Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Владимировна

Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

Recommended Posts

Я сейчас автоподпись одной форумчанки увидела и подумала, что это прекрасный ответ тем, кто позволяет себе делать замечания насчет внешности посторонним людям. Вот эта подпись:

" Если вас что-то смущает во мне, не надо ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно" :D

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж меня пинает, но я сегодня была жутко бестактной.

Преамбула - захотелось мне пойти через парк, и проверить -= точно этот мост уже снесли или неточно.

Хм, кароче говоря - выходя из парка на полянке... вижу, это... голую попу. Объект стоит на четырех костях , мужик сзаду. Я весело сообщаю "А теперь левее, не, это слишком, теперь правее и активнее". Муж, кстати активно делал вид, что не видит вааще.

Ну то ерунда, что рядом детский городок, из которого в любой момент малышня выскочит. Да и за нами шли папа-мама и втроём.

Я к чему - муж счёл мои комментарии и вааще - мы типо мимо проходили закрыв глаза.

Моё мнение  - до ближайших плотных кустиков - 10 метров буквально. Никакие сверхалкогольнострастные мотивы их не оправдывают.

В общем - я сука и хамка. Нужно было еще и со свечкой подойти.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лелька сказал:

ждом посту столько себе комплиментов!  

 

брюки

Я вчера с подругой  - за компанию - ходила в ателье, вещи ей перешивать. Так она получила такую "плюху"  под сладким соусом комплиментов, что подарила брюки приемщице...А та - я видела - уже и домой в них пошла.

Ну, "молодец" подружка. Я б в случае глобального разочарования те брюки пустила на тряпки. Но дарить их хитровыделанной хамке - подружка сама себе враг?

-Клетка для молодых? Если Вы считаете себя старухой - это Ваши проблемы. (В сторону: пойдём, Леля, искать ателье с нормальным обслуживанием).

И удаляетесь. С брюками. На фига поощрять хамов?!

Изменено пользователем Fragoletta
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fragoletta сказал:

С брюками. На фига поощрять хамов?!

ага! Та тетка, может специально на эмоции разводила, чтобы ей эти брюки в лицо кинули, да оставили. А ей их еще и подарили. Лучше бы кому-то близкому и любимому подарила, если уж разочаровалась и носить не будет. Да по мне пусть уж лучше в сундуке сгниют, чем какой-то хамке дарить! Я жааааааааааадина :shiz:(вспомнила любимый ролик ) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда она меня пополневшей назвала в тот момент, когда я пять кило скинула, поняла, что просто самоутверждается за мой счет

Пошла я на крестины ребенка подружки. Выглядела хорошо - только с моря пару дней как приехала, загоревшая, отдохнувшая. Одна из гостей спросила громким шепотом, так, чтобы я услышала: "Ой, Настя так выглядит ужасно, у нее что, онкология?". 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерзавчик сказал:

так, чтобы я услышала: "Ой, Настя так выглядит ужасно, у нее что, онкология?". 

Радуйтесь! Когда злые языки говорят гадость, причем совершенно безосновательную, то "Сто лет вас беда стороной обходить будет!". Я в таких случаях говорю "Спасибо за пожелание, мне не надо, пусть все вашим будет!"  Вслух можно только "спасибо" сказать! Можете прямо сейчас мысленно поблагодарить ее за то, что Вас это "сто лет стороной обходить будет" 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сразу решила, куда писать, чтобы поделиться о наболевшем. И в "раздражают", и в "лепет", и в "жалуемся на коллег" подошло бы. И все-таки главная причина, думаю - бестактность и наглость, приукрашенная незамутненным сознанием и хлопаньем ресниц. И все. И даже не понимаешь поначалу, что ж ты за стерва такая, кидаешься на бедную овечку. Я - в роли стервы, если непонятно написала.

