Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ветта

Перестала устраивать семейная жизнь.

Recommended Posts

Муж поехал машину в гараж ставить, заодно в магазин попросила его зайти - купить хлеба, молока...

Прошло минут пятнадцать, и тут накатило - хочу мороженого. Здесь и сейчас. Звоню: "Ты из магазина уже ушёл?"

- Да. Я уже машину поставил, иду назад. А что? Ты забыла что-то?

- Да нет. Просто мороженого очень хочется.

Пришёл. Принёс мороженого, специально назад возвращался - порадовать меня хотел.

Мелочь, конечно. Но я не уверена, что сама потащилась бы назад в магазин ночью из-за каприза и пустяка. А он пошёл.

Ну, это ли не счастье?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое главное все мне прощает, и бесхозяйственность, и неряшливость, и тупость по любому поводу, и забывчивость

Вот, и у нас так же. Иногда самой себе не верю - какое у меня счастье мой Андрюшенька. ТТТ. Умиленно целую его спинку по ночам и прото млею от счастья.

Счастливые семьи - прежде всего у тех, кто по настоящему нашел себе именно ту, вторую половинку, предназначенную судьбой. Обнимая любимое пузико умиляюсь какая у меня большая, добрая половинка. Иногда саму себя удушить хочу, если нагнетаю ссору и стервенею. Ведь мой Андреечка для меня самый лучший! И хоть в официальном браке мы 5 лет (послезавтра юбилей), но фактически 14 лет (будет в марте) нашей совместной жизни. И время не ослабляет чувства, наоборот - укрепляет. Как я тебя люблю, мой Андрюшка! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже счастливая семья (ттт)! biggrin.gif

Даже муж говорит,кака же мы всё таки хорошая и красивая пара,и сынулька у нас такой сладкий. in_love.gif

Всегда готовлю к приходу мужа с работы что нибудь вкусненькое.

А ещё он любит чтобы я его купала.Ну он, бывает так сильно устает за день,что сил нет совсем.

Ещё у нас есть такая договоренность, что если мы в компании вдруг начнем ссориться друг с другом, то вида мы не подаем и продолжаем улыбаться и веселиться.А когда приходим домой можно и устроить разбор полетов..

Пусть друзья не видят нашу ругань(что бывает райне редко). На людях мы всегда счастливая семья. rolleyes.gifcool.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И время не ослабляет чувства, наоборот - укрепляет.

А я умудряюсь в милого моего влюбляться, допустим все идет ровно-гладко, а потом что-то накатит и начинаю с ума сходить. Он приходит с работы, а я его увижу и сердце биться чаще начинает, и вроде даже стесняюсь wub.gif . А ведь вроде взрослая женщина, с ним вместе уже 9 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с мужем хорошо вместе. Я не могу взять на себя полную ответственность и сказать, что мы счастливая семья. И у меня и у него 2 брак. Нам очень уютно вместе. Я бывает ругаюсь на него, но это называется двигатель прогресса. Нет, все же я назову нас счасливой семьей. Если бы я начала называть причины, то поверьте это очень долго и у мужа и у меня 2 брак... а так это не объяснить словами, даже когда мои выговоры blush.gif за мое самое сакровенное желание считаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая семья - это семья, в которой не нужно притворяться перед друг другом. Где тебя любят и принимают таким, какой ты есть, радуются с тобой победам и жалеют за поражения.

Когда твоя ошибка и вина просто ошибка и вина, а не преступление и предательство.

Я читаю много полезных советов о том, что перед мужем нельзя расслабляться, нельзя ходить в халате и старье, нужно содержать квартиру в чистоте и сервировать на стол...

