Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сластенья

Как научить ребенка постоять за себя?

Recommended Posts

Можно сколько угодно заламывать руки и сетовать на несовершенство мира, но он именно таков. И жить нужно именно в таком мире. Несомненно, детей защищать нужно, но, как правильно сказали, от всего не убережешь. И нужно учить ребенка противостоять. Никто не говорит, что вотпрямщас отдавать сына автора в секцию. Но поскольку столкнулись с такой ситуацией, поговорить, прийти к решению какому-то - секция это будет или психолог, или еще что-то. Главное, чтобы ребенок мог в дальнейшем постоять за себя сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rusinka сказал:

Я лично вас обзывала?

А я про наседок написала не Вам, а людям, которые говорят что мы растим быдло (зачёркнуто) Егоров.

6 минут назад, rusinka сказал:

Она уже пошла?

Она создала тему с вопросом "как этого добиться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

2 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Видимо, от переизбытка культуры и интеллигентности, вы решили умение постоять за себя свести к маханию кулаками?

У Капризульки спрашивала, теперь у вас: совсем не в курсе, что есть варианты?

Конечно, не в курсе! У нас мозгов же нет, где нам до Егорок и их мам! У нас только культура, интеллигентность, ум, честь и совесть! :P

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот плюс нашей гимназии. Понятно, что администрация и себя ограждает от неприятностей. Но считаю, причины не важны, важен результат. 

Пока сын был в начальной школе, то и я ее часто посещала, и все "сплетни" на слуху. Часто случались различные потасовки. То третьеклассники избили ногами пятиклассника, тот просто мимо проходил по корпусу начальной школы. То еще что-то. 

Очень много камер наблюдения. И то что попадало в поле зрения и слуха, не оставалось без внимания. Тут же старалось решаться в границах гимназии. Беседы с психологами, и прсутствие его на уроках и переменах, представители из милиции. Вызов родителей в школу. Замеченные в агрессивном поведении, в течении длительного времени имели беседы с теми же психологами в школе. 

Сын как то рассказал, что одноклассник стал иметь к нему повышенное внимание: то толкнет, то к стене прижмет, то портфель в урну сунет. А одноклассник, практически на год старше, и у моего если вес был 25 кг, то  у мальчика 50. 

 Я маме мальчика тонко так намекнула / без привязки к моему сыну/, что слышала о том то и о том то. А  так как мальчик крупный , но и невольно может нанести травму другому. А это грозит неприятностями : " а оно вам надо?" Мама, соответственно, приняла это к сведению. Втолковала она сыну, чтобы не заигрывался. 

И вот школе, где учится мальчик автора, нужны неприятности, когда уже с заявлением к ним придут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Идете с мужчиной, к Вам пристают хулиганы. Мужчина будет им лекцию читать о правильном поведении, уговаривать их оставить Вас в покое, побежит полицию искать или что?

А по обстоятельствам, представляете? И у нас с мужем была пара ситуаций, когда муж отошел с ними в сторонку и вполне миролюбиво поговорил. Ребята вернулись ко мне и извинились. Что он им сказал, я не знаю. Мне не ответил. Только сказал - если есть возможность обойтись без мордобоя, то лучше использовать эту возможность. Но здесь снова повторюсь - каждая ситуация индивидуальна. И подвести единое правило здесь невозможно. 

Я могу сказать лишь

1. Нужно учить детей постоять за себя? ДА. 
2. Нужно ли помогать детям противостоять откровенной агрессии? ДА. И взрослым порой такая помощь нужна. 
3. Нужно ли ставить агрессоров на место? ДА тысячу раз. 

А вот как все это делать - тут уже по обстоятельствам. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Очень много зависит от класса, руководителя, родительского комитета, которые и есть в школе для того, чтобы "вести" подростков туда, куда нужно, направлять их, а не пускать всё на самотёк.

Вот нам в этом плане надо поучиться у американцев.

У них тоже есть такое понятие, как школьная травля. Но она очень жёстко подавляется.

