Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мисс Пойндекстер

Одиночество. Не везет в любви.

Recommended Posts

Спасибо большое за перенос моих сообщений rolleyes.gif

Безалаберный

Почему-то не ставится цитата. Насчет флирта вы совершенно правы. Я привыкла ставить себя в коллективе как "своего парня". Нет, я не пацанка, мне часто говорят, что я очень женственна. Но во всех компаниях, в которых я была, мне так было удобнее. Тогда флирт казался лишним, а сейчас понимаю, что нет опыта.

Может, стоит воспринимать наше общение как именно такой опыт, как мне здесь советовали ? g.gif

И еще, в начале нашего общения я говорила, что одна только потому, что сама не захотела, он и сам видит, что я не без мужского внимания. Я вообще думаю, что зацепила его тем, что в первый день никакого внимания не обратила biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Пойндекстер, а что если вам пока взять тайм-аут?

Вы, конечно, до сих пор все правильно делали: от тяжелого для себя общения отказались, не стали насиловать себя. Бабника зацепили равнодушием. А теперь, как мне кажется, лучше всего не видеть ни того, ни другого какое-то время.

Хорошо бы сменить обстановку вообще, съездить куда-нибудь или чем-нибудь новым для себя заняться. Думаю, у вас просто ограничен выбор молодых людей, вот и зациклились на том красавчике. Я, например, тоже временами в период "эмоционального голода" влюбляюсь в подходящего милашечку, но если какое-то время его не вижу, уже охладеваю. Вам тоже стоит поглядеть на других красавчиков, глядишь, и найдется незанятый никем и к тому же влюбленный в вас)))

Право же, мир такой большой и прекрасный, не обязательно все время сидеть в одних и тех же стенах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Вы так точно сказали про "эмоциональный голод"! Я только-только перестала удивляться тому, что могу нравиться, причем в разной обстановке, в самом обычном виде, то есть могу зацепить не только внешне.

Совсем не видеть не получится, мы пересекаемся в одной компании, но я минимизировала общение. Бабник даже не поздоровался последний раз blink.gif

С тихим парнем периодически списываемся, но я держу дистанцию, как друга терять его не хочу, но большего не позволяю, хотя вижу, как он реагирует на мое общение с другими людьми. blush.gif Нескромно звучит, но это так)

И еще- как раз сейчас я решила вплотную заняться интересным мне делом, отвлечься от учебы. Надеюсь, что отвлекусь и от этих непонятных отношений cool.gif

Спасибо большое, мне так важно сейчас услышать советы! Стыдно уже жаловаться подругам hmm.gif

Книгочей

Ваша подпись как нельзя более в тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Пойндекстер

Никто ни с кем случайно не встречается, нужны были, значит, Вам для опыта и тихоня, и ловелас. Вам повезло, что ничего не ёкнуло - благодаря этому у Вас есть возможность выбирать! Ну так и пользуйтесь ею, не торопитесь.

Я тоже долго была одна, но меня моя судьба нашла за печкой - прямо на дом и пришел laugh.gif И хорошо мне с ним было, и сердце ёкнуло, и все как положено, но даже в этом случае на первых порах была мысль "а вдруг это рак на безрыбье?". Потом я просто поняла для себя, что раз Бог мне послал этого человека, значит все правильно, и лучше для меня никого быть не может. Но это уже когда мы оба для себя решили, что жизнь вместе проживем, а не на стадии знакомства.

Общайтесь пока, и с тихоней Вашим, и с другими людьми. Живите просто. Любовь придет. Просто она ведь не всегда сразу до обморока, любовь, которая рождается не сама, а в процессе действия, тоже бывает. Любить-то ведь глагол wink.gif А браки, заключенные по влюбленности, без последующего действия заканчиваются вместе с окончанием влюбленности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биберштейн

Общаюсь потихоньку. Вчера тихоня завел разговор, спросил, даю ли я людям второй шанс? Посмотрим, про себя ли он wink.gif

В браки по влюбленности я не очень верю. Считаю, что отношения должны напоминать дружбу, крепкий союз, в "люблю-трамвай куплю" я тоже не верю laugh.gif

Понимаю одно- я не пожалею о своем выборе в пользу тихони. В нашей республике крайне мало таких ребят, у нас совпадают точки зрения на основное для меня. Принца можно прождать всю жизнь, а с некоторыми недостатками можно смириться confused_1.gif

Наверное, мне стоит прислушаться к тому, что мне здесь советуют, тем более все советы дополняют друг друга)) попробую узнать его получше, но не давая надежду. Не хочу обманывать huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю, что судьба за печкой найдет. Сколько вон таких сидят за печкой, ждут судьбу до старости. Нужно самому искать!

