дачу из города приедешь, и захвати то-то и то-то тогда... Он, удивленно, поговорив со мной несколько минут - так я тоже на даче!

Ну, просто не нашли друг друга сразу, так тесно живем laugh.gif

У меня все подсчитано, все мои денежки - и уже примерно определены на годы вперед... Форс-мажоры понятны - я не о них. Так что не вписывается сиё желание сына в мои траты biggrin.gif

Поэтому такое - исключительно за свой счет! Вот это пожалуйста. Я ж такое не оплачиваю - и так не плохо даю ему по жизни, считаю.

Хотя через полгода кормушка начнет прикрываться - все, теперь будет в основном сам-сам, бОльшенький уже и учиться закончит. А значит МОЕ желание содержать его иссякнет - у меня на получение образования оно возникает, а на кормление дармоеда, пусть и сына - нет.

глупая кошка

Цитата

Цитата

Ну, об этом точно не вам судить.

А это уже я сама решу, что из вынесенного для обсуждения на форум мне судить.

Ну зачем вы хамите?

Елки, сегодня что - обострение на форуме??? shiz.gif

Вы хоть думайте, что говорите. Вы-то в каком месте что узрели, если сами мне указали, что мне не делать? lol.gif

Не, как же народ за собой бревна не видит - а на мою соломинку, вполне закономерно прилетевшую в ответ, пытается обидеться laugh.gif

Вам случайно не мерещится, что я волнуюсь? shiz.gif

вам, женщине, которая столь грубо разговаривает, не стоит судить как именно сыновья разговаривали с матерью.

Во-первых, я совершенно не грубо разговариваю. Я могу только ответить тем же.

Во-вторых - я не со своей мамой разговариваю, и конечно никогда не позволила бы себе ответить ей тем же, если даже предположить, что она мне вдруг нагрубила blink.gif . Потому как - мама это не подружка, и не чужая тетя с форума - с ней наравне нельзя!

Так что не понятно, к чему вы это сказали.

Меняется восприятие этого рассказа.

Так только ж вами, у которой не было такого жизненного опыта.

А если вы не видели страуса - еще не значит, что его не существует wink.gif

родители в каком-то возрасте становятся как дети малые,

Там у мамы было адекватное состояние.

Не надо все перекручивать и считать теперь, что все пожилые люди неадекватны и надо плевать на их желания под это дело.

Ваша знакомая взяла на себя ответственность

Я так же и там же писала, да вот вы почему-то частично только прочитали, что не всегда и не всем выпадает доля брать на себя эту ответственность. Иногда потому, что родители не доживают, но и как вариант - сама мама не хочет, будучи еще в здравом уме предпочитает другой вариант.

Могут быть, кстати, еще варианты - особенно, когда ребенок не один.

Да, готовы нести такую ответственность должны быть все (но та знакомая и не была против, только не могла же она уехать в другой город, бросив здесь семью, работу и прочее). Но не всем выпадает такое, вот и все.

И ей не выпало - таково было желание ее мамы, которое она уважала. Не стала скручивать ее и перевозить к себе, осчастливливая ее насильно. Или нельзя давать пожилым родителям право выбора, вы к этому?

Или что не так вам опять??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вот еще один яркий представитель.  Прямо за всеми бегали при совке и упрашивали, ну вооооозьмите хатку, да еще и кланялись.

Реально было получить квартиру за добросовестный многолетний труд!

А сейчас это реально?

Родители мои так квартирЫ и получили. И двоих детей жильем обеспечили, и сами живут в трешке!

К тому же, открою Вам тайну, у многих по два, а то и больше детей. Зарабатывать на всех? Зарабатывалка не кончится, не?

Дык это... Может, рожалку ограничить,если зарабатывалка уже не тянет?

А серьезно -да, конечно, зарабатывать НА ВСЕХ детей. А как по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×