Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В электричках на тверском направлении ходит парочка, которые поют песни и продают свои диски. голоса - великолепные, просто ангелы! Правда, тексты подкачали.

Еще дедок ходит, 78 лет, с прекрасным голосом, поет романсы, шутит шутки, и пристает к девушкам ("Мадам, ради ваших прекрасных глаз я спою вам этот романс", или что-то в этом роде) smile.gif

Продавцы часто ходят, но я уже внимания не обращаю.

Один раз был случай - долго ждала электричку, замерзла, а в вагоне оказалось жарко. У меня из носа ручьем потекло, а платка нету. И тут заходит он - спаситель: "Носовые платки, влажные салфетки, ручки!"

Кстати, в народе упорно ходят слухи, что эти продавцы очень хорошо зарабатывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Села я на электричку до Гатчины у м. Балтийской, достала газетку, чтобы почитать и тут двери распахнулись и вошёл продавец и громко затянул про то, что в продаже имеются газетки, журнальчики.

Дождалась, когда он пройдёт, с облегчением вздохнула, предвкушая спокойное чтение, но не тут-то было! Следом вошла женщина, предлагающая горячие пирожки, чай. Дальше - еще веселее: не успела выйти эта, вошла следующая, громко объявляющая о том, что у нее в наличии сухарики, чипсы, орешки, семечки. shiz.gif

Но вот и эта удалилась. Ну наконец-то! Тишина! Да щас! Хлопнув дверями, вошел мужчина, предлагающий веревки, шпагат, ножницы и иной инвентарь.

Затем ещё и ещё и ещё. Торговцы шли и шли, один за другим, без перерыва. Сначала предлагали разное, потом уже пошло-поехало по второму кругу: чипсы, сухарики, семечки, пирожки, вода, чай, семечки, чипсы, газеты.

Это был ужас. Выбравшись из электрички, я испытала огромное облегчение и обратно поехала уже на автобусе - всё, хватит с меня торгашей! Ведь это свихнуться можно - слушать такое постоянно. И как это люди терпят? Ведь наверняка многие ездят часто на электричках, и слушают такое. Бррр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зауралье. Пригородный вокзал. Тетенька с большими петушками стоит у входа. Затем маршрут ее проходит до электрички, катится с нами до следующих двух-трех остановок в городской черте. Просто стояла раньше молча, выставив огромные сосульки на палочках ввиде медвежат, петухов, зайчиков... Но тут совсем недавно то ли дочь ее, то ли кто-то из родственников, но с теми же петушками и той же сумкой на весь вагон:

- Люди добрые, кто хочет пососать сосушки? huh.gif

Сразу полвагона раскашлялось, кто-то хихикнул, кто-то вежливо девушку отправил на хутор...

Желающих не нашлось... dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году это было. Поезд "Новосибирск - Адлер" проходит по Казахстану. А там народ любит торговать всякой техникой "Экстра-класса" wink.gif .

К примеру, фонарики вечные, сотовые телефоны, ДВД-плейеры. Остановимся на последнем.

Итак, открывается дверь в наше купе и засовывается голова продавца. Все происходит в полнейшем молчании почему-то. Он раскладывает товар (молча), мы смотрим (молча).

Все, торговля началась. Продавец со шпионским придыханием:

- Телефон надо?

Муж:

- Нет, не надо.

- ДВД-плейер надо? С флешки показывает, с диска показывает, вот экран.

- Спасибо, есть такой дома.

- Так тот дома, а этот в дорогу, фильмы смотреть будете. Весело будет, хорошо будет.

И такая реклама длится минут пять точно. Я тихо хохочу, муж улыбается. Секундная тишина, и тут продавец прислушался, присмотрелся. Увидел включенный ноутбук с фильмом, который мы смотрели до его прихода:

- А-а-а, ну понятно, что не надо.

Собрал товар и ушел. Столько времени зазря потратил.

