Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 13.12.2016 в 22:45, НЕВ-а сказал:

Внучка перечисляла как-то всех, кого там видит (папа, баба Лена, деда), а потом спрашивает о себе: "А Лизочка где? А... наверное в садик ушла!"

Пришлось мне поиметь совесть и заняться фотографиями внуков. Выбрала фото, пошла их распечатала вчера, вставила в рамки и повесили вечером с мужем фото внуков среди других фото. Мелкий ещё ничего не понимает, а вот увидеть реакцию старшей очень интересно, когда она увидит себя, вернувшейся из садика. smehs-399.gif

В эти выходные увидеть не получится, к сожалению, я заболела и меня от внуков надо временно  изолировать. :cry_1:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2016 в 12:20, НЕВ-а сказал:

Пришлось мне поиметь совесть и заняться фотографиями

Тоже как-то фотки по папкам раскладывала. Фотографирую часто и много, в основном внука, конечно, и кошку:sleep: Обнаружила один и тот же занимательный сюжет: внук на фоне спящего папочки! Фоток восемь и всё в  разные дни. Поместила их в отдельную папочку и послала сыну. Не мамаша, а ехидна) Отвечает: специально подловила? - Ага, специально, просто некоторые постоянно дрыхнут на моём диване! 

Как-то  сын уснул, а деть решил поорать. Приставила палец к губам: "Тсссс, папа спит". Малышу так понравился жест, что он подошёл к спящему папе, наклонился к уху и громко так, с выражением пропел: Тсссс, папа спит! Папа вздрогнул, но не проснулся. Утомился от родительских забот.:Sneaktongue:

С кошкой дружит, разговаривает  с ней, но гладить остерегается - такой трусишка, кстати сказать.. Это меня немного беспокоит. Летом гуляем во дворе, по дороге едет большая машина, гудит, конечно. Он пугается, бежит и забирается как обезьяна на меня. Или: ветер поднимется, у соседей флюгер завертится - шум, внук пугается и на меня опять же. Или собака залает, да просто резкий звук и ребёнок пугается. Не плачет, нет, просто ему нужно забраться на взрослого и обнять со всей силы. Буквально летом ещё так пугался, сейчас не замечаю, может, прошло? Или просто нет пугающих звуков?

Так что кошка его интересует, но и побаивается, не гладит, ну разве что бесконтактно, издали делает ладошкой волнистые движения - " я  бы погладил, да мало ли что может из этого получится), зато беседы с ней ведёт.

-Привет, киса! Смотри, киса. - прыгает на кровати раз сорок, кошка смотрит вытаращенными глазами и не знает что делать - бечь или подождать, потому что прыгает-то он на её территории. Нарисовал какую-то загогулину, побежал: киса, смотри! Уходит из комнаты, прощается: пока, киса! Не знаю, что думает киса, по-моему, чувствует облегчение.

Ой, внуку тут на день рождения подарили игрушку - голубого слоника. Такая симпатяжка, какой-то супермягкий и супемилый! Стал этот слоник любимой игрушкой - спать ложится со слоником, за стол - со слоником и в ванну пытается его затащить, мол, слоник тоже купаться любит. К доктору со слоником, потом рыдает, уткнувшись в слоника.  Как-то раз забыли слоника у  меня, недалеко отъехали,  пишу СМС: А слоника-то забыли! Вернулись!)) Вот они приоритеты)))

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка приболела, в садик не ходит, а родителям срочно надо по делам отъехать. В таких случаях есть палочка-выручалочка — дедабаба! Нет, уже не так! Уже дедуя и бабуя!:P Вообще-то малышка ходит к нам с огромным удовольствием, едва выйдя из машины, сразу машет родителям и шлет им воздушные поцелуи:

- Папамама, пока!

Но сегодня ребенок явно не в духе: нездоровится, да и подняли рано. К деду на руки не пошла, молча уцепилась папе за шею. И тогда "бабуя" применила запрещенный прием, нажала на самое больное!

Аринка обожает помогать мне накрывать на стол, поэтому я ей предложила вместе борщ варить. Всё, коварство сработало: ребенок помахал родителям и помчался срочно раздеваться. Но коварство способно возвращаться: раздевшись, Арина взяла меня за руку и потащила на кухню. Борщ варить! Обещала?! И неважно, что мой постный борщ с бычками варится всего за час, а это значит, что начинать его варить надо не раньше одиннадцати. И ничего, что на часах всего восемь!  Обещала - выполняй!

