Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Владимировна

Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

Recommended Posts

2 часа назад, бабаня сказал:

Только женщины на нашем форуме могут жалеть постороннего хамоватого психа, которого в глаза не видели и обвинять собеседницу в намеренных действиях, даже триста раз услышав, что ничего такого не имелось в виду и всё больше раздражаясь от того, что тот, кому пеняют, со всем соглашается и старается погасить конфликт в теме. :)

Знаете, я прикинула ситуацию Амели на себя и вполне понимаю того мужчину.

Ну как вижу это я: пришли с супругом покушать, стою у кассы, никого не трогаю. За мной девушка вроде бы- но мне вообще все равно/ не до того и прочее. Я на неё не смотрю, озабочена другими вещами, деньги приготовить, выбрать из меню- да что угодно.

Тут дама, осмотрев мои миски резюмируют, что порции маленькие. Повторюсь, что мне по барабану: в диалог я вступать не собираюсь, порции с этой дамой обсуждать тоже. О чем и говорю.

А дама, блаженно улыбаясь изрекает * а все равно маленькие, а мне хорошо * :o ( прямо как фрекен Бок: ля-ля-ля-ля, я сошла с ума )

Я реально бы подумала, что у женщины с головой немного того. Что привязалась на ровном месте? Ко мне и моим тарелками. В зависимости от настроения могла бы или пожав плечами отойти от пристегнутой тети или резко ответить, чтобы шла в даль светлую.

А уж после контрольного *все хорошо, мне хорошо* тем более. По моему мнению, это ненормально, вот так доматываться к человеку, который первым ответом дал понять, что не намерен обсуждать порции, тарелки, цены, политику и все остальное. Даже если собеседнице *хорошо* и она любит весь мир. Зачем лезть на рожон? Извините, но как докучливая бабка в маразме *порции маленькие, порции же маленькие. Ну маленькие же?*. Но главное улыбаться,я так поняла? И по фиг, что человек не в настроении, тете же хорошо.

P.S. Прочитала выше,  что автор очень положительная женщина с массой душевных качеств и её обижать нельзя, а только сочувствовать и поддерживать.  Не знала, поэтому извиняюсь и удаляюсь)))) Написала просто как это вижу со стороны. 

Ну хотелось автору залюбить весь мир, мужику наоборот, поубивать всех- такой настрой у каждого был в тот момент. По мне, все равно не нужно к посторонним приставать ни со своей любовью, злостью, а также опытом и советами.

Изменено пользователем Танцы на стёклах
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Горихвостка сказал:

Я чего-то не понимаю? Почему абсолютно невинная фраза, пусть и обращенная к чужому человеку, считается бестактностью и ошибкой. Мы скоро до того дойдем, что вообще любое обращение к незнакомому человеку будет считаться бестактностью. Идиотизм какой-то.

 

Еще раз. Попробуйте, обращаясь к незнакомому человеку, сказать любую  (!) нейтральную фразу... три раза.

Это может быть прям, упражнение: "все виды гнева на ровном месте".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Ну как вижу это я: пришли с супругом покушать,

Мужчины "покушать" не ходят. Это кстати ключевое именно во всей ситуации. Если вы понимаете о чём я.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

В зависимости от настроения могла бы или подав плечами отойти от пристегнутой тети или резко ответить, чтобы шла в даль светлую.

То есть, ну вот допустим, попалась Вам в поле зрения блаженная, ну как Вы восприняли... Ее нормально тварью назвать и подносом пугать? Что то где то в моем воспитании мамой упущено... по всей видимости. Я думала, что тварью кого бы то не было назвать... ну не знаю, если этот человек ударил тебя, или обворовал... Вот насильники - твари по определению... А женщина, которая обронила фразу невинную и несколько неуклюже попыталась выкрутится... ее обозвать нормально? А потом всем форумом судить, хотя она сама себя осудила!!!

Изменено пользователем Тесла
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бабаня сказал:

Мужчины "покушать" не ходят. Это кстати ключевое именно во всей ситуации. Если вы понимаете о чём я.

Я не понимаю. Толстые мужчины жрут?

Правда не понимаю. (Зато я  точно знаю, что мужчины после обеда заметно добреют. И даже взросление сыновей отмечаю, в том числе, этой чертой).

Поэтому жену мужика я понимаю. А тролля нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бабаня сказал:

Мужчины "покушать" не ходят. Это кстати ключевое именно во всей ситуации. Если вы понимаете о чём я.

