Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Владимировна

Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

Recommended Posts

Урия Гип

Да просто так прислала. Потом написала мне, видя что я не реагирую, ну что ты обиделась что ли? Просто мне в глаза попалась эта заметка, вот и хотела тебя посмешить.

Раньше бывало, что она могла с улыбкой сказать типа, что то ты потолстела или плохо выглядишь, я отмахивалась и серьезно не принимала. А тут с утра так, что я очень удивилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Этот шутливый гороскоп был очень популярен несколько лет назад, мы все с него ржали, когда себя находили. Может она просто только что нашла, вот и решила поделиться? Хотя подруга должна была знать, наверное, что такого вы просто не поймёте и обидитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Я так понимаю, если посмеяться то тогда вместе надо смеяться над нами, ей надо было прислать и свой шутливый гороскоп на рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип ой, ладно. Из серии - сделал не подумал. Это или рассылка или популярный *прикол* на определенных форумах. Своеобразный стеб над теми, кто серьезно относится к гороскопам. Подписывается как угодно, но зрелищно, как рекламы, чтобы привлечь посетителей на сайт. Для ценителей *тонкого юмора - пошлый гороскоп.

Тоже отдельные юмористы присылали на мой знак. Но такого откровенного хамства не припомню. Тут подругу мат привлек видимо, типа шутка, вряд ли обидеть хотела. А может вообще не читала. Просто копи-паст.

Неприятно. Мерзко. Захочет найти - дозвонится.И я б не смолчала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Ну может и надо было. Я б полностью скинула. А может она руководствовалась тем, что каждому интересно почитать именно про себя. В любом случае, у вас давно, видимо, назревал конфликт, поэтому вы так быстро прореагировали *без суда и следствия*.

Ну и не парьтесьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

По-моему, просто чувство юмора такое - ей казалось, что вы тоже посмеётесь. Моей подруге понравились эти гороскопы, она подобное про себя на страничку ВК выкладывала, она не весы, но там характеристики не лучше были. Ей, правда, тогда слегка за двадцать было, ваша подруга, полагаю, постарше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир тесен

Вообще то она девушка серьезная, шутливым ее характер я бы не назвала. И ей 38 лет, поэтому мне кажется не совсем удачной шутку. Лично я бы такое себе не позволила, а она умышленно захотела меня унизить, но потом перевела все в шутку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Раньше бывало, что она могла с улыбкой сказать типа, что то ты потолстела или плохо выглядишь

Сейчас вот это прочла. Тогда не знаю. Либо она по жизни такая, простота хуже воровства. Либо хочет вас подковырнуть. Вам решать. С подругой, именно с подругой, я бы обсудила этот вопрос. А просто с приятельницей, наверное, свернула бы общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Вы правы, по-моему. Если бы я например захотела рассмешить подругу, я бы отправила про ВСЕХ знаков и про себя в том числе. А тут такой жирный намёк: смотри, мол, какая ты редиска.

Не любит Вас подруга. А может она и не была никогда Вам подругой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

она умышленно захотела меня унизить,

Я думаю, что именно это она и хотела сделать, если бы просто хотела посмеяться, то прислала бы ссылку на все гороскопы всех знаков, там про каждого есть чему порадоваться.

Либо у нее на вас какой-то зуб. Поставьте ей запрет присылать вам личные сообщения и не расстраивайтесь из-за ерунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно привыкла к "своебразности" моей свекрови, но сегодня она меня просто вывела из себя.

Вчера ходили после работы в кафешку с подружками, скромно отметили день бухгалтера. Телефон стоял на беззвучном режиме и вдобавок в сумке, дома проверять не стала, кому надо, найдут если что срочное, тем более телефонов у меня два.

Утром смотрю, пропущенный от свекрови, перезваниваю.

Она, после моего приветствия выдает: Ты где вчера таскалась?

Нормально так? Меня просто выбесило после таких её слов, говорю: Я похожа на потаскуху, что значит это таскалась?

Она: Ой, извините, теперь буду слова подбирать.

Вот блин, оскорбилась еще. А я считаю, что мне обижаться надо.

Вот честно, как ...овна с утра наелась. Неприятно.

И она еще удивляется, в кого такие сыновья у неё уродились? А от осинки не родятся апельсинки.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю себе пирожок с ливером, например. Наливаю кофе и готовлюсь вкусно перекусить, а рядом обязательно кто-то скажет: "А я терпеть не могу пирожки с ливером! Как ты их ешь?" Бесит! И причем на каждое блюдо найдется вот такой "фу-бешник" Это что? Такая потребность людей донести собственное мнение? Ну не любишь ты икру-грибы-ливер. Не ешь. Молча! Или это марш моих нервных тараканов?

