Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кица

Как попасть к определённому учителю/в школу? Выбор учителя/школы

Recommended Posts

12 часов назад, Радмира сказал:

Сильный учитель это тот, кто по минимуму задействует родителей:rolleyes:

У нас наоборот. Слышала, как родители у "сильного" учителя возмущались, что постоянно делают какие-то проекты, распечатки, фотографии. У нас можно своими словами и рисунками обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочка попала к хорошему учителю, самому сильному в наборе среди всех первых классов. Это нам так сказали.

А в реальности потом я была недовольна, дисциплины в классе не было, тетради проверялись редко и был ряд вопросов к ведению учебного процесса. Так получилось, специально не просились к ней.

С младшей дочерью решила - пусть будет так, как будет. Попали по распределению к молодой учительнице, а перед 1 сентября она внезапно уволилась и нам дали другого учителя, опытного, пожилого. Нам она нравится, и дочке, и мне. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Изначально нужно было "идти на учителя", узнав отзывы, и не обязательно в эту школу. 

Насколько я помню @Галчонка с сыном пошли "на учителя" и... И долго мучались, я не отдала сына к "опытной и сильной" потом не знала каким богам молиться за нашу учительницу начальной школы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Насколько я помню @Галчонка с сыном пошли "на учителя" и... И долго мучались, я не отдала сына к "опытной и сильной" потом не знала каким богам молиться за нашу учительницу начальной школы.

А в чем было мучение? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Крикуша сказал:

Насколько я помню @Галчонка с сыном пошли "на учителя" и... И долго мучались, я не отдала сына к "опытной и сильной" потом не знала каким богам молиться за нашу учительницу начальной школы.

Кстати да - и рекомендации были, и на подготовку сын ходил именно к этой учительнице. И я приложила некоторые усилия и задействовала знакомства, чтобы сына зачислили в этот класс, считавшийся "блатным". Само за себя говорит, что вместе с сыном в классе учились дети учителей и даже дочь завуча старшей школы. И потом, начиная со второго класса, мы с родителями - включая преподавателей нашей школы, дружно выли. Причем учителям открыто выступить не позволяла корпоративная солидарность, да и их детей открыто все-таки не гнобили. Но и те признавали, что учитель у нас, мягко сказать, не лучшая. Хотя причины такому ее поведению были, но они не имели отношения ни к ученикам, ни к родителям. Так что понять я ее могла, а вот простить - нет. 

21 минуту назад, Пламя огня сказал:

А в чем было мучение? 

Когда наши заканчивали первый класс, у сына учительницы диагностировали серьезную проблему со здоровьем. Причем одновременно физического и психического характера. Видимо, с одной стороны преподавателю вообще стало не до работы. А еще она стала срывать свой негатив на детях - мстила, что ли, за то, что они здоровы, а ее ребенок - нет. Она и до этого-то была жестковатой, но, по крайней мере, справедливой. А тут откровенно начались придирки не по делу. Дошло до того, что многие дети оказывались в школу ходить - боялись учительницу. Потом она в середине года ушла, и дети заканчивали год вообще без классного руководителя. Дальше пропущу - но в 4 классе она вернулась - в наш же класс (на самом деле просто не было, кому учить, и даже возмущение завуча и учителей, чьи дети учились с нами, не повлияли на решение директора. Но об отношении класса может сказать то, что на выпуске из началки не было ни одного предложения о покупке подарка учителю. Предметникам, кстати, дарили. Нашей - только букет цветов, и то, родительский комитет, по-моему, на свои скинулся, потому что многие были против, но посчитали, что уж совсем неприлично и демонстративно будет.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, при любых обстоятельствах безграмотный учитель да ещё и в начальной школе, где закладываются основы правописания - это просто полнейшая жесть. Так что здесь я с Дашей полностью солидарна и её поддерживаю. Но у меня тот же вопрос, что и у @Ламби. Если ребёнок,  набравший больше всех баллов на собеседовании, попадает к подобному педагогу, так, простите, какие же там остальные?! Короче, я бы крепко призадумалась в таком случае о правильности выбора школы.

Как правило, дети ходят на подготовительные курсы в первый класс и уже тогда обозначается выбор будущего педагога для ребёнка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что в платных школах вообще не должно быть безграмотных учителей. В нашем лицее (бесплатном) такого не было. А тут платный, ещё и фиг поступишь просто так. Дашулька где-то врет. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Я предполагаю, что в платных школах вообще не должно быть безграмотных учителей. В нашем лицее (бесплатном) такого не было. А тут платный, ещё и фиг поступишь просто так. Дашулька где-то врет. 

 

Зачем бы ей врать? Ей надо, чтоб сын учился у хороших педагогов, если уж школа заявлена элитной. Но увы, даже элитарность школы бессильна перед человеческим фактором. Такая поверхностная безграмотность совсем не удивительна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пума Марковна сказал:

Если ребёнок,  набравший больше всех баллов на собеседовании, попадает к подобному педагогу, так, простите, какие же там остальные?!

Не знаю, как в Казахстане, но у нас литера "Г" сразу бы вызвала вопросы: лучший в тестировании, почему не "А" класс? А автор пишет 

В 08.08.2022 в 16:09, Дашулька-красотулька сказал:

Мне позвонила директор, я ей сказала что как-то странно иметь неграмотного педагога, меня уверили, что Ярика переведут из Г в В. Все))) 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Зачем бы ей врать? Ей надо, чтоб сын учился у хороших педагогов, если уж школа заявлена элитной. Но увы, даже элитарность школы бессильна перед человеческим фактором. Такая поверхностная безграмотность совсем не удивительна.

