Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Владимировна

Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

Recommended Posts

Волшебная на всю голову

Где логика?!

Видимо, логика в том, что не отстающие в развитии дамы, преодолевшие детсадовский возраст, должны стоять и обтекать g.gif Мне тоже такую логику не понять, но шопаделать, мне простительно по факту отставания в развитии 2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот напарница по кабинету с хамоватая, но мы с ней почти не пересекаемся (это школьный кабинет, она работает всего 3 дня в неделю, но может приходить по своим делам и в другие дни). Я стараюсь просто сводить с ней общение к минимуму. Думала, что приду в школу, старшая коллега будет мне помогать, покажет хотя бы что где лежит в лаборантской. Ага. Пришлось разгребать хлам, мусор, разбирать шкафы, хоть как-то упорядочивать хаос. От неё помощи ноль, один шум и суета.

Несколько лет меня теперь настигает такое незапланированное развлечение. Сидишь себе, к примеру, с учеником после уроков, занимаешься, внезапно она появляется и начинает кричать что-нибудь в духе: "Где барометр-анероид? Куда вы его положили? Всю жизнь он лежал в северо-восточном шкафу за грудой амперметров, теперь его нет!" Я объясняю, что в глаза его не видела, старым и списанным оборудованием не пользуюсь, и так далее.

Продолжается крик, бег по кабинету, обвинения, подробные рассказы о том, что и как она умеет делать с этим барометром и что без него теперь жизнь потеряла смысл. Естественно с обвинениями, что это я его специально куда-то припрятала.

Её саму я зареклась спрашивать что-либо, потому что это заканчивается либо долгим брюзжанием, либо возмущениями. Вроде как: "Вы не видели мою книгу? Вчера лежала тут." Всё, понеслось. Пойдут возмущения "Вы что, думаете я её украла!?", рассказы о том, что она в том месте вообще не ходит, что я её подозреваю в воровстве, а ей моя книга даром не нужна и так далее. И так всегда, о местонахождении чего бы я не спросила. Она воспринимает все вопросы так: "Ольга Васильевна, а не спёрли ли Вы мою книгу?" или даже, наверное "Вы спёрли мою книгу и я точно знаю это". laugh.gif

Самое плохое, что кричать и хамить она может и при коллегах, и при учениках. Вот всё жду, когда на пенсию решит уйти. Всё только обещает.

И второй раздражающий фактор для меня - один из наших школьных рабочих. Их двое. Братья Марио мы их называем. Занимаются мелким ремонтом. Один вежливый, спокойный, адекватный, я ему и провода всяких даю нужные, осциллограф, источник тока - что попросит. Всегда спокойно всё делает, что просят учителя. А второй хам и всё тут. Приходит по заявке всегда злой, будто царя вытащили и заставили неугодным делом заниматься, причём специально всё поломали мы сами, скорей всего я. Вчера при детях на уроке на меня стал кричать о том, что стекло треснуло у меня в кабинете не просто так, что мы ему тут будем рассказывать. И так далее. А стекло треснуло потому, что в нём уже была дырка и при порыве ветра рама распахнулась, ударилась о шкаф и пошла трещина. Но сказать это он не дал, ибо это мы сами разбили и всё, ему ли не знать.

При том, что львиную долю работы по школе делаем мы сами, наши родственники или родители учеников. Хамит много и часто. При этом всё ему с рук сходит, потому что вроде как зарплата небольшая, и что-то же он делает, попробуй другого найти.

Это умиляет, получается люди с небольшой зарплатой могут на этом основании халтурить, хамить и всё такое.

Тогда я сама за свою зарплату должна, как в том анекдоте, ничего не делать и даже немножечко вредить. laugh.gif

Отвечать хамам или нет? Я с детства человек мнительный, нерешительный, хорошо воспитанный, обычно глотала слёзы и обиду, но в какой-то момент решила хамам отвечать адекватно их поведению. То есть тем же тоном. Меня обычно после такого немотивированного хамства трясёт в буквальном смысле. Какое-то время злюсь, потом негатив уходит. А в коллективе, в котором работаю, просто стараюсь с хамами поменьше контактировать, но порой приходится вот. И наши хамы после адекватного ответа как-то вежливей становятся на какое-то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Отвечать хамам или нет?

