Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Агиска

Жизнь после развода -13!

Recommended Posts

Лисса Гудвин

Как я за Вас рада! Умничка просто!

И как приятно читать вот это

Это самое ценное на свете - ощущение себя самой, полно, целостно; и мужчина (насколько я понимаю теперь) должен только добавлять к этому ощущению, а не отнимать от него.А я что - я всё.  Лавочка закрылась. Была добрая, стала умная. 

Счастья Вам! Настоящего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

Как я за Вас рада! Умничка просто!

Спасибо Вам. Я и сама себе такой рада. У меня появился мягкий тёплый взгляд. rolleyes.gif Я его сама ощущаю, когда смотрю куда-то, даже в пространство.

Я так по-тихому радуюсь себе,smile.gif когда выхожу куда-то, осознаваю, что привлекательна, ловлю взгляды мужчин, но это все скромно так, притушенно, с глазками вниз. sleep.gif Моё время потому что пока еще чуть не наступило, скоро.

И я рада, что не окунулась в отношения в том своём состоянии; мне просто показалось, rolleyes.gif что тот мужчина, который мне понравился, заслуживает меня в лучшем состоянии - не резкую, не дёрганную, желающую в отношениях воплотить весь накал страстей, что были, пока я боролась за жизнь. А мягкую, стремящуюся все сделать не спеша и наслаждаясь каждым движением души.

Счастья Вам! Настоящего!

Да, вот для этого всё. Для Настоящего. blush.gif Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Вот теперь и я в эту тему…

Тяжело неимоверно. Думала, будет всё иначе, долго шла, долго терпела. Ошибочно полагая, что уйду от мужа и станет легко. Ан нет. Порой так нахлынет, хоть на стену лезь.

В прошлом году мы поженились. До этого почти три года прожили в гражданском браке. В моей однокомнатной квартире – в его двушке всё это время шел ремонт.

В начале наших отношений я диву давалась этому человеку – ласковый, заботливый, нежадный. Через два года отношений подарил машину. И потом понеслось – упреки этой машиной при каждом удобном случае. Видит Бог, я старалась, как могла – терпела, многое прощала – лень, пьянство, унижения и открытые издевки.

На третий день после свадьбы Остапа понесло. Боже, я даже не знала, что у него ко мне столько претензий – денег трачу много, устаю на работе, а должна еще после работы найти себе приработок, не всегда вовремя убираюсь, не вышиваю крестиком картину (начала и недовышила, оказывается, его это тоже бесило), не сразу после стирки наглаживаю его вещи и много всего еще.

Он вообще вахтой работает. Я писала уже, что раньше пыталась добиться от него помощи по хозяйству. Девочки, осознала потом – ничего мне не надо, сама всё сделаю, только не упрекай меня всякой фигней, не обижай.

В июле прошлого года он разбил в хлам машину (годовалую, и вторую за три года). Слава Богу, второй раз остался цел и невредим. В этот период я старалась его поддержать, успокоить, что, мол, всё будет хорошо, заработаем на новую. Хотя манера его езды пугает всех близких. Я и сама-то пошла учиться вождению после совместных поездок, когда была близка к инфаркту.

И после этого случая он стал наседать на меня – давай продадим твою машину и купим мне новую. Сколько я пролила слёз, пока он переживал отсутствие авто.

Всё заработанное он откладывал себе на книжку – на машину, а меня упрекал моей зарплатой – ничего нельзя было купить себе даже самого необходимого.

При этом на вахте с мужиками после смены они ни в чем себе не отказывали – сам рассказывал, что выпивали почти каждый день, недешевый алкоголь.

Уезжал на вахту – каждый день созванивались – любовь-морковь. Приезжал – и начинался ад.

При всем при этом мы сделали ремонт в его квартире, купили мебель, технику и в январе переехали. Я уже не хотела ни его зарплаты, ничего, только ты меня не трогай. И вроде бы всё наладилось, на эти несчастные две недели, когда въехали в его квартиру.

Потом он уехал на вахту и не приезжал два месяца. Прикатил на новой машине, часть заработали, часть – занял. Я порадовалась за него, решила, что теперь он успокоится и всё у нас наладится.

Но этого не случилось.

Расскажу несколько случаев, чтобы не думали, что я зря на человека наговариваю.

Приехал с вахты ночью, утром звонок, с криками и претензиями мне на работу: «А почему у моих новых кроссовок подошва грязная? Ты что в них гулять ходила?».