Коллега на работе, Олечка - хорошо еще, что не рядом сидели - обычно создает вид бурной деятельности. Но куча вопросов по каждой мелочи, специально подчеркиваемой, что без ценных советов со стороны она и шагу ступить не может, постепенно навела на мысль, что самостоятельно она работать не может. И вообще не может работать. Но вздыхать, как много вопросов надо решить - это она может долго и громко. Рассказывать долго, подробно, о своих впечатлениях может. На работе. Нет, так то девочка общительная, но почему коллеги у нее за спиной посмеиваться начинают, хотя и вежливо слушают?

Собирались на вечеринку вместе - она с энтузиазмом участвовала в обсуждении, что и как надо провести. Когда договорились, по сколько складываемся на мероприятие, сразу поскучнела и с трагическим видом заявила, что не может пойти (если что, складывались рублей по 300). 

На неделе у другой коллеги празднование дня рождения было, Олечка тоже поучаствовала. Я не хочу знать, что она дарила и как скидывалась. Скорее всего никак, но не мое это дело. Но весь вечер: о, а я еще вот так не фотографировалась! А снимите, как я танцую. М-м-м, давно мечтала сходить на набережную, я там никогда не была. Пойдемте прямо сейчас? А давайте... А помогите... А так классно было бы... (и дальше - ее очередные хотелки). А почему не пойдем? у-у-у... (в это время детский обиженный вид, губки бантиком, глазки хлоп-хлоп).

И ничего, что праздник не ее, и она гость всего-лишь. Но все должно крутиться вокруг нее. Восхищает одно - она делает это так непринужденно, так незаметно и талантливо, что не сразу понимаешь, что тобой манипулируют.

К концу вечера я уже старалась рядом с ней не находиться, чтобы чего резкого не сказать. Все-таки не мой праздник, не мне и на место ставить. А именинница - девушка очень вежливая и тактичная, если и было что неприятно, виду не подает и улыбается.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вчера рассказала.

Поехала она в магазин по делам, оделась по погоде. А погода у нас сейчас, как известно, отвратная донельзя. Мама надела водолазку, на неё - длинный жакет, а на жакет - пальто. Жакет и пальто, к слову, выполнены почти в одной цветовой гамме.

В магазине ей стало жарко, и она расстегнула пальто. Через какое-то время к ней подходит женщина и спрашивает её: "А Вы зачем надели два одинаковых пальто?":1eye:

Мама моя поразилась беспардонности посторонней женщины и вежливо ответила, что на ней не два пальто. Женщина, присмотревшись, повторила: "Нет, два пальто, да ещё и летом!"

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мэри Грант сказал:

Женщина, присмотревшись, повторила: "Нет, два пальто, да ещё и летом!"

Нужно было ответить:

- это ночнушка!:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мэри Грант сказал:

В магазине ей стало жарко, и она расстегнула пальто. Через какое-то время к ней подходит женщина и спрашивает её: "А Вы зачем надели два одинаковых пальто?":1eye:

Мама моя поразилась беспардонности посторонней женщины и вежливо ответила, что на ней не два пальто. Женщина, присмотревшись, повторила: "Нет, два пальто, да ещё и летом!"

Вашу маму такие вопросы от посторонней мадам застали врасплох, оно понятно. Но почему бы на все подобные вопросы не отвечать стандартно: "Почему Вас это беспокоит" или "Почему Вы спрашиваете?".

Что, интересно, эти невоспитанные утырки ответили бы? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мэри Грант сказал:

Мама моя поразилась беспардонности посторонней женщины и вежливо ответила, что на ней не два пальто. Женщина, присмотревшись, повторила: "Нет, два пальто, да ещё и летом!"

А маме моей знакомой мужик, что шел сзади нее, сказал, догнавши: "Женщина, вы так попой неприлично виляете"!

Бедная женщина от неожиданного заявления так и не нашлась что сказать в защиту своего "аморального" поведения.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, зимой мы с мужем ездим кататься на беговых лыжах. По состоянию здоровья - ну не могу я активно дышать на холоде и простывать. Я обматываю вокруг шеи шарф и когда бежишь на лыжах, то дышу в него.