Или вот еще споры. Ну как споры, мне задают вопрос, о том куда планируем поехать летом. И получив ответ на меня смотрят, как на умалишенную, за то что не хочу ездить отдыхать к морям. Меня больше привлекают наши просторы. Байкал, Камчатка, Алтай. Мечтаю свозить детей в Казань на Сабантуй. Но! Турция, Египет, Таиланд. оказывается должны быть местом отдыха всех адЫкватных людей. А я неадекватна. И все это мне говорится с вытаращенными глазами и горячим шёпотом.

Меня из всех курортных мест тянет только на Арубу, но туда я не могу себе позволить поездку.

Не написала бы сюда, но так надоели все знающие лучше меня, что надо есть, какую одежду покупать и где отдыхать с семьей. Еще лет пять назад такого не было.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла пройти мимо этого поста Монте-Кристи.

Это как так - в своём же доме какой-то левый дядька, будь он хоть 100500 раз авторитарный и возрастный, будет отчитывать тебя, как школоту? shiz.gif Честно говоря, меня глубоко поражает великодушие автора, я бы потребовала объяснений в режиме громкой связи, ибо мои родственники/знакомые не чураются ни приветствий, ни "пожалуйста", ни "будь добра". Потому как, ещё раз повторюсь, это гости, хоть и виртуальные.

Такое ощущение, что дядя этот - обычное хамло, а у хамла не бывает возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышка в космосе

Ой, извините, теперь буду слова подбирать.

Да, старые люди порой не выбирают выражений, когда общаются с родными. Они же свои, что такого.

У меня мама отожгла недавно. Рассказывала, как её внук (мой племянник), уезжая с каникул, прощался со своей девушкой. "И оба, так рыдали, так рыдали..."

"Надо же, как вляпался", - закончила свой рассказ мама.

"А что значит - "вляпался"? - не поняла я.eek.gif

"Ну, влюбился, "- поправилась мама.

И действительно, какая разница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, старые люди порой не выбирают выражений, когда общаются с родными. Они же свои, что такого.

Причем слово " таскалась" они употребляют не к любимым детям, а к невесткам и прочим гражданкам. Моя тоже мне высказала. Пошутила, так сказать, когда я ей картошку выкапывать помогала:

-Ты картофелину разрезала. Тебя как кошку мордой, мордой туда натыкать...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе одна дама сделала мне такое замечание: "А где твои груди?" confused_1.gif Я обалдела, ничего не смогла ответить.

Она продолжила: "По твоей комплекции надо побольше иметь. Чего не сделаешь себе нормальные сиськи, у тебя же мужик вроде небедный"?!

Я уже отошла от неожиданности, говорю: "На себя посмотри, я в твоем возрасте выглядела на 20-25. Собой займись!" Но осадок остался, будто измазали в дерьме. За что?

Вы знаете такое замечание мне сделала женщина 40 лет весом в ней килограмм 150-160 примерно. Я про себя ее жалела, никогда не затрагивала темы веса или внешности. И вот те раз!

Мне 58 лет, вес 60 кг. Размер одежды 46-48, бюстгальтер №2. И, главное, у меня самой на эту тему никаких комплексов сроду не было. Также и у мужа претензий.

Уже с того случая прошло сколько-то времени, но почему-то не забывается. Зачем она это сделала? За то, что мужа моего выбрали депутатом (городским)? Ей-то что дало это всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тётя Ляля

Вы знаете такое замечание мне сделала женщина 40 лет весом в ней килограмм 150-160 примерно.

Комплексы, комплексы. Забейте.

СисЕг нет, а муж депутат, как не лопнуть от злости-то. wink.gif

==

Подумалось вот. g.gif К чему отнести следующее.

Дано: N, которая давно привыкла не жаловаться на личные проблемы, а если они есть, то преподносить это в определенном стиле, с некоторым юмором или вроде *вот же ж, твою мать*.

И вдруг возникает M, которая от скудоумия ли(бестактности ли) - не знаю - вещает следующее: да какие там у этой N могут быть проблемы, вот у меня - это, у маши - то, у клавы - сё.

Вопрос, если человек не афиширует свои трудности, какие основания считать, что у него их нет, что они не труднее/не неразрешимее, чем у М, маши и клавы да еще выражать эту точку зрения подобным образом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тётя Ляля

Мне 58 лет, вес 60 кг. Размер одежды 46-48, бюстгальтер №2. И, главное, у меня самой на эту тему никаких комплексов сроду не было. Также и у мужа претензий.

Уже с того случая прошло сколько-то времени, но почему-то не забывается. Зачем она это сделала? За то, что мужа моего выбрали депутатом (городским)? Ей-то что дало это всё?