Для меня этот вариант неприемлем. Какое же это счастье, если нельзя расслабиться перед родным человеком? Неужели семья, в которой люди всегда здоровы, веселы и бодры друг перед другом действительно существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ptashkanata

Я тоже очень счастлива в гражданском браке почти 5 лет. Подуміваем об официальном браке.Муж очень хороший: заботливый, добрый, любящий. очень ласковый и надёжный. Я Юрочку своего ждала 11 лет (была в разводе). Я очень люблю прижаться к нему и почувствовать себя такой защищённой-защищённой и любимой. Когда он называет своим "чудом", я таю.А недавно попросила сказать что-то приятное, а он: "Ватрушка" (я упитанная), так мне так хорошо на душе стало. Я обожаю его, хотя в первый год жизни ещё не любила. Были непонимание. Даже через год выгоняла и мы расставались на пару месяцев. Как здорово, что это всё в прошлом. Я желаю всем женщинам иметь такое мужское плечо рядом и такие ласковые руки...И всё в вашей жизни будет О`K! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала ветку и прослезилась от радости за всех.

Я обожаю своего Леху за то что он прагмат до мозга костей, а я романтик и все у нас сбалансировано. Он всегда волнуется за меня как за маленькую, а когда обижается на меня сам стает ребенком что не пожалеть о том что сказала нельзя. Люблю его и по секрету: ужасно ревную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что тот, кто нашел ключи к счастью, тот из кожи вон вылезет, но постарается пройти все непонятки и вспоминать только моменты счастья, а не потерь. Хотя выживание в потерях и усиливает чувство любви.

Я своего люблю всякого. Мне тут в репе написали про мой пошлый язык, не заметив моего стеба. А мы между собой с мужем постоянно играем в эти "черные омуты" (мои глаза) и его "зеленые брызги" (его цвет глаз). Он умудряется мне делать такие комплименты, что я всегда будто их заново слышу.

Поэтому его люблю - за неординарность, за желание доставить мне приятное. Люблю его неторопливость, хотя иногда она меня и бесит. Но люблюНеМогу. Люблю, как он принимает решения. Утром сказал, что этого делать не будет. Я огорчусь. Приедет на работу и оттуда звонит - будет делать и еще как!

Да все люблю. И я без него не смогу. Он мне очень нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть мы вместе бываем всего месяца 2 в году, но все равно мы счастливы. Если первого ребенка и наш брак можно еще свалить на залет, то второй запланированный ребенок - это о многом говорит. Я уже хочу родить третьего, через полтора года. Это и есть семейное счастье - хотеть детей от любимого мужа. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитаиа:

А недавно попросила сказать что-то приятное, а он: "Ватрушка" (я упитанная), так мне так хорошо на душе стало.

А мы недавно мне джинсы искали. Весь город объездили, нет на меня штанов, хоть плачь! Выходим из очередного магаза, я расстроенная, злая, муж чего то сказал (не помню уже). А я в ответ: "Ну Ты еще скажи, что худеть надо!" и пошла к машине. А он в ларёк ушел, потом возвращается с ШОКОЛАДКОЙ !

"Съешь, милая, успокойся." Ну КАК МНЕ ЕГО НЕ ЛЮБИТЬ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть мы с мужем всего два года рядом. Но иногда проскальзывает мысль, что мы друг для друга просто созданы. Вот окружающие говорят, что это просто кажется, а пройдет время и он тебе такую свинью подложит. Или, что я, слишком молодая и глупая, мужу зря доверяю, все равно изменит. Не люблю таких людей. Если у них жизнь не удалась, значит, у всех так? Вот мои родители 23 года вместе. И даже ни разу не поругались. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы быть счастливым (ой) в браке, это счастье нужно создавать и поддерживать. Нет единой формулы счастья, даже в самой благополучной семье есть свои подводные течения и даже рифы, другое дело - уметь плыть по этому течению, огибая рифы с минимальными потерями. Что для меня счастливая семья? Прежде и важнее всего - это любовь супругов друг к другу, не то, что один любит, а другой позволяет, не то, что "он(а) самый-пресамый, идеал, все от зависти помирают" и прочее. Есть любовь, будет доверие, уважение и другие составляющие. Конечно же, главная и неотъемлимая часть любого счастливого брака - дети, сужу лично по себе, за других говорить не буду. И не буду спорить с теми, кто считает, что любовь - это лишь химия, которая живет 2-4-6 лет, у кого как, а потом это перерастает в привычку. Каждому свое. А еще я никогда не буду хвастаться своим счастьем, потому что очень берегу его и это "мое", а у каждого оно свое, сглаза я не боюсь, но береженого Бог бережет, как известно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила п.1. Если бы муж еще почаще дома был ( у него работа связана с постоянными командировками), было бы еще лучше. Конечно же бывают ссоры , но это не повод быть недовольной семейной жизнью. Думаю, что в некоторых ситуациях мы, женщины тоже не всегда ангелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В целом, меня все устраивает. [ 73 ] [54.89%]