Нет, не понимаю, к сожалению. Ну пришёл он пожрать, если больше вас устроит. Стоит, никого не трогает, ведёт себя прилично. К Амели, заметьте, не пристает со словами *девушка, вам хорошо? Ну хорошо же? А мне хорошо!*  Возможно, раздражение, возможно хам, возможно и неадекват. Так хотелось проверить? Если мне ответят в подобном тоне, знаете, я заткнусь, отойду и не буду чирикать про *все хорошо*. Получается мужик хамло, не оценил порыв любящей весь мир дамы? Так и мне по большему счёту все равно на таких комментаторов/советчиц.

Помню, в автобусе ехала бабуся божий одуван. И тоже невинно так начала комментировать моего грудного сына, *а ему холодно, а ручки холодные, а носик тоже замёрз* Минут 40 зудела, пока не доехали. Сначала я мило улыбалась и отвечала нейтрально. Потом уже резко, далее хотелось послать, а под конец поездки и пнуть или плюнуть :laugh: Но сдержалась, бабушка ведь, с самыми благими намерениями. 

Изменено пользователем Танцы на стёклах
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тесла сказал:

А вот ходить с хмурыми мордами - как называется?

Национальной особенностью широкой души. Или как там ещё. И прошу заметить, не мной, не сейчас и не единожды это замечено и отмечено. Нам это куда привычнее. А если человек с улыбкой что-то говорит - точно ненормальный. 

1 час назад, бабаня сказал:

Человек решил в этот день, чтобы не случилось, чувствовать себя спокойно и безмятежно. Никаких экспериментов. Просто вот с утра решил - буду целый день улыбаться и чувствовать, что мне хорошо.

Вот точно совершенно. Ну как верующий старается перед/после исповеди и причастия обращаться к людям мягко, не обижать и быть "лучше, чем вчера". Где тут эксперимены? Или улыбка теперь приравнивается к психологическому оружию, разрушающему психику? 

1 час назад, Тесла сказал:

Просто я считаю, что псих отреагировал именно на миролюбие.

Безусловно. Он нахамил сходу, а ему тут улыбаются. И говорят что-то спокойно. Ну не сошлось у него. "Наши люди в булочную на такси не ездят"    не улыбаются, не говорят спокойным тоном и  (о ужас) не кидаются тварями в ответ. Не наш человек рядом. Враг. Вот и замкнуло. Если уж более масштабно смотреть на этот малозначащий эпизод, то видится некое проявление классовой ненависти. А если помножить на сиюминутное раздражение, уже имеющееся (с женой поругался, например), то  вот она, на которой и сорвать зло можно. 

Амели ещё очень кротко отреагировала. Думаю, что многие из нас такую бы "тварь" показали этому быдломужику, что бежал бы он с этим подном далеко. И прицепились бы неслабо вызвав охрану, а то и полицию. И привлекли бы за оскорбление. А то прямо - маленькие порции его выбесили. И не сами порции, а лишь слова о них. Ой, боюсь, не сдержалась бы. :bangin:

Изменено пользователем Отражение
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Извините, но как докучливая бабка в маразме *порции маленькие, порции же маленькие. Ну маленькие же?*. Но главное улыбаться,я так поняла? И по фиг, что человек не в настроении, тете же хорошо.

Вы считаете нормальным грубить людям, которые вам ничего плохого не сделали? В ответ на улыбку угрожать надеть поднос на голову? 

3 минуты назад, глупая кошка сказал:

Еще раз. Попробуйте, обращаясь к незнакомому человеку, сказать любую  (!) нейтральную фразу... три раза.

Это может быть прям, упражнение: "все виды гнева на ровном месте".

Он с первой же фразы взбесился, чего Амели просто не ожидала. Психи встречаются не так уж часто. Нормальный человек улыбнулся бы в ответ, если лень отвечать, или просто промолчал, если настроение плохое.

Стоит изучить, что там психологи советуют при встрече с психами и сменить тактику со " все хорошо" на "ну его нафиг".

Я вот тоже недавно на не адекватную реакцию нарвалась. И не улыбалась при этом ни разу. Вечер. Автобус, совершающий свой возможно последний рейс из нашей дальней стороны в краевую столицу. Мы с дочкой едем с работы. Дочь успела сесть, я еле успела ухватиться за поручень рядом с водителем, как он захлопнул двери и рванул, аки страус. В окно вижу, что нас обошел радостный конкурент, в надежде собрать немногочисленных вечерних пассажиров впереб нас. Мы за ним. Я водителю нашему, совершенно бестактностно:

- Ээээээ, у вас гонка?