Пришлось найти себе заделье на кухне, чтобы не разочаровывать ребенка. Иначе авторитет у бабушки будет подмочен.:D

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вчера и денёк был! Может звёзды не так стояли, может Луна в каком Раке была, или я чем прогневала высшие силы? Мягко говоря, день вообще не задался. До сих волосы дыбом стоит.

Во-первых, у  меня были свои грандиозные планы на этот субботний день: ничего не делать. Ну что может быть лучше побездельничать разок в  неделю? Ёлка наряжена, игрушки переливаются, дома тепло. Но планы мои нарушил телефонный звонок: мама, мы приедем? - Ну приезжайте, чё уж.. Выглянула в окно, вроде тихо. К обеду приехали, наобнимались с внуком, у него сейчас период, называется " это моё!" Короче, ёлка - его, он её завалил, шары тоже его, потому пару он разбил, не успела забрать. Ну и по мелочи: с мишурой бегал, кошку развлекал.

Сама пирожки дожариваю и в окно поглядываю. А там вдруг нешуточный буран разыгрался. Я заволновалась, потому что тут - это вам не там. Мы хоть и живём всего в шестидесяти км от цивилизации, но если нас запечатает снегом - считай ты в плену на ближайшие пару суток. Стала тормошить сына, в ответ: угу, скоро будем собираться. Один лежит с наушниками, другой орёт без конца и пытается попрыгать  на кухонном столе, за окном буран настоящий такой, злой, швыряет комками снега прямо в  окно, мол, я  не шучу.

Наконец большой мальчик встал и засобирался, и всех стал поторапливать, вроде как мы задерживаем. Говорит: поеду по объездной дороге, потому что тут замело наверное. Я одобрила и стала ловить внука, с целью одеть. Не тут-то было, он спрятался за кресло и орёт: де буду штаны, де буду!! Ну я  дура и есть, говорю: а я тебе пирожков нажарила, маме повезёшь. Он вцепился в эти пирожки так, что надеть на него даже кофту оказалось невозможным. При попытке забрать пирожки начиналась истерика и причитания " мои пидажки, отдай мои пидажки!". 

В оре, крике и слезах мы наконец оделись. Пока то да сё за окном наступила ночь. Говорю: езжайте уж что ли, голова от вас кругом. Если что - звони! Вот как накаркала! Через минут двадцать звонок: мама, мы застряли в сугробе, придумай что-нибудь. Я пытаюсь откопать машину, но пока безрезультатно. На меня напал столбняк. За окном буран, минус двадцать, а где-то в  ночи мой сын откапывает машину, а маленький внук сидит в  машине. В общем, я ещё раз убедилась, что в  стрессовой ситуации я  делаю всё, кроме нужного: я обзвонила весь поселок, звонила в диспетчерскую, милицию - почему-то трактор искала.  Дайте мне трактор и точка. Одновременно звонила сыну и подбадривала: держись, скоро помощь в  виде трактора придёт! И ещё всем соседям, чтобы все думали и дали мне совет.

В итоге трактор я  не нашла, но времени потеряла кучу, а потом пришёл сосед, сказал: дай ещё одну лопату и уехал. И потянулось время. На звонки перестали отвечать совсем - и сын и сосед, пропали оба. Сидеть я, конечно, не могла, выходила на улицу, там мне становилось ещё страшнее. Мозг рисовал не очень приятные и даже страшные картины. 

Холодно, пронизывающий ветер, аж дышать трудно, снег валит и не собирается останавливаться. И тут звонит невестка, весёлая такая: ну что там мои любимые мужички, выехали? Твою дивизию, такого подвоха я  не ожидала, в суете и забыла, что может позвонить невестка. Ничего особенного, конечно, просто я была расстроена. Говорю: ой, ты знаешь, тут такое дело... Но ты, главное, не переживай, всё будет хорошо!" Как в анекдоте, блин, с прелюдией. В общем, поволновались мы вместе и стали ждать. Ещё через час позвонил сын, сказал, что уже едет. Мы выдохнули, сказали всем "отбой" и пошли заедать стресс пирожками. Сын приехал домой и перезвонил. Первым делом спросила: а как малыш? Настрадался, наревелся, голодный?  - Да нет, он сразу и уснул и проспал всё это время. Уже возле дома открыл глаза, улыбнулся и сказал: "Папа.."

