Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ветта

Перестала устраивать семейная жизнь.

Recommended Posts

Moon Cat

Жить в свое удовольствие вообще роскошь, не многим позволительная. Большинство населения встает рано утром, утром идет на работу и час-полтора едет в транспорте. Ну какое уж тут удовольствие?

А чего так, в транспорте то зачем трястись полтора часа, если можно вообще не трястись cool.gif ? Это очень даже позволительно, если не зацикливаться на том месте работы, куда приходится тащиться столько времени, а подсуетиться и найти работу в своем районе?

Это в случае того, когда транспорт мешает ежедневно не получать удовольствие в стабильном порядке около 3! часов в день.

А многие вот любят кататься в автобусах-метро, я таких знаю.

Или может быть получка затмевает все неприятности brows.gif ? Тогда удовольствия все же от жизни больше, чем неудовольствия.

Единственное исключение - совсем маленькие детки.

Тут тоже самое. Удовольствия от них гораздо больше, чем неприятностей( гы-гы-гы. Это я так..ехидненько посмеиваюсь, думая о своих родителях и моем подростковом периоде). Что такое какое то хождение по ночам, если на руках сопит любимый малыш?

Вот! Значит опять удовольствия перевешивают. Вот и получается, что все живут в свое удовольствие получая зарплату за тридевять демель и имея детей.

А то: удовольсвия от жизни нету, времени нету, ничего нету..

Да всё есть, если повнимательней разглядеть положительные моменты и перекрыть ими отрицательные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Это в случае того, когда транспорт мешает ежедневно не получать удовольствие в стабильном порядке около 3! часов в день.

Или может быть получка затмевает все неприятности

В моем случае - затмевает не только получка. У меня вообще к месту работы никаких претензий.

Удовольствия от них гораздо больше, чем неприятностей

Я даже не знаю, чего от них больше. Хлопот скорее всего. Но я их люблю вместе с трудностями и проблемами. cool.gif

да всё есть, если повнимательней разглядеть положительные моменты и перекрыть ими отрицательные..

Вот! Согласна полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

В Вашем муже узнаю себя 

И чай, сделанный любимым мужем - гораздо вкуснее, чем если бы я его сама налила

Именно! Мой тоже заботливый и внимательный очень, просить его не нужно - он и сам все видит. Но не зануда при этом. Умничка моя. thumb_yello.gif Он говорит, что ему нравится делать что-то для семьи, вернее, все. И я это вижу и уверена в этом. И мне нравится быть "ведомой". Иногда беру на себя роль "ведущей".

Но если мне лень - нет проблем! Я валяюсь с книжечкой, а он спокойно готовит, например, куриные грудки с грибами в духовке. И вопросов нет!!

Мне для него хочется и готовить, и за ним ухаживать (за ногами, например. Он целый день на ногах. Делаю ванночки, массаж...Мне нравится, а уж ему...) И он очень благодарный - в ответ получаю внимания в разы больше!! clap_1.gif

Просто мы сейчас не вместе живем. А я уже и забыла, как это - каждый день готовить, например.

Мой взрослый сын часто не бывает дома - путешествия, соревнования. Вот и сейчас он ушел в горы на 3 дня.

Вот сегодня я проснулась в 11 (правда, и легла в 3), посмотрела фильм, который закачался на компьютер, и выпила зеленый чай.

И страшновато - а что будет, когда вместе поселимся?

Но знаю, что главное - понимание и уважение интересов друг друга, как бы это "высоко" ни звучало.

И тогда семейная жизнь станет удовольствием! Для двоих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная ветка!_Я счастливая женщина, ибо познала любовь._Встретились,_влюбились друг в друга с первого взгляда,_боясь потерять,_тут же подали заявление в ЗАГС,_расписались._Свадьба была не очень большой,_зато очень интересной._Через десять лет обвенчались в церкви._И как любили друг друга тогда,_так и сейчас любим,_даже ёще сильнее!_С годами крепнет любовь и уже нет его и меня,_есть мы_-_наша семья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь - себе в удовольствие при наличии семьи, Возможно ли это??

Да! Если любишь и уважаешь не только себя, а и вторую свою половинку. Когда строишь планы совместно с ним, а потом они исполняются и ты испытываешь маленькие радости от этого.

_Когда он смотрит спорт, а я лажу в интернете._Когда готовлю еду, он подает на стол и мы садимся и обсуждаем свои общие дела, оговорюсь сразу,_у нас с ним большое фермерское хозяйство,_где мы оба являемся равноправными партнерами.

