Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Светлая

Любимый уголок в доме, квартире.


Recommended Posts

У каждого человека есть в доме (квартире) место, в котором он чувствует себя более комфортно. Это как "зона отдыха" для души. Мы много проводим там времени и стараемся сделать его особенно уютным. В Вашем доме есть такое место? Где оно располагается и как Вы его обустраиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компьютерный стол, что у меня, что у мужа.

У мужа там ужас ужасный - банки пива, чашки скопом, пыль с палец толщиной, котовьи следы на ней, клавиатура со мхом, все разбросано, шкурки от семечек, недоеденная сухая рыба. Ему там хорошо и уютно.

А у меня постелен мягкий полочный полиэтиленчик стоит монитор, принтер, клавиатурка беленькая, мышко бесхвостая, фигурки Горлума и фарфоровый котик, очки и маникюрный набор, плюс рукоделия кусочек. Чистота и благодать. И плакатик прилеплен к обоям с фестиваля. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая

У меня кухня, я тут работаю и провожу больше всего времени. А вот с обустройством не получается пока, квартира служебная, благо что новая. Из удобств - мягкий кухонный уголок и большой ТВ.

А вот когда будет свой дом, то тогда такую кухню забабабахаю, что сама себе уже завидую. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван в комнате у детей. Причем муж тоже любит там время проводить. Так что каждый вечер мы собираемся в одной комнате: кто в компьютер играет, кто книгу читает, кто телевизор смотрит. Любим находиться все вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как "зона отдыха" для души.

У меня такого нет, мне нигде не скрыться - везде найдут и достанут. laugh.gif

Но когда я прошу 15 минут меня не трогать - ухожу на кухню в "уголок" возле окна, к маленькому телевизору и вытянув ноги на табуретку - расслабляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванная. Только там, закрывшись от детей, могу спокойно почитать. лёжа в ванне с морской солью. Ещё у меня там маленькая сауна- на раскалённые камни воду с экстракцией эвкалипта, или апельсина и полчаса лежишь и в голове только: "Жить хорошо!" Ни в какой другой комнате таких ощущений у меня нет biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два таких места - кухня и наша с детьми комната. В кухне, понятно, вечером проводишь немало времени. У нас она большая - в ней стоят и холодильник, и посудомоечная машина огромная, и стиралка на 8кг laugh.gif , и стол большой, тумба с микроволновкой, в общем, уютней всего я себя чувствую, когда у меня тихо стирается белье, моется посуда, в кастрюльках что-то варится-жарится, а я еще и телевизор смотрю одним глазом. Или читаю любимую газету за столом.

Ну, а наша с детьми комната - это уже больше для отдыха, когда он бывает - поваляться на кровати с тем же чтением или просматривая фильм какой-нибудь, рядом дети за своими детскими столиками рисуют, или на своей двухъярусной кровати сооружают домики-квартирки. Я там и шью, там и стиранное белье сортирую. smile.gif

Рядом с кроватью у меня стоит огромный плюшевый заяц в виде кресла, который я использую вместо прикроватной тумбочки - складываю туда чтение свое, телефон, пульты от ДВД и телевизора, заколки, носовой платок.

Эхх, домой уже хочу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

А вот когда будет свой дом, то тогда такую кухню забабабахаю, что сама себе уже завидую.

Аналогичная мечта! drinks_cheers.gif Только у меня глобальные мысли по поводу спальни. rolleyes.gif

Самое комфортное место для меня - это там, где диван. Чтобы полежать, почитать, можно с кружкой чая. И чтобы кошка в ногах. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кухня. Чтобы сэкономить место, вместо обычного стола мы там поставили барный и пару высоких стульчиков. Не всем на них привычно сидеть (гости сперва долго присматривались, потом гнездились, боясь ненароком свалиться), но лично мне очень уютно. Там и сижу в основном, ставлю перед собой ноутбук, читаю, периодически смотрю в окно на деревья и птичек. А еще плюс маленьких размеров кухни в том, что не вставая со стула я могу дотянуться практически до всего, что в ней есть - открыть ящик стола, холодильник, нажать кнопку на чайнике, который обретается на подоконнике biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас однокомнатная квартира, поэтому любимый уголок у меня в буквальном смысле. Уголок дивана.

Все делаю в этом уголке - смотрю телевизор, вышиваю, пью чай, читаю Форум,

морально отдыхаю от работы.

Всю жизнь, пока скиталась по съемным квартирам, мечтала про свой уютный кусочек пространства.

Слава Богу, настало такое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я не оригиналка. Мое любимое место тоже кухня. В прямо чувствую себя с ней единым целым. И домашняя работа даже в радость. Кухня большая, поэтому вся бытовая техника стоит там. Благо, что сейчас "технических помошников" много. И стирать помогают, и готовить, даже сушить белье не надо бегать на улицу. Кухню оформлял дизайнер, но по моим пожеланиям, я дополнила мелкими деталями. Все работает, а я в зеленой зоне на диванчике. Обожаю эти моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое любимое место тоже кухня.

И моё тоже.smile.gif Нас с собакой двое в двухкомнатной квартире. У Вилли своя комната и двухспальная кровать.

На кухне мне тепло и светло. Всё рядом, всё к месту. Только спать ухожу в свою комнату.

Летом люблю на балконе посидеть, с соседями пообщаться. У нас балконы рядышком и не застеклённые.

Кухню сама себе придумывала, и мебель. и обои, и плитку. Жалею только, что на полу тоже плитка металлокерамическая. Холодно. Лучше бы линолиум положили.