Скрытый текст
Зато на обратном пути в Казахстане муж много коньяка купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в поезде, по вагону тащится тетка с тележкой, на тележке печатные издания.

Видно, что тётке всё осточертело, и она нудным, но громким голосом вещает на весь вагон:

-Покупаем! Газентэры! Сканвордэры!

Это её личный неологизм, или я просто не слышала? clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот насчет песен - это здорово! Лучше послушать сильный голос в электричке,

Едем на электричке Симферополь - Евпатория, заходит парень с гитарой поет

" как это странно всегда

вроде бы взрослые люди

а в голове ерунда

мечтаем как дети о чуде"

Я и раньше любила эту песню, а сейчас как услышу, сразу вспоминаю поездку на море, и так тепло становится. Спасибо талантливому парню.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужичок торговал газетами, вошёл на в деревне, а на одной из станций типа "Н-ный километр". Чаща кругом.

-Покупайте лесные новости! Светская хроника от Бабы Яги, свежайшие гороскопы от кукушек. Специально для вас Серый и Белолобый составили лунный календарь. Покупайте! Сонник от Потапыча!

Я ничего не купил, но было весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть это и неинтересно, но мне кажется, что это можно написать blush.gif

Сегодня утром продавец карт заставил улыбнуться спящий и слегка угрюмый вагон электрички.

Продавец: "Карты города, области, всех дорог. Всё настоящее. Дороги, реки, болота...ягоды, грибы. Есть грибы съедобные, не совсем съедобные, есть и те, которые можно съесть только один раз. Всё здесь."

Один человек купил карту. Интересно, что его заинтересовало, дороги или грибы, которые лучше не собирать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала сегодня в Москву на электричке. Как обычно идёт бойкая торговля всем, что в принципе можно внести в электричку и нести в руках. Журналы, книги, обложки для паспортов, пятновыводители, вешалки. Народ это всё воспринимал равнодушно и привычно.

Тут зашёл мужчина с предложением купить у него носки, сто рублей за пять пар из чистого хлопка. И нарвался видимо на женщину, которая покупала данное изделие неизвестно чей промышленности.

-Да они у тебя одноразовые- высказала она своё мнение торговцу.

Тот видимо не в первые это слышит, отмазался сразу:

-Одноразовыми, бывают только презервативы.- буркнул он и под смех сидевших рядом с женщиной людей, быстро удалился.

Обидеть продавца может каждый laugh.gif может носки и не одноразовые вовсе, а двух или трёхразовые. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже одно время так подрабатывал.

Что сказать? Если честно, я рассчитывал на нехитрую работу курьера, на доставке документации по определенным адресам. Зарплату предложили соблазняющую--1200 рублей в день. Но на ознакомительном дне выяснилось, что мне придется ежедневно утром выдерживать встряс по типу сектантского (зовется сие действо импект), после которого нагружать большую сумку познавательными томами, подарочными фолиантами, разукрашками, выходить на оживленную улицу, которая после вышеуказанной свистопляски кажется тихой, как в провинции, брести до ближайшего метро и направляться на указанную мне станцию, в районе которой проводить т.н. "работу по территории", то бишь ходить по организациям, подниматься на верхний этаж и сверху вниз обходить кабинеты, предлагая новинки от издательства и делая упор на то, что если они и найдут такие книги в магазине, то значительная часть их денег, потраченных там, пойдет на аренду того же магазина, а у нас этого нет, и это нам позволяет держать демократичные цены.

Реклама, конечно. Плюс игра на психологии--вилка цен, если кто знает это. Но это факт--книги действительно обходятся покупателям в 1,5-2, а то и в 3 раза дешевле. Многие живо интересовались--такие книги не в каждом магазине можно было купить.

К слову, работать я научился только с позитивными клиентами--тому, чему и учиться не надо--предложил--показал--продал--пошел дальше. С нейтральными--как фишка ляжет. А с негативными--вообще бессмысленно, ибо я умею ставить себя на место другого человека. И если что-то мне не нужно--это мне НЕ НУЖНО.

