Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лысьва

"И врагу не пожелаю ТАК любить"

Recommended Posts

Крикуша

Пардон. Ну почему кого-то надо куда-то тянуть

Я больше так не делаю. Ни кого не тяну. А нынешнему помогаю. И окружила поддержкой по всем фронтам. И он мне помогает. И не только Ошами противными, но и банально мужской помощью, лечением, советами, поддержкой. Так нормально.

Еще б кааак обнял, как бы назвал меня кем-нибудь этаким, глупым, Солнышком там, Зайкой... Ну и так далее. Что там еще романтические граждане делают.

Ваша любовь разрушительна и для вас и для окружающих.

Только безусловная любовь моя разрушительна. А условная - да очень даже я переборчива стала после мужей-то. И такую могу в себе королевну включить - мама не горюй.

С ленивцем не прокатит. Пробовала. Это его отпугивает. У него Лыся пироги печет, в глаза преданно смотрит и ласково улыбается. И кивает, кивает, кивает... Ну нравится ему так - так и делаю. Главное не спугнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

нынешнему помогаю. И окружила поддержкой по всем фронтам.

Нафига?

Еще б кааак обнял, как бы назвал меня кем-нибудь этаким, глупым, Солнышком там, Зайкой...

Ему это свойственно?

него Лыся пироги печет, в глаза преданно смотрит и ласково улыбается. И кивает, кивает, кивает...

Шея не перетрется?

Ну нравится ему так - так и делаю. Главное не спугнуть.

Вам виднее, но уже какой-то сюр, ей богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Нафига?

Чтобы быть незаменимой. Лыся все знает и во всем поможет. Хоть носок зашить, хоть балкон разобрать, хоть сериал посмотреть, хоть власть поругать. Делать это надо ненавязчиво и искренне. Тогда ведутся.

А шо мне, лапки сложить и сидеть, как принцессе, рассказывая про инет-сплетни и что там галя сказала Маше, и какого цвета туфли я хочу? Такой милой чушью я дозированно разбавляю наши беседы. Но очень дозированно. Он, как и многие, любит поговорить о себе. Подсознательно. На деле-то он выложится сам, про себя умолчит, про свои трудности, что его волнует и т.д. А я аккуратно его вывожу, он делится со мной и ему приятно и легче. А мне приятно, когда ему приятно. И плюс я в его глазах приятный, интересный и отзывчивый собеседник. Родная душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

мне приятно, когда ему приятно. И плюс я в его глазах приятный, интересный и отзывчивый собеседник. Родная душа.

И из-за этой идиллии У Вас возникли мысли о самоубийстве? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И из-за этой идиллии У Вас возникли мысли о самоубийстве?   

       

Просто Лысьва называет свою любовь безусловной совершенно ошибочно. То что она ради нее идет на унижение и самоотрешение еще не значит, что эта любовь безусловна. Просто выбора на нормальную любовь у нее нет. Приходится соглашаться хоть на какую. А значит в душе напряжение, которое когда достигает краев чащи, выплескивается. Вопрос только когда же Лысьве надоест так напрягаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И из-за этой идиллии У Вас возникли мысли о самоубийстве?
Тут рефреном -все очень зыбко, не смотря на идиллию, она понимает, все это фигня -очередная там на горизонте хвост распушит, он побежит, а там неизвестно чем может кончиться, вернется очередной раз или нет, а вдруг та- новая- окажется гораздо душевнее, талантливее, красивее, вот она и жилы рвет, буквально во всем стараясь быть незаменимой - от бесед о политике с разборкой балкона до противнейшего для нее Ошо. hmm.gif

Ничего, увы, не поможет, и так уже видно -прилипла, прикипела, не оторвать. Хочет его рядом да еще и не таким, каков он есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И из-за этой идиллии У Вас возникли мысли о самоубийстве?

Из-за полной неуверенности в совместном будущем. И даже в завтрашнем дне. Из-за вечного страха мамзелей. Из-за невнимания ко мне. Из-за того, что мне надо сделать кучу всего, и я делаю, чтобы быть нужной и приятной, а ему просто надо быть, я его и так люблю.

И из-за того, что 24 часа в сутки голова занята Им. И вышеперечисленными думами. Они, несмотря на мои физические действия и прочие думы всё равно сидят в голове. Всегда.

И еще я ищу рецепт любви к себе. Только без расставания с Ним.

Ну как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

И плюс я в его глазах приятный, интересный и отзывчивый собеседник. Родная душа.

