Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лысьва

"И врагу не пожелаю ТАК любить"

Recommended Posts

Люся, Вы мне глубоко симпатичны, но проблем ни с самооценкой, ни с нелюбовью к себе у Вас нет. Вы себя любите, просто обожаете, а особенно - себя в страданиях. Перечитайте свой посты. "Я не могу"..., "Я не хочу", "Я чувствую"... Я, я, я... Он - маячит где-то на заднем плане, в качестве фона. Для Вас, ага. Потом Он уйдет, придет новый Он. Для фона не важны детали, ведь главная роль - у Вас, Люся!

Просто осознайте - Вам нравится страдать красиво. Как Эрик Берн писал - Вы собираете бонусы-купоны с окружающих - жалости, сострадания, восхищения Вашей выдержкой и любовью. Но главный зритель - тоже Вы, Вы со стороны восхищаетесь собой - такой романтичной и страстной, способной испыттывать любовь "как в книжках".

На мой скромный взгляд глупо тратить молодость (а Вы молодая, красивая женщина!) на такую ерунду, ведь красиво страдающая 30-летняя женщина еще выглядит хоть как-то уместно, а страдающая сорокалетняя мадам уже вызывает несколько другие эмоции.

Прекратите страдать, устраивайте свою жизнь, пусть будет как в книжках, но не в середине (где все страдают и несчастливы), а в конце - где героиня и герой с бокалом мартини любуются закатом на собственной вилле. Так ведь интереснее, правда?

Утря

Мне очень близко мнение Злобынюшки - экзальтированная дама упивается своими высокими страданиями. Она не умеет и не хочет уметь по другому. А нужно учиться.

Ага, не у меня одной такое ощущение.cool.gif

Лысьва

Ее отец не выпустит. До 18 лет она будет с моими родителями. Все согласны. А потом, как сама решит.

blink.gif

Она еще ребенок. И ей нужна Ваша поддержка и любовь. Мамочка особенно нужна до трех лет и в подростковом возрасте - поддержать, посоветовать, уберечь от опрометчивых шагов. Скажете, есть скайп? А вот представьте Алису, доверяющую сердечные тайны скайпу... blink.gif А потом часто задушевные разговоры начинаются с чувства мамы, что что-то не так - не так домой зашла, портфель швырнула, кота пнула... Да мало ли по каким деталям мама догадается, что ребенок не в порядке и выведет на разговор. Не оставляйте дочь! Либо с собой везите (наверняка можно решить вопрос с отцом),либо оставайтесь с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Кук

Люся, я вас поздравляю с избавлением от больной зависимости! Очень рада за вас!

Спасибо. Я еще не до конца избавилась. Но я большой молодец. Я впервые в жизни люблю себя и счастлива сама по себе.

Я лучше на расстоянии буду знать, что он жив и здоров, спокоен и весел. Ну не получилось. Всё.

Уехал ваш психотерапевт? Один или с другой? Или вам просто надоело быть у него на поводке?

Не уехал. Он решил отдохнуть от меня. Потом, отдохнув, потянул поводок, а я не прибежала. Я больше не смогла. Это уже 3я такая попытка. Последняя. Мне надоел этот замкнутый круг, эта игра. Я заболела настолько, что еще чуть-чуть и совсем бы сдохла. И я поняла, что это нездорово. Что я просто корчусь и умираю. И ему плохо. Мы разные, хоть и понимаем, знаем и чувствуем друг друга, как только Лиса и отчасти 2й муж могли меня знать и чувствовать. Но при этом мне и любимому некомфортно. И всё.

Я переболела. Лечусь, поправляю здоровье. Я больше не хочу умирать. Я больше не хочу и не могу болеть. Наступил настолько предел, что...

Не будем о лирике. Я счастлива. Мне хорошо. Чего и вам всем желаю rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon Cat

Перечитайте свой посты. "Я не могу"..., "Я не хочу", "Я чувствую"...

Полностью правы. В предыдущем небольшом посте автора ветки насчитала тринадцать "я". Характеризует, знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×