Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Светлая

Любимый уголок в доме, квартире.


Recommended Posts

У меня любимое местечко - балкон! Он же - курилка, в хорошем смысле. wink.gif

Недавно сделали ремонт, выкинули весь старый хлам, и я наконец-то осуществила свою давнишнюю мечту: белые стены-потолок, на полу - песочного цвета плитка в рельефной "морской гальке", раскладной столик, к нему - два стульчика, и всё! Летом ещё, чтобы разнообразить картинку, пару вазонов с растюшками побольше и покрасивше расставляю по углам.

Я, вообще, морская душа, и, чтобы "морской" плитке не было скучно, украсила столик большим кругоым аквариумом с икебаной внутри - морской песочек (привезла с морей в баночке biggrin.gif ), сухие водоросли и все-все разновидности ракушек-рапанов-королевок, которые только смогла найти. Симпатично смотрится, особенно замой, когда за окнами - снег, мороз и вообще некомильфо, а посмотришь на мой привет от лета - улыбнёшься... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё любимое место в квартире - это гостиная, он же зал. Эта комната у меня ассоциируется именно с выходными. На неделе с работы придёшь, кухня/детская с дочкой что-то сделать/ванна/и всё, уже пора идти спать в спальню. А гостинная у меня с большим белым диваном, огромным телевизором, после обеда в ней всегда солнечно (если дождь конечно не идет). У меня там много цветов, там я в выходные глажу белье на неделю вперед, но всё равно в гостиной я отдыхаю душой. На неделе в зал практически не захожу, если только цветы посмотреть, полить. А вот в выходные, если дома, только там, не считая кухни конечно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю каждый уголок своей квартиры. У меня, может и не слишком современная обстановка в квартире - я больше склоняюсь к традиционной классике, - но я намеренно ничего не меняю, потому что чувствую себя уютно и комфортно в своей домашней обстановке.

Люблю и большой стол на кухне, за которым хватает места каждому члену семьи. Обычно, муж возится с планшетом, я вышиваю или читаю. В комнате сына (она же кабинет) стоит мой большой компьютер. В этой комнате я работаю. По праздникам принимаем в ней гостей. И спальню свою люблю. После трудного дня под одеялом устраиваюсь с любимой книгой или же с ноутбуком. Летом люблю вышивать на лоджии, а на открытом балконе всегда пью чай и любуюсь закатом по ласковое мурчанье мой кошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая леди

Любимая часть в квартире - спальня. Там очень уютно, тепло и все так как хотелось мне. Здесь я отдыхаю душой, ну и телом конечно же.

Читаю вас девочки и понимаю, не хозяйка я... Хотя готовлю с удовольствием.

Мне бы тоже хотелось, чтобы моим любимым уголком в квартире была спальня. Но спальня для меня- это не официально определённая комната, а то место, где я сплю. Это может быть и детская, и зал. Но я заметила, в то место, где я начинаю спать, сползаются ко сну некоторые члены семьи все вместе либо по одному.

Гости тоже почему- то рады уложиться где- нибудь со мной. Такая популярность мне льстит, но не нравится мужу. sleep.gif

А любимое место в действительности- кухня, конечно. Я тоже не хозяйка. Порядка там нет, зато уютно, много интересных штучек, а готовлю с радостью и много- для семьи, коллег, гостей, в том числе с расчётом неожиданных. Так и получается, что там и живу.

Пока режу, варю, пеку, музыка включена громко, пританцовываю и подпеваю. Всё хорошо! Добро пожаловать! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего спальню люблю, постельку. В ней тепло, уютно, это место для сна, а я так люблю спать в тёплой постели под бочком мужа! А ещё просыпаться утром и видеть в окне Солнце - непередаваемые ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё самое любимое место, как и у большинства, кухня. Тут нет ни компьютера, ни телевизора, только радио. Люблю читать, подогнув ноги на стуле, и обязательно чтобы что-то пеклось. Сюда, как хомяк, стаскиваю свои безделушки: резиночки, заколки, нитки, лаки, ножницы, вырезанные рецепты, напоминалки на клочках бумаги. На холодильнике художественный беспорядок. Раз в месяц муж на меня ругается и все сгребает в пакет, а пакет запихивает в мой личный шкафчик в спальне.