Каждый для себя решает сам.

Кто-то гордится собой, когда удается отбрить хама и поставить его на место.

Кто-то пытается воспитать своего обидчика. И, может-быть, у него это даже получается.

Кто-то просто теряется от хамского к себе обращения и не в состоянии с ходу достойно ответить. Ему проще промолчать. И он мысленно ставит себе плюсик за каждый подобный игнор.

Я сама отношусь скорее к последним. "Самоедством" я занимаюсь только тогда, когда не смогла удержать себя в руках и вступила в скандал. Тем самым уподобившись самой распоследней базарной бабе. Такое было со мной года 2 тому назад. До сих пор краснею от одного лишь воспоминания о той некрасивой сцене.

Просто каждый из нас по-разному адаптируется к реалиям окружающей нас среды. Цель-то вроде у всех одна, чтоб от нас отстали. Самозащита своего рода. Но вот каждый добивается этой цели по-своему.

Мы можем поделиться друг с другом своими рецептами обращения с хамами. А вот споры и убеждения "делай так, не делай этак" здесь, по-моему, бесполезны. Все равно каждый останется при своем мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юришна

Я по ситуации поступаю и по настроению. Раньше я не могла дать отпор никому, сразу подступали слёзы. Вот как пример - ехала я в поезде домой на каникулы, было мне лет 17-18 тогда. Подъезжаем к станции, сдала я бельё в общую кучу, куда все складывали его. Через какое-то время прибегает злая проводница и начинает орать на меня, что я не сдала полотенце. Ну всё понятно, недосчиталась она и нашла того, на кого можно свалить. И ведь я не сумела ничего доказать и себя отстоять, никто не вступился. Сначала весь вагон обыскала - кто не сдал это чёртово полотенце, не нашла.

Пришлось отдать деньги - 30 рублей, почти всё, что у меня тогда было. Сидела там и рыдала от несправедливости. Самое страшное, что от того города до родителей ещё три часа на автобусе ехать, и нужны деньги на билет. Каким-то чудом по всем сумкам и карманам наскребла я на этот билет.

Сейчас я бы поступила иначе, конечно. В юности у меня в голове была ещё мощная установка, что всех надо уважать, старших слушать, хамить нельзя... Сейчас я сама уже взрослая и в подобной ситуации либо пошла бы на конфликт (докажи, что это я), либо просто заплатила деньги, чтобы от меня отстали (вроде как на, подавись).

С хамами трамвайными (незнакомыми людьми, которые встречаются мне в первый раз) я стараюсь не связываться вовсе, пусть себе выступают, хотя осадок неприятный всегда остаётся. А с теми, кого я знаю, вроде коллег из поста выше, я просто выработала стратегию поведения - они понимают только их собственный язык. И очень радуюсь, если никаких общих интересов с подобными людьми нет, наша работа позволяет не пересекаться вовсе с ними неделями и месяцами, максимум здороваться. И так много нервов и сил уходит, а негатив я по-другому умею сливать, без ущерба для людей. А копить негатив в себе - это вредно по-любому.

Кто-то просто теряется от хамского к себе обращения и не в состоянии с ходу достойно ответить.

Как говорила моя подруга "хорошая мысля приходит опосля". Сколько остроумных, потрясающих ответов хамам у меня появляется через 10 минут после конфликта. laugh.gif А в нужный момент кроме "сам дурак" может ничего и не появиться. Либо вовсе ни одного ответа, глазами хлопаю и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Отвечать хамам или нет?

Работала в одной организации, приходила за документами и иногда сидела в офисе (в основном дома). Была там женщина, лет на 10 младше. Она могла накричать на других, выразить свое недовольство чем-то или кем-то и т.п. Никто не связывался, все молчали.

Как-то пришла, стала спрашивать об одном деле (она мне должна была подготовить документы), а та закричала на меня, как привыкла, хотя виновата. Я ей ответила, при всех, таким же тоном.