И вот почему-то этот момент начинает народ сильно беспокоить. Обычно мы на водохранилище бегаем, но иногда где-нибудь поближе, где народу довольно много. И обязательно какая-нибудь дама прицепится - такая хорошая погода, а вы шарф нацепили. Снимайте, что вы все кутаетесь! Надо закаляться.

Я обычно стараюсь вообще игнорировать такие замечания, но иногда как прицепятся, что как ни отшучивайся - не помогает,  чуть ли не стаскивать пытаются. В итоге рявкнешь на них и почему-то обижаются.

И главное цепляются женщины, мужикам на это дело вообще фиолетово - если бы голой бежала, тогда бы да, заметили :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2017 в 13:41, Крестная мама сказал:

И ничего, что праздник не ее, и она гость всего-лишь. Но все должно крутиться вокруг нее. Восхищает одно - она делает это так непринужденно, так незаметно и талантливо, что не сразу понимаешь, что тобой манипулируют.

К концу вечера я уже старалась рядом с ней не находиться, чтобы чего резкого не сказать. Все-таки не мой праздник, не мне и на место ставить. А именинница - девушка очень вежливая и тактичная, если и было что неприятно, виду не подает и улыбается.

Аналогичная ситуация была на дне рождения у сына друзей, но там манипулятором была мать другого ребёнка. Её 5-летний сынуля весь вечер не умолкал ни на секунду. Цеплялся к гостям с вопросами, пел песенки, читал стихи...и это всё под одобрительно - умилительным взглядом матери. 

Было такое чувство, что к концу вечера ребёнка возненавидели все гости) 

Именинник был практически затерт в угол. Все внимание ушло талантливому гостю, насильственным образом конечно) 

Мать ребёнка - вундеркинда, имхо, супербестактна. Она даже не пыталась немного присадить свое чадо. Фактически отобрала праздник у другого малыша. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2017 в 15:01, Мелинда сказал:

у мамы, у бабушки, у прабабушки...

Своих вспоминаю - никаких не было страданий по этому поводу. Какая есть - значит, так и надо. О возможности самостоятельно регулировать наличие и величину живота и речи не было. А я вот тоже скелетина с пузиком, но пытаюсь с ним бороться. От посторонних никаких высказываний не получала, это вообще жесть :( .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, смешливая сказал:

"Женщина, вы так попой неприлично виляете"!

"Людмила Прокофьевна, где вы набрались этой пошлости?" :lol:

5 часов назад, Imany сказал:

Мать ребёнка - вундеркинда, имхо, супербестактна. Она даже не пыталась немного присадить свое чадо. Фактически отобрала праздник у другого малыша. 

И если взрослую тетеньку Оленьку, о которой речь выше, осадить проще в силу ее взрослости, то чужого ребенка в присутствии матери - сложнее, да. Очень жаль, что так получилось -

5 часов назад, Imany сказал:

Именинник был практически затерт в угол.

:(

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, смешливая сказал:

"Женщина, вы так попой неприлично виляете"!

Попой она виляла прилично, это у мужчины мысли неприличные:D возникли! Он ими поделился.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, смешливая сказал:

Бедная женщина от неожиданного заявления так и не нашлась что сказать в защиту своего "аморального" поведения.

"Ах ты гад, еще и на мою задницу пялишься!" И хрясь ему по сопатке (с).:lol:

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и мне сегодня "прилетело". :brows:

Надо мне было взять одну справочку в Центре занятости (на бирже труда), приём мне назначили на 10.05. Центр - на другом конце весьма не маленького города, а мне ещё в 14.00 надо ребёнка из школьного лагеря забирать.

Приехала заранее, а там, оказывается, назначенное время роли не играет. Надо брать электронный талон и ждать своей очереди. Мой талон был 73, а на табло светилось число 29.

Поняв, что я "попала", плюхнулась на стул и стала честно ждать своей очереди.

Через час из кабинета вышла девушка, и я пожаловалась, что очередь движется крайне медленно, а народу много.

-Успеете, - бросила девушка.