Вот здесь я, в этом пункте.

Но нет предела совершествованию: хочется лучше.

Муж не курит, не алкаш (не пьет-нельзя говорить: пока здоровье позволяет-выпивает), не игрок, не рыбак, не охотник.

Но обожает всякую живность и мы вынуждены держать подсобное хозяйство (не по нужде, а по охоте mad.gif )-ему нравится на рассвете укатить в луга и косить сено.

Я бы предпочла жить в благоустроенной квартире, но в свое время из-за этого пришлось сдать ордер на такую квартиру и вселиться в домик усадебного типа.

Хотелось бы, чтобы муж был помягче характером, но может быть за этот колючий характер я и люблю его уже более 40 лет?

Хотелось бы, чтобы жили для себя (и в материальном смысле, и в плане времени), но приходится воспитывать внука (не жалуюсь, просто констатация)

Хотелось бы здоровья обоим побольше, но чего ждатьв ранге "далеко за 50", а вернее даже-"под 60" mad.gif ?

А в целом, да, я довольна всем. badmood.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала первый пункт. Муж убежденный шовинист после того как я заболела стал и посуду мыть, пылесосить и уборку сам иногда делает. И пусть по дому с молотком бегаю я. И табуретку починить тоже я. И характер у него как у ёжика колючий. Это такие мелочи по сравнению с его верностью, любовью и снисходительным отношением к моим женским бзикам. laugh.gif

Я бы с ним и в разведку пошла. И в ссылку за ним поехала. И на край света если возникла бы такая необходимость. И это взаимно с его стороны. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К радости ли, к печали ли, но мое состояние ближе к пункту 4.

Очень рада за всех, кто смог добиться и сохранить свое семейное счастье. Это труд не из легких. Очень глубоко уважаю всех женщин, могущих стерпеть все и вся. Лишь бы знать, что все не зря.

Когда совместная жизнь с человеком становится невыносимой реакция у всех разная. Кто-то терпит и несет на себе эту ношу, а кто-то плюет на все и уходит в новую жизнь.

Я выбрала Новую ЖИЗНЬ в буквальном смысле этого слова. С ним я была как в аду devil_2.gif (не буду грузить вас всеми подробностями). И ни капли не жадею. Теперь я самая СЧАСТЛИВАЯ!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень довольна (ТТТ - не сглазить бы)...

Надеюсь прожить с мужем всю жизнь... до старости...

Не хочу ничего менять или переделывать, всё и так отлично. smile.gif

Радует то, что большинство устраивает их семейная жизнь, хотя если почитать МС - то кажется, что все вокруг несчастны.

Ну это, видимо, от того, что счастливые о своём счастье обычно не распространяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Напомнили картину с нашей жизни супружеской. Я про закидывание ног в пьяном состоянии и попытки прекратить храпы, стоны мужа. И пинаюсь, и толкаюсь. В конце концов я ухожу спать в другую комнату. А если удастся с ним поговорить до сна, то договариваюсь, чтоб он спал в другой комнате. Хорошо что слушается. Молодчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень не хватает от моего мужа внимания. О-О-Очень.