И по учреждениям ходил только первый день--на выходе охранники делали замечания, что работники жалуются. С тех пор обходил только дворы, магазины, парки... Короче, где вероятно найти скучающих, ничем не занятых граждан. Иногда у метро стоял предлагал. Брали.

К вечеру порядком уставал. Но не это напрягало. А то, что з/п в этом виде деятельности полностью сдельная и часто бывает даже выше заявленных в объявлении 1200 в день. А иногда можно и 200 не нарыть. Хотя у меня такого не было--максимально в день вышло 2350 рэ, минимально--635.

Выдержал я все это как раз два месяца--устраивался на летние каникулы. 31 августа понял, что даже если было бы можно завтра выйти--не вышел бы. Страсть как надоело. Но тогда я на радостях сделал особо тщательную работу по территории и выполнил полторы нормы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, ну какие электрички, ну какой автобус. Настоящий аттракцион начинается... в лифте. Тема хоть и про транспортную торговлю, но не знал, в какую рубрику поместить. Вы когда-нибудь что-либо покупали в лифте, когда это не планировалось, дак еще и торговались при этом? А у меня это было. В сельской поликлинике.

Дело было днем, лифт был отечественным. Ехать мне не долго, третий этаж, но лучше бы я пошел пешком. Чесслово! Заползаю со своей ноущей поясницей в лифт, протягиваю свой корявый палец к заветной кнопочке с цифиркой "3" и с умилением замечаю, что у меня и палец-то не просто кривой, а кривее кривого, да еще с кучкой земли под ногтями. Задумчиво подтягиваю к себе палец, рассматриваю, боковым зрением замечаю, что кривой-еще-кривее палец все еще на уровне кнопки. Что это претит логике, до меня дошло, когда около уха раздалось:

- Прикупить золото, серебро, сплавы не желаете?

Был бы я женщиной, во-первых, впрочем, как и во-вторых и в-третьих, сделал бы хук справа с приземлением в реанимацию через распахнутые дверцы лифта. Но так как я мужик, поэтому спросил коротко и ясно:

- Чё?

- Золото, говорю, н-надо?

- Нет, - отвечаю, и машинально тяну пальцем в сторону кнопки. И самое что интересное: лихорадочно вспоминаю, сколько у меня в портмоне денюжек.

- Дык недорого, почти даром! - Мужик нажал "Стоп" и распахнул куцый пиджачок, где по краям свисали прозрачные пакетики, внутри которых были цепочки, иконки, крестики, какие-то побрякушки.

- Да нет, как-то не привлекает внимания! - и нажал на "3".

Зря я это сказал.

- Что? - Мужик снова нажал на "стоп". - Вот эта эксклюзивная цепь 385 пробы, какой дизайн, какая работа, видно же ж, что эту работу делала очаровательная восточная женщина huh.gif

- Эээ...

- Вот и я говорю, эээксклюзивная вещь.

- Мне не по карману. - Думал, отстанет. dulya.gif с два!

- Любая вещь за 3 тысячи.

Блин, а! В гости к мозгам пришла подлая логика со своими размышлениями на тему "А вдруг там крупная цепь с толщиной с палец и всего-то за 3 косаря?" Поняв, что с логикой и наверное с жадностью спорить бессмысленно, я с голосом уставшего доктора спросил:

- Ну, что у вас?

Мы наверное минуты три рассматривали, напомню на минутку, в лифте, различные цепи, кольца, печатки, крестики. Пытался скинуть до двух, в итоге на триста рублей скидки... Рассматривали и торговались до тех пор, пока не раздался звонок от мамы, мол, где я и чего так долго еду. Это на меня подействовало, как зарплата на работника, отрезвляюще, я твердо нажал на "3" и закрыл ладонью кнопку, пока этот торговый лифт не выпустил меня на нужный мне этаж.