На работе у меня мальчик 28 лет есть. Такой серьезный, богатый, сильный, остроумный! А девушки нет. Первый вопрос сейчас у девушек - где и кем ты работаешь? Когда слышат ответ- слесарь на заводе, отпадают сразу. Типа нищий. А то, что слесарь на заводе сейчас по сотке в месяц зарабатывает им не ведомо.

И , когда мы с этим молодым человеком разговариваем " по душам" , частенько слышу от него - все женщины одинаковые, вам только деньги нужны! И даже не знаю чем ему помочь, где сейчас люди знакомятся. За 18 лет брака подзабыла как-то)))

А под лежачий камень вода не течет, действовать самому всегда нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуры какие-то эти девушки. Или по парню не видно, что он достаточно зарабатывает? Внешний вид у него какой?

Скрытый текст
Давайте его мне, меня не пугает его профессия smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Или по парню не видно, что он достаточно зарабатывает?

Вот и Вы туда же laugh.gif Выглядит обычно, золотых печаток не носит, одет аккуратно, машина, квартира, подарки дорогие для девушки. Вспоминаю его последний роман - там девчуля, как та старуха стала из Золотой рыбки. В конце концов они расстались и это совсем разбило парню сердце. Теперь он боится и подарки дарить, и в рестораны водить.

Теперь он меня пытает ( я одна в коллективе женского полу laugh.gif ) :

- Скажи, где водятся порядочные девушки???

confused_1.gif ну....где-то, наверняка водятся....

Обидно, что сейчас все на деньги сразу внимания обращают. Даже по телику, в ДЕТСКОЙ передаче услышала, как ведущие советовали какой-то девочке, лет 14-ти, требовать у мальчика в подарок телефон или планшет.

Я выходила замуж за сержанта с мизерной зарплатой, но по любви. И не боялась! Сама-то работаю, тоже зарабатываю, проживем! Главное любим друг друга! Сейчас муж подполковник, прилично зарабатывает, ребенок, квартира и ЛЮБОВЬ, которая никуда не делась.

А сейчас ...покажи мне свои бабки, и я решу, буду я тебя любить или нет. Вот и сидит парень сейчас в инете, ищет порядочных девушек на сайтах знакомств.

Зимой я его тащила на каток, летом советовала съездить к нам на юг. Туда , оказывается, полно свободных девушек приезжает! Нет, говорит, что если ехать, то уже с девушкой.

Работаем мы вместе уже три года, я уже подумываю от его имени создать анкету и присылать ему потом в одноклассники ссылки. Он, бедный, все время на работе пропадает, лишь бы дома не сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миражи

Первый вопрос сейчас у девушек - где и кем ты работаешь? Когда слышат ответ- слесарь на заводе, отпадают сразу. Типа нищий.

Ну, правильно. И дело не в квартирах и машинах, а в том, подходит ли он девушке. Сможет ли он поддержать разговор, не поверхностно ли рассуждает?

А то, что слесарь на заводе сейчас по сотке в месяц зарабатывает им не ведомо.

Ой, не врите тогда, что он простой слесарь, по сотке в месяц. Или он на 3-х работах пашет. Или он не простой слесарь, а инженер с откатами. Что-что, а я наслышана, кто, где и как зарабатывает. Если, конечно, речь идет о Москве.

И , когда мы с этим молодым человеком разговариваем " по душам" , частенько слышу от него - все женщины одинаковые, вам только деньги нужны!