- Нет, - рявкнул взбешенный злодействиями конкурента джигит. И понесся ещё быстрей, в надежде перегнать злодея.

Я плюхнулась на сиденье рядом с дочкой, сказала ей держаться крепче и для верности ещё и сама крепко прижала её рукой к креслу. Сердце в пятках. Оно и не выдержало, когда конкурент попытался обойти впереди идущие машины на светофоре, а потом пртормозив, подрезал нас, потому что наш джигит не собирался от него отставать.

- Ребята! - возмутились я, - Вы ж, блин, не забывайте, что не одни тут.

Вот тут наш водила и выплеснул на меня все свои чуЙства. :) Надо было включить эмпатию и тактично промолчать?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня чем то похожая ситуация. Не повезло ехать в маршрутке с говорливой дамой. Она всех пассажиров пыталась втянуть в разговор, кто куда едет и зачем. Кто то втягивался, кто то игнорировал. 

Так получилось, что мы вместе с ней оказались в кассу ЖКХ, где она продолжила попытки втянуть в разговор меня. За свою ли я квартиру плачу и много ли плачу. Я игнорировала. 

И получилось, что мы вместе вышли. Я от неё перешла на другую сторону дороги. И тут она все равно ухитрилась.

- А вы в этом районе живете?

Пришлось именно рявкнуть. 

-Что вам вообще от меня надо?

- Да нет, ни чего. Я так. 

Не прибила её и прибить не обещала. Но игнорирование не помогло. А после того, как рявкнула - она отстала. 

Изменено пользователем Iriska
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тесла сказал:

То есть, ну вот допустим, попалась Вам в поле зрения блаженная, ну как Вы восприняли... Ее нормально тварью назвать и подносом пугать? Что то где то в моем воспитании мамой упущено... по всей видимости. Я думала, что тварью кого бы то не было назвать... ну не знаю, если этот человек ударил тебя, или обворовал... Вот насильники - твари по определению... А женщина, которая обронила фразу невинную и несколько неуклюже попыталась выкрутится... ее обозвать нормально? А потом всем форумом судить, хотя она сама себя осудила!!!

Я об этом не говорила нигде. А о том, что если ты любишь весь мир на данный момент и тебе хорошо и прекрасно, это не повод навязчиво приставать к окружающим . Особенно к людям, которые к диалогу с вами явно не расположены.Может прилететь. И только. Или вы тоже из идеального мира, где мужчина никогда не ударит женщину, нет скандалов в очередях и прочего? Ну не 12 же лет, чтобы элементарных вещей не понимать.

Мама вас правильно учила. Я своих ко всему прочему учу ещё не нарываться и по возможности от конфликтов уходить.  Хоть у меня и мальчики. Дураков много, детей лишних нет у меня.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Так получилось, что мы вместе с ней оказались в кассу ЖКХ, где она продолжила попытки втянуть в разговор меня. За свою ли я квартиру плачу и много ли плачу. Я игнорировала. 

А почему на этом этапе не сказать ВЕЖЛИВО, но вполне твёрдо, что извините, но я не расположена обсуждать размер счёта, да ничего вообще. Ну или как-то иначе, но отодвинуть того, кто сильно вяжется. Почему надо разогреть себя до пиковой точки и потом спустить собаку? Изрыгнув кучу ругательств потом оправдывать себя - довела бабка. Или нагавкав на кого-то получаем удовольствие?

А если бы "доводящий" был весьма амбалистого, бандюганского даже,  вида или оказался начальником - тоже тварью его обозвали бы и поднос на голову надеть пообещали? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

Особенно к людям, которые к диалогу с вами явно не расположены.Может прилететь. И только. Или вы тоже из идеального мира, где мужчина никогда не ударит женщину, нет скандалов в очередях и прочего? Ну не 12 же лет, чтобы элементарных вещей не понимать.