А у Вас есть интересный и отзывчивый собеседник, родная душа, с которой можно и поплакать, и выговориться, и просто посидеть, молча? При этом ни разу не страдая, что плача, Вы становитесь некрасивой, с разбухшим носом, а "родной душе" это может показаться неприятным. Есть такой человек? Перед которым и с которым свободно и легко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Просто выбора на нормальную любовь у нее нет.

Так вроде писала о том, что у нее просто огромный выбор... g.gif

еще не значит, что эта любовь безусловна.

Ну да... она просто совершенно неправильно оперирует этими понятиями.

Безусловная любовь приносит именно радость, а не напряжение.

У нее уже есть условие - чтобы мужик не сорвался с крючка.

Вопрос только когда же Лысьве надоест так напрягаться?

Про это уже говорили.

Никогда.

Потому что ей все это нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

И еще я ищу рецепт любви к себе. Только без расставания с Ним.

Не получится.

Одно противоречит другому.

Вы больны, пока Вы в таких нелепых идиотских отношениях и сможете вылечиться, только расставшись. Все равно что сказать "Как избавиться от вредной привычки курения и не бросать курить!"

И как только Вы вылечитесь и найдете рецепт любви к себе, вы пинком под зад отправите это чудо в перьях, которое вас использует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

И еще я ищу рецепт любви к себе.  Только без расставания с Ним.

С ним вы его до конца своих дней не найдете. Потому что ему ваша любовь к себе совершенно не нужна, ему с ней так комфортно и тепло с вами уже не будет. Люби вы себя, вы бы на такое не пошли, а ему по-другому не надо. Вы хотите невозможного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва, у вас до него были такие же больные отношения? Если нет, просто запомните момент освобождения, когда /если/ он приключится у вас, но это будет, если вы сами осознаете болезненность и ненужность подобных отношений, не наоборот, если он вдруг исчезнет -будет еще хуже, чем сейчас. А он исчезнет, просто вы ему удобны до поры до времени. У него свои какие-то мысли, с которыми он с вами и не подумает делиться.

Посему, как раз в свете стремления себя полюбить, бросьте его первой.

Хотя, о чем это я lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Потому что ему ваша любовь к себе совершенно не нужна,

Кстати, да, Этот рецепт спугнет его быстрее всего. А она этого больше всего боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

А  у Вас есть интересный и отзывчивый собеседник, родная душа, с которой можно и поплакать, и выговориться, и просто посидеть, молча? При этом ни разу не страдая, что плача, Вы становитесь некрасивой, с разбухшим носом, а "родной душе" это может  показаться неприятным. Есть такой человек? Перед которым и с которым свободно и легко?

Чтобы на 100% - нет. Ему я не могу рассказать про свои страдания о нем. Его это огорчает. Про остальное могу, но подбирая слова, он следит за выверенностью моей речи (ну как в психокнигах). И перебивает с психозамечаниями, направляя меня, из лучших побуждений. Но я теряю нить разговора.

Еще Лисе могу. Опуская некоторые подробности полового и алкогольного толка. Но и ее я щажу. Дите все-таки, хоть и умное.

Еще 3 друга. Там тоже свои нюансы. Но с ними можно плакать, только я редко плачу на людях. Это скорее непроизвольно происходит. Снаружи я Снежная Королева. А при большом стрессе я вообще плакать не могу и говорю через силу.

Есть еще один одиозный тип, когда у меня совсем край, я вызываю его к себе, и мы пьем всякие виски-коньяки, а я ему в уши сливаю ВСЁ. Он ну очень странный ( не Лео, упаси боже!), но выговориться можно. Мне на него пофиг, тут уж я просто фонтанирую, всю грязь из души выплескиваю, всю боль. Его советы странны, как и он, посему он действует только как сливное отверстие. Зачем ему это надо - загадка. Хотя... Каждый раз она меня в содержанки зовет. А я чего-то всё не иду, не иду... laugh.gif

Канцелярская крыса

Так вроде писала о том, что у нее просто огромный выбор...

На меня пока записи, как на сервиз "Мадонна" нет, но выбо немалый. Но не прынцы, не прынцы. Если б еще стоящее что-то, я б даже продегустировала. А так... Мараться только и надежду людям давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

И перебивает с психозамечаниями, направляя меня, из лучших побуждений. Но я теряю нить разговора.