Я спросила, почему нельзя было предупредить, что всё так устроено, я бы приехала намного раньше.

-А Вы что, торопитесь, что ли? - вскинулась девушка.

Ответила, что да, тороплюсь.

И вот тут последовал замечательный ответ: "Вы, судя по всему, безработная. А безработным некуда торопиться".

*******

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Imany сказал:

Её 5-летний сынуля весь вечер не умолкал ни на секунду. Цеплялся к гостям с вопросами, пел песенки, читал стихи...и это всё под одобрительно - умилительным взглядом матери. 

У меня есть небольшая история. Я и двое моих детей были приглашены на день рождения в кафе. К ребёнку. Дети веселились отдельно, родители сидели отдельно и наблюдали. Мои участвовали в конкурсах, играх и прочее. Не выбивались, отвечали когда спрашивали, не лезли впереди паровоза. Ну закончился праздник. Я попросила маму именинника выслать мне несколько фото, где есть мои дети. Она прислала кучу фот, где все дети кроме моих. Ну то есть от моих там рука, нога и пол головы. Посмеялись и забыли. Потом, месяца я встретила ту маму, зашел разговор о дне рождения. И она говорит, знаешь, фотограф, нанятый на праздник, по моему перепутал детей и вместо именинника, снимал твоего (моего) сына, Егора. Она говорит, могу подарить тебе диск. И как то она была недружелюбна. Что я не стала на диске заострять внимания.

Неприятно стало, хотя я и не виновата. Не лезли мои дети вперёд, не выступали, не выделялись. А вон как получилось. Не пойду больше я на эти дни рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мэри Грант сказал:

И вот тут последовал замечательный ответ: "Вы, судя по всему, безработная. А безработным некуда торопиться".

А вот это даже не бестактность, а хамство чистой воды! Я однозначно оставила бы жалобу на сайте этого центра занятости или  обратилась  к руководству этой девушки. Тем более, что "торопиться мне некуда", в очереди сидеть еще долго. Чтобы остальные работники центра занимались непосредственно своей работой, а не рассуждали на тему моего личного времяпровождения.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ульяна Лопаткина сказал:

Неприятно стало, хотя я и не виновата. Не лезли мои дети вперёд, не выступали, не выделялись. А вон как получилось. Не пойду больше я на эти дни рождения.

Ну, тут уже скорее тараканы у мамы именинника)

А там ребенок так по-моему даже на руки лез к гостям, в общем подпортил он праздник немного)

Так запомнилось мне прям, хотя давно дело было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, смешливая сказал:

А маме моей знакомой мужик, что шел сзади нее, сказал, догнавши: "Женщина, вы так попой неприлично виляете"!

Это был комплимент) Мужик, как сумел, похвалил и одобрил)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Неприятно стало, хотя я и не виновата. Не лезли мои дети вперёд, не выступали, не выделялись. А вон как получилось. Не пойду больше я на эти дни рождения.

Ну и зря! Детям такая радость от подобных организованных дней рождения. Еще и процесс подготовки вносит приятное волнение, кураж... Зачем их лишать праздника! А то,  что с фото произошло недоразумение - плюнуть да выбросить из головы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2017 в 13:02, Мэри Грант сказал:

Мама моя поразилась беспардонности посторонней женщины и вежливо ответила, что на ней не два пальто. Женщина, присмотревшись, повторила: "Нет, два пальто, да ещё и летом!"

Ха, я бы сказала:

- Вы рекламу про Джимми-две-куртки видели? Так вот, в рекламе мой имидж использован, потому что я - Марья Ивановна-два-пальто! 

19 часов назад, смешливая сказал:

А маме моей знакомой мужик, что шел сзади нее, сказал, догнавши: "Женщина, вы так попой неприлично виляете"!

- Вас это беспокоит? Вы хотите поговорить об этом? Могу порекомендовать хорошего доктора. :brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мэри Грант сказал:

"Вы, судя по всему, безработная. А безработным некуда торопиться".

От создателей " ну, у Вас же деток нет, куда Вам спешить-то!" :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×