Ну не ангел?:P Ты папа, решай наши проблемы, а  я пока посплю и не доставлю тебе беспокойства, тебе ведь и так тяжело.

И про очевидное: самым разумным было - вызвать такси, взять пару мужиков и сразу поехать, но говорю же: в стрессовой ситуации я чувствую себя курицей без головы. Я почти не спала, а у сына бронхит, бухыкал всю ночь, ну хоть не воспаление, хотя ещё неизвестно. Я так и не поняла, почему он не поехал по объездной дороге, пока не спрашиваю, чтобы не сыпать соль на рану) Предполагаю, что в суете просто забыл и поехал привычным маршрутом.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко моё, мой Ромашка, мой внучок. Уже два с половиной! Заговорил фразами, странными порой, но мне понятными. Если едем мимо трансформатора, то оказывается в каждом "аботают дяди". Так переиначил мои слова о том, что там живет дядя Ток. Ну а раз там гудит, то значит дяди работают.

В сад Рома не ходит. И главный вопрос, который он задаёт, собираясь гулять: - Идём к детям? А вот с детьми проблемы... То ли болеют, то ли погода не нравится. Но все наши знакомые не встречаются нам. Порой несколько детских площадок нужно объехать, чтобы встретить хоть какого-то "детю".

Если это случается, Рома, не дожидаясь меня выползает из коляски, хватает из багажника игрушки, и с криком: - Вот они, дети, бежит общаться.

Если ребёнок постарше Ромы, то он подражает ему. Если же, малыши, то сразу степенным становится, следит, чтобы шли за ним, делали, что он делает. Часто чувствует себя хозяином, если первым на площадке оказался. Отодвигает, оттирает.

Машинки это наша страсть! В любом походе в каждой руке по транспортному средству. Ещё проследит, чтобы в запасе были. Ко мне приезжает, сразу достает коробку. Там лежит то, что раньше было коллекцией моделей автомобилей. Начинала собирать ещё Ромина пробабушка! Ну а пока до Ромы дошла, мало что целым осталось. Чайка да Камаз крепкими оказались. Вся эта красота вываливается. Потом мы чиним, смазываем из пузырька Нафтизина, считаем и аккуратно убираем в коробку.

Набор инструментов тоже пользуется популярностью. Игрушечных. Но и дедовы инструменты иногда в ход идут, под моим наблюдением. Крутая железная дорога не заинтересовала Рому, зато, собранная из разных конструкторов, самодельная - где рельсы, где дорожное полотно, эта в фаворе. Убирать её нельзя! Всегда может возникнуть необходимость проехаться на тракторе по рельсам.

Но недавно появилась новая страсть. Родители купили Роме пылесос. Да ещё и розовый! Он влюблен в него, работает с небольшими перерывами. Вчера меня всю отпылесосил. потом сказал - Иди к маме! И всю комнату почистил.

Можно писать, и писать. Каждый поступок мусолить, каждое слово повторять. Но слово "баба", оно такое сладко-щемящее. Я люблю это слово!

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олисса сказал:

Вчера меня всю отпылесосил.

:lol_1: Расскажу, как в прошлый раз я внука своего чуть не разочаровала! Принёс он розовый карандаш и говорит: "Свинка Пеппа! Рисуй!" Беру карандаш, а про себя думаю: кто же это такая - свинка Пеппа? .Фиксиков знаю, Лунтика знаю, а свинку Пеппа - нет, не знаю. Да ладно, - думаю, - я поросят не видела что ли? Последняя мысль, как оказалось, была очень легкомысленной. Нарисовала поросёнка, всё как положено: ушки, пятачок и хвост винтом. Симпатичный упитанный поросёнок. И очень довольная собой, спрашиваю: "Ну как?" Видели бы, с каким разочарованием малыш на меня посмотрел. Я сразу поняла, что сильно провинилась.  А он смотрит и знай своё гнёт: "Свинка Пеппа. Рисуй!" Мол, даю тебе ещё одну попытку, а потом будем решать, что делать. Полезла в интернет, нашла этого персонажа. Ну что сказать? Я-то думала, это просто поросёночек, а  там вполне себе креативная свинья. Надо повышать своё образование в современной мультипликации, вот на новогодних каникулах этим и займусь.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олисса сказал:

. Уже два с половиной

 

11 минут назад, Ягодка опять сказал:

Принёс он розовый карандаш и говорит: "Свинка Пеппа! Рисуй!"