С ума сойти! shiz.gif Такого даже с бывшим моим не было, вне работы он вообще был обычным человеком. Я бы так не смогла, честно. Это же надо, вам надо ТАК контролировать себя, каждое слово выверять и голос еще наверное контролируете, чтобы не дрогнул. Вам саму себя не жаоко, Люся?! Разве любимый человек не должен быть тот, с кем свободно себя чувствуешь? Вы наверное уже забыли, что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Лысьва, у вас до него были такие же больные отношения?

Упаси Боже! Да, со 2м мужем было и больно, и нехорошо частенько, и из души его вырывала, как-никак 8 лет вместе, и навсегда собиралась быть с ним, но чтобы ТАК больно и так долго больно - никогда. Так же плохо мне было только после смерти сестры. Но со временем прошло. А тут... Живу в постоянном напряжении и ожидании развязки, но с надеждой на счастливое будущее. Короче, совсем я себя уже лабораторным мышом почувствовала.

Изумрудная

С ним вы его до конца своих дней не найдете. Потому что ему ваша любовь к себе совершенно не нужна, ему с ней так комфортно и тепло с вами уже не будет. Люби вы себя, вы бы на такое не пошли, а ему по-другому не надо. Вы хотите невозможного.

Он, как психотерапевт и мой хороший друг как раз-таки добивается от меня этой любви меня к себе. Но он знает, что пока я не перестану терзаться Им, вряд ли что получится... А вести себя по-человечески чего-то не хочет. Павлин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Но не прынцы, не прынцы. Если б еще стоящее что-то, я б даже продегустировала. А так... Мараться только и надежду людям давать.

Ну и какой тут

но выбо немалый.

Как-то противоречите сама себе.

Мало ли что там вокруг меня копошиться. Если ничего стоящего, то и ВЫБОРА НЕТ.

Да мне бы обидно было, что на меня западает такое, не стоящее...

То, что меня не интересовало, я даже не замечала, как намек. Постфактум вдруг "А ты помнишь, как ты мне нравилась?" А я судорожно вспоминаю, когда это было и как его зовут. Так что это никакой не выбор, а именно отсутствие выбора.

Я понимаю, ЕСТЬ выбор, когда как минимум три принца гарцуют один достойнее другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто смотрел на той неделе сериал "Позднее раскаяние"? Там Верник такого же типа играет, психоаналитика.

Лысьва

Его это огорчает. Про остальное могу, но подбирая слова, он следит за выверенностью моей речи (ну как в психокнигах). И перебивает с психозамечаниями, направляя меня, из лучших побуждений. Но я теряю нить разговора.

Там героиня тоже тщательно подбирала слова и действия. Не дай бог было ей не поставить любимый молочник под правильным углом, он выдавал "психозамечания" минут на - надцать. А если у неё выбивалась прядь из причёски или (боже упаси!) капля падала не туда, куда нужно, он истошно орал "Пряяядь!", "Капппля!"

Всё это делалось под лозунгом: "Я хочу тебе добра и только я знаю, как его достичь".

Лысьва, а к чему вам соблюдать эту "выверенность"? Может, если бы хоть признаки ершистости проявляли, то и он, если не любил, то ценил бы больше?

А вообще представляю, как доволен собой ваш экземпляр..

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Разве любимый человек не должен быть тот, с кем свободно себя чувствуешь? Вы наверное уже забыли, что это такое.

Не забыла. У меня есть бывший муж. С ним я самая настоящая, какой только могу быть. И не церемонюсь.

Только он меня до конца не понимает. А поплакаться и ему можно.

Он меня очень хорошо знает. Но за моего кавалера осуждает и жалеет меня. Он-то видит, как я изменилась за эти 3 года.

Это же надо, вам надо ТАК контролировать себя, каждое слово выверять и голос еще наверное контролируете, чтобы не дрогнул.

Он расстраивается от моих слез. ему душу щемит. А я его берегу. И поэтому и голос контролирую. Раньше я вообще громче говорила, он несколько раз одернул меня "не кричи, я тебя слышу", и я с тех пор шелестю что-то... Тьфу. Размазня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Он, как психотерапевт и мой хороший друг как раз-таки добивается от меня этой любви меня к себе. Но он знает, что пока я не перестану терзаться Им, вряд ли что получится...

Значит, что-то из двух ваших фраз неправда. Я знаю, что. А вы догадываетесь? Не надо ему., поверьте, никакой вашей любви к себе. Играет он с вами в какие-то свои игры. Он еще не наигрался, раз он начинающий, наслаждается властью над женщинами. А потом ему вообще они все наскучат, как наиграется. Фу, до противного все предсказуемо. Он уже в такого превращается, отсюда и все игры эти, развивалки духовного мира с сексуальной подоплекой. Согласись вы на его фантазии, он бы еще не к такому вас привел. Хорошо, хоть в этом вы себя останавливаете, не надо себя хотя бы в этой сфере ломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Живу в постоянном напряжении и ожидании развязки, но с надеждой на счастливое будущее. Короче, совсем я себя уже лабораторным мышом почувствовала.