Или звонит на работу: «Вызови мне такси». Говорю – вызови сам, мне некогда. – «Нет, я хочу, чтобы ты вызвала». Вызываю. Звонит: «Вызвала?» - «Вызвала».

«Отменяй, меня сосед довезет».

После переезда к нему, искал у меня в квартире свои летние туфли и не мог найти. Итог – выломанная ручка от двери на балкон. И упавшая икона на стенке – это он так дверью от шкафа с психу долбанул.

Помимо всего, каждый вечер он пересчитывал ложки-вилки-тарелки. И если не находилась маленькая ложка, начинал на меня кричать – куда ты дела еще одну ложку.

Как-то устроил скандал из-за салатницы – я делала селедку под шубой и отвозила бабушке. Высказывал претензии, почему салатница до сих пор не дома. На протяжении часа выносил мозг, как так можно, и что не понимает он моей логики.

В общем, такая дурь поперла из человека, каждый день удивлял чем-то новеньким.

Если я приходила с работы уставшая и сразу не кидалась за работу по дому, начинались высказывания – ты постоянно устаешь и хочешь спать, что ты там делаешь-то на работе, бумажки перекладываешь, не понимаю, с чего ты там упахиваешься.

Если приходилось остаться после работы – ты что там целый день дурака валяла, раз теперь остаешься.

Требовал ежедневный массаж. Когда говорила, что болит голова, отвечал – ну ты ж не головой его будешь делать.

Всего не рассказать. Человек – эгоист. Непробиваемый. Весь мир сосредоточен на нем и на его хотелках – крутых тачках. Мне же выносился мозг за купленные пакетики для льда – они же целое состояние стоят.

В тот вечер, когда я собрала вещи, было вылито столько грязи.

Это был праздник Великой Победы. Мы сходили с друзьями в парк, потом уехали на дачу.

И там уже, крепко выпив, его понесло ни с того, ни с сего. Я развернулась и вышла из комнаты, мне вслед полетел телефон. Вышла к друзьям на улицу и сказала, что еду домой.

Он выскочил и начал крыть меня трехэтажным матом, чтобы ехала по адресу моей прописки.

Приехали к нему, начала собирать вещи и полилось такое дерьмо.

Я не скандалила, просто молча собирала вещи, а он ходил за следом и поливал-поливал.

Сказал, чтобы отдала ключи от машины и документы. Ответила: «Ага, щас»!

«Что? Насосала? Хреново сосала».

Что сказать человеку? У меня не было слов. Не хотелось говорить оскорблений, хотелось просто быстрее свалить и отмыться……….

Простите, что так много текста и сумбурно изложено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещий сон

Знаете такое понятие - психология жертвы? Есть такой феномен, когда своей безропотностью жертва ещё больше провоцирует агрессора. Возможно, это ваш случай. И с другой женщиной, которая ему ржавый гвоздь между ушами вобьёт после первого же выкрутаса - он будет совершенно другим, ласковым и пушистым.

Чё вы терпели-то? Знаете, тут какой критерий понять счастли вы или нет (потому что у нас женщина которая замужем, уже априори ДОЛЖНА быть счастлива - штаны на диване это уже трофей) и тяжело, будучи замужем, поверить в то, что вы, оказывается находитесь не в том месте и не в то время и живёте не той жизнью и вообще непонятно с кем и ради чего..... Это ж получается, что вся жизнь была ошибкой, а вдруг нет? Поэтому надо протестироваться.

Представьте, что у вас дочка и подумайте, какой судьбы вы желаете своей дочке. Если такой же - значит счастливы, если другой - значит нет. bot.gif Всё просто.

Путём несложных вычислений выяснется, что дочке мы такого и в страшном сне не пожелаем, ну и соответсвенно, возникает следующий вопрос, точнее их два: нафейхуа? и зачем? Ответ для адекватного человека более чем очевиден.

Поэтому дали ему пинка под зад, имущество разделили, содрали с него три шкурки за моральный ущерб, и пусть катится, ушлёпочный. Вся жизнь впереди, а в говне валяться - самой завоняться bot.gif В который раз говорю - всё просто и не надо усложнять. Вот так на одного пяток лет угробишь, на другого - троячок, на третьего - семёрик и здавствуй, климакс. А жить когда?

Или вы дргугих рекомендаций хотели? bot.gif Типа как спасти брак или впихнуть невпихуемое? bot.gif Сразу вам говорю - гиблый номер, кошка сдохла хвост облез, пОциент скорее мертв, вы и сами это видите wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Спасибо, Изабелла, за ответ. Почему-то я чувствовала, что Вы напишете свое мнение по моей ситуации. smile.gif

Честно - мне именно эти слова и были нужны.