Как быстро время летит! Моя внучка еще недавно была такая, как ваши, а теперь почти с меня ростом( а когда приходит из школы в ботинках на платформе- вровень). Да что там- еще недавно вроде на руках носила и укачивала! Люблю смотреть фото -  у меня тоже большой альбом есть, обязательно каждые полгода печатаю несколько фоток и вставляю. Вижу, как взрослеет, меняется внешне и внутренне. Но характер- очень упрямый и занозистый- остается без изменений.

Кого люблю больше? Не знаю, наверно обеих дочь и внучку одинаково, обе мои кровинки. Внучка когда звонит, в конце разговора по взрослому добавляет- люблю тебя. А я отвечаю- я тебя тоже.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ягодка опять сказал:

Фиксиков знаю, Лунтика знаю, а свинку Пеппа - нет, не знаю.

Я эту свинку, благодаря внучке, уже наизусть выучила. Это самый любимый ею мультик.

Маленький пока любит только рекламы по телевизору, показывают рекламу - его нет, он там. Сидит свободно сам давно, а вот самостоятельно садиться стал только вчера. Активно познаёт мир и людей, его очень интересуют уши. Стоит взять его на руки, он тут же разворачивает твою голову, внимательно разглядывает и щупает ухо, ему очень интересно, что же это за деталь такая витиеватая на голове у старших родственников. Активно бегает в ходунках, начинает выкидывать на пол всё, до чего дотянется.

Завтра пойду на утренник в садик к старшенькой, буду смотреть, как она с моим потенциальным зятем пляшет и стихи рассказывает. Да, вот так вот, жених у неё уже там есть, за которого она у нас замуж собирается. Люблю их, от одной мысли на душе становится тепло, какие они сладкие-сладкие. :wub:

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бабушка с большим стажем, моему старшенькому уже 24 года, он сам папа. Но это не стирает новизну ощущений от появления новых внуков (и правнуков). Внуки у меня рождались так: 1992, 1996, 1998, 2000, 2002 годы. Все мальчики. А первая внученька родилась в 2014 году. И вьет теперь веревки как из нас с дедом, так и из родителей.:D  Имеет право! Во-первых, она первая внучка, во-вторых — девочка, в-третьих — живет рядом. Остальные — очень далеко, видимся раз в году, а то и реже. Встречи же с этой принцессой происходят почти ежедневно.

С умилением наблюдаю в этом маленьком человечке чисто женские проявления! 

Аринка очень любит помогать накрывать на стол! Я протираю и подаю ей чашки, а она расставляет их на столе и приговаривает:

- Папе, маме, бабуе, дедуе, Сьяве.

И вот вчера малышка очень жестко поставила чашку на стол, чуть не разбила. Я строго на нее посмотрела и сказала, чтобы с посудой обращалась осторожнее. Что сделала эта маленькая женщина? Обиделась, губы надула? Ничего подобного!:D

Она подошла ко мне и ... поцеловала в локоть. Куда достала. Типа:  баба, не сердись, я хорошая.

 

Изменено пользователем Тюртан
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎12‎.‎2016 в 07:43, Олисса сказал:

Машинки это наша страсть!

Я, мама двоих дочек, удивляюсь своему внуку: он по маркам машин узнает автомобиль деда и авто отца! И это с года! "Камазь! В гааж!" - "Камаз в гараж поехал", - в процессе игры перевожу я, когда мы вместе тянем с ним игрушечные машинки через препятствия в виде диванных подушек. И обязательно его каждое слово надо повторить )). Будто бы перевести, а еще лучше в предложение обработать. И тут не прокатит просто слово "да", как подтверждение. Обязательно надо повторить само слово )).

P.S.: недавно с друзьями и своими детьми играли в игру, где надо по наводящим словам отгадать слово, написанное на бумажке. "Машина с открытым верхом"?  - "Кама-а-аз!", - кричу в следующую долю секунды я (бабушка внука - автолюбителя)!

Обе наши дочки, когда были маленькие, кушали неважно: приходилось и книжкой завлекать-отвлекать, и придумывать разные истории. А внук ("тьфу" три раза!) - настоящий мужик в этом плане! За стол бежит с любым человеком: хоть дед на обед пришел, хоть тетя (наша младшая дочь) со школы вернулась. И неважно, что малыш поел буквально 10-15 мин. назад )).