Точно, зависть. И вашим прекрасным параметрам и мужевой должности. laugh.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Вопрос легкий- у меня соседка всю жизнь, сколько ее знаю , жалуется, что ей всегда хуже всех живется. Врет и не краснеет- привыкла ныть про долю свою женскую тяжкую.

smile.gif

Кстати, недавно выхожу почту посмотреть и она навстречу. То да сё,вопросы о моем житье-бытье и вдруг заунывным голосом начала было стенать-" чужие люди ей еду носят", глянула на меня и осеклась. Я ей- чужие люди это интернет магазин с платной доставкой , да? Быстренько тетя разговор свернула и сбежала. Что она бестактностью хронической страдает я давно знала, потому только посмеялась. biggrin.gif На обиженных богом не обижаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тётя Ляля

У нас на работе одна дама сделала мне такое замечание: "А где твои груди?

Напомнили, тоже на работе, и тоже... дама.

Пришла она из душа и так сказать переодевается, волосы сушит, попутно комментирует - Мне вчера Сашка, сосед, сказал что у меня грудь девичья. Как была в юности, такая и осталась.... Оглянувшись на нас (мы были вдвоем с еще одной коллегой) и не слыша реакции решила и нас к своей гордости приобщить - А вот у вас, дефки, грудь обвисла. Не, ну видно же, как у сорокалетних.

eek.gif

При том что мне на тот момент было 25 лет, весу 60 килограмм и грудь всегда была моим сильным местом. Ей же было 36 лет и веса килограмм на 20 больше, и грудь явно обвислая под этим весом.

Мы с коллегой только переглянулись и промолчали, подумав ну-ну. Ну не доказывать же очевидное доставая и махая сиськами в раздевалке. Дураку очевидного не докажешь, а себя таким спором унизишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Вопрос, если человек не афиширует свои трудности, какие основания считать, что у него их нет, что они не труднее/не неразрешимее, чем у М, маши и клавы да еще выражать эту точку зрения подобным образом?

Да никаких. Умные люди понимают, что каждый переживает горе по-разному. Одни возникшую проблему и проблемой могут не посчитать (так, досадный эпизод в жизни или что-то в этом духе), для других же, напротив, случившееся будет настоящей трагедией. Причём человек на самом деле будет убиваться, это не будет притворство наигранное с его стороны. Просто человек так относится к ситуации. У него такие взгляды, такая нервная система.

Ну а есть категория граждан, которые именно что на публику играют, и чуть ли не упиваясь своей несчастной долей, всем и каждому про неё твердят.

Люди разные. И судить всех по себе, а уж тем более когда речь идёт о проблемах, не стоит никогда. Если человек молчит и не говорит о своих проблемах, это не означает, что у него их нет, и уж тем более это не означает, что его проблемы это так - плюнуть и растереть.

Тётка М. либо действительно скудоумная, либо гриб из рода Amanita. Поганка то бишь натуральная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Элен Николя

Поняла ваши мысли. smile.gif А то недоумевала полдня.

==

С одной стороны, никто не обязан знать и читать мысли, что у кого-то серьезные трудности, но с другой - раз не знаешь, не имеешь права говорить, что у кого-то их вот совсем нет и всё. Какая-то дешевая манипуляция получается. Не бестактность, пожалуй, нет. smile.gif

Если человек молчит и не говорит о своих проблемах, это не означает, что у него их нет, и уж тем более это не означает, что его проблемы это так - плюнуть и растереть.

Именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

СисЕг нет, а муж депутат, как не лопнуть от злости-то.

Если при таком муже - еще и сиськи себе сделать, внезапно, у людёв инфаркт могёт случиться. Воот такой рубец. Микарда. laugh.gif

тётя Ляля

А вот вы мужем щаз понтуетесь! Не по-христиански это. Мне плохоооо.... wacko.gif Я тоже хочу депутата и сиськи. Хоть одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Видишь ли, Женя, на этот счет есть старая народная мудрость

Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу", что трактуется как: "Чужие трудности и беды кажутся несерьёзными, легко устранимыми, а свои — серьёзными и неразрешимыми." (с)

Вот тебе и весь сказ. Чужие проблемы - фигня, подумаешь, муж болеет или ребенок, а вот у меня - даааа... проблема... А уж говорить так когда ты просто не в курсе чужих проблем - это не столько бестактность, сколько скудоумие, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

да какие там у этой N могут быть проблемы, вот у меня - это, у маши - то, у клавы - сё.

А N это как-то задевает? Ну, в смысле, если она

привыкла не жаловаться на личные проблемы, а если они есть, то преподносить это в определенном стиле, с некоторым юмором или вроде *вот же ж, твою мать*.

ей все-таки хочется, чтобы окружающие и без ее жалоб ей посочувствовали, или все-таки, коли она не жалуется, то в сочувствии и понимании не самого близкого, как я понимаю, круга, не нуждается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×