Уже ушла, она мне позвонила и говорит:

- Ну ты на себя-то не принимай. Мало ли чего бывает. blink.gif

Считаю, что с каждым нужно разговаривать "его языком". Тогда будет "доходчивей". На откровенное хамство, в ответ, не переходить, но отпор давать, по-любому. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на какой- либо из работ на меня когда- либо (пару раз точно было, больше не припомню) пытались повысить голос, то я отвечала, что в моих должностных обязанностях не было написано про то, что я должна выслушивать крик кого- бы то ни было. И говорила очень спокойно, а выходило ещё с некоторым брезгливым недоумением тем человеком, что пытается кричать. Особенно если смотреть сквозь него с безразличием- ну как я обычно делаю, мне- то проще, я людей вообще не люблю. И позволить какой- то пыли придорожной что-то в мою сторону истерить- не выйдет.

Обычно до всех с первого раза доходит. wink.gif

Я со всеми одинаково вежлива, но это не от того, что я кого- то шибко уважаю, а просто потому, что мне так удобнее, мне даром не нужно панибратство в ответ.

А если не дай бог на улице (в магазине) кто- то что-то начинает гундеть, то я просто вообще не слушаю и категорически не вступаю в диалоги. Или прохожу мимо, или отхожу в сторону- по ситуации. Или просто стою, не реагирую вообще никак.

Тактика, товарищу Шарикову нужно вытянуть из Вас эмоции. Вы в ответ улыбайтесь и соглашайтесь- конечно, это мы стекло разбили, да-да, и Кеннеди тоже мы убили.

Коллеге можно примерно в том же духе, но с оговоркой" "Ну если Вам удобнее так считать, то я согласна- да, это я спрятала барометр".

И улыбайтесь. Тех, кто пытается неуклюже троллить, реально трясёт от вежливых ответов! (Такие они смешные, право слово, эти неумные мелкие насекомые, возомнившие себя чем- то значимым.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oceнняя_гpycть

yudgin70

На работе ор вообще не приемлем. У нас была сотрудница, которая любой вопрос решала таким образом - позвонить, наорать и бросить трубку. Кто-то терпел, кто-то жаловался, ныл. Но только те, кто могли ее прямо по телефону послать на три буквы - имели с ней хорошие отношения. laugh.gif

- Гавгавгав! Вы там охренели??!

- Пошла к черту.

через пять минут:

- Натусечка, когда будет готово?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек сильный и терзаться не буду, если хаму не ответила. Мне проще отвернутся, и все.

Сочинять ответы быдлу- не для того цветочек цветет. Я об нем забуду через минуту.

А детсадовские ответы типа "приятно познакомится"- вот тут я посмеюсь на тех, кто так отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю даже как реагировать. Я мизантроп, живу одна с кучей кошек. Меня мой образ жизни очень даже устраивает. Но есть такая категория людей в моем окружении - им обязательно надо меня с кем-нибудь познакомить. Не порядок, видишь ли - незамужняя, без детей, живу, понимаешь, в свое удовольствие.

Я к этому уже привыкла, отшучиваюсь так или иначе. Но сегодня в эту категорию внезапно перешла дочь моей кумы. Загорелось двадцатилетней девице меня за кого-то просватать. Что у меня сейчас отношения намечаются (кума проговорилась), она в курсе. Но ее то кандидат по всем параметрам лучше! За меня уже все решили, да! Он определенно лучше...

Видя такой напор я, как обычно, уточняю, что с курящим встречаться не буду. Итог - вселенская обида и фраза:" да если мужик не пьет, не курит - это не мужик, а баба какая-то!" blink.gif

И в дополнение:"Вот и сиди одна с такими запросами!" eek.gif

П.С. С кем отношения - не курит. Девица его в жизни не видела и не знает. А у меня другое определение "настоящего мужчины", явно отличающееся от девичих представлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка,

им обязательно надо меня с кем-нибудь познакомить
я, как обычно, уточняю, что с курящим встречаться не буду

Это звучит примерно как: "Мне снова предложили работу в детском саду - пришлось привычно отговориться тем, что в ясельной группе - нибуду".