Естественно, такой жизни своей дочери я и не пожелала бы.

Терпела почему? Надеялась, что изменится, пыталась достучаться. Но наверно надо было задуматься еще тогда, когда я узнала, что являюсь пятой женой blink.gif

Единственное - делить я ничего не буду, пусть оставит всё себе, сама потихоньку заработаю и обновлю в своей квартирке всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Представьте, что у вас дочка и подумайте, какой судьбы вы желаете своей дочке. Если такой же - значит счастливы, если другой - значит нет.

Вещь! Спасибо за тест. А то есть такое понятие как "глаз замылился".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещий сон

Единственное - делить я ничего не буду, пусть оставит всё себе, сама потихоньку заработаю и обновлю в своей квартирке всё.

Зря bot.gif С таких надо драть три шкуры, вы заслужили bot.gif Или вы напоследок всё-таки хотите доказать что вы - хорошая? bot.gif Не стОит, это лишнее. Ему же приятнее будет, что всё-таки он не с такой простушкой-дурашкой жил, как ему казалось bot.gif А УУУУУХ с какой бабой bb.gif Он так быстрее себе локти будет кусать, я вам точно говорю bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Или вы напоследок всё-таки хотите доказать что вы - хорошая?

Не в этом дело. Просто мне кажется, у меня на это не осталось нервов и душевных сил. А лишний раз увидеть его истерику - нет ни малейшего желания.

Да и со свекровью у меня хорошие отношения, она надеется, что мы сойдемся.

Я ей сказала, что этого не будет. Он сейчас уехал в Москву на вахту, ключей от квартиры даже матери не оставил. Боится, наверно, что она по доброте душевной меня туда запустит.

Да, в ту ночь, когда я ушла, он там бесился почти до утра - что-то гремело, двигал мебель, бегал из комнаты в комнату. Соседи сказали.

Самое печальное, человек так и не понял, что в очередной раз обидел-оскорбил, вытрепал нервы. Он считает, что я - дура и обижаюсь на всякую фигню.

А он-то меня любит, машину вот полтора года назад подарил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещий сон

Просто мне кажется, у меня на это не осталось нервов и душевных сил. А лишний раз увидеть его истерику - нет ни малейшего желания.

Это только так кажется. Бумажки, как он говорил, оформлять умеете. Ну и прекрасно.

Быстрее в суд - подавать на развод и раздел имущества. ПравильноОдесситка пишет, что

А УУУУУХ с какой бабой bb.gif Он так быстрее себе локти будет кусать, я вам точно говорю
. На мне опробовано. Но мой бывший, судя по приведенным вами примерами, практически ангел по сравнению с вашим.

Своя квартира есть - это самое главное. На звонки не отвечать. Подать документы и ждать развода\раздела. Потом будет как гора с плеч, хотя еще и очень тяжело морально.

Вам нельзя с ним сходится. Это моральный урод и психопат. Он вас угробит быстро. Все болезни от нервов. А он еще, как мне понравилось выражение, "еще два раза оградку покрасит". Не дай Бог вам этого. Избавляйтесь от садюги. Это моральный садизм чистой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Бумажки, как он говорил, оформлять умеете.

Умею, да и его предыдущим разводом сама занималась.

Но мой бывший, судя по приведенным вами примерами, практически ангел по сравнению с вашим.

Это я еще практически ничего не рассказала из всего, что было за прожитые годы unsure.gif

Вам нельзя с ним сходится. Это моральный урод и психопат. Он вас угробит быстро. Все болезни от нервов. А он еще, как мне понравилось выражение, "еще два раза оградку покрасит". Не дай Бог вам этого. Избавляйтесь от садюги. Это моральный садизм чистой воды.

Да, я это понимаю. Нервы действительно расшатались. И все неурядицы в семейной жизни я заедала. Набрала огромный вес.

Сейчас начинаю сбрасывать - стресс. Стараюсь больше двигаться.

Да, ему всегда было в кайф довести меня до слёз. Только тогда его "отпускало".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещий сон

Сочувствую. Сама через похожее прошла, правда, до оскорблений матом всё-таки не опускался.

Единственное - делить я ничего не буду, пусть оставит всё себе, сама потихоньку заработаю и обновлю в своей квартирке всё.

