Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сластенья

Как научить ребенка постоять за себя?

Recommended Posts

Ветка бузины

А вообще - в нашей школе недавно был случай. У девочки-старшеклассницы из раздевалки украли норковую шубку.

И школа НИЧЕГО не платила её родителям. У них в правилах записано: за вещи в раздевалке школа ответственность не несёт. А вахтёрша прикинулась овцой: откуда-де я знать должна, кто с чьей одеждой из раздевалки выходит?

Тогда понятна становится ваша точка зрения, вы просто не понимаете, что может быть по другому.

А ваша школа меня удивляет, страна непуганых директоров просто. blink.gif Даже в нашей деревне, раздевалки давно за решетками, и одежка выдается по номеркам. И уж норковую шубу бы точно заметили. laugh.gif

Ну и про разбор полетов я писала выше. Безнаказанным не остается ничего. Директор первая всегда в курсе событий. Родители опосля уже. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям взбесившиеся мутанты - второклашки. laugh.gif

Никто в школе портфелями не дрался, в футбол пеналом не играл, надкусанные булочки с повидлом в мешок с физ. формой не подкладывал?

Из-за чего такие эмоции, что прям тему открывать надо?

Если уж хочется на кого нибудь наехать, пошли в школу и наехали на классного руководителя. Почему кабинет не закрывает когда детей на физкультуру отводит?

А вообще я не понимаю как вы выросли ничего не испортив и не шкодничая. Я тут одна бандитка, на весь форум, похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А вы считаете что он переместился очень аккуратно? И вообще КАК могут зайти другие дети в класс если оттуда не вышли дети со своими вещами? Вы считаете нормальным что дети трогают не свои вещи?

Классному руководителю я звонила, вы невнимательно читаете. Она сказала что разберется, ответа жду до сих пор.

И знаете портфель стоит очень недешево. И зашить его не зашьешь чтоб незаметно. Место незаметное, поэтому сразу он и не увидел. А я портфель смотрю каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну раньше они тоже не мало стоили. Дерьма китайского не было как сейчас. По три года с одной сумкой ходили, только ручки раз пять за год меняли и даже не парились. Сегодня тебе оторвали завтра ты оторвешь. А уж как фартуки рвались когда в царя угла играли...

Белый орикс

Ветка бузины

Ура, я не одинока, есть еще нормальные бывшие чертенята. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда

У нас в школе вообще был ад на переменах. И пинали портфели, и летали они по всему классу. Но, было это классе в 6-7. И, конечно, мамы не ходили разбираться, учителя "типа не видели". Помню, заходим с подругой в класс, а наши с ней портфели валяются, а на них пацаны прыгают. Подруга попросила отдать, не подействовало. Я же подошла, взяла портфель того, кто стоял ногами на моем, и выкинула его в окно. Не забыв сказать, что еще раз он тронет мои вещи, я выброшу в окно и его. Подействовало. Подругин портфель пинали, мой не трогали. Все эти уговоры не портить вещи и жалобы учителям - не действуют. Ребенок должен сам заступаться за себя. А нажалуешься - еще и стукачем прозовут.

В вашем случае жаловаться нужно, правильно девочки советуют. Накраситься, одеться, прийти и заявить, что ежели школа не вмешается, я пойду дальше. В "Комусе" портфель стоит около 6 000. Не жалко денег?

Вашего малыша кроме вас не защитит никто. Он еще не вырос, чтобы самому за себя постоять.

Немного не в тему, но, у нас в младших классах был мальчик, бил всех, и мальчиков и девочек. Сын из неблагополучной семьи с кучей детей. И никто ничего не мог сделать. Учителя разводили руками, мол, ну неблагополучный же, типа, это само собой разумелось. Однажды от него досталось и мне. Пришла домой с фингалом. Следующим утром мама подловила его перед уроками в раздевалке, он чью то куртку рвал с вешалки, затащила его в угол, приперла коленом и пообещала кучу всего веселого, если ее дочь еще раз придет домой битая. Все, он отстал от меня, и спокойнее себя вести стал. Вроде бы. Я это видела и помню глаза этого твареныша, с чужой рваной курткой в руках (а ведь это чужая куртка, чужие деньги) и зажатый в углу, глаза не понимающего человека, мол, "вау, мне дали отпор. Оказывается НЕ ВСЕ можно".