Если выясняется такой случай, обидчика распекают на таком мероприятии школьном, типа нашей линейки -- то есть, там присутствует вся  школа и там рассказывают о произошедшем случае и требуют извинений у обидчика. Могут на первый раз и простить, если ничего сильно страшного не произошло, но если ситуация повторяется -- выгоняют из школы и иди куда хочешь -- нанимай частных учителей и пусть занимаются с тобой дома, раз не умеешь вести себя в обществе.  
Очень хотелось бы и у нас такое сделать -- чтоб родители Егоров знали, что если их  "этожеребёнок" не возьмёт себя в руки и не начнёт себя вести адекватно, то может остаться без образования, а со справкой на руках о том, что  изгнан из школы из-за того что агрессивен и неуправляем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

У них тоже есть такое понятие, как школьная травля. Но она очень жёстко подавляется

Угу, только с "завидной" периодичностью там стрельба в школах идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, получается,что если не умеешь (не можешь) драться и интроверт в придачу, то твое дело только терпеть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кошлена сказал:

Итак, получается,что если не умеешь (не можешь) драться и интроверт в придачу, то твое дело только терпеть. 

НЕТ! Есть родители, администрация школы и прочите надзорные органы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кошлена сказал:

то твое дело только терпеть. 

Или реально стать одиночкой в классе, и искать общения в другом месте.

Это тоже выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь писали, общество несовершенно. Да, поэтому и есть институты, которые вносят порядок, иначе мы скатились бы в первобытный век с естественным отбором.

А у нас на всех уровнях предлагают вести себя как человек человеку волк, и уважение только силы, а иначе сам дурак.

А если слабым звеном окажетесь вы, ваши дети или родители? Тоже  так и надо?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

Как еще назвать мать, которая выбирает друзей для ребенка и из-за подножки готова идти в суд и прокуратуру, а чужого ребенка отправить в интернат?

Почему вы так упорствуете именно в обелении Егора? Потому что, возможно, вы  в детстве тоже были агрессивным ребёнком -- или по какой причине? Вы же постоянно пишете  -- ах, ну всего лишь подножка,  ах, я вижу ситуацию так -- мальчики просто немного потолкались, а теперь пишете -- ах, "из-за подножки в суд".  Да, вы знаете, у нас сосед в 19 лет сел  за то что просто всего лишь  толкнул старого деда, который сделал ему замечание из-за курева. И за что только   посадили паренька, правда? Ведь он всего лишь толкнул мерзкого старикашку, и не виноват что старик  не  дал сдачи, и даже не сумел сгруппироваться и упасть правильно -- а грохнулся плашмя навзничь и ударился головой и умер!  "Егор просто толкнул!" так?


И  вы снова пытаетесь уровнять агрессора и жертву сводя их на один уровень, пытаясь представить нам тут,  что всё то что случилось -- случилось типа в мальчишеской потасовке -- в то время как тут идёт планомерная  ТРАВЛЯ -- вы совсем разницы не видите? Вы не знаете, что такое травля? 

Мама Антона  нам  тут подробно написала, что травля Антона Егором продолжается уже давно, описала случаи этой РЕГУЛЯРНОЙ травли,  и этот конкретный случай с падением описала тоже -- не было тут никакого "мальчики потолкались" (есть тому свидетели!), а было так, что Егор НАРОЧНО толкнул сильно Антона и Антон получил ушиб головы -- и это видели  и подтвердили дети.   

И Автор писала уже не раз, что её цель -- не Интернат для Егора, а чтоб Егор ОТВАЛИЛ  наконец от её сына. Про интернаты-спецшколы -- это  ей педагоги в школе сказали -- мол, мы ничего не можем сделать, таких дебилов Егоров  школа раньше могла в спецшколу переводить, а сейчас школа не имеет права  его в такую школу отправить -- а вы уже приписали  Автору, что она хочет куда-то упечь Егора. Да услышьте вы её -- ей плевать на Егора, но ей не плевать на своего сына, которому Егор прохода не даёт! А вы снова и снова  клеймите мать пострадавшего ребёнка и самого этого пострадавшего ребёнка. Её -- за то, что заступается за сына (наседка, как же), а его -- за то что  сдачи не умеет давать.
---------
Вот передача о том, как один 9-тиклассник мальчик случайно убил своего  одноклассника -- на переменке стукнул, тот упал, а дома впал в кому и больше в себя не пришёл. Теперь мама такого вот  "Егора" рыднем рыдает на передаче -- ой, не сажайте моего детку, не ломайте моему сынке жизнь! А вот  убитому её сыночкой однокласснику уже жизнь не сломать -- нет у него больше жизни, нечего и ломать.

"Убийство на школьной перемене" (Ток-шоу "Говорит Украина")

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Вот нам в этом плане надо поучиться у американцев.