Конечно, меня потом мучили терзания, мол, эх, простофиля ты, простофиля, мол, так такие цепи были, любая дворовая собака удавилась бы от зависти и всего-то за три тысячи. Но таскающийся неизвестно где здравый смысл давил меня: а вдруг ворованный товар, а вдруг обладатель шикарной дворовой цепи был растерзан на квартире вплоть до мозгов на стенах? Эх... cry_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезд №18 Севастополь- Москва. Стоянка в Симферополе, бабуля торгует с лотка. Присказку сама, видать, сочинила:

- Покупайте мороженое на палочку насОженное!

В электричке Севастополь- Симферополь уж много лет одна женщина торгует съедобной мелочью, а также чаем на розлив.

- Чай- кофе- капучино! Сегодня акция! При покупке 9 стаканчиков чая десятый бесплатно!

- А- ха- ха!!!

Этот диалог сначала воспринимался нормально. Но на электричке я езжу очень часто. И если кому- то шутка про акцию внове, то мне поднадоела. Но если слышу, что хотя бы один пассажир смеётся, а то и несколько, как не порадоваться?

Интересно, а если заказать эти 9 стаканчиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом ехали с дочкой с юга. Поздний вечер, уже почти ночь, а всякие продавцы- коробейники до сих пор шастают. Я уже вижу десятый сон, как вдруг просыпаюсь от вкрадчивого шепота:

- купите эти замечательные фартучки для мальчиков.

Открываю глаза и вижу, что какой-то мужик трясет передо мной клетчатыми фартуками из клеенки. Отказываюсь, мужик обиженно:

-чо, у тебя нет пацанов? Родишь когда-нибудь, пригодятся.

******

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня "Транспортная торговля" - это "Автолавки" и "Автомагазины" советского времени.

Мое первое место работы размещалось на самой окраине промышленного гиганта. За релейным щитом в три стороны расстилалась степь, а примерно в 3-х км от ограды проходило шоссе. В одно прекрасное утро (около 10.00) увидели стоящую на шоссе "Автолавку" и приближающегося к ограде человека. Оказалось, что машина забарахлила, дальше ехать отказывается (про сотовую связь даже в сборниках фантастики не упоминали), не могли бы милые девушки позвонить в гараж и вызвать тех помощь? Милые девушки не отказываются, а попутно интересуется, какой товар везет "Автолавка". От услышанного в зобу дыханье сперло - постельное белье, полотенца, пикейные одеяла и т.д., и т.п.

 С собою денег у нас было немного, однако, зная "тайное место", где можно было пролезть, минуя проходную, по амбарам помели, по сусекам поскребли и помчались к заглохшей машине. А уж когда на месте узнали, что продавцы готовы отдать товар и под запись (взявши с милых девушек торжественную клятву вернуть деньги в день Х в точке У), нахапали столько, сколько могли унести. Попутно договорились, что уж коли "Автолавка" в пункт назначения сегодня не успеет, то будет просто здорово, если машина после починки подъедет к проходной, милые девушки дали очередную клятву, что товар будет распродан до последней тряпочки, еще и не всем хватит.

Вернувшись на релейный щит, обзвонили и администрацию, и прочие цеха, чтобы вскрывали кубышки, так как после работы у проходной состоится распродажа дефицитного текстиля.

Что творилось в обед?! Опустели практически все "женские" (да и некоторые "мужские") места: народ поехал за деньгами. Кто домой, кто в сберкассу (позже от одного оператора узнала, что такого наплыва посетителей до этого случая она не припомнит).