Методы непедагогичные. Ну, извините уж. Зато действенные.

п.с. к помидорам готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда

Я считаю, что вопрос настолько мелок и столько много невыясненных обстоятельств, что заводить отдельную тему для него - не комильфо. Конечно, окончательное решение за модераторами, но всё же. Есть же куча тем про школу.

Вы даже ответа классного руководителя не дождались, а уже обвинили всех и вся - и второклашек, и учителей.

А вы считаете что он переместился очень аккуратно?

А я не знаю, меня там не было. Как не было и вашего ребенка, кстати wink.gif Откуда у него информация, почему сразу маме не рассказал - эти вопросы Вы игнорируете, так как это не ложится в вашу схему обвинения.

Вы считаете нормальным что дети трогают не свои вещи?

Нет. Но где причинно-следственная связь?

Дорогой, хороший портфель - он, насколько помню, довольно крепок. Как он мог порваться? g.gif

Луша

Ура, я не одинока, есть еще нормальные бывшие чертенята. 

Да самое смешное - всю жизнь я была девочка-колокольчик, умница-отличница laugh.gif И мама всегда была уверена, что я ее никогда-никогда не обманываю. Ага-ага cool.gif

Делла Стрит

В вашем случае жаловаться нужно, правильно девочки советуют. Накраситься, одеться, прийти и заявить, что ежели школа не вмешается, я пойду дальше.

А узнать версию классного руководителя - это уже ниже своего достоинства? Хотя бы дождаться - как она объяснит произошедшее? Или сразу в прокуратуру бежать, жаловаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А ваша школа меня удивляет, страна непуганых директоров просто.  Даже в нашей деревне, раздевалки давно за решетками, и одежка выдается по номеркам. И уж норковую шубу бы точно заметили.

У нас тоже есть школы с номерками. А есть - без.

Директора, впрочем, всюду непуганые.

laugh.gifБелый орикс

У нас на это говорили - не давайте детям в школу дорогостоящих вещей, в том числе и одежду, так как петельки рвутся, одежда падает, затаптывается. Ущерб школе возмещать нечем.

Конечно, повозмущались мы - что теперь, девчонкам в ватниках ходить в школу? Но кто предупрежден - тот вооружен. Норковых шубеек в раздевалке не было.

У нас тоже. Именно так и сказали. Номерки же ввести... религия, видимо, не позволила. Понимают, что тогда-то уж точняк вахтёрша на пару десятков зарплат попадёт в следующий раз. laugh.gifЛуша

А вообще я не понимаю как вы выросли ничего не испортив и не шкодничая. Я тут одна бандитка, на весь форум, похоже.

Да не одна, не одна.))) Я тоже вагон вещей в своё время перепортила (правда, в основном своих). А уж наши мальчики сколько чужих покоцали - любо-дорого вспомнить! laugh.gif

Но мы как-то сами обходились. Без вмешательства родителей. У меня соседке по парте сзади сидящий одноклассник фартук порвал - так мы с ней сами пошли к его родителям, а те заставили его этот фартук зашить.

Её мама потом перешивала, конечно. Но тот пацанёнок урок запомнил и больше фартуки не рвал. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Ну, я вам могу сказать совершенно точно, что может кому-то будет забавно запульнуть такого ребенка в качестве футбольного мяча куда-нибудь. А что? Ну вот мне например покажется забавным выпульнуть вещи обидчика из школьного окна, а что? ТОже же игра, интересно!

Это "игра" и "забавно" ровно до тех пор, пока забавляешься ты, а не с тобой.

Про норковую шубку. Им всем, фатально, просто неприлично повезло. Знаете, в чем?