Ага, я тоже как-то давно общалась с такими, подобными ему. Пригласит на свидание и давай обо всех девушек рассказывать, какие они меркантильные, а он весь такой из себя простой парень. laugh.gif

Поверьте, с таким тяжело поддерживать дальше разговор. Он как древняя старуха будет вести строгий учет, сколько и чего он потратил, какие цацки кому купил, а потом еще счет предъявит. И попробуй что-то не так сказать, он сразу отнесет вас в список очередных меркантильных девушек. laugh.gif

Таких даже разубеждать не стоит. У них четкая позиция есть по поводу девушек. И дело не в деньгах, а в самом парне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Ой, не врите тогда, что он простой слесарь, по сотке в месяц. Или он на 3-х работах пашет. Или он не простой слесарь, а инженер с откатами

Вы, наверное, что-то пропустили... Сейчас у рабочих сдельная оплата и разряды высокие, а инженер сидит на окладе. Какой мне смысл врать? Я им наряды каждый месяц закрываю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миражи

Неа, я не туда же no_1.gif А золотые печатки вообще терпеть не могу- ассоциации сразу с "братками" из 90-х годов. По мне, так одежда должна быть чистой, опрятной, хорошего качества. Обувь хорошая, машина ухоженная. В общении человек должен быть приятный, не хам и не быдло, разговор должен вести уметь, ибо я, например, немногословна.

Мне, например, не надо каких-то заоблачных супер-дорогих подарков, но определенный уровень все же должен быть.

Катамарана

Ловко Вы по интернету диагнозы ставите

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Пригласит на свидание и давай обо всех девушек рассказывать, какие они меркантильные, а он весь такой из себя простой парень. 

Этот точно не будет, он мне-то иногда как под пытками информацию выдает, когда я его совсем замучаю вопросами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миражи

Вы, наверное, что-то пропустили... Сейчас у рабочих сдельная оплата и разряды высокие, а инженер сидит на окладе. Какой мне смысл врать?

Тут надо смотреть, какая сфера, какой завод. И опять-таки сдельная оплата - не всегда же по сотке выходит?

Ловко Вы по интернету диагнозы ставите

Типаж узнаваем.

Этот точно не будет, он мне-то иногда как под пытками информацию выдает, когда я его совсем замучаю вопросами.

Я помню, меня такие Васи на свидание приглашали. laugh.gif

И начал очередной Вася с того, какие все девушки меркантильные, квартиры с машинами им подавай.

И то, что он простой рабочий, продавец, сантехник (нужное подчеркнуть). И кому я такой нужен? cry_1.gif Дальше рассказ, как его использовали на полную катушку и бросили. И с завыванием и причитанием, аки старая бабка. И вопрос - ну почему все такие? Ну, просто обнять и плакать.

Ну, один раз я из вежливости послушала. Второй раз со скрипом слушала. А в третий раз не явилась на свидание. А дальше как подобное возникало, все, в отставку таких Вась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

И начал очередной Вася с того, какие все девушки меркантильные, квартиры с машинами им подавай.

Ну вот и договорились laugh.gif Как Вы их по одну гребенку, так и они Вас. И сидят все дома, несчастные и одинокие.

Он найдёт, конечно, свою половинку. 28 лет - это же не 48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миражи

ну вот и договорились laugh.gif Как Вы их по одну гребенку, так и они Вас. И сидят все дома, несчастные и одинокие.

Нет, нашла я себе совсем не работягу. Такая я вот меркантильная девушка. Зато мне никто мозги не компостирует почем зря. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миражи

Знаете, вот про каких парень девушках говорит, те и попадаются. Ну ищет он таких, с запросами, другие ему неинтересны. Мне как-то раз тоже один плакался, пока стригся. А нашёл, не поверите, 2 кредита на него повесила, а он и счастливый ходит. Ну нравятся им такие, подсознательно, кто им доктор? Да и что такое слесарь? Вы извините, конечно, но там другое мировоззрение, нам темы другие, ну не прет он девушкам другим, только определённому типажу. Вот мне слесари, отделочники, дальнобойщики и прочее ну никак, не в обиду кому будет сказано. Да, поговорить за жили-были пожалуйста, а как мужчин не воспринимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с продолжением своей Санта-Барбары biggrin.gif

Я все-таки попробовала наладить отношения с тихоней rolleyes.gif и не пожалела!

Всего-навсего нужно было немного его растормошить, дать раскрыться. На днях он признался мне в любви, а вчера я получила предложение руки и сердца blush.gifblush.gifblush.gif

Оказывается, бывает и такое, когда тебя окружают вниманием, заботой rolleyes.gif. Кажется, я влюбилась in_love.gif

Надеюсь, что в этой веточке я появлюсь только для того, чтобы что-то посоветовать, помочь, но уж точно не со своим одиночеством tongue.gif

Спасибо всем, кто поддержал меня и помог советами! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Пойндекстер

Я все-таки попробовала наладить отношения с тихоней rolleyes.gif и не пожалела!