Это Вы так решили на эмоциях? Или взвешенное, продуманное решение? Я не подавала на раздел, т.к. почти всё оставили сыну, и оба начали "с чистого листа". Хотя и были моменты, когда я жалела об этом (бывший пытался манипулировать сыном), но, помотав нервы, выполнял всё-таки договорённости. В другой ситуации я бы поступила по-другому.

Самое печальное, человек так и не понял, что в очередной раз обидел-оскорбил, вытрепал нервы. Он считает, что я - дура и обижаюсь на всякую фигню.

Это не Ваши эмоции, не Ваши мысли, плюньте и забудьте. Вас это больше не касается. Думайте только о хорошем, занимайтесь только тем, что доставляет радость или пользу, в общем, перестраивайтесь. И тогда вот от этого

Ошибочно полагая, что уйду от мужа и станет легко. Ан нет. Порой так нахлынет, хоть на стену лезь.
избавитесь.

А будете вариться в обидках и жалелках - долго ещё придётся на стенки прыгать, а оно Вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещий сон

Извините меня, но мне кажется что у него с головой реально проблемы. Бегите от него подальше и как можно быстрее (слава Богу что детей с ним не нажили, а то могло бы и им передаться, я имею ввиду психические отклонения). Скоро если и будете его вспоминать, то только как страшный сон! И больше никогда и никому не позволяйте с собой так обращаться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

Это Вы так решили на эмоциях? Или взвешенное, продуманное решение?

Да, скорее это обдуманное решение. В его квартире осталось все, подаренное нам на свадьбу, купленное в браке и до брака. Подарки мне от друзей, коллег на дни рождения и 8 марта.

У меня в квартире тоже есть кое-что, приобретенное в начале нашей совместной жизни. Когда ему еще не было жалко денег и некуда было идти - в его квартире был полный разгром и отсутствие какой-либо мебели.

И я понимаю, что он многое дал мне в материальном плане, именно в начале наших отношений, поэтому не хочу ничего драть сейчас.

Не каждый мужчина подарит своей женщине машину, пусть не бизнес-класса, но новую и иномарку.

Но это, повторюсь, было перед свадьбой и пока у него шел ремонт. Ближе к окончанию ремонта, после официального оформления отношений и разбитой машины человек изменился до неузнаваемости.

Спасибо за всё хорошее, но дальше как-то сама, как-то одна.

Хотя никто вернуть меня и не пытается. Матери сказал, что в перерыве между вахтами не приедет.

Думайте только о хорошем, занимайтесь только тем, что доставляет радость или пользу, в общем, перестраивайтесь.

Стараюсь, спасибо Вам, девочки.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала ветку, хотелось позитива побольше увидеть в разведенной жизни. Ибо сама скоро буду хлебать жизнь эту. Мне очень страшно. Плачу по поводу и без. Как детей поднимать одной. Что одной, это точно, будущий бывший точно помогать не будет.

Но я должна менять жизнь. Мне 36 лет, в браке 13-й год. У меня только сейчас пелена с глаз упала. Моему мужу семья не нужна. Он завернут на работе, причем не на зарабатывании денег, а на самом процессе. Три года он не жил дома, вершил великие дела на просторах родины. Когда спрашивала, зачем это все, если денег не приносит, орал, что ему на...ть на деньги, ему интересно, он работает ради интереса.

Упрекнула, что дети у нас, ради них приземлиться пора, быт обустроить. Никогда не забуду ответ. Злые глаза, перекошенное лицо и четкие слова:"Запомни. У меня детей нет, дети твои". Дочке было 5 лет, сыну 3 месяца.

Наш муж-отец никогда ни о ком не заботился. Никого не жалел. Меня беременную в передряги впутывал. Я сына на таких нервах носила, что он родился больным псориазом. С семимесячным пузом, придя из больницы, колола дрова. Он спокойно уехал, не расколов ни полена, потом сказал, что нечего жаловаться, деньги у меня были, могла нанять бомжа любого, чтоб дров наколол.

У нас одна профессия. Сейчас совместный бизнес, из которого моя семья помогает мне выпутаться. Помогает брат огромными деньгами. Также брат пускает меня и детей пожить в своей квартире, она пустая стоит.

А решение о разводе пришло, когда муж захотел повесить на меня громадный кредит на развитие бизнеса, который он завел в тупик. Мой брат давал нам много денег на этот самый бизнес, мы ничего не заработали, кроме долгов. Я уверена, что на кредит мой муж только поразвлекается, купив офигенное оборудоваие (денег он пытался взять 330 тысяч евро). А если снова не получится, разведет руками, а меня брат выкупит .