Не у моей дочери ее украли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А узнать версию классного руководителя - это уже ниже своего достоинства? Хотя бы дождаться - как она объяснит произошедшее? Или сразу в прокуратуру бежать, жаловаться?

Причем тут это? Я и написала, прийти и нажаловаться к учителю.

прийти и заявить, что ежели школа не вмешается, я пойду дальше.

Соответственно, объясниться с учителем. Если не подействует, двигаться дальше.

dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ну, я вам могу сказать совершенно точно, что может кому-то будет забавно запульнуть такого ребенка в качестве футбольного мяча куда-нибудь.

Простите, не поняла смысла сентенции. "Такого ребёнка" - это какого именно?

Насчёт шубки же... ну не знаю, но моё ИМХО - крайне глупо разрешать ребёнку носить в школу настолько дорогие вещи. Хотя вы правы, конечно, за такое на школу в суд подавать надо. Я не знаю, отчего родители той девочки не стали судиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Причем тут это? Я и написала, прийти и нажаловаться к учителю.

Прошу прощения - Вы написали просто "жаловаться", без уточнения - кому именно в школе smile.gif Я почему-то поняла, что жаловаться уже администрации школы, минуя классного руководителя. Как-то не сложилась у меня картинка smile.gif

Winterborn

Ну, я вам могу сказать совершенно точно, что может кому-то будет забавно запульнуть такого ребенка в качестве футбольного мяча куда-нибудь. А что? Ну вот мне например покажется забавным выпульнуть вещи обидчика из школьного окна, а что? ТОже же игра, интересно!

Всё же пульнуть ребенка и кинуть вещи с парты в угол - это разные уровни, абсолютно разные. В случае автора никто физически из детей не пострадал. Испорчено имущество. Кем и почему - надо выяснить. Но срочно-срочно просить совета из-за ... порванного в школе портфеля unsure.gif Тем более еще не услышав вторую сторону конфликта unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лично я бы своему ребенку посоветовала сделать так как сделала Делла Стрит пусть учится за себя сам стоять. Тем более пацан.

Первый не нападай, а обидели спуску не давай. Пусть ты тоже получишь, но остальные в следующий раз подумаю, а надо ли с тобой связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

А вообще - в нашей школе недавно был случай. У девочки-старшеклассницы из раздевалки украли норковую шубку.

У нас бы написали заявление в полицию, как минимум. Шуму было бы на весь город. Ну и, к4ак минимум, если б было в школе правило

У них в правилах записано: за вещи в раздевалке школа ответственность не несёт.

То дети бы по кабинетам с вещами ходили и сами бы охраняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Такого ребенка, который считает для себя приемлемыми такие "игры"! Считаю, что лучший способ отучить - это сделать с ними то же самое.

Узнать версию классного руководителя? Без вопросов, скорее всего она сделает квазимудрое выражение лица, поднимет толстенький палец вверх и глубокомысленно изречет: "А почему к другим деткам не полезли, а к Саше (любое другое имя) полезли? Может он сам виноват?"

Неважно, кто какие вещи носит, их нельзя воровать и точка.

Я помню, в прошлом году у моей знакомой у дочери в школе украли кожаную куртку, дорогую. Она была буквально в ступоре. Мы целый спектакль разыграли, почти. Мы обе пошли с ней в школу, она, нашпигованная моими инструкциями поднялась к директору, я осталась сидеть внизу. Но заметили, что она не одна.

Я ей вещичек своих дала взаймы, накрасила, заставила надеть золотую цепь.

Там директриса попыталась вкрутить ту же тумбалалайку - а почему с другими не...а с вашей дочкой...? Моя знакомая ответила спокойно, с милой улыбкой, что пусть директриса эту же фразу вспомнит, когда на ее ребенка педофил нападет. И сказала, что зверствовать мы не будем (слово МЫ должно звучать обязательно), но чтобы через три дня куртка была на месте.

Что вы думаете? Куртку вернули! Мама (!) девочки-отличиницы принесла, говорит, ее дочь СЛУЧАЙНО взяла не ту, просто перепутала. biggrin.gif

Автор.