А я вот сижу и тоже... думаю может он какой секрет знает?

Я как-то лет 10 назад встречалась с куратором движения Махариши - переводы делала для них.

Так вот этот дядечка был настолько приятным. Мне сразу подумалось, что он какими-то приемами владеет психологическими. И я до сих пор так думаю.

Как бы умом я понимала, что моя реакция на него не совсем обычная, а сидишь с ним рядом и прямо уходить не хочется.

Упаси бог, никаких мыслей о сексе! Просто приятный собеседник, но подозрительно чрезмерно приятный.

Может и твой психологических книжек начитался да и охмурил тебя shiz.gif

Ну, в порядке фандопуска - может быть такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кивает, кивает, кивает... Ну нравится ему так - так и делаю. Главное не спугнуть.

У меня были такие больные отношения. Человек был тоже "неуловимый", такое ощущение было, шаг влево-шаг вправо и все, он из моей жизни исчезнет. А так хотелось быть с ним, просто до дрожи во всем теле.

До тех пор отношения были болезненными, пока не вскрылся один небольшой обман с его стороны. Заключался он в следующем: на заре наших отношений он сначала "привязал меня" к себе, потом изобразил оскорбленного, и все дальнейшее уже строилось частично на моей боязни снова его потерять. Оказалось, что он пикаперские методы на мне испробовал, начитался в нете и попробовал. И настолько это меня задело, что я реально перестала отвечать на его звонки, было слишком больно.

После примирения, как ни странно, отношения стали глубже, легче и отраднее. Потому как без лжи, без уничижения, без попыток "не упустить" с обоих сторон.

Лысьва

Насчет любви к себе... внутреннего ребенка искали? Поищите, может быть, взглянете на себя с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он, как психотерапевт и мой хороший друг как раз-таки добивается от меня этой любви меня к себе.

Садист...

Вспомнила, недавно прошел фильм "Позднее раскаяние" Там девушка попала к мужу психоаналитику.

Который 10 лет над ней измывался точно так же, как Вы описываете.

Вы случайно не фильм этот пересказываете?

Но там все закончилось трагически.

Я, кстати, даже просто друга семьи психотерапевта стараюсь держать на расстоянии. Я слишком хороший материал для подопытной мыши и для его диссертации по некоторым критериям.

По другим просто отвратительный образец.

А потому что уважаю себя. Люблю себя и свободная я. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Если ничего стоящего, то и ВЫБОРА НЕТ.

Ну нехай нет. Я на этих кавалеров ноль вниманья, фунт презренья. Мне или сразу прынц, или шиш.

Так и мой-то, прямо скажем, далеко не прынц. Симпатичный. Умный. Обаятельный. И... Всё. Имущества нет, букетов-конфетов нет, неласков, еще и Ошо...

Ошо, бедный, в гробу как веретено крутится сегодня. rolleyes.gif

Жюля Верная

Та героиня тоже тщательно подбирала слова и действия. Не дай бог было ей не поставить любимый молочник под правильным углом, он выдавал "психозамечания" минут на - надцать. А если у неё выбивалась прядь из причёски или (боже упаси!) капля падала не туда, куда нужно, он истошно орал "Пряяядь!", "Капппля!"

Неее... Вот в быту у нас все отлично. После моего предыдущего мужа-тирана это просто праздник какой-то.

А вот с прочим...

Может, если бы хоть признаки ершистости проявляли, то и он, если не любил, то ценил бы больше?

Он и так считает, что я ехидна, манипулятивна, резка, часто неадекватна и инфантильна. И это при моем ангельском нраве.

А после моих взбрыков он пугается и исчезает. А это мне не нать. Вот я и продолжаю быть ангелом-хранителем, но как видите - все равно ехидна и далее по списку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он расстраивается от моих слез. ему душу щемит.

Он очень хороший актер и манипулятор к тому же.Он знает, как сыграть расстроенного и посадить Вас на очередной крючок.

А Вы верите

Жюля Верная

Кто смотрел на той неделе сериал "Позднее раскаяние"? Там Верник такого же типа играет, психоаналитика.

И я вспомнила.

Решила, что Автор нам тот сценарий просто пересказывает Ну точь в точь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×