Мне так нравится эта его черта! В свои 1,9 лет он уже кушает давно самостоятельно. Причем еще и умеет осознанно выбрать, когда ему предлагают на выбор: суп или кашу? Что выберет, то и будет кушать, не капризничая. А в конце трапезы говорит либо "Есё" (это значит добавки дайте ему), либо "Фсё! Сибо!" (все, спасибо, я побежал дальше).

Изменено пользователем Еления
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в спальне на прикроватной тумбочке всегда лежит сборник сканвордов с заложенной в нем авторучкой (грешна, люблю это дело:o). Когда внучка только научилась ходить, она любила втихаря стащить сборник с тумбочки, усесться на пол и рисовать каляки-маляки на всех страницах! Я ее особо не ругала (а за что, собственно?), но давала понять, что так делать нельзя и я этим недовольна.

Со временем ребенок потерял интерес к моим сканвордам, а я продолжаю разгадывать сборник за сборником. И чтобы не возвращаться к уже заполненным полностью страницам, перечеркиваю их крест накрест ("разгадано").

Вчера внучка вспомнила, что у бабушки есть что-то интересное на тумбочке, взяла книжку, полистала, увидела мои перечеркнутые страницы и говорит:

- Етё я зесь! Ай-ай-ай! - и головой укоризненно качает.

- Нет, Ариша, это не ты, это я сама перечеркнула.

Малышка схватила книжку и побежала к деду "закладывать" бабушку:

- Бабуя етё зесь! Ай-яй-яй!

Правильно, других ругаешь, так сама не черкай!:D

Изменено пользователем Тюртан
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне внук приезжал! Наконец-то, эта зима просто вымотала, такая непогода всю зиму. :huh: Разделся наш ребёнок и с порога заявил: мне еды, питья и мультики! 

За столом вымалындывался, то куснёт, это откусит. Я потом в комнату ушла зачем-то, прихожу на кухню, а он залез на стул, открыл верхнюю дверь холодильника, достал палку сырокопчёной колбасы и впился в неё зубами :lol: На столе котлеты, пирожки, борщ, я про колбасу и думать не думала. Так нашел же, наверное, решил: ну надо же, от внука родного колбаску спрятали! Так с колбасиной и ходил по дому. Говорю: да давай отрежу хоть! Он колбаску спрятал за спину, а  мне говорит: отойди-ка от меня!:lol: 

 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ягодка опять сказал:

А ко мне внук приезжал!

А ко мне внучка :2:! Нашей 1,7 мес., играли с ней в мячик, на кухне в том числе))), и закатился мячик под гарнитур кухонный, у нас на ножках, сантиметров 10. Я и говорю - Алисочка, зайка, достань мячик, а то бабушка старенькая, ей не достать. Мелочь наша плюх на пузо, и под шкафчик полезла. Сынок еще озаботился, а я ему - у бабушки чисто, только сегодня, к вашему приезду пылесосила, на полу палас. 

И вот достает Алиса мячик, и еще тянется под шкаф, и с приговором "фу кака! фу кака!" достает небольшое гнилое яблоко, вот откуда оно взялось? То ли с осени? Мы с сыном давай ржать, ага, аккуратная бабушка, все пропылесошено. 

Сплошной позитив от этих малышей.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎01‎.‎2017 в 21:24, Бэлька сказал:

Сплошной позитив от этих малышей.

Наша внучка вчера очередной раз нас порадовала и удивила (Аринке 2 года и 7 месяцев).

Немного предисловия. Мы сейчас живем в родной станице, где родились и куда вернулись после многих лет странствования по стране. У нас есть бренд станицы — старинное двухэтажное здание с башенкой. Сейчас здесь расположен музей, а в годы моего детства была школа, где мне даже удалось немного поучиться. Чем я горжусь и часто рассказывала детям и внукам. Музей расположен в центре, тут же поликлиника и другие общественные здания, магазины.

Пока мама Ариши была на приеме в поликлинике со старшим сыном, мы решили зайти в аптеку и купить деду очки: старые нечаянно сломала внучка.:D

В аптеке муж выбрал себе подходящую оправу и показывает внучке:

- Смотри, Ариша, хорошие очки?

Она сняла их с носа деда, внимательно осмотрела и удовлетворенно ответила:

- Синие!

Да, очки были темно-темно-синие, почти черные.