Крамолу распространяете. )) Их положено ругать и презирать. )) Присоединюсь и про старушку-Европу добавлю. Про изгнание не слышала, не рассказывали, но с травлей и гноблением разбираются. Вообще, с нарушениями дисциплины борются неустанно, хотя и гуманно. Эффект есть. Правда, многое зависит именно от того, в каком районе школа. Т.е. ЧЬИ дети в ней учатся. Если это район, где живут потомственные безработные (бездельники), то тут беда. Кстати, речь даже не об эмигрантах только. Но те родители, кто думает о будущем детей, сделают ВСЁ, что от них зависит и даже больше, чтобы жить в районе хорошей школы. И чтобы определить туда ребёнка. Знаю несколько семей, которые переезжали специально, теряли много денег на этом, но детей своих не приспосабливали жить "в этом мире" в худшем понимании слова, а старались и стараются войти в другой мир - мир достойных людей. Именно в таком мире и должны жить наши дети. В этом я твёрдо убеждена. Ни своих детей, ни внуков ни за что не буду учить как жить по понятиям. 

 

18 минут назад, Крикуша сказал:

Угу, только с "завидной" периодичностью там стрельба в школах идет.

Если бы оружие было на руках у населения в Росси... боюсь думать, что бы было. Не хотите ливспомнить о том, как учителей избивают ученики? Да и убивают тоже. Мы хотим видеть "уних". И не хотим видеть "у нас".

Детям надо дать ОЧЕНЬ хорошее образование или профессию, чтобы они были востребованы как специалисты. Вот и будет у человека уверенность в себе. И возможность выбора - где жить, с кем общаться, как свою жизнь организовать. Я не о корочках, если что. Я о реальном образовании. Ну или достижениях в любой другой области. Такую установку на трудные годы учёбы дать следует. И это самая главная мотивация для детей старшего возраста. А для маленьких есть и другие формы мотивации. У нас в семье так. Впрочем, уже повторяюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын -одиночка. Проблему я видела, пыталась решить. И секция рукопашного боя была, и многое другое. Но результата не получилось. Однако, в школе как-то поставили работу так, что никакой травли между учениками не было. Волшебство, не иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Почему вы так упорствуете именно в обелении Егора?

Я где то писала, что Егор ни в чем не виноват? Где и как я его обеляю?

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Потому что, возможно, вы  в детстве тоже были агрессивным ребёнком -- или по какой причине?

Бугага)))) Я писала про свою жизнь в школе подробно. Читайте.

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вы же постоянно пишете  -- ах, ну всего лишь подножка

Да, всего лишь подножка Ваш сосед умер, у Антона ушиб. Еще раз-я не говорю что это прекрасно или хотя бы нормально, но причинение смерти и причинение легкого вреда здоровья-разные вещи. И наказание разное, это нормально.

11 минут назад, Дальние Дали сказал:

вы уже приписали  Автору, что она хочет куда-то упечь

я просто процитировала автора))

11 минут назад, Дальние Дали сказал:

ей плевать на Егора,

а маме Егора плевать на Антона. Извинилась и достаточно.

  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Отражение сказал:

Крамолу распространяете. )) Их положено ругать и презирать. ))

Не, положено от каждой из стран брать на вооружение лучшее :) 
В принципе, у нас в советской школе ведь тоже такое было, что в америках сейчас -- зарвавшегося вызывали на школьные линейки и там позорили перед всеми, вызывали и  на педсоветы, перевоспитывали-перевоспитывали -- или переводили в спецшколу, если оно совсем неадекватное. Жаль что сейчас таких мер воздействия нет (я про разбор на линейке и публичное порицание) -- сейчас боятся, что этому детке травма будет психологическая за своё  гадкое поведение отвечать при всех.

А ещё -- я за то, чтоб в каждой школе стояли камеры -- везде, даже в туалетах. Чтоб можно было показать родителям как себя ведут их "Егоры" -- на уроках и на переменах. Вот на это и деньгами бы скинулась -- не жалко. 

12 минут назад, Отражение сказал:

те родители, кто думает о будущем детей, сделают ВСЁ, что от них зависит и даже больше, чтобы жить в районе хорошей школы. И чтобы определить туда ребёнка. Знаю несколько семей, которые переезжали специально, теряли много денег на этом, но детей своих не приспосабливали жить "в этом мире" в худшем понимании слова, а старались и стараются войти в другой мир - мир достойных людей. Именно в таком мире и должны жить наши дети.

Согласна. Надо выбирать своему ребёнку достойное заведение и окружение.
Я рада, что дочь ходила на "элитный" спорт -- спортивные танцы. Там быдло-родителей и их таких же деток -- не было и у дочери было много друзей из очень приличных семей, её не притягивают парниши в растянутых трениках, матерящиеся через слово и хамящие девушкам.
 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

было и у дочери было много друзей из очень приличных семей, её не притягивают парниши в растянутых трениках, матерящиеся через слово и хамящие девушкам.