Понимаете, в элитную школу не возьмут недоучку. У нас в бесплатном лицее преподают педагоги первой и высшей категории. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выбором учителей вообще вопрос сложный и неоднозначный. Сын пришёл в обычную школу из школы-сад, то есть они в теплично садиковых условиях учились. Мы просто на собрании сели, подумали с родителями, кто куда пойдёт и я как родительскиЙ комитет пришла к директору школы со списком из 11 фамилий и просьбой нас записать. Нас и записали) Кого куда не сказали, узнали только на общем собрании в конце августа. Школа самая обычная, районная. Нас  знакомые пугали, что нам по русскому языку и литературе досталась Вера Ивановна, пенсионерка и гроза всей школы. Так мы потом всем богам перемолились, что именно Вера Ивановна нам и досталась. А как ей завидовала наша классная руководительница, её авторитету у детей,  каждое собрание вворачивала про неё гадости. 
а дети её уважали, очень. И если про класснуху извиняюсь, они говорили - сука, вот так и говорили и есть за что, то про Веру Ивановну никогда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Понимаете, в элитную школу не возьмут недоучку. У нас в бесплатном лицее преподают педагоги первой и высшей категории. 

Если у вас так, то это совсем не значит, что ровно так же везде,  особенно в другой стране. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у Дашульки, но у нас класс "Г" считается самым слабым классом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "на районе" тоже была "элитная школа" многие родители считали, чем дороже вход, тем лучше выход. "Вход" в обычную школу в 2004 году стоил 500 долларов. Выход был ужасен 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Пламя огня сказал:

Не знаю, как у Дашульки, но у нас класс "Г" считается самым слабым классом. 

У нас "Г" класс, гимназический.  Остальные 3 класса  идут по обычной программе. 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

многие родители считали, чем дороже вход, тем лучше выход.

Ой, мы в школу-сад так вошли, опплевались потом, а куда сбежишь с подводной лодки. Поэтому, в 5 класс в самую обычную районную школу. Бабки то есть платить за «химназии», смысла не увидели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пума Марковна сказал:

. Если ребёнок,  набравший больше всех баллов на собеседовании, попадает к подобному педагогу, так, простите, какие же там остальные?!

Если ребёнок набирает больше всех баллов, ему прямая дорога в класс с литерой А при зачислении, а не Г, согласитесь?:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сара Больцман сказал:

Не знаю, как в Казахстане, но у нас литера "Г" сразу бы вызвала вопросы: лучший в тестировании, почему не "А" класс? А автор пишет 

Сын учился в параллели из 3 классов с литерой "В". При этом класс считался блатным. Чему я тоже удивлялась, потому что привыкла, что чаще элитным считается "А", и чем дальше по алфавиту, тем ниже требования. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

Если ребёнок набирает больше всех баллов, ему прямая дорога в класс с литерой А при зачислении, а не Г, согласитесь?

Мы же не знаем какая градация в этой школе. В школе в которой училась я, самым слабым был класс А, а дальше шли сильные в математике Бэшки и сильные в гуманитарных предметах Вэшки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Если ребёнок набирает больше всех баллов, ему прямая дорога в класс с литерой А при зачислении, а не Г, согласитесь?:D

В школе, где училась моя дочь, литера Г означала

 

1 час назад, лунтик сказал:

У нас "Г" класс, гимназический. 

 

При этом садик рекомендовал детей в гимназический класс. Были детки для математического, для спортивного.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

В школе, где училась моя дочь, литера Г означала

При этом садик рекомендовал детей в гимназический класс. Были детки для математического, для спортивного.

Предположим, и тут так. Куда, в таком случае, перекинули Ярика в В?:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе самыми слабыми были "спортсмены". Спорткласс был создан ради эксперимента из самых самых спортсменов. В результате несколько ребят вернулись обратно в свои классы. Именно чтобы получить нормальное среднее образование. 

Сейчас у нас классы формируют по порядку. В начальной школе почти все дети учатся хорошо и отлично. Действительно слабых и отстающих по паре-тройке человек в каждом.

Разделяют по "направлениям" уже в средних классах. Ну там и видно, у кого какие таланты и склонности.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Предположим, и тут так. Куда, в таком случае, перекинули Ярика в В?:D

Возможно в обычный класс, с обычной программой. А в том классе были какие-то акценты в обучении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вредная мама сказал:

Возможно в обычный класс, с обычной программой. А в том классе были какие-то акценты в обучении.

Бохмой.  Если это та школа,  НИШ,  то она на российские деньги 12 тысяч в месяц. Профильние классы с 7 начинаются, биохим.  

Обычные классы, просто поменьше учеников, и побольше казахских понтов. 

Все самое самое начинается после 6 класса.  

Поэтому какая разница А, Б, В, Г.   Началку отучится в любом классе. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ули-Ули сказал:

Если ребёнок набирает больше всех баллов, ему прямая дорога в класс с литерой А при зачислении, а не Г, согласитесь?:D

Не обязательно. Когда внук пошел в 1 класс самой обычной школы, знакомый педагог сказала, что мы должны приложить максимум усилий, подключить всех,  кого можно и нельзя,  но попасть в класс к Ирине Евгеньевне. 

Я тоже думала, что у сильнейшего педагога, завуча и вообще Учителя от бога должен быть класс с литерой А.  И очень расстроилась, когда, просматривая список учеников 1А класса, не нашла там нашей фамилии. Как позже выяснилось,  у этого учителя всегда класс с литерой В :) 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×