Вышли на улицу, а с крыльца аптеки очень хорошо просматривается здание музея с его башенками. Дедушка и стал внучке показывать на башенки и говорить, что это бабушкина школа. Арина внимательно выслушала, согласно покивала головкой, а потом повернулась в другую сторону и показала ручкой:

- А ето моя ськоля!

В "той" стороне стоит четырехэтажка, на первом этаже которой располагается центр детского развития, куда Ариша ходила до Нового года. Запомнила же и расположение, и предназначение — "моя школа"!

Развитые нынче детки пошли!:D

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водилась сегодня с 8-ми месячной (почти) внучечкой. Наигрались, натискались, нахохотались. Потом ее покормила, укачала и мы в обнимку уснули. Так сладко мне лично давно уже не спалось :in_love: 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎02‎.‎2017 в 22:35, Германика сказал:

а я превращаюсь в бабушку

  Недавно Масленичная неделя была. У нас как-то принято, что блинами заведует моя мама: печет сразу много, т.к. блины мы все очень любим. А в этот раз тишина... Я во вторник маме по телефону намекаю: "Мам, а ты знаешь, Масленица началась )). Внуки блины хотят." А мама в ответ: "Ой, точно не сегодня. Да и не завтра!". Ну ладно, не хочешь, как хочешь.

   А рядом мой внук стоит (1г 11 мес.). Услышал слово "блины" и сам повторяет: "Биночки, биночки! Лёся биночки хотит" - Блиночки Леша хочет!!!

   Ну конечно же, я уже через полчаса пекла блиночки на трех (!) сковородах! И вот пеку, что бывает о-очень редко из-за помощи моей мамы, и чувствую "что я совсем в бабушку превращаюсь". Сказала об этом дочери, она смеется ))

    P.S.: просто мне 42... и я, так сказать, бабушка лишь для одного человечка в мире! Пока для одного )))

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Еления сказал:

Пока для одного )))

У меня их двое, да и немаленькие уже. Старшему 10, младшему 8. В прошедшие длинные выходные старшего Макса подкинули нам на все 4 дня, родители были заняты обустройством квартиры. А там и младшенького привезли с ночевкой. Пришлось бабушке развлекать. Во-первых, полчаса компьютерных игр (каждому) надо было заработать чтением книги или стихотворения. Справились оба. Ванюшка читал про котенка по имени Гав и выдал стих-песню из Винни-Пуха, да не один (кричалку и сопелку). А Максик с выражением прочел наизусть два длинных красивых стихотворения, одно Бальмонта, другое Есенина. Мне даже не пришлось время игры засекать, ревностно следили друг за другом, чтоб было ровно полчаса.
Потом играли в слова, мы-то с Максимом часто это практикуем, и Ване тоже понравилось! Теперь мы по дороге из школы слова придумываем, словарный запас увеличиваем.  Потом собирали пазлы, причем Ваня не хотел, сказал, что не любит, но неожиданно за компанию увлекся и собрал почти половину. Потом... может, это и непедагогично, но  мы играли в карты, с азартом, и я хвалила одинаково и выигравшего и проигравшего, потому что мальчишки мужественно переносили неудачу.
Ближе к ночи пили чай с бутербродами, и Ваня с аппетитом уплетал колбасу, от которой отказался за ужином. Умылись, почистили зубки, улеглись. Макс спит с олимпийским Барсиком, а Ване досталась лягушка. Пока мы дочитывали про Пеппи-длинный чулок, Ванек уже уснул в обнимку  со своей зеленой подружкой...
Растут мои мальчишечки. И, по моим наблюдениям, порядок, дисциплина и заполненный досуг им больше на пользу, чем дикие игры, беготня с ором и сидение в телефоне часами. Побегать мы и на улице можем да с горок покататься.
На эти выходные опять жду.

Изменено пользователем Тигровна
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 04.03.2017 в 04:53, Ягодка опять сказал:

А себе хочу сил справиться с ребёнком целых восемь дней, первые полсуток - это полный трындец, капец и звездец

Не знаю, можно ли копировать из другой веточки? Просто очень в тему.
У меня тоже были варфоломеевские выходные, если можно так сказать. Сын младший делает ремонт в новой квартире, жена с ним, старший тоже приезжает им помогать, вот плитку на пол клали. Внуки, соответственно, у нас. Да еще дети приходили на обед и на ужин, потому что некогда им готовить.