От кредита меня отговорила мама, она плакала, говорила, что я живу, как зомби. И вообще есть другая жизнь, без трясучки и слез, где супруги вместе растят детей и говорят не только о работе. У нас других тем нет, все бытовое мужа раздражает. Мои "дебильные" разговоры (т.е. не о работе) он даже слушать не хочет. Страшно осознать, что я для мужа расходный материал.

Сейчас разделываюсь с государством, закрывая фирму. Также ищу работу. Муж против моего отделения в работе, понимает, что моего брата доить будет сложно. Говорит, что я глупая, пустая. На работу меня никуда не возьмут. Все свои неудачи обуславливает тем, что я его не вдохновляю, вот он так и живет. У него нет ниодной нормальной достижимой мечты. Он бредит яхтой, дворцом и т.д. А в это время жизнь проходит в недостроенном доме, машину свою убил, бросил, сейчас мою добивает. А моя еще ездит, потому что мне мама давала деньги на ее ремонт.

Кроме моей мамы и брата еще никто не знает о моем решении. Скандал впереди. Окружающие считают мою семью хорошей, многие не поймут. Я боюсь, что сама дам обратный ход, а потом буду жалеть. Хочу, чтоб меня поддержали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика

Не бойтесь console.gif У вас всегда будет поддержка, вам помогут и мама и брат. У вашего мужа " нет детей"? (с) Мне бы и этого хватило. Жена глупая-пустая? А что же он держится за глупую-пустую? Сейчас ещё как клещ вцепится, хрен оторвёшь.

Желаю вам сил и найти хорошую работу.

Перечитала ваш пост. А что вы теряете, кроме хамского отношения? Денег он не приносит, не помогает, оскорбляет, дети ему не нужны? У вас впереди одни плюсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика

Держитесь! Очевидно из ваших слов, что мужу нужны только деньги и связи вашего брата. Не надежный совсем мужик. Желаю вам как можно быстрее начать новую жизнь! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика

Как детей поднимать одной.

У вас хорошая семья, любящий брат. Просто сбросите с балласта паразита, вам еще и легче будет.

Сейчас ещё как клещ вцепиться, хрен оторвёшь

Это точно. В разводе самое главное не штамп получить, а от бывших отвязаться на самом деле. А то вроде и не нужна, а таскаются и возвращают.

И еще знаете... Возможно, не такой уж он и альтруист:

Он завернут на работе, причем не на зарабатывании денег, а на самом процессе. Три года он не жил дома, вершил великие дела на просторах родины. Когда спрашивала, зачем это все, если денег не приносит, орал, что ему на...ть на деньги, ему интересно, он работает ради интереса.

Частенько мы и не знаем мотивов такой бескорыстности. Может просто его с другой стороны доят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика

Ну хоть какой-то у него плюсик есть? Ну может, секс офигительный, что ли? Из того, что Вы здесь описали, понять можно одно - сумрак... Детей не любит, Вас не любит, денег не приносит, бизнес развалил, в башке у него кутерьма - на кой ВАМ это нужно? В чем сомнения? Одной растить детей страшно - так Вы их и так одна растите, материально от него одни убытки, сидит халепой на шее Вашей семьи, еще и строит из себя... Прыщ на жопе, и туда же, пустая, никчемная...

Гоните к чертовой матери, переломаетесь, переплачете, куда без этого, потом вздохнете спокойно и все. Нехай он сельское хозяйство поднимает, или что там еще, ему деньги не нужны, святым духом пусть питается, урод! Найдете себе работу, семья на первых порах поможет. Удачи Вам, сил и твердости духа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Спасибо. Я прошу поддержки, потому что мой муж далеко не глупый и хороший психолог. Он может тонко и мощно изменить мои планы. Если бы не мама и брат, я никогда не увидела бы свою жизнь со стороны.

Мама моя тактичная, терпеливая, уравновешенная. Никогда не лезет с советами, если не просят. Но после ситуации с кредитом, ее просто понесло. Она, оказывается, давно считает мою жизнь ненормальной. И я, по ее словам, ненормальная. "Не различаю черное и белое, перестала хотеть нормальных вещей, живу, как в гробу, детей уродую своим примером (когда делаю мужскую работу), я дура - жалею мужа, а жалеть пора себя" и т.д.

Опять касаемо кредита. Я думала, что он это от безисходности задумал. А я от страха и безисходности согласилась. Но поговорив с ним, предложив взять кредит на себя, мама и брат поняли, что он, в отличие от меня хорошо понимает, что делает.