_Ему больше нравится возиться дома по хозяйству, мне с документами, поставками и партнерами по бизнесу и каждый из нас испытывает удовольствие и от жизни и от работы._Нас часто спрашивают наши знакоиые,_Как у вас хватает на все это сил._Ответ у нас с мужем один._Мы любим друг друга, мы любим животных,_а их у нас предостаточно,кроме тех,_что на ферме._Это наш с ним образ жизни, который дает нам и моральное и материальное удолетворение в этой жизни._Кстати сказать, чай в постель приносит мне муж, а я ему за это всякие вкусняшки готовлю, а он у меня сластена!_

Эту ветку обязательно покажу своей дочери,_когда она приедет к нам в гости, она старается потакать во всем своему мужу, объясняя это те, что так заведено в семье ее мужа, а таких отношений как а нас она больше не встречала, а я убедилась сейчас на этой ветке, что мы с мужем не одни такие,_чего и всем желаю от всей души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неумение жить в свое удовольствие - это другой разговор. Многие не умеют.

Гы-гы... Сразу вспоминаю свою маму. Вот вроде все у нее неплохо, но жизнь свою она всегда несет, как тяжелую ношу. Ладно, сейчас она вдова, это понятно. Но помню, была я маленькой, папа еще был жив. И вот сидим мы на Новый год все за столом и мама говорит:

-Слава Богу год прошел, такой тяжелый год был, может следующий будет полегче.

И это повторялось каждый год, за столом такая фраза. Я в детстве все время недоумевала, чего же легкий год у мамы никогда не наступает, все тяжелые? confused_1.gif

А теперь она те годы вспоминает с ностальгией. Вот, мол, и папа жив был и ты с нами жила... То есть тогда она не радовалась, а сейчас осознала, что надо было радоваться, да поздно...

Лично я так не хочу. Но мама просто такой человек, ее уже не переделаешь. Она и сама признается в том, что любит пожаловаться и почувствовать себя несчастной, но ничего с собой не может поделать.

Дык, это я вот к чему: живите и получайте удовольствие от жизни СЕЙЧАС, чтобы потом не было мучительно больно за прожитые в мнимых страданиях годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

Цитата

Мне нравится, что он у меня порядочный, никогда не нагрубит, не обидит, слова плохого не скажет. Вот о нем можно с увереностью сказать - не предаст. (образ такой- на 100 %, конечно, не скажу), максимально честный, нет грязи с которой я раньше встречалась, не гулящий.

у меня тоже такой  .

Сдается, что это не то что бы порядочность, а просто "Зачем?" если все принесут-подадут. Где-нибудь проявлялась "порядочность + воля"? Или все хорошие качества с частицей НЕ, - не скажет, не обидит, не гулящий

Любимуся

Опыта жизни с мужчиной в одной квартире, как видите, маловато. И сравнить-то не с кем  разве, что со своими представлениями как это "должно быть" в моем понимании.

Опыт.. У меня тоже первый опыт. живем 3 года. Изначально, обязанности по дому выполняли вместе. НО, по моей инициативе. То есть муж, мог сидя-играя за компом, сказать "покушать бы уже надо" и .... продолжал играть. Я говорила - ну пошли суп варить. Шли. Со стола не убирал, либо я, либо когда скажу. Я даже выжидала пару часов - "уберет-не уберет". Но тем не менее готовили, убирались вместе. Хотя если бы я взяла все на себя, не думаю что он протестовал. smile.gif Это я считаю своей заслугой smile.gif то что безропотно на себя все не взяла.

Вот. Когда оба работали (сейчас я в декрете) то ужин готовили вместе, потом, когда я возвращалась позже то на протяжении года, по будним дням делал это он.

Еще на нем кошка/туалет-кормежка, покупки (по списку), "мужская" часть работы(починить-установить). Готовка по принципу - вместе, или кто свободней. По "женской доле" быта помогает: "именно" помогает, то есть выполняет просьбы. А сам, например высохшее белье снять-разложить по местам не догадается. Может, я слишком многого хочу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХ, а кто сказал, что семейная жизнь - это санаторий? Ведь туда никто насильно не тянет. И мы сАми выбираем себе супругов, а потом озадачиваемся, если что-то не устраивает. g.gif

Я тоже раньше , как рабыня Изаура , изводила себя , что муж что-то должен мне: помогать по-хозяйству, следить за детьми и т.д и т.п. А потом, став старше, я пришла к тому, что ничего не случится, если грязная посуда переночует ночку. Или

белье не сразу переглажу. Вот теперь я получаю удовольствие от того, что могу распоряжаться бытом так, как мне удобно. И недовольство мужа по мелочам воспринимаю с юмором, говоря, что ты мол, еще не старый, чтобы ворчать. laugh.gif

Свободное время для себя всегда можно найти. Стоит только отойти от идеала суперхозяйки, жены и матери. Давать себе полениться, не воспринимать все в мрачных тонах, чем не счАстье?

А уж поцеловать деток, на ночь почитать им, и со спокойной душой сидеть в форуме МС - вообще красота. Муж смотрит телевизор, я занята своими делами - все спокойны. Даже при наличии детей, можно найти островок свободы и отдыхать душой.