Насколько я припоминаю, много очень опытных и умных формумчанок, а также я, советовали развернуть эту конфетку. И обещали много приятных неожиданностей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Низкий вам поклон notworthy.gif

Конфетка оказалась замечательной! Ни разу не упомянул о том, что я отшивала, только подчеркивает, какая я молодец что все-таки решилась.

И ведь с ним я сама раскрываюсь rolleyes.gif

П. С. Спасибо всем, кто написал в репе in_love.gifin_love.gif жаль, что пока не могу благо дарить лично!

И отдельное спасибо форумчанке Каркаде, не в обиду остальным blush.gif. Ее пример меня воодушевил biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Пойндекстер

И ведь с ним я сама раскрываюсь rolleyes.gif

Раскрывайтесь внутренне и расцветайте)) Только меньше откровений о себе)) Тихоня - человек-загадка.. Присмотритесь пока и наслаждайтесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Пойндекстер

И отдельное спасибо форумчанке Каркаде

Пожалуйста. Удачи Вам! Пусть Ваш мужчина будет самый лучший и заботливый для Вас wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миражи

где и кем ты работаешь? Когда слышат ответ- слесарь на заводе, отпадают сразу. Типа нищий
А вы уверены, что дело именно в деньгах?

Катамарана

дело не в квартирах и машинах, а в том, подходит ли он девушке. Сможет ли он поддержать разговор, не поверхностно ли рассуждает?
Согласна, попадаются и такие Васи, что и с деньгами не нужны. Поговорить вообще не о чем. Только о нем "любимом" и об общеизвестных вещах, о которых он рассуждает с самодовольным видом.

Заметьте, девушки не спрашивают, сколько получает простой рабочий, тем более, в Москве. Это и так понятно, что не копейки. ИМХО, дело в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Пойндекстер

Ух, как рада за Вас !!! Пусть Ваши отношения приносят Вам радость и счастье !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня услышала в свой адрес фразу, которая меня повергла в ступор...

"Тебе не везет в любви потому, что ты не умеешь правильно ценить и принимать чувства людей. "

А вообще, что значит принимать чувства и стоит ли их вообще принимать? И как вообще это делается? И зачем принимать чувства от ненужного и не особо нуждающегося в тебе человека?

Принимая ухаживания и знаки симпатии, я все же хочу обозначать границы дозволенного. То бишь не хочу по отношению к себе душевной халявы. Пример : если у человека недавно были сильные серьезные чувства, то он естественно не готов полюбить другую. Но ведь пытаются на симпатии выехать из сложной жизненной ситуации, предлагают отношения. И вот какую фразу спровоцировал отказ.

Может быть, дело в том, что я не хочу переплачивать за чью- то симпатию больше, чем она стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А вообще, что значит принимать чувства и стоит ли их вообще принимать?

Нужно чувствовать в первую очередь себя - нравится ли ОН вам, какие чувства он вызывает в вас. Любовь - это наслаждение теми чувствами, которые рождаются в вас, когда вы думаете, смотрите, вспоминаете о нем.

если у человека недавно были сильные серьезные чувства, то он естественно не готов полюбить другую.

В вас сейчас говорит страх. Возможно, он был сформирован прошлыми, не совсем удачными отношениями. Но это опыт, который просто нужно взять с собой, не более. Не считать это своей фатальной ошибкой или неудавшейся жизнью.

Все люди разные.

У меня была ситуация, когда я рассталась с мужчиной, абсолютно ничего к нему не чувствуя. Он настолько меня задолбал, что расставание было радостью, а я с распростертыми объятиями была готова встретить нового мужчину, с кем бы окунулась в пучину чувств.

Может быть, дело в том, что я не хочу переплачивать за чью- то симпатию больше, чем она стоит?

Любовь - это не разменная монета и не отношения по принципу "ты мне - я тебе". Ты либо любишь, либо нет. Попробуйте просто полюбить - невзирая на прошлое того человека.

Я читала ваши сообщения в другой ветке, про психолога. Так вот. Нет женщин для любви и для брака. Нет такого подразделения. Каждая женщина рождена для любви. Боженька не посылает в мир таких женщин, чтобы они были вечно одиноки. Наоборот, он создает их для любви. Поэтому не смейте в себе сомневаться. В каждой из нас есть своя изюминка, свой шарм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×