Вечером, покидая объект, полюбовались толпой у "Автолавки", попутно отметив, что парни не растерялись, и сделали некоторую наценку на товар. Им такой бизнес настолько понравился, что после этого случая "Автолавка" подъезжала к проходной довольно-таки регулярно. Правда, связывались уже с общественницами из администрации и уже те оповещали народ о грядущих визитах "Автолавки"

P.S. Перечитала написанное и, с нынешним житейским опытом, удивилась беспечности продавцов (мы же могли соврать насчет имен и адресов). Их счасьте, что милые девушки с подстанции оказались до безобразия честными. А теперь я понимаю, что даже если бы и соврали, вычислить нас было легче легкого. Городок небольшой, на одном конце чихнешь, с другого доносится хор голосов: "Будь здоров!". Достаточно было ребятам поинтересоваться девушками с подстанции, их бы за белы рученьки подвели к должницам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вагону междугородней электрички, как всегда, идет вереница торговцев.

- А вот терка для чеснока! Смотрите, как она работает!- кричит бойкая тетенька.

Достает маленькую такую фиговинку, насыпает в нее ОРЕХИ и давай щелкать штучкой.

Сын сидел около прохода и выпучил на нее глаза. А тетенька, щедро посыпав пол и плечи близ сидящих пассажиров тертыми орехами, пошустрила дальше.

Хоть ладони подставляй, такой дорогой продукт понимаешь. Шучу.

Изменено пользователем мама Тася
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2009 в 19:24, перцовка сказал:

И ведь гоняли его и с автовокзала, и от школы (приперся умник детям порнуху предлагать)

У нас на работе тоже такое было. Я работаю как раз в школе, и не раз видел приходящих коробейников. Проходят без особых проблем, служба безопасности их не замечает (они, впрочем, много чего не замечают, к сожалению). И ходят-бродят по зданию, порой целый день -- здание у нас размерами не уступает Курскому вокзалу, да и специфика работы учреждения как бы способствует -- школа же, заходить в аудитории можно только на переменах, что они и делают. Часто торгуют реально интересными и полезными изданиями, да ещё намного дешевле, чем в гамазинах, так что училки да иногда приходящие мамаши охотно берут. Я сам три раза покупал и не жалею.

Но одного таки пришлось выпроводить -- у него были даже не книги, а календари да журналы всякие. И ладно бы обычные, которые показывать не стыдно, так он предлагал школьникам порнуху.

С одной стороны, школьникам это давно не в новинку, с глобальным распространением всемирной паутины их познания естественным образом гораздо ширше, чем у наших отцов и дедов, выросших в Сэсэсэрэ. Тем не менее я за ручку отвёл нарушителя общественного порядка на вахту и попросил охранника больше его не пускать.

К слову, нарушителю сказочно повезло. Окажись на моём месте кто-то из начальства, он бы так легко не отделался.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехал на электричке домой. Время пять вечера, полупустой вагон, сиди и радуйся. И тут на горизонте появились дачные участки. И через каких-то десять минут полупустой вагон превратился в дребезжащую поликлинику: дачники и дачницы от 55 до бесконечности. 

У меня соседи до самого Челябинска обсуждали заболевания, у кого какой сахар, луковые припарки, помогает или нет, грипп, ковид, остеохондроз... Сиди и не слушай, как говорится, так никак. И тут соседка, женщина лет пятидесяти пяти, говорит:

- Знаете, сейчас грипп бушует, зараза всякая лезет в лёгкие. Люди мрут как мухи...

А я сижу в окно смотрю, о луковых припарках думаю, а тут грипп, зараза, лёгкие, мухи, это ко мне?

- Но я вижу, что жить хотите, поэтому хочу вам предложить пчелиный продукт на основе берёзового гриба чаги, эксперты доказали, что это уникальное явление в мире медицины, этот гриб может подавлять частицы коронавируса. А прополис помогает...

Под этот бубнеж я сижу и думаю, а какая взаимосвязь между пчелами и берёзой, пока думал, в руки мне уже сунули упаковку и баночку какой-то медовой компании. А у меня ещё рассеянность, голова тяжёлая, три часа в дороге. Вот не знаю, что произошло, но я чуть было не купил вот это все. Что-то остановило, или таблетки подействовали какие, не знаю. 

Но было весело.:)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×