А муж по выходным тоже устраивает отдых души и тела - собираются с друзьями, отдыхают от жен и детей. А я в это время культурную программу детишкам обеспечиваю. И нисколько не злюсь на мужа, что ему нужен такой отдых. Я умею себя занять не только интернетом. Обожаю читать. Так что, можно сказать, что я вполне счастлива, чего и всем ЖЕЛАЮ! smile.gif

Ой! Перечитала, и забыла уточнить, что выходные у мужа случаются редко. И не всегда он предпочитает друзей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня иметь свою семью - это жизнь в удовольствие.

Только при условии, что родственники будут держаться подальше.

Разве это ни счастье: жить с любимым человеком и растить детей?

А девиз у меня по жизни из рекламы:"Мулинекс - надо жить играючи!"

Вот я себе и упрощаю все тяжкие обязанности, хоть и лежит на мне не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь даже писать, счастлива уже 21 год, всё время думаю, что так не бывает, после стольких лет замужества- поцелуи, бесконечные признания в любви, непременно с каким нибудь подарочком, пусть несущественным, но ух как приятно! Благодарна своему дорогому , за это счастье - быть любимой.

Ещё нежные слова на ушко- обожаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

К сожалению не могу поставить плюс в репутацию. Полностью согласна с Вами.

Семья- это труд.Ежечасный, ежеминутный. Это всегда компромис.

Через несколько месяцев у нас серебрянная свадьба. Правда в разводе год жили. Но точно могу сказать- не прошли бы через это- не так ценили бы то, что имеем.

Когда меня спрашивают,люблю ли я его до сих пор, я даже теряюсь...

Любви в том понимании, что страсть и секс безудержный, как 20 лет назад- конечно нет. Вот как люди же не могут без воздуха прожить, так и я без мужа не могу. Это счастье?

Счастье - это наша дочь. Красавица и большая умница. И это тоже ведь наша заслуга ?! Она ведь не в изоляции выросла. Это же мы ее такой воспитали.

Короче. это я к тому, что без труда ничего не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с мужем живу всего полтора года, но тоже сильно-сильно его люблю. Он первый, кого я полюбила по-настоящему. А первого мужа не любила- просто была дочка общая, вот и жили. А с нынешним все по-другому. Он уважает меня как личность, спрашивает совета всегда, рассказывает, что было на работе, прощает мне (как и я ему) маленькие безобидные шалости. В гости ходим всегда вместе, по-одиночке - никогда. Познакомились мы на работе - он меня давно любил, ждал, пока разведусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала уже, но хочется еще))))))

Люблю своего мужа, люблю!

Спасибо ему, что он любит меня, что прощает мне все, что терпит мои выкрутасы. Спасибо, что никогда не кричит, никогда не упрекает ни в чем, понимает меня.

Я иногда просыпаюсь и думаю -какая же я счастливая!

У меняесть рядом такой замечательный, самый самый любимый человек.

И задыхаюсь от нежности.

Знаете, когда нахлынет.....И выразить не можешь ни словами, ни поцелуями.

Люблю -потому что родной.

Люблю -потому что люблю.

Каждый миллиметрик, каждую клеточку.

Мне скажи, что завтра я войду без него в эту жизнь, и она перестанет быть для меня.

Я живу. Я дышу.

Столько мелких проблем. Раздражаюсь, обижаюсь, дуюсь....

А потом - зачем, Оля?

Ты -счастливая.

Подойдешь к зеркалу и глаза горят.

Счастливая.

Много ли надо для счастья? Знать, что оно рядом.

Спит. Голову на грудь положишь и слушаешь, как сердечко бьется.

Тку. Тук. Тук.Тук. Тук....

Это и есть счастье....

Слышишь как бьются секуды отмеренного тебе судьбой счастья.

Хочется слышать их вечно.

И нет безумной оголтелой страсти.

Любишь. Живешь. Дышишь. Родной.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Оказывается, он считает, что наоборот, с нашим появлением больше проблем. раньше он мог съесть бутер и все!!! и мусора было меньше biggrin.gif Это я утрирую, конечно.

А сейчас его иногда даже напрягают помыть много посуды, не одну тарелку, а целых 5. А когда жил сам - делаешь что и когда захочешь.

Проблем не больше, они просто другие.

Привыкаешь к одним проблемам, и решаешь их на автомате, не сильно задумываясь. Вы с него сняли большую часть проблем, ему и хорошо и к новым привыкать не хочется, бо как лень.

Пусть тогда хоть качественной бытовой техникой обеспечит (посудомоечная машина, хорошая стиралка, моющий пылесос и т.п).

Есть знакомый, у него в семье постоянные конфликты были на почве посуды,

чуть не развелись, купил посудомойку, пока страсти улеглись smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первый раз полюбила мужчину в 26 лет! До этого даже не представляла, как это - любить мужчину? blink.gif Этот мужчина - мой третий муж.