На полочках куча приправ, люблю открывать ящички. Там у меня прованские травы, семена горчицы, душистый перчик, барбарис, мята, липа, ваниль, кубинский кофе. Всех женихов брала через кухню, а не через постель. Знакомые до сих пор при встрече вспоминают наши посиделки. Особенно одну,когда сидели большой компанией, свет внезапно отключили, а мы только достали пирог с духовки. Поставили свечи, играли в карты, в темноте заигрывали друг с другом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё любимое место в нашей однокомнатной квартирке - балкон. Причем, и летом, и зимой. Благо, он у нас утепленный.

На балконе у нас стоит кресло большое, уютное такое. Я очень люблю сидеть в нем, закинув ноги на рядом стоящий мягкий стул и смотреть в окно. Или даже просто сидеть с закрытыми глазами. Это мой островок. Жаль, что не часто удается в последнее время так отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый уголок в дачном доме - компьютерный столик у окна на втором этаже, в большой комнате, которая является одновременно гостиной, библиотекой и спальней.

Стол находится в «красном углу», над ним висит полка с иконами. Слева от стола - большое окно, в котором видны две огромные елки у калитки и просторный вольер, где гуляют наши коты. Справа – большой стеллаж с книгами.

На столе у меня стоит ноутбук, лежит дежурная книжка, сюда же тащу бесконечные чашки с кофе. И еще под рукой всегда находится фотоаппарат, чтобы, периодически высовываясь в окно, ловить интересные кадры из кошачьей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю кухню. Причём, не только у себя дома. Когда прихожу в гости, тоже больше нравится сидеть на кухне, даже неудобно иногда, вдруг люди подумают, что я пожрать пришла laugh.gif . И так было всегда, ещё в детстве, когда жила с мамой, любила проводить время на кухне, и читала там, и уроки делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая леди

Травиата

Человек в кустах

Я с вами! Спальню свою обожаю. Я там отдыхаю, никаких телевизоров и компьютеров. Моя косметика, шкаф с одеждой, вязание, в тумбочке - то, что я сейчас читаю перед сном. Даже чаще перечитываю... Мои цветы. Весы. Удобная огромная кровать с ортопедическим матрасом. Комфорт в моем возрасте на первом месте.

Еще у меня красиво там. Нежные обои, нежно-зеленые шторы, картины, зеркало над комодом. Светильник на потолке люблю разглядывать, лежа на кровати.

А еще это место, где мы с мужем только вдвоем, обсуждаем разные события, строим планы, дурачимся, хихикаем...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё любимое место-большое кресло в углу зала, около окна. Рядом с креслом тумбочка со всякими мелочами нужными, рукоделье. Лампа на стене. Со своего места могу в окно смотреть-вид обожаю-тихая широкая деревенская улица, а за домами холм поднимается к небу rolleyes.gif . Могу кино по телевизору смотреть. А главное-в этом месте лучше всего модем от моего ноута сеть ловит))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня у меня не то что любимая, а самая посещаемая часть квартиры. smile.gif Она очень большая и поэтому еще выполняет функции столовой - там большой стол со стульями, телевизор.

Приходится ее всячески украшать и делать уютней, потому что бОльшую часть времени я провожу здесь. Заметила, что гостиная в общем-то и не нужна. Когда приходят гости, мы в кухне сидим, однажды даже танцевали там же laugh.gif

А вот действительно любимая комната - это спальня.

Тигровна

Я с вами! Спальню свою обожаю.

drinks_cheers.gif

А летом она превращается в комнату с садом. Из спальни выход на лоджию, которую я летом засаживаю петуньями. Там стоят два кресла и столик с лампой, я люблю вечером с ноутбуком там посидеть - аромат цветов к ночи становится особенно сильным.

Утром просыпаюсь, раздвигаю шторы и пью кофе на лоджии в цветах. Для этого с вечера наполняю маленький эл. чайник (он стоит на столике) - кухня у меня в другом конце квартиры, неохота ползти laugh.gif

В общем, любимых комнат у меня две, в зависимости от времени года. Зимой больше люблю кухню, а летом спальня - это всё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2014 в 15:51, Елена Зима сказал:

Моё любимое место-большое кресло в углу зала,

Бабушкино старое-старое продавленное кресло в углу спальни, рядом торшер и с батареей в обнимку. И книга в руках. Жена говорит, так и вижу себя в этом кресле в круглых очках, седой, со спицами в руках и укатанной в плед. И вяжет стописятые теплые носки и шарфики внукам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×