Никому не верьте.

Ни у кого не одалживайтесь.

НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ!!!

Тогда с вами будут считаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда

Winterborn

Девчонки, реально это всего лишь портфель, да согласна надо поставить на вид, но откуда такие эмоции, а главное зачем?

Да эти второклассники без злого умысла это сделали. Понты обычные "мы вот не мелочь мы крутые", на следующий год ваш будет точно так же себя вести.

Пусть сам разбирается с ситуацией. Узнает кто именно порвал, вызовет на открытый бой и на валяет за порчу личного имущества. Дайте ему расти мужиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Насчёт шубки же... ну не знаю, но моё ИМХО - крайне глупо разрешать ребёнку носить в школу настолько дорогие вещи

ЛЮБЫЕ вещи не должны пропадать. И простые недорогие курточки и дорогие шубы. Если пропала даже куртка, это ужЕ недоработка администрации.

Я не знаю, отчего родители той девочки не стали судиться.

Наверно рассудили здраво, что не след носить такие вещи в школу. Из-за куртки в две тыщи, допустим, не все в суд пойдут. Вот и они так. Но вещи пропадать не должны. Кстати, я бы пригляделась к овце-вахтерше. g.gif

Луша

Вот лично я бы своему ребенку посоветовала сделать так как сделала Делла Стрит пусть учится за себя сам стоять. Тем более пацан

Не забывайте, это ПЕРВЫЙ класс. Они только в режим школы входят. Учатся всего четвертый месяц. Вы хотите чтоб первоклассник всю школу в кулаке держал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

У нас бы написали заявление в полицию, как минимум. Шуму было бы на весь город

Доведись до меня - я бы тоже написала. Шуба не портфель... Но, видимо, там очень не бедная семья.

То дети бы по кабинетам с вещами ходили и сами бы охраняли.

А они и ходят. У некоторых телефоны чуть подешевле той шубки - и никто не перестал из в школу носить.

Меня в таких случаях ставит в недоумение позиция родителей. Ну зачем, скажите на милость, четверокласснику гаджет стоимостью в 30 тысяч? Зачем он ему - в школе?!

Но покупают. И разрешают в школу носить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Да эти второклассники без злого умысла это сделали. Понты обычные "мы вот не мелочь мы крутые", на следующий год ваш будет точно так же себя вести.

Вот чтобы не было такого на следующий год, ну или хотя бы минимизировать, надо разобраться, хотя бы на уровне завучей. ГДЕ была учительница?

Пусть сам разбирается с ситуацией. Узнает кто именно порвал, вызовет на открытый бой и на валяет за порчу личного имущества. Дайте ему расти мужиком

Вы в каком негритянском Гарлеме воспитывались, с такими замашками? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Пусть сам разбирается с ситуацией. Узнает кто именно порвал, вызовет на открытый бой и на валяет за порчу личного имущества. Дайте ему расти мужиком.

Мужик - это не тот, кто разрешает спор кулаками, это раз. Потом, не все дети, даже мальчики, склонны к силовым способам решения конфликтов.

За ЛЮБОГО ребенка надо заступаться. Даже за одиннадцатиклассника, даже за студента. Думаете, я неправа? Знаете, в отношении кого судьи и следователи беспредельничают? В отношении тех, со стороны кого, точно знают, не "встанут стеной" и не поднимут шума! Если что - это не я, это Павел Астахов.

Ровно то же самое с учителями. Гнобить и наплевательски относиться к тем, за кого будут заступаться, они боятся, это аксиома.

Мой (если появится) будет точно знать, что родители- его тыл и гарант его безопасности, они никогда не осудят, но всегда помогут и исключений из этого правила НЕ будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бабушка ученицы начальной школы. smile.gif Перекидыванием из угла в угол порвать портфель ( наверное, всё- таки ранец? ) нереально. Хотя, наступить на него могли, конечно. Скорее всего, там брак в шве был изначально.