Люблю готовить и мыть кухню под аудиокниги. Слушаешь и варишь или драишь. У меня и диванчик на кухне есть. Но я на стуле у стола больше нахожусь. Диванчик для редких моих гостей.

Думаю последнее время - не пустить ли мне квартирантку. Студентку медвуза. Чтобы лечила иногда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ванная комната и наша спальня.

В ванной стоит небольшое трюмо, там совершаются все звонки, потому что удобно сидеть и опять же покурить можно. biggrin.gif

А в спальне комп стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Отличная мечта, Свет! wub.gif

У меня была такая же. В прошлом году я ее осуществила. Мы купили свой дом и я получила большую кухню. Обустраивать я ее еще продолжаю- продлеваю удовольствие laugh.gif

Ну а любимое место- столовая, от кухни ее отделяет арка. В столовой мягкий уголок, большой стол и телек на стене. Планируем камин забабахать в следующем году в столовой...

Обожаю эту комнату! И когда мы за столом всей семьей и когда я одна валяюсь на диванчике перед телевизором...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась сегодня заказать кухню с уютным уголком для себя любимой. Но дизайнер и муж настояли на выделении на месте моего заветного маленького диванчика обеденной зоны. sad.gif Больше её вставить было некуда. У нас хрущевка.

А я лелеяла эту идею целый месяц... cry_1.gif И теперь всё накрылось медным тазом. Рву и мечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже кухня. Во-первых тепло, во-вторых, еда и чай рядом. В третьих тут же и телевизор и ноутбук. Готовить я люблю. И тут же под рукой всё, чтобы не было скучно.

Пока всё в состоянии ремонта, но в уме уже знаю, что кухня будет бежевой и белой. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, всю свою квартиру обожаю. Куда ни приду - везде любимое место.

Кухня и гостиная совмещенные - благодать. Туда все идут, когда домой приходят. Там большой телевизор.

В спальне читаю и играю на синтезаторе (громко сказано играю, учусь), у дочки в комнате компьютер. Скоро здесь будет совсем уютно. Эх, развернусь!

Только комната сына меня стала раздражать. Там поселились черепахи, а воду менять надо уже, наверное, каждый день. Я там всегда любила на кровати валяться, за компьютером посидеть или телек посмотреть. А теперь не очень.

Кому-нибудь нужны черепахи, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван biggrin.gif От комнаты его отделяет шторка, рядом туалетный столик с зеркалом, с другой стороны окно с цветами. На стене коврик, на столике чашка чая, на пузе ноутбук. Что ещё для счастья надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Диван
Диваны - это да. У нас в квартире 3 дивана, и все горячо мной любимые, особенно, когда никого нет дома. Жаль, что теперь на пузо ноутбук не поставишь. Скоро в роддом. Прямо всю голову сломала, как, лежа на диване, комфортно посидеть в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая часть в квартире - спальня. Там очень уютно, тепло и все так как хотелось мне. Здесь я отдыхаю душой, ну и телом конечно же. В прикроватных тумбочках есть заначки в виде шоколада и конфет. Никаких телевизоров, чего то лишнего или не нужного, скопления вещей. Одна слабость - там все мои медведи, на полу сидят, тумбочках, подоконнике, в постеле, на шкафу. Ноут и книги.

Читаю вас девочки и понимаю, не хозяйка я - кухня не самое любимое место. Хотя готовлю с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю всю свою квартиру. Могла бы переехать, что- то улучшить, но представлю- нет, ни за что. Что- то начинает раздражать- меняю. Шторки там, что- то из мебели, но не квартиру.

Любимое место- моя половина широкой супружеской постели. У меня там все удобства- рядом не тумбочка, а целый комод- туалет с большим зеркалом, полочка с книгами, удобный светильник. Всё я придумала для себя и на половине мужа такого нет. smile.gif Я там весь день могу прожить.

Собственно,  так  и  было,  пока  я  болела.    И  смотрела  в  большое  окно.  smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столовая. Я в свое время, мыкаясь по съемным квартирам, мечтала, что у меня обязательно будет отдельно кухня и отдельно столовая с круглым столом вокруг которого ребенок сможет ездить на трехколесном велосипеде.

Вот и получилась у меня кухня-столовая "сапожком" с большим овальным, дубовым, раритетным столом. У меня там еще есть уютный диванчик, но котором я даже иногда ночую, хороший телевизор, замечательная подстветка, чтобы читать, вышивать или вязать, специальный шкафчик для моих тряпочек-ниточек-бусинок и "спрятанной" в нем швейной машинкой, холодильник с запасом шоколада - словом, все, что нужно для моего домашнего счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала вариант Другое. Люблю сидеть за письменным столом в спальне - там и окно, и нетбук, и телевизор маленький, и телефоны - сотовые и радиотелефон. И лампа настольная, мне с ней уютнее, чем при включенной люстре, когда темно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в доме 4 спальни и библиотека на 2 этаже + "мужская зона" с телеком и компом + большая столовая зона с 5метровым обеденным столом + кухня + гостинная с камином и барной стойкой. Как женщина, спланировавшая свой дом может выбрать любимую зону? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас была однокомнатная квартирка, любимое местечко было на кухне, там и уголок стоял, и бра из лозы, и люстра из такой же лозы, ручная работы наших друзей, и мой любимый круглый стол, там и гостей принимала, и ребенка кормила/купала/играла.

А сейчас другое - мой милый кабинет куда я перетащила все, что отвлекает внимание компьютеры (мужа и мой), телевизор, стеллажи с книгами, тут собирается моя маленькая семья муж, дочь, две собаки, кошка. А греет наши души все та же работа друзей - торшер из лозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×