Найдите отличия своих реакций от поведения тех, кому никто никогда не предлагает работу в определённом учреждении, поскольку они попросту не находятся в поиске таковой, очевидно предпочитая иные сферы деятельности

--

Исходя из вашего поста, вы сами не прочь поговорить на эту тему - то есть, в принципе считаете данное обстоятельство некой темой. Окружающим, вероятно, приходится по вкусу этот ваш корм для троллей, добавки просют :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Извините, с телефона поэтому без цитат. Я привыкла, что меня пытаются познакомить кумушки глубоко пенсионного возраста. И никак не ожидала это от девочки двадцати лет.

Обычно удается просто отшутится, про курильщиков просто дополнительный довод, проверенный не раз и не два. И я уже указала, что девушка, не видя ни разу человека забраковала мой выбор. Она точно знает, кто и как мне подходит.

Мда, в троллинге меня еще не обвиняли, с чего бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

На работе ор вообще не приемлем.

Приемлем, и еще как!!!

У моей подруги директор-истерик, самый настоящий!

Недавно она попалась ему под горячую руку, не вовремя зашла в кабинет с каким-то рабочим вопросом, он на этот вопрос ответил трехэтажным матом....

Думаете извинился- нет, куда там, еще потом и сказал, что это она оказалась в ненужном месте в ненужный час...

Плохое настроение, встал не с той ноги, дождь на улице - орет на сотрудников, выискивая причины, для"докапывания"...

И уволиться сейчас, в кризис, рискованно, терпят все / хотя коллектив женский/ и молчат по возможности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

На работе ор вообще не приемлем

Согласна. smile.gif Но без этого не обходится, к сожалению.

Чьё-то счастье

Плохое настроение, встал не с той ноги

Работала в небольшой частной компании и был там таким один из учредителей, он же гендиректор. Тут работой завален, гонка, а он в плохом настроении и желание "спустить пар". ranting.gif

А т.к. большинство сотрудников были в разъездах, в его поле зрения часто попадала я. Со временем научилась управлять ситуацией, умела переключать его на другое, но на сердце откладывалось.

Спасла меня новый главбух - женщина, чуть старше его. Она всегда улыбалась. Как же это его бесило, не передать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще человек мягкий, там где можно избежать конфликт - я избегаю. Даже если ну совсем не получается - постараюсь сгладить ситуацию - зачем портить день себе и человеку?

Но вспоминаю случай прошедшим летом. О хамстве, невоспитанности и бестактности в одном флаконе. В августе мы купили билеты на финал чемпионата по дрифту в нашем городе, который проходил на территории большого торгового центра, точнее на его парковке. Билеты стоили не дешево, тысяча с носа, если не ошибаюсь. Компания у нас была большая, среди нас трехлетка и беременная девушка. Заняли удобные места на машинах, расположились, чтобы лучше было видно и чтобы никому не мешать.

И перед самым началом, перед нами подъезжает машина и паркуется так, что перегораживает обзор полностью если мы сидим. А стоять на солнцепеке 4 часа не очень то и хотелось. Из машины вышла женщина с ребенком, и на наши просьбы перепарковать машину, что мы ей даже место сзади нас уступим, раз она не планирует сидеть в ней - отреагировала очень грубо, мол тут сейчас перед вами в два ряда машины встанут, все равно ничего не увидите. И гордо удалилась blink.gif .

Соревнование началось, нам ничего не видно, ребенок то и дело подбегает опасно близко к дороге, всем напекло голову, потому что мы рассчитывали сидеть в багажнике под навесом, беременная переминается с ноги на ногу и планирует уехать, потому что это тяжело для нее. К слову кроме нее, больше никто так по свински не встал, все уважительно отнеслись друг к другу. И тут я не выдержала laugh.gif .

Пошла в толпу искать эту свинью, запомнила по розовой кофточке biggrin.gif . Нашла, еще раз любезным тоном попросила переставить машину, на что она стала на меня просто орать - Вы достали! Я в прошлый раз сюда приехала, отдала тысячу за вход, мне весь обзор перегородили! Вот и вы сидите теперь, на зад моей машины смотрите! shiz.gif

И как вот с такой хамкой разговаривать? Только на ее хамском языке, ругались мы с ней не хило и довольно продолжительно, собрав толпу зевак. В конце отчаявшись переубедить эту ненормальную, я ей сообщила, что у нас 2 машины, а у нее одна и мы совершенно никуда после гонок не торопимся, к тому же, мы можем отсюда спокойно дойти пешком до дома, как бы намекая, что она может отсюда не уехать, ни сегодня, ни завтра, если мы подопрем ее колесницу.