Да елки ж! Тут уже которую страницу именно оправдывают неадекват. Тут уже которую страницу именно ВИНОВАТЯТ Амели. Хотя она сама чувствует вину. И еще больше бесятся. Ну сказала НЕЙТРАЛЬНУЮ фразу. Вообще с людьми разговаривать нельзя? Ну от неожиданности не так отреагировала на хамство именно мужика. Все, это уже превратилось в троллинг, в навязчивые приставания, сравнили с той бабкой, которая всю поездку изводила... Ну не нравится даже если вдруг что то, не намерен отвечать, почему нельзя ВЕЖЛИВО сказать, что не намерен общаться? Как вообще можно кого то ТВАРЬЮ назвать? Вы понимаете, если б мужик вежливо ответил, все было б нормально. Но елки, суть то в том, что он именно НЕАДЕКВАТ. Потому что адеквату бы в голову не пришло обзываться.

 

8 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Я своих ко всему прочему учу ещё не нарываться и по возможности от конфликтов уходить

Ну не получилось... Не каждый сообразит как уйти от неожиданности. Именно этим и попеняли, сочли, что Амели специально троллит. Боже, как же у нас любят все вывернуть!

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тесла сказал:

Потому что адеквату бы в голову не пришло обзываться.

 

Думаю, что мои слова не понравятся, но те, кто искренне считает, что на повторение фразы (пусть даже показавшееся навязчивым) это несмываемое преступление и злонамеренность кованая и что за такое деяние допустимо наорать, обозвать, пригрозить и унизить, сами это делают регулярно. Т.е. орут, хамят по поводу и без. И это - обычные, НОРМАЛЬНЫЕ отношения. А вот улыбающийся в ответ человек - лицемер и провокатор. "Ишь, лыбится. Задумал, наверное, что-нибудь". Получилось, что спорят те, кто за вежливое общение и те, кто считает возможным на любое непонравившееся слово тут же отреагировать агрессией. Каждая сторона защищает СВОЙ стиль общения и жизни в целом. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Горихвостка сказал:

Он с первой же фразы взбесился, чего Амели просто не ожидала. П

 

Да ну, с первой?

 

 

5 часов назад, Амели сказал:

Мужчине стало неприятно, он решил меня заткнуть:

И чтож он сделал? Где тут "Тварь"?

Он говорит :

5 часов назад, Амели сказал:

  - Не смотрите на чужие подносы.

 

Вопиющее хамство, правда?

Давайте продолжать "нести добро"? Настаивать на своем позитиве.
А дядька продолжает злиться. Сейчас уже "тварь"? Ой, нет!

5 часов назад, Амели сказал:

- Вам что, поговорить больше не с кем?

Уже и подруга опасность почувствовала и бросилась на амбразуру, но позитив, он такой позитив...

 

5 часов назад, Амели сказал:

и. Я ей отвечаю с улыбкой:

- Да всё нормально, мне хорошо!

Ну и, наконец, 

 

5 часов назад, Амели сказал:

Мужик тут как взбесится:

- Да что за тварь такая, я тебе сейчас поднос на голову надену. Аппетит весь испортила.

Животное, что говорить.

Вот мне интересно. Человек с первой реплики понял, что не в тему. Что все  идет не так, как надо. Но продолжает переть как танк.

Действительно, отсутствие эмпатии и неумение останавливаться?

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Отражение сказал:

Ну или как-то иначе, но отодвинуть того, кто сильно вяжется

Я вообще на неё не реагировала. Видимо этого мало было. 

14 минут назад, Отражение сказал:

Изрыгнув кучу ругательств потом оправдывать себя - довела бабка. Или нагавкав на кого-то получаем удовольствие?

Рявкнула - это громко эмоционально спросила, чего ей от меня надо. 

15 минут назад, Отражение сказал:

А если бы "доводящий" был весьма амбалистого, бандюганского даже,  вида или оказался начальником - тоже тварью его обозвали бы и поднос на голову надеть пообещали? 

Думаю тут у любого бы сыграл инстинкт самосохранения и даже автор не рискнула бы у начальника или амбала проверять свой дзен. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Отражение сказал:

Почему надо разогреть себя до пиковой точки и потом спустить собаку?

Бывает так, что плохо, очень плохо и есть на то причины. И вдруг на пути попадается человек, который тебя чем-то раздражает. Так бывает. Ты уходишь от раздражителя, уклоняешься, но этот раздражитель навязчив. И дело не в то, что ты сам себя "разогрел", а в том, что уже был чем-то "разогрет" и вот этот раздражитель - последняя капля. Сама была в такой ситуации, когда убить хотелось вот такого "раздражителя".  И мне казалось, что надо мной издеваются.  Это потом легко говорить "А надо было.." Да я сама прекрасно это понимала и понимаю, но ПОТОМ. 