Мы живем с родителями, и ребенок у нас. То бишь днем не пообнимаешься, а это как никак внимание.

А вечером, когда родители наконец спят, муж отрубается без "задних ног". Я жалуюсь, говорю а как же я?

Ноль эмоций.

Пытаюсь с ним поговорить, что мне не хватает его внимания, тепла. А он говорит, что очень устает на работе.

Так и живем. Вечер - это святое, муж спит, он устал. Выходные тоже отсыпается, да и родители дома, и ребенок днем мало спит, для нас двоих времени не выкроить никак. так обидно.

Я тоже с ребенком днем устаю, но близости то хочется. Он не понимает моего недовольства. Ох...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже внимания не хватает. Ляжем спать, он в губки меня чмокнет , отвернётся и баиньки. Прошу : "ну хоть обними", неа, бесполезно, уткнётся в подушку и храпит... А ещё не хватает ласковых слов, а он : "ты же и так знаешь, как сильно я тебя люблю". Он конечно очень заботится обо мне, о сыне. Много работает, сильно устаёт, может поэтому его не хватает на ласки. А ещё он флегматик, самый флегматичный из флегматичных!!! Весь такой сУрьёзный, сосредоточенный, ответственный. Может поэтому я его так сильно люблю... Но семейной жизнью я как-то не очень довольна, бОльшего , наверное, ожидала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы очень хотелось, чтобы все мои мужчины - муж и сыновья были со мною

всегда рядом. Пока я могу только мечтать об этом. Муж улетает в длительные командировки, старший сын учится в другом городе...

Когда собирается вся семья, у нас шумно и весело. Не люблю приходить в пустую квартиру... Но изменить пока ничего не могу sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ameliy

Я просто не знаю, что делать. Ситуация критическая сложилась. Мы женаты 12 лет. Муж не пьет и не курит, я тоже. Двое замечательных пацанов. Но он уже года 3 работает очень далеко, в Эмиратах. Приезжает раз в год на 2 месяца. Вроде все нормально, он втянулся, а у меня уже крышу рвет. Я уже достала его по телефону. И не хочу ругаться, а получается. Сначала он меня провоцирует на такую реакцию (развлекается), а потом я завожусь, и ситуация выходит из под контроля. Я ему звоню с претензиями, он тоже психует и грубит мне. Я хочу помириться, опять звоню, а он кричит, что я его уже достала звонками mad.gif Понимаю, что сама отталкиваю его от себя, а что делать не знаю. Скоро будет готов мой загранпаспорт, хочу приехать туда работать, есть вакансии, но он уже против. Говорит, что рядом я ему совсем жизни не дам.

Подскажите, можно исправить ситуацию? Я понимаю, что для начала нужно просто не звонить ему и не писать смс. Отключиться на несколько дней. Или уже ничего не поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ameliy

Ехать однозначно! Если хотите спасти свой брак, конечно!

Подробнее о проблемах, возникающих в таких семьях, читайте в ветке "Командировки мужа. Работа вахтовым методом"

А пока прекращайте истерить в разговорах с мужем!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в нашей семейной жизни не устраиваю я. Я цепляюсь к нему, к его словам, делам. Я забываю, что он не может читать мои мысли. Я злюсь, что он забывает о каких то запланированных делах. И боюсь лишний раз ему напомнить о них - он может начать психовать и орать, что я его уже достала. Может и не начать, но я ужо пуганная.

Я знаю, что он слушает меня только если я спривлеку его внимание. Иначе воспринимет мой звук просто как фон. Знаю! Но все равно психую, что он не обращает на меня внимание, не слышит. Начинаю сама себя накручивать.

Вчера договорились, что я куплю успокоительные и буду успокаиваться.

Он меня тоже не всегда устраивает, но тут я ничего изменить не могу - большой слишком для перевоспитания.

з.ы. если б не его умение меня не слышать мы б давно развелись. Или поубивали друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×