Ага. Тогда снова возникает вопрос -почему из всего класса Антон сошелся только с Егором и его другом?

Остальные то дети не хулиганят... (задумчивый смайлик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поражает позиция некоторых: "Ведь ничего страшного не случилось! За что Егора винить?"

И хорошо, что ничего страшного не случилось, но урок мальчику преподать надо, чтобы не было чувства вседозволенности, чтобы впредь так себя не вел. Мама Егора извинилась, да. А сам Егор? До него вообще дошло, что так делать нельзя? И до мамы-то не факт, что дошло. Скорее, она просто оперативно постаралась сгладить конфликт, и ничего больше. Потому что вроде так принято. От неё этого ждут, посему получите и распишитесь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, rusinka сказал:

Здесь писали, общество несовершенно. Да, поэтому и есть институты, которые вносят порядок, иначе мы скатились бы в первобытный век с естественным отбором.

А у нас на всех уровнях предлагают вести себя как человек человеку волк, и уважение только силы, а иначе сам дурак.

А если слабым звеном окажетесь вы, ваши дети или родители? Тоже  так и надо?

Да, общество люди создают, понимаете? Вот каждый посмотрите в зеркало, вы это общество и есть. Одна часть ратует за волчьи законы, другая за человеческие. Что перевесит? От каждого из нас зависит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rusinka сказал:

И что? оказывается, по мнению учителя её надо пожалеть, трудно идёт адаптация.

О чём и говорю   - от учителя, от его авторитета и слова зависит МНОГОЕ.

1 час назад, Лигия сказал:

Прийти в школу, где учится преимущественно "золотая молодежь", человеку со скромным достатком - это уже риск.

Понимаешь, это не была школа элит-класса, хоть там были дети богатых родителей.

Но моя травля началась не с пустого места. Руку здесь приложил и учитель, если этого человека можно так назвать. Именно он не стеснялся говорить в классе при всех, что мои родители (и ещё нескольких человек) не могут позволить себе компьютер. Я уже рассказывала в соседней теме, как он потом извинялся на родительском собрании при всех, и сказал моим родителям, что не знает, как бы ответила его дочь. А мои слова были такими (хоть это уже напрочь вышибло у меня из памяти, мама помнит): "Я не стану своих родителей любить меньше".

Ну вот такие "учителя", позволяющие себе выпады на материальную тему, и наша классная, которая сама боялась своих учеников, и сделали своё дело. 8 класс прошёл более-менее нормально, у меня даже появилась подруга. А в 9-ом началась "жара".

Хотя соглашусь с тобой - по Сеньке и шапка, лучше быть в кругу своего достатка и уровня, но ведь специально никто не гнался за кругом. Нужен был ВУЗ, бюджетное место. Родителям было бы легче учить меня, сама понимаешь.

Я стала участником олимпиад, это тоже сыграло ПРОТИВ меня. Никто не знает, что может возбудить в агрессоре негатив в твою сторону. 

Ничего, выучили меня на платном в итоге. Сейчас я уже сама получаю второе высшее, за свои деньги, тоже платно. 

1 час назад, Монте-Кристя сказал:

Не научить таких егоров сейчас - в четырнадцать учить уже может быть поздно.

Конечно.

49 минут назад, Дальние Дали сказал:

У них тоже есть такое понятие, как школьная травля.

Просто на минуточку представить. Вот ходишь ты на работу, а там - АД, натуральный. И выхода нет. И ходить надо.

Тут взрослый взвоет. Хотя у взрослого есть выбор, ребёнок же не может решать учиться ему здесь или нет, он не имеет рычагов давления. За него решают. 

Тут ещё пишут, что Антон пытается дружить с Егором. Мол, как так можно, что-то здесь не то...

Всё здесь ТО. Психология жертвы. Себя помню. Со своими обидчиками всё равно пыталась подружиться, я хорошо рисовала, носила им рисунки. Это комплекс гадкого утёнка. Его не пускают в стаю, дёргают, щипают, прогоняют. А он всё равно пытается доказать другим, что хороший, что его есть за что любить, и пытается выразить это любыми способами.Тем более, что это ШОК был. 8 классов  я была нормальным человеком. А в 9 вдруг мне открыли глаза, что я должна быть изгоем.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Я соглашусь с вами в том, что обычной мальчишеской потасовки не было. Потасовка - это когда один толкнул, второй ответил тем же. В ситуации автора этого не было. А было нападение со спины. То есть, Егор - не только агрессор, но и трус, раз боится напасть спереди , а бьет в спину. Причем, толкает, точно зная, что от этого мальчика в ответ не прилетит, нападает в полной уверенности в собственной безнаказанности, вот это  самое гадкое в поведении Егора, а даже не то, что он дерется. Трус и хитровыделанный пацанчик этот Егорушка.