Но я была и в обратной ситуации. Буквально через несколько месяцев осле этого случая. Когда я чем-то вызвала раздражение у парня и когда он мне что-то вякнул, я стала говорить "Не беспокойтесь, все нормально, все хорошо!" И смеялась. Не над ним, а просто мне было очень хорошо. И уж не помню почему, мне хотелось до него донести, что мне хорошо и жизнь прекрасна. Со мной рядом оказался наш друг, юрист 5 курса (это важно!). Он крепко взял меня за локоть и увел в сторону, извинившись перед парнем. Потом мне сказал, то однажды нарвусь на какого-нибудь психа, который не сдержится и ударит. Ну он к 5 курсу приобрел пусть и теоретический опыт, диплом писал, материалы собирал. Короче, такие случаи, оказывается, нередки. Поэтому просто из самосохранения - чувствуешь, что раздражаешь человека, лучше извинись тихо и отойди в сторону. Не можешь отойти, просто, отвернись, не смотри на него, не улыбайся, ибо улыбку он может воспринять как издевательскую. 

Ну да, я вспомнила, как мне показалось, как надо мной издеваются, хотя там, скорее всего и в мыслях не было. Но все это понимаешь ПОТОМ. 

20 минут назад, Тесла сказал:

Да елки ж! Тут уже которую страницу именно оправдывают неадекват. Тут уже которую страницу именно ВИНОВАТЯТ Амели.

Я неадекват не оправдываю. И @Амели не пытаюсь сделать виноватой. Я сомневаюсь, что сейчас психов меньше, чем в годы моей студенческой молодости. Просто говорю о том, что однажды можно нарваться. Осторожнее надо быть. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Думаю тут у любого бы сыграл инстинкт самосохранения и даже автор не рискнула бы у начальника или амбала проверять свой дзен. 

А я об обратной ситуации. Если бы на месте Амели был "брательник с ножичком", то этот вспыливший (назовём это так) мужчина орал бы про тварь и поднос? Вот даже если бы и не понравилось ему фраза про порции. Я вот это имела ввиду. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, глупая кошка сказал:

Но продолжает переть как танк.

Да, вроде, не перла она как танк, а лишь улыбалась и своей подруге сказала, что все хорошо. Мужика взбесило, что другим хорошо, когда ему плохо? Голодный мужик - злой мужик! Это надо помнить! :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

@Амели, только один вопрос - тарелки с маленькими порциями еще где-нибудь в зоне видимости присутствовали? Или были исключительно на подносе вашего визави?

Я стояла в длинной очереди в кассу. Впереди меня стоял этот мужчина со своим подносом. Мой взгляд упирался в него. 

Только что, глупая кошка сказал:

Действительно, отсутствие эмпатии и неумение останавливаться?

Я думаю, ПМС и глупость. 

Хочу поблагодарить всех за мнения. И хотя моя благодарность, наверное, выглядит для некоторых подозрительно, я благодарю искренне.

Отдельное спасибо тем участникам форума, которые видят во мне хорошее. И стараются понять меня. Мне очень жаль, что вы потратили время. Но я ощутила вашу тёплую дружескую поддержку. Спасибо всем, кто считает, что я не права, но не судит меня, старается понять.

Я хочу подвести итог, чтобы тема не разрасталась. По-моему, все сказали всё, что хотели. И обсуждение пошло по кругу.

Иногда я делаю ошибки, о которых в дальнейшем жалею. Я их делаю не так уж много, но всё же бывает. Да, глупо было продолжать разговор. Я не предполагала, что мужчина так расстроится. Я об этой ситуации сама думала несколько дней. Поэтому написала в эту тему. Если бы можно было как-нибудь исправить, я бы исправила. Но увы, сейчас ничего не изменишь. Выводы сделала.

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, глупая кошка сказал:

Животное, что говорить.

да, животное. Жаль, что Вы этого не понимаете, жаль, чт

о Вы живете в таком мире, где такое поведение мужчин - нормально.

 

7 минут назад, глупая кошка сказал:

Человек с первой реплики понял, что не в тему. Что все  идет не так, как надо. Но продолжает переть как танк.

Человек от неожиданности просто не знал, как поправиться. И вот за это уже - тварь. 

 

8 минут назад, Iriska сказал:

даже автор не рискнула бы у начальника или амбала проверять свой дзен. 

А Вы принципиально не видите, что не на мужике автор проверяла дзен? Уже вроде б популярно объснили, на пальцах..