Меня абсолютно не раздражают его недостатки, я даже обижаться на него не могу! Как хорошо, когда рядом, изо дня в день любимый человек!

Рада очень за всех, кто счастлив рядом с любимыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем всякое бывает, но мы любим друг друга и счастливы вместе! А скоро еще и малыш появится! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ясное солнышко

Девченочки, я читаю веточку и прослезилась.

Мы пока всего третий год женаты и тоже очень счастливы, у нас ростет любимый сыночек. Мы любим и уважаем друг друга!!!!!!!!!!

Счастья всем!!!!!!!!!!1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малое количество страниц в этой теме, объясняется, видимо так: суеверные мы. И лучше на весь свет (читай, форум) прокричим о том, что "мой-то, и...., себя царем возомнил и его пора с пьедесталу (трона) сбрасывать", чем расскажем о своем счастливом браке.

Прав был классик, когда говорил об одинаковости счастья и индивидуальности несчастья в семьях (вольное переложение цитаты графа Толстого).

Но все же, давайте вместе подумаем, очего так происходит, что про грязные носки за батареей мы пишем с охотой, зато молчим о том, как удается ладить двоим? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биссектриса

Но все же, давайте вместе подумаем, очего так происходит, что про грязные носки за батареей мы пишем с охотой, зато молчим о том, как удается ладить двоим?

Горем поделишься-и легче становится, как будто пополам поделил его с кем-то.

Наверно и счастье так-же. Поделиться хочется, и боязно, что потеряешь его кусочек...

А чтобы ладить двоим, это действительно труд, и кроме любви и страсти обязательно уважение, желание понять, мудрость, умение находить компромиссы, не раздувать из-за бытовых мелочей вселенский скандал, не истерить, и не тупить.

Жить вдвоём, смотреть в одну сторону, помогать друг другу расти и развиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть в одну сторону,

Звездная пыль, здесь Вы абсолютно правы! Если идти (смотреть) в одном направлении, цель становится ближе. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биссектриса

Но все же, давайте вместе подумаем, очего так происходит, что про грязные носки за батареей мы пишем с охотой, зато молчим о том, как удается ладить двоим? 

Так вы же сами и ответили на свой вопрос shiz.gif

Малое количество страниц в этой теме, объясняется, видимо так: суеверные мы.

А потом нет ведь абсолютно идеальных семей.

Все проходят через какие-то трудности, мелкие предательства. Просто у одних получается пройти эту полосу препятствий, а другие рушат все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад поймала себя на мысли, что муж-то у меня не плохой. Дай, думаю, как советует Галина Белозуб, буду взращивать его достоинства. Молчаливый - не болтун. Кажется даже спокойный... И по дому все-все умеет делать.

Но сегодня сижу и на знаю в какую ветку сходить поплакаться. Не везде поймут, что именно я хотела сказать. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я рада, что так много счастливых!!! Всегда боялась, что моя семейная жизнь-иллюзия, типа, так не бывает! Мой медовый месяц длится 30 (тридцатый!!!!!!!) год!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда встретилась со своим мужем. То во мне появилось знание, что это Он. У меня нет ощущения Большой Любви. Было легкое разочарование "Почему так быстро, ты нашелся, я еще не успела опыта набраться".

У меня есть ощущение Предназначения. Я Ему Предназначена, а Он Мне.

И куда бы нас жизнь на увела, мы всегда будем возвращаться друг к другу.

И ни одна женщина не сможет ему заменить меня.

Знаете он у меня такой тип - Обаяшка, которые не оставляет большинство равнодушным.

Он откопал в моем сущности цветок, которые взращивает, холит и лилеет, подкармливает и разгоняет тучи, ложиться укрывая от ветров и холодов.

Он мой первый и единственные Мужчина.

А я его любимая и верная Женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jane64

Семья- это труд.Ежечасный, ежеминутный.
Всегда встречаю это определение семьи, но не понимаю...

Объясните мне хоть кто-нибудь - как это труд???

Семья должна быть отдыхом, но никак не трудом, а если ты начинаешь трудиться, то это уже работа, а не семья...

Не знаю, лично я тружусь только на работе, а в семье я отдыхаю - душой и телом. По крайней мере, за 20 лет семейной жизни пока еще не устала... wink.gif

Перефразируя: "Если водка мешает работе, то к черту такую работу", в: если тяжелый труд сравнивают с семейной жизнью, то к черту такую семью, сделала для себя следующий вывод - не смогла бы я прожить столько лет в браке, если бы не покладая рук ежесекундно боролась за семейное счастье...

Надо жить, просто жить и наслаждаться этой жизнью, а не бороться ежечасно, ежеминутно, ежесекундно...

Надорваться не боитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×