Мадама быстро смекнула, что к чему, и размахивая руками и выкрикивая нецензурную брань, побежала впереди меня убирать свою машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Так неуютно стало от того, что вот так, средь бела дня на глазах собственного ребенка с виду приличный человек может обозвать тебя говном.huh.gif Как быть в этом случае, даже не знаю

Не связываться с неадекватом. Просто не обращать внимания, мало ли кто там что вякает, ко мне это все какое имеет отношение? Ну фонит кто-то там, пусть фонит, я при чем?

Вообще, я в последние годы практически нигде и ни с кем не скандалю, потому как старею, видимо, раньше после скандала чувствовала себя, как новенькая, прямо напитывалась энергией, а ближе к тридцати наоборот, начала чувствовать усталость и опустошение. В метро езжу, включив музыку на такую громкость, чтобы вообще ничего не слышать, и параллельно книгу читаю, чтобы не поддаться на провокации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

А я считаю что Вы правы!

Моя студия не так давно стала раскручивать некое заведение как клуб ( маленький город), так официантки, которые привыкли что после 00.00 часов есть пара тройка посетителей (если НЕ банкет), на которых можно и рявкнуть, в тихом ужасе, особенно если хозяин ресторации решил что из-за вечеринок, заведение открыто до 4 утра... (зарплату увеличил, + чаевые никто не отбирает)

Подходят к заказчикам с сильно недовольными лицами (откровенно) позволяют себе хамить).

Давеча советовала администратору либо оштрафовать, либо уволить пару-тройку. Ибо при необходимости найду ему замену аж на целую смену... Улыбающихся, готовых сотрудничать девушек.

Сегодня подошла, попросила сделать крфе...

Сдачу мне чуть ли не швырнули в лицо, а стоимость возросла с пустого места в 1,5 раза...

Достали!

Пошли работать с людьми - умейте работать!

И нечего изображать "совок", в худшем его проявлении!

Пы.Сы. Администратор был со мной согласен.

От других клиентов были ужО жалобы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что сюда. Модераторы, пожалуйста, перенесите, если я ошиблась.

Сегодня утром произошло. В школе наши первоклашки столпились - один мальчик играл на телефоне в какую-то игру, а остальные обступили со всех сторон в качестве наблюдателей. И тут папа одной девочки очень громко начал кричать на свою дочь: "Немедленно отойди от них! У них от этих планшетов тесто вместо мозгов, из них же только быдло вырастет! А я не хочу, чтобы ты стала быдлом!" Взял её за руку и увел в сторону. Мы, присутствующие там мамы (в том числе преподаватель вуза, психолог, врач), прифигели. Говорить ему ничего не стали, ибо что обычное быдло может объяснить интеллигентному человеку, но лица у нас сильно вытянулись. Думаю, если бы это услышал мой муж, то дал бы этому аристократу в морду в лучших быдлячих традициях за наших детей. Но каков фрукт! Мирно играющие дети - быдло, а истошно орущий про быдло мужик - прынц в белом. Мерзость просто.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду, куда ходит мой ребенок, ворота закрываются на магнитный замок. Подошел к воротам - слегка приложил ключ - "дверка и откроется".

Бывает, что когда выходишь со своим ребенком, то какой нибудь следом идущий ребенок старается подскочить и придержать дверь, чтобы она за тобой не закрылась - это ребенок так своим родителям помогает, чтобы им ключик не доставать. И со стороны мило выглядит: маленький ребенок придерживает дверь для взрослого.

В таких случаях я обязательно смотрю как далеко находится родитель. Если он уже тоже на подходе, то помогаю ребенку удобно встать у ворот, а сама со своим ребенком выхожу. Но если родитель еще не рядом, то говорю малышу "Где твоя мама? Далеко? Без мамы нельзя выходить, я не пущу" и закрываю ворота.