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Горихвостка сказал:

Да, вроде, не перла она как танк, а лишь улыбалась и своей подруге сказала, что все хорошо.

Ну да. Ей просто надо было извиниться перед мужиком "Извините, я о своем.." забыть про свои эксперименты, заговорить с подругой о чем-то другом. Но, опять же даже не потому, что что-то там неприлично. А именно в целях собственной безопасности. Ведь сразу по первой реакции было видно, что мужик очень сильно раздражен. Все "Извините, я о своем.." 

1 минуту назад, Амели сказал:

Выводы сделала.

Это главное :)   А так, ну кто из нас не совершал каких-то ошибок, подобных или других. Но далеко не все готовы признать, что совершил ошибку :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Это главное :)   А так, ну кто из нас не совершал каких-то ошибок, подобных или других. Но далеко не все готовы признать, что совершил ошибку :) 

Спасибо. Я правда очень за него расстроилась :( 

Изменено пользователем Амели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Отражение сказал:

Думаю, что мои слова не понравятся, но те, кто искренне считает, что на повторение фразы (пусть даже показавшееся навязчивым) это несмываемое преступление и злонамеренность кованая и что за такое деяние допустимо наорать, обозвать, пригрозить и унизить, сами это делают регулярно.

Я уточню. Если я считаю, что навязчивое повторение - форма троллизма, то я ору/хамло и прочее? Ой, не могу!:lol:

Разочарую. Я регулярно пользуюсь общественным транспортом, и никогда, ни разу в жизни, не поругалась в транспорте. Ни с адекватом,  ни с неадекватом.

2 минуты назад, Отражение сказал:

А я об обратной ситуации. Если бы на месте Амели был "брательник с ножичком", то этот вспыливший (назовём это так) мужчина орал бы про тварь и поднос? Вот даже если бы и не понравилось ему фраза про порции. Я вот это имела ввиду. 

 А давайте дальше пойдем? Если бы "брательник с ножичком" говорил бы ровно те слова (и в той последовательности ) что Амели, вам бы не показалось, что он цепляется к мужику?

Только что, Горихвостка сказал:

Голодный мужик - злой мужик! Это надо помнить! :)

О, хоть вы это знаете. (Не только я и жена этого мужика)

 

5 минут назад, Горихвостка сказал:

Да, вроде, не перла она как танк, а лишь улыбалась и своей подруге сказала, что все хорошо.

Да не подруге, в том же и дело!

3 минуты назад, Тесла сказал:

да, животное. Жаль, что Вы этого не понимаете, жаль, чт

о Вы живете в таком мире, где такое поведение мужчин - нормально.

 

Я ваши слова не передергивала,  в моем мире это не принято. Жаль, что мама вас этому не выучила.

 

5 минут назад, Амели сказал:

Спасибо всем, кто считает, что я не права, но не судит меня, старается понять.

Вообще не видела, чтоб вас тут судили.

Обсуждали. И не вас, а ваше поведение. Разница, однако.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Отражение сказал:

Если бы на месте Амели был "брательник с ножичком", то этот вспыливший (назовём это так) мужчина орал бы про тварь и поднос?

Даже не обязательно " брательник". Просто обычный, сильный, здоровый мужчина. Уже бы не орал, точно.

А здесь - хрупкая женщина с подругой улыбается и говорит что-то уху непривычное.. Нормальный мужик улыбнулся бы, да поддержал тему о порциях в кафе.

А у персонажа - именно реакция психопата. @Амели не сказала вообще ничего такого, что можно было бы расценить как покушение на личное пространство. Абсолютно нейтральные фразы. Я сама с подобным не раз сталкивалась: ну перекинешься с человеком парой-тройкой фраз, вот и всё.

Нона, будь аккуратнее. Потому, что непонятно на кого и в какой фазе обострения можно нарваться.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амели сказал:

Я правда очень за него расстроилась

Не переживайте. Не из-за вас мужчину того переклинило, а из-за его темперамента, необузданного воспитанием. ;) Наверняка даже не в его расшатанной жизнью нервной системе дело, культуру поведения до сих пор ещё никто не отменил. 

 

6 минут назад, глупая кошка сказал:
18 минут назад, Горихвостка сказал:

Голодный мужик - злой мужик! Это надо помнить! :)

О, хоть вы это знаете. (Не только я и жена этого мужика)

И даже выводы сделала из этой истории! "Не заговаривать с чужими мужиками в столовках!" Во всяком случае, пока они не поедят. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×