 В субботу мы с внуками сходили в магазин, купила им там вкусняшек немножко, кроме основного списка продуктов. Ваня начал проситься на улицу из магазина, хотел нас подождать у дверей. Я не разрешила, ищи его потом свищи. Прошлось даже рявкнуть, потому что он канючил в своей манере. Какая-то бабушка пыталась его увещевать, типа как же ты уйдешь, вдруг бабушке понадобится помощь, она ведь старенькая. Максим потом очень возмущался, что меня старенькой назвали.

Пошли на площадку. Покормили птичек. Зашли кота проведать, потискали его немножко и погоняли. Потом пошли в пекарню за выпечкой. Ваня выбрал себе пирожное, а Макс - слойку с шоколадом. И всем остальным купили пирожков и ватрушек к чаю. Ваня опять рвался на улицу, подождать нас там, и просил пирожное в руках понести, но я положила все в сумку. потому что за руки их веду большую часть дороги.
Короче, пирожное в сумке слегка помялось, и Ваня отказался его есть, устроил форменную истерику.

Потом они прыгали без разрешения на кровати, носились по диванам, не хотели читать, а хотели только играть в компьютерные игры и в телефоне. Выпили у меня литр крови и сгубили миллиард нервных клеток. Долго не могли угомониться, укладываясь спать, Ваня бодался с сушилкой (не нарочно) и набил себе шишку, прикладывали замороженную морковь. И смех, и грех.
Упрекаю себя в том, что была несдержанна, но я правда устала. Бабушки ведь тоже не железные.

Вот как-то так прошел у меня День бабушки. :)

Изменено пользователем Тигровна
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎03‎.‎2017 в 21:07, Еления сказал:

просто мне 42... и я, так сказать, бабушка лишь для одного человечка в мире! Пока для одного )))

Всё еще впереди!:D Я тоже в 41 год стала бабушкой и 4 года была

 

В ‎02‎.‎03‎.‎2017 в 21:07, Еления сказал:

для одного )))

А потом...второй, третий, четвертый, пятый... И все пацанчики, продолжатели фамилии. :P Сейчас их у меня восьмеро, двое - не родные. Но это мне не родные, а моим внукам очень даже кровные! И я их всех люблю.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что сегодня День бабушек. Я очень горда этим званием. 2 дочки и 2 внучки. Пока....))))

Старшей уже 13 лет, барышня сурьёзная-пресурьёзная!!! В маму. А младшей 3 года. Артистка прирождённая. Недавно увидела программу с М. Галкиным " Самый лучший" и говорит маме своей: Отвезёшь меня туда?! - Конечно!

Я "бешеная" бабушка, и мне это нравится. У меня 4 сердца бегают по этой планете, и моё собственное старенькое сердечко счастливо только рядом с ними.

Пусть наши "сердечки" будут счастливы и здоровы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой единственный и неповторимый (пока), подцепил где-то слово - прелестная.))) Так теперь и я, и дед и тётя - все *пьелестные*. Говорится с придыханием))) 4 года мальчику.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ягодка опять сказал:

Рассказывала  детям подробно, как мы жили -поживали эту неделю - ржут как ненормальные, аж слёзы текут. Не, ну нормально..Хотя сейчас мне и самой смешно.

Вы - бабушка-героиня! А я сегодня ребенка обидела вместе с котенком. :)
Ходили мы вчера нашего Шипулина кормить. Очень уж он прожорливый! Пришли, обе миски у него пустые. только водичка есть. Положили полпакета влажного корма, а сверху горой грудку вареную, мелко порезанную. Минут за пять сожрал все! Потом икал. Поиграли с ним, соскучились ведь. Корму сухого насыпали и пошли домой.
А сегодня уроки делали и что-то опять кота обсуждали. Я и говорю:
- Скоро уже увидишься со с котом своим.
Пошутить хотела. Употребила двойной предлог, ну так иногда говорят... Не думала. что эта невинная шалость вызовет такую реакцию. Максим решил, что я обозвала его кота скотом, очень обиделся за него, заплакал, слезы капали прямо в тетрадку... Упрекал меня. что я оскорбила (!) его кота!
Еле успокоила. Пришли родители к обеду, им тоже рассказали, все вместе вроде сгладили ситуацию, а главное, донесли до Макса, что я не хотела обидеть ни его, ни кота.
Так что впредь следить надо бабушке за базаром  надо тщательней выбирать выражения.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×