Рядом оживленная дорога, конечно, детки в основном именно придерживают ворота для родителей, но случается, что просто хочется выскочить вперед всех.

Вчера, выходя с ребенком из садика, у ворот уже стояла девочка лет 5-6. Взрослых людей рядом не наблюдалось, я ее спросила "Где мама?". Мама оказалась вдалеке, с кем то общалась, тогда я сказала, что без мамы я ее не могу выпустить и стала закрывать ворота. Девочка с противоположной стороны навалилась всем телом на ворота и пыталась открыть. С трудом, но я таки победила (откуда только силы в маленьком ребенке?) и ворота закрыла.

Шли с ребенком медленно вдоль забора садика. Вдруг сильный удар в спину, оборачиваюсь, а это мне по спине сумкой прилетело от женщины, которая за руку вела ту самую девчушку. Со словами "Сссс*самка собаки* такая!" она повесила сумку через плечо, развернулась и пошагала с девочкой в обратную сторону.

Я так и не поняла: ребенка можно выпускать без родителей? Или, может, девочка что то не то сказала своей маме.

Что из этого может быть оправданием пенделя мне в спину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее второе. Либо мама велела дочке выходить пока, а вы не знали.

У нас на работе турникет со смарт-картами. Я-то свою еще на подходе достаю, а кто карту забыл-потерял-ленится достать, могут и следом прошмыгнуть, крутанув турникет назад. Все бы ничего, но парочка шустрых чуть не придавили меня тем турникетом. А в третий раз если умудрятся, я уже рявкну, кто бы это ни был.

Мало того, еще и ломятся к нам порой посетители, у кого карт нет, с просьбами открыть дверь дальше, и лифт вызывают для подьема с первого этажа на второй потому, что, видите ли, карточки для того, чтоб открыть дверь с лестницы, не у всех есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно одноклассницу встретила случайно. Мы с ней периодически сталкиваемся раз-два в год, примерно. И каждый раз одни и те же вопросы, ничегошеньки не меняется: *как дела? замуж-то вышла? и детей так и нет? годы-то идут! по европам разъезжаешь, мужа там себе найти не можешь?!* И всё таким назидательным тоном произносится, с огромнейшим сожалением о моей незавидной судьбинушке.

А тут вдруг что-то новенькое в старом сценарии. Смотрит на меня: "Ой, какая рыженькая!" И ррраз! Рукой в мой капюшон лезет. И за волосы хватает. Я ж чуть не споткнулась, отшатнувшись. Не, на всякие дурацкие вопросы я вообще никогда и никак не реагирую, давно уже смирилась с собственной неполноценностью – ни мужа, ни детей, ни кота. Но вопросы вопросами, а вот эта новая трогательная опция меня совсем из равновесия вышибла! Бррр. Буду теперь внимательно по сторонам смотреть, чтоб больше не сталкиваться и не расшаркиваться приветствиями с подобной бестактностью.

P.S. Про *неполноценность* – это, конечно же, лукавство. Так-то с меня ни одной лопатой корону не сбить! king.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

У нас в банке было все очень хитро устроено - если ты НЕ заходил по своей карте, то на выход тебя двери тоже не пускали, тебя же rкак бы нет внутри, как же ты можешь выйти? music_whistling.gif Таких шустрых быстро уму разуму научили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

У нас еще круче было, тоже проход на работу через турникет. Если ты не отметился карточкой на входе, значит тебя на работе не было. С некоторой переодичностью кадры запрашивают логи турникете, и всем опоздавшим, не отметившимся и прочим, приходят "письма счастья", на лишение премии. Доказать то конечно можно что ты был, но нервы помотают. Проще если забыл карточку подойти к охране и получить разовый пропуск.