Второе- неорганизованность в школе в пересменку. Пока одна смена не ушла из класса- вторая не заходит. Плюс к тому, что первая смена должна собрать свои вещи, класс должен быть убран дежурными и проветрен.

То, что дети вбежали в класс и сами освобождали свои парты от вещей первачков- где это вообще такое может быть? Тогда нужно поинтересоваться у родителей, не пропали у кого- то вещи, учебники, авторучки, сменка? Явно не один портфель был потоптан.

И с этими претензиями- о неорганизованности смен- нужно идти к школьной администрации.

Можно сколько угодно защищать своего ребёнка, но во- первых, он сам факт рванья портфеля не видел, а во- вторых, мог испугаться и соврать, ну или перепутать, если так лучше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Такого ребенка, который считает для себя приемлемыми такие "игры"! Считаю, что лучший способ отучить - это сделать с ними то же самое.

Это не лишено смысла, однако делать "то же самое" должны не родители обиженного, а такие же дети. Ровесники.

Иначе удачи не видать... И в первую очередь - родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Не забывайте что это мужчина и если он сейчас с второклассником не справится, то мама будет с ним до старости бегать. Школа это уже взрослая жизнь.

Родился мужиком - учись стоять, за себя за своих близких и друзей.

Не тот это случай, чтобы родители его решали. Я понимаю старшеклассники бы его лупцевали или деньги отбирали и обокрали, тогда действительно нужно взрослым вмешиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Прошу прощения - Вы написали просто "жаловаться", без уточнения - кому именно в школе  Я почему-то поняла, что жаловаться уже администрации школы, минуя классного руководителя. Как-то не сложилась у меня картинка

Нет, что вы. Идти по нарастающей. Сначала разговор с учителем, затем с завучем ( в ситуации автора - единое лицо). Потом, а может до этого "потом" уже и не дойдет. Хотелось бы.

Всё же пульнуть ребенка и кинуть вещи с парты в угол - это разные уровни, абсолютно разные.

Прощупывание почты. У меня сначала тоже пенал сперли им кидались. Ну покидались и перестали. А потом портфелем начали кидаться. Пенал не отстояла, это увидели, пошли дальше. Сначала портфель кинут, потом могут и тумаков надавать. Не дай Бог.

Луша

Первый не нападай, а обидели спуску не давай.

Это да. Дашь слабинку, заклюют.

Вот лично я бы своему ребенку посоветовала сделать так как сделала Делла Стрит пусть учится за себя сам стоять. Тем более пацан.

Да? А я думала набросятся на меня, мол, как же так, дитятку пугать в темном углу раздевалки....

Данжи

То дети бы по кабинетам с вещами ходили и сами бы охраняли.

И на уроках в шубах сидели, вдруг украдут.

Это как магазине, с сумками не пускают, но ответственности в случае чего не несут. "Гениально". Россия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Родился мужиком - учись стоять, за себя за своих близких и друзей.

Вот именно. Потому что заступятся за тебя, всегда. Если тебе оказывают защиту, это не повод позориться, это признак, если хотите, элиты, привилегированности. Это пусть быдло дразнится : а-а-а, мамочке расскажешь, всё равно сделать ничего не посмеют (если защищать ГРАМОТНО!). Они-то знают, что вся их поддержка - это "тыжемужчина, разбирайся сам!" потому что у их мамаш еще штук семь дома таких же настругано, нахрен никому не нужных, и всех их попробуй прокорми. Выживет- хорошо, не выживет, ну упс.

А потом ты делай точно так же тем, кто слабее тебя. Защити. Помни, что не отказывали в защите тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Мужик должен уметь разрешать споры кулаками. Хорошо если он может и без кулаков ситуацию разрулить, но опять же он сам, а не мама.

Поддержать ребенка родитель должен обязательно дать совет как поступить в той или иной ситуации, но то что ребенок может решить сам, то за него делать не надо.

Вы в каком негритянском Гарлеме воспитывались, с такими замашками?

Последняя ошибка Ух, как съязвили. ЗачОт clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×