Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Владимировна

Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

Recommended Posts

Соседка с седьмого этажа, жившая в квартире над нашей, каждую весну стирала ковровые  дорожки и вывешивала их с лоджии по стене стекать, закрепляя один край, а второй свешивался над нашей  лоджией на длину в зависимости от длины каждой из дорожек, закрывая обзор и разбрызгивая мутную воду порывами ветра на окно комнаты и оставляя лужи на полу. На мои просьбы и протесты  сказала : - Ничего страшного, помоешь еще раз. Я человек не конфликтный, тем более, когда я приходила домой с работы, то дорожки уже были полусухие и подтянуты до уровня ее лоджии.

В очередной раз постирушек наш диалог  услышала гостившая у меня моя дочка, сказала, что такие люди деликатных слов не понимают, а  понимают только действие, поймала колышущийся свисающий  конец дорожки и дернула. Вся конструкция с гантелями с грохотом устремилась вниз. Соседка молчала. Урок усвоила.

*******

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Живица сказал:

Мне кажется хам везде работает по одной схеме.

Понимаете, для меня хам - это тот, кто хамит и оскорбляет человека, может унизить морально. А те, кто может без зазрения совести забрать какую то вещь, в случае когда эту вещь ему не давали, или забрать какую нибудь вкусняшку, если эту вкусняшку ему не предлагали, или предложили кусочек, а он забрал все, то для меня это наглец.

И наглец может быть самым обаятельным няшкой, но если наглецу что либо нужно, то он прячет свою совесть далеко внутрь. И наглецу противостоять не трудно, он не обязательно скандалист, просто вот такой простой, как три копейки, а вот с хамом, соглашусь, не каждому по плечу тягаться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, ПингвиНюша сказал:

то для меня это наглец.

По действию - да. А по смыслу - одинаково. :) Обманул, обидел, унизил.

Изменено пользователем Живица
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×