И гнобить в мужском - не в пацаньем, а именно в мужском коллективе, будут как раз Егора, если не поумнеет с годами.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урия Гип сказал:

И гнобить в мужском - не в пацаньем, а именно в мужском коллективе, будут как раз Егора, если не поумнеет с годами.

Вспомнилось.

Среди моих гнобителей был именно такой. Не красивый, высокий, с ломающимся голосом. Он был не из богатой семьи. Старался понравиться лидерам нашим (девчонкам). Ох, как же он старался выделиться, поддеть меня, сейчас бы это назвали фразой: "Вылизать альфа-самкам". :) 

И что я узнаю спустя несколько лет от своей подруги...Он перешёл в её школу, потому как его в нашем лицее начали гнобить (ну да, жертва в моём лице ушла, всё логично, он на очереди, и вылизывание не помогло), но и в её классе не прижился потому, что решил проторенной дорожкой подмазаться уже у них. Но там - не прокатило, ибо другие отношения, и сразу указали ему место. Там он и просидел до окончания школы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Davari сказал:

почему из всего класса Антон сошелся только с Егором и его другом?

Такие дети (которые с трудом вливаются в коллектив) сами не выбирают себе друзей, дружат (пытаются дружить) с теми, кто выбрал их. Инициатором "дружбы" был Егор -- и то, думаю, скорей просто из интереса сошёлся с Антоном -- что это за новенький, кто он, как и чего. Ну а познакомился поближе, увидел что тот безобидный и спокойный -- чего ж на нём не посамоутверждаться -- безопасно же, точно сдачи не даст.

8 минут назад, Урия Гип сказал:

Потасовка - это когда один толкнул, второй ответил тем же. В ситуации автора этого не было. А было нападение со спины

Вот именно!

8 минут назад, Урия Гип сказал:

агрессор, но и трус, раз боится напасть спереди , а бьет в спину. Причем, толкает, точно зная, что от этого мальчика в ответ не прилетит, нападает в полной уверенности в собственной безнаказанности, вот это  самое гадкое в поведении Егора, а даже не то, что он дерется. Трус и хитровыделанный пацанчик этот Егорушка.

Вот именно, особенно противно что это же бывший дружок, который изучил слабые места Антона и знает, что сдачи не будет. Мерзко. Хуже всего не то, что мальчик драчливый, а то что подлый. Такие на всё способны с возрастом -- подлость не исчезает, они просто хитрее становятся. Такой и подставит друга, и продаст и предаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Весенняя капель сказал:

Тут ещё пишут, что Антон пытается дружить с Егором. Мол, как так можно, что-то здесь не то...

Всё здесь ТО. Психология жертвы. Себя помню.

Конечно! Дети склонны сами себя винить -- мол раз мой друг говорит что я плохой, бьёт меня и  смеётся надо мной -- наверное, я плохой и есть. Да о чём говорить, в такую ловушку попадают даже женщины, подавляемые своим мужем-тираном, смотришь на иную -- и умница, и красавица, и всё при ней, а у мужа из дур не выходит. Даже здесь на форуме сколько подобных случаев, когда женщина попадалась в такие психологические ловушки, а уж четвероклассник-то... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

бывший дружок, который изучил слабые места Антона и знает, что сдачи не будет.

Да, был уверен, что Антон не развернется и даст в табло с маху.

Но что детей необходимо учить защищать себя - в этом я убеждена. Не хочет ребенок идти в контактные виды спорта - ну, и не надо его мучить, есть другие виды спорта.  Акробатика, например, дает колоссальные возможности в плане самозащиты - скорость, реакцию, растяжку, ОФП.

У дочки в классе была девочка, с пяти лет занимавшаяся акробатикой. Когда один мальчик попытался ее ударить, она спокойно уклонилась, и, не сходя с места, дала ему пяткой в лоб. Больше эту девочку не трогал никто и никогда.

У мужа в детстве был похожий случай, только он занимался не акробатикой, а бегом с барьерами, тоже кто-то до него докопался - муж махнул ногой в шиповке, когда шипы мимо носа задиры просвистели, тот сразу пошел на мировую...

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×