Сейчас мой муж идеален. Чует, что что-то не так. Меня на всякий случай уважает. А я боюсь, что начну вспоминать хороше, а оно, конечно, было, и включу заднюю передачу. А брат устанет кидаться мне на помощь.

В общем тяжко. Взбодряю себя тем, что многие прошли через это и стали счастливее. И я надеюсь, что не пожалею о принятом решении.

Ух ты, пока писала, столько ответов. Дополняю-отвечаю.

Плюсы есть: приятная внешность, секс - да, офигенный, сильный физически, начал строить новый дом, вдвоем с отцом 2-х этажный сруб собрали (но что его достроим надежды нет), хорошо рисует, руки заточены правильно (в редкие минуты занятий с детьми этими руками чудеса творит). В общем, когда у него хорошее натроение, оно хорошее у всех, но если он не в духе, все. Туши лампу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика

Мне очень страшно

А чего страшного:

- детей без отца оставить - его и так у них нет, подозреваю, что и никогда не было

- без финансовой опоры остаться - у вас ее и так нет

- общественное мненение - да, вроде, в наше время на этом не заморачиваются

- страшит дележка имущества - думаю, ваша хорошая родня поможет с этим разобраться

- не знаю, может, у вас любовь неземная к нему, так такое поведение обычно самые нежные чувства выжигает до тла.

Так что, берите себя в руки и вперед в светлую жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика

Она, оказывается, давно считает мою жизнь ненормальной. И я, по ее словам, ненормальная

Она просто деликатная и не хотела вмешиваться. А тут терпение лопнуло. Как вы сами не видели очевидного? Говорю ж: мне бы слов " Запомни. У меня детей нет, дети твои" - хватило бы по самую макушку.

Он может тонко и мощно изменить мои планы

Никто не может изменить ВАШИ планы кроме ВАС, запомните.

Что он может сделать? Психологическое давление?

Дом на двоих оформлен?

боюсь, что начну вспоминать хороше

Ну не знаю, вы такие ужасы тут написали, не может хороший муж так говорить о своих детях и так относиться к жене.

И я надеюсь, что не пожалею о принятом решении.

Не пожалеете. Просто этот путь надо пройти. Про кредит - это вообще жесть. Надеюсь, у вас хватит благоразумия не поддаться. Как только включите задний ход - приходите сюда и советуйтесь с матерью. Она мыслит очень здраво.

Вы же сами всё понимате.

Меня на всякий случай уважает
Так вы ж кредит пообещали взять, что он - дурак, чтобы вас не уважать в данный момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика

Быстро разводитесь, избавляетесь от чудака с яйцами и громко кричите: "УРААААААААААААА!" Пройдет время, пелена упадет с глаз. Лучше жить одной чем с таким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика

Мне кажется, что мы все терпим в браке, который изжил себя потому, что нас держат какие-то плюсики, воспоминания о том, каким человек был прежде. Мы надеемся, что все изменится, но очень часто теряем время, мучаем родных и близких. Про то, как мучаем себя вообще молчу. Но страшно же менять на неизвестность, то, что есть. А неизвестность, полностью состоит из того, как Вы ее выстроите. Без оскорблений, без того, что Вас кто-то будет унижать и гнобить.

Удачи Вам ! И ни шагу назад! Пока брат рядом с Вами, ато и правда перестанет верить в серьезность Ваших намерений. А муж притих, скорее временно, это как затишье перед бурей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика

Вот из изложенного вами здесь вообще нормальному человеку не понять - что вообще вас в этом браке может держать??? eek.gif

Вот сейчас вы стоите на краю пропасти и, оглядываясь на окружающих, спрашиваете:"Так я шагну? Или удержите меня!"

Шагайте, если не жалко ни себя, ни детей, ни родителей! Берите 330 000! евро кредита на СЕБЯ! У вас же за спиной такой финансовый гений! Великий бизнесмен ваш муж! lol.gif

Вот в самом деле, а вам перед братом и родителями еще не стыдно за все эти художества? Они что приговорены пожизненно за вашим ненаглядным разгребать результаты его грандиозных дел?! Пожалейте родню! Они же с вами на всю жизнь! И именно им больно и обидно видеть вашу дурную покорность!

Упаси Бог брать этот кредит! Отделяйтесь от мужа материально в первую очередь. Обеспечивайте себе тыл. Он у вас просто оборзел от собственной безнаказанности! И именно вы ему это позволили! Он увидит вас другими глазами, поверьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×