Гравитация

Брр, ненавижу когда меня посторонние щупают, даже за волосы. У меня грива пышная, так каждая вторая знакомая по молодости пыталась потрогать, не верили что ли что своя, накладки искали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравитация

*как дела? замуж-то вышла? и детей так и нет? годы-то идут! по европам разъезжаешь, мужа там себе найти не можешь?!*

Буквально вчера наткнулась в Фейсбуке на демотиватор: "Пожилые люди на свадьбах всегда тычут меня в бок и спрашивают: "Ну что, когда, наконец, твоя очередь?". Решила воспользоваться их примером. Теперь этот же вопрос задаю им на похоронах"

biggrin.gif

История не моя, поэтому на всякий случай - НДП, пожалуйста. Невестка рассказала. Отвела племянника на подготовишку в школе, сама это время использует для гуляния с племяшкой (ей годик). Невестка девушка красивая, одевается хорошо. На тот момент (в марте) было холодновато, на ней были джинсы, ботинки и хорошая стеганая куртка. Племянник тоже всегда хорошо одет - в тот день на нем была классная курточка, которую я ему из Бельгии привезла, джинсики, ботинки хорошие, меховая ушанка. На племяшке - хороший комбезик, зимний, но - голубенький, от племянника остался, решили не тратиться - его только в первый годик можно поносить - а на следующий год возьмут уже новый, девчачий. Дети оба чистенькие, хорошенькие. К чему описываю так подробно - заподозрить в них бомжей или малоимущих невозможно было ни с какой натяжкой.

И вот оставила невестка племянника в школе, поздоровалась с родителями, там еще находившимися. Одна из мамочек сделала уси-пуси племяшке, спросила, есть ли уже мальчику годик biggrin.gif Невестка поулыбалась, ответила, что уже почти есть, только это не мальчик, а девочка. Ой, а чего комбезик голубой? - Да вот, решили в этом году обойтись тем, что от старшего брата осталось.

В общем, ушла невестка гулять с ребенком, возвращается через пару часов, к окончанию занятия, ждет племянника. Дети выходят из класса, невестка помогает племяннику одеться, потом поворачивается к коляске и... видит что в "багажнике" лежит какой-то пакет. Спрашивает - откуда он там появился?

Та мамочка, которая расспрашивала до того про комбезик, оторвавшись от беседы с другой мамочкой, отвечает: Ой, это я вам его туда положила. Там детские вещи, у нас от третьего ребенка остались, мы больше не планируем, решили вам отдать.

Невестка blink.gif отвечает, мол, спасибо, конечно, но наверное для начала надо было спросить, нужны ли нам вещи? Тогда бы я ответила, что не нужны и вам не пришлось бы напрягаться, таская пакеты. Та мамочка надулась, мол, смотрите, какие гордые, фу ты, ну ты и с вызовом спросила: Что же мне, теперь обратно их что ли тащить?

На ее счастье, в этот момент подошла другая мамочка и со словами "ой, а нам пригодится", забрала пакет.

Невестка потом так недоумевала - как так можно? Не спросив, не предложив - просто придти и "осчастливить" постороннего человека, которому ты пару раз в жизни "здрасте" сказал, ношенными вещами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравитация

А тут вдруг что-то новенькое в старом сценарии. Смотрит на меня: "Ой, какая рыженькая!" И ррраз! Рукой в мой капюшон лезет. И за волосы хватает. Я ж чуть не споткнулась, отшатнувшись.

А у меня был случай, который вспоминаю как анекдот. Иначе никак. Была в шоке от такой непосредственности.

Приехала погостить из другого города дальняя-дальняя родственница, которая видела меня только в раннем детстве. Как-то мы с ней столкнулись в коридоре. И она неожиданно хватает меня... за грудь и пристально глядя мне в глаза, как следователь на допросе, спрашивает:

- Своя?

- Своя, - прошептала я и убежала.

Стыдобища. А она даже глазом не моргнула, как будто ощупывать людей - нормальное занятие. Зато сама удостоверилась, что грудь не накладная. Наверное, ей это было важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Та мамочка надулась, мол, смотрите, какие гордые, фу ты, ну ты и с вызовом спросила: Что же мне, теперь обратно их что ли тащить?

Тогда можно было бы посоветовать поставить пакет около ближайшей помойки - всегда найдется тот, кому содержимое пакета окажется жизненно необходимо. tongue.gif Я, кстати, так